Время

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Время

Post by Луиджи »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 20:18
Луиджи wrote: 17 Nov 2021 19:38 когда про возраст и с ним приходящим "надо больше успеть" говорят, я не всегда понимаю. чего успеть? научных открытий? посаженных деревьев? не знаю, я вот никуда не тороплюсь, как мне кажется...
Ох уже эти неповортливые пенсионеры... стоят на зеленый и ничего их не волнует!
ну, не в Нуйорке. здесь стоЯт, я уже научился не сигналить )
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Время

Post by Kокос »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:50
Может надо попробовать смотреть на мир «другими глазами» чтобы начать в нем видеть, ранее не изведанное. В конце концов никто за нас это не сделает.

Кстати например творчество и созидание чего либо дает состояние high в некотором роде.
Другими глазами вы на мир вряд ли посмотрить в силу определенных лимитов. Ваш мозг формировался с начала рождения, а до этого еще пару миллионив лет и повыть на луну глазами собаки у просто так не получится. Благо дело сейчас развивается тема галлюциногенов и есть надежда, что кто-нидь из нас пройдет путь Кастанеды в ближайшем будущем. Поресерчайте, может гдето у вас и есть организованное шаманство и ваш мозг смогут перепрограммировать после псилисайбона или айааски. Поделитесь потом впечатлениями ))
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Время

Post by GoodBuyAmerica »

Gabi wrote: 17 Nov 2021 20:21
GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 20:08 Я вам подкину даже более радикальный взгляд на происходящее...
Любопытная версия, я подумаю об этом.
Заметила элементы некоторых моделей когнитивистов. А сознание в вашей схеме исключительно в виде подпрограммы существует? Программа и ее компоненты материальны?
Программа закодирована как софтверно, так и хардверно. В материальности хардвера сомневаться не приходится. Материальност софта, как и законов природы, можно оспаривать.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Время

Post by GoodBuyAmerica »

Arizonka wrote: 17 Nov 2021 10:14
GoodBuyAmerica wrote: 16 Nov 2021 21:20
Komissar wrote: 16 Nov 2021 21:02
GoodBuyAmerica wrote: 16 Nov 2021 08:57 Мне, например, всегда была интересна моя работа. Никогда не считал время на работе потраченным впустую.
зема, ты счастливчик!

а допамин... можно и таблеточкой закинуться!
Можно, конечно. Вот дружище Паркинсон навестит, ой, назакидываемся таблеточками. А пока у нас в башке работают фабрики по производству допамина, лучше научиться ими пользоваться. Собсно, мы ими всю жизнь и пользуемся. Нужно просто настроить их чтобы выдавали продукт в правильном ритме.
+1
Мне кажется сложное это дело настроить эти фабрики...У вас есть какие нибудь секреты как вы это делаете?
Конечно непросто. Вам нужно себя "перепрошить", для чего следует иметь некоторое представление о том, как оно работает. Вот послушайте подкаст Андрюши Губерамана. Он излагает вроде доходчиво (хотя и длинновато).
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Время

Post by Kокос »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 20:32
Программа закодирована как софтверно, так и хардверно. В материальности хардвера сомневаться не приходится. Материальност софта, как и законов природы, можно оспаривать.
Ну, батенька, тут вы нарушаете вечный вопрос филосовии о том, что первично.
А если конкретно сейчас и конкретно о человеках, то и вовсе неясно, существует ли хардвеар как таковое. У Азимова был рассказ, опередил свое время на поколения.. не помню как называется и не хочу спойлать, но для любителей сай фай он довольно известен. по сути человек создал прибор/компутер и начал задавать ему вопросы. А тот ему отвечает - not enough data. Ну и вот спустя много лет, чем это закончилось ))
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:24
city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:13
На самом деле можно начать жить чтобы времени казалось больше. У меня есть периоды когда кажется что два месяца идут за полгода. Столько каких то событий. Не обязательно глобальных. Главное каких то разных новых важных или связанных с «новыми открытиями» в обыденных вещах, конечно для тебя лично и т д

Кстати в детстве ведь никаких особых событий вроде не происходит, а жизнь огромна. Может это опять об отношении к происходящему и погруженности в каждый момент.
То, что вы описали, довольно известный феномен. В стандартной рутине ощущение времени ускоряется. Мозг не реагирует и не возникают новые "узелки" поскольку все происходит по накатанной дорожке. То есть необходимо что-нибудь новое, необычное, тогда память формирует референс поинтс и потом есть что вспомнить, а иначе мозг стирает рутину как дубликат. В детстве все неизвестное, поэтому и казалось, что все течет долго долго, а эти длинные знойные послеобеда летних каникул, когда воздух застыл, а с вас требуют соблюдать тихий час :lol: Некоторые сорта травы позволяют немножечко вернуть то детство.
А кроме трав и путешествий ещё что-нибудь есть?
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

solution wrote: 17 Nov 2021 18:23
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:03 Нет, 24 часа не одинаковы для всех. Чем старше, тем быстрее. Как в любой видео игре. Первые шаги/уровни все очень медленно, с расстановкой, а потом все в разы ускоряется
И даже с возрастом время каждый день движется по разному. Один день - и не заметишь.. а другой тянется.
С возрастом хотя уже и "вырастил сына и посадил дерево"
но всё же
понимаешь что надо успеть больше
потому что рано-поздно ...скорее раньше чем позже
"все там будем".
Может чтобы замедлить время нужно меньше день забивать? Например , сделать день скушным…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:30
Gabi wrote: 17 Nov 2021 18:22
Это интересные вопросы. Начну с последнего. Почти все человеческие качества являются диапазоном позитивных и негативных пар — щедрый/расточительный, общительный/болтливый, и т. д. Или даже можно продолжить диапазон еще дальше — расточительный/щедрый/экономный/жадный. Где заканчивается негатив и начинается позитив зависит от индивидуального набора качеств одного человека. На эти качества влияют многие факторы; все, что мы выбираем делать или не делать так или иначе влияет на одно или несколько наших качеств, и дальше на нас в целом. Самолюбование просто один из таких факторов. А вы помните себя в молодости, когда весь мир вертелся только вокруг вас и ваших желаний?

Самолюбование это, скорее, второе: проектирование себя на реальность, видение себя со стороны. Вот я в классном прикиде иду по улице и слушаю классную музыку; вот я умный такой сижу за рабочим столом решаю умные задачи, вот я душа компании общаюсь на вечеринке; вот я спортивный работаю с железом в спортзале; вот я в ресторане с привлекательным партнером, интересно, какой я в его/ее глазах... Это привлечение внимания к своим каждодневным действиям с придаванием даже самым пустым из них глубокого смысла и наполненности. То, что и требуется для постоянной awareness о себе и своих действиях.
Ну.. вы знаете у всех разное детство и, наверное, оттуда и все печали )) у меня, например, никогда не было ощущения, что мир вертится вокруг меня и моих желаний. Скорее всегда гложил вопрс почему и как он / мир / работает и какая роль меня / шестеренки / в нем. Ну и космос конечнмо же. :lol:

А второй параграф дык это ж "Я самая обаятельная и привлекательная.." помните старый советский фильм ? то есть попросту возносить свое я над всеми остальными. Не уверен, что это для все работает. Мы выросли в системе, в которой индивид нафиг не нужен, а цель общества важнее. Поэтому эта идея не натуральна для советских людей и отторгается на инстиктивном уровне. Но вот для нового поколения это сработает. )
Интересно вы пишите!
Мы и правда были выращены по-другому
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Время

Post by Kокос »

Arizonka wrote: 17 Nov 2021 20:55
А кроме трав и путешествий ещё что-нибудь есть?
Я не эксперт, но все эти гуру, которые достигли высот посредством медитации утверждают, что останавливают время мановением руки. Путь длинный, я так понимаю, поэтому наркотики / полезные / скорее всего его сократят.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 17 Nov 2021 18:46
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:24 В детстве все неизвестное, поэтому и казалось, что все течет долго долго...
Это, и еще отсутствие необходимости планировать.
Точно! И отсутствие кучи дел!
Помню свой распорядок дня летом: проснуться, поесть, ну может книжку потом почитать, в обед на речку бежали, после обеда приходишь домой кушаешь, опять можно книжку почитать, ну и спать потом. Сейчас же в день надо огромную кучу дел сделать
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Время

Post by GoodBuyAmerica »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 20:41
GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 20:32
Программа закодирована как софтверно, так и хардверно. В материальности хардвера сомневаться не приходится. Материальност софта, как и законов природы, можно оспаривать.
Ну, батенька, тут вы нарушаете вечный вопрос филосовии о том, что первично.
А если конкретно сейчас и конкретно о человеках, то и вовсе неясно, существует ли хардвеар как таковое. У Азимова был рассказ, опередил свое время на поколения.. не помню как называется и не хочу спойлать, но для любителей сай фай он довольно известен. по сути человек создал прибор/компутер и начал задавать ему вопросы. А тот ему отвечает - not enough data. Ну и вот спустя много лет, чем это закончилось ))
На основной вопрос философии есть основной ответ философии: по фиг! Можно считать бабло первичным. Материальное и идеальное неразрывно связано. Разобрать что первично, а что вторично сложно. Может вообще это окажется the same shit, как материя и энергия.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:13
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:03 Нет, 24 часа не одинаковы для всех. Чем старше, тем быстрее. Как в любой видео игре. Первые шаги/уровни все очень медленно, с расстановкой, а потом все в разы ускоряется
На самом деле можно начать жить чтобы времени казалось больше. У меня есть периоды когда кажется что два месяца идут за полгода. Столько каких то событий. Не обязательно глобальных. Главное каких то разных новых важных или связанных с «новыми открытиями» в обыденных вещах, конечно для тебя лично и т д

Кстати в детстве ведь никаких особых событий вроде не происходит, а жизнь огромна. Может это опять об отношении к происходящему и погруженности в каждый момент.
Вот-вот, в детстве жизнь была огромной! И наверное безлимитной.
Мне кажется, что даже если бы с сегодняшнего дня оставалось порожить мне 100 лет, то Все равно жизнь бы не казалось бы огромной, а казалось бы ограниченной и короткой. Как будто бы мозг изменился и стал воспринимать время по другому .
Спросила у сына своего как он думает бежит ли его время, говорит нет, время для него идёт медленно (18 лет ему )
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Время

Post by ofni »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 17:18
OtecFedor wrote: 13 Nov 2021 15:56 Вначале определитесь с тем что такое "время"
Время это Определённое количество дней которое мне дано.
Обычно, в среднем, это 70 лет на человека.
70 лет умножаем на 365 дней, вот это время для меня
вот досюда дочитала - дальше не читала
не могу согласиться - мы не знаем (совсем!) сколько нам дано времени. увы и ах. по разным причинам наше "время" может очень резко "обнулиться".
что делать с ощущениями "траты времени" - не знаю :pain1:
42!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:53
Gabi wrote: 17 Nov 2021 18:46
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:24 В детстве все неизвестное, поэтому и казалось, что все течет долго долго...
Это, и еще отсутствие необходимости планировать.
Ну, в этом наше детство отличается, У нас был строгий график/план. И пятилетка. Не забывайте, мы строили коммунизм!

Кстати, если вы в ваш to do list будете вставлять что-нибудь приятное, то сама идея ожидания кайфа сгладит тяготы рутины ее предвосхищающей. Ну и предвкушение как гритца довольно часто лучше самого процесса. Ну есть такая система самовознаграждения
это вы мудро сказали!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 19:20
Arizonka wrote: 17 Nov 2021 10:31 ...Если живешь в соотвествии со своими ценностями, тогда хотя бы будет чувство что потратил жизнь на что-то важное (для себя важное)...
А откуда эти ценности берутся, кем, и куда уходят? Насколько они ценны? Почему на эти ценности не жалко времени? У Вас никогда не бывало по поговорке "за что боролись, на то и напоролись"?
интересный вопрос... Мне бы вот хотелось поехать в какую нибудь странну третьего мира и быть там миссионером хоть пару лет... Есть знакомые которые каждый год ездят на Гаити, в Мексику и строят там для людей дома. Вот мне бы тоже хотелось... Откуда такие ценности взялись... Наверное, смотря на других людей тоже понимаешь что и мне хочется что-то полезное для людей сделать...Почему не жалко на эти ценности времени... Ну на ребенка, понятно, что не жалко. Так как вкладываешь в его будующее. Со строительством/миссионерством тоже не жалко времени так как что-то полезное делаешь для людей...Ну в принципе и работа моя конечно что-то полезное делаю для людей...Может просто поменять восприятие, что и на работе я тоже что-то полезное делаю...Может просто понять что это то где бог/universe/высшие силы на данном этапе определили мне быть...
Last edited by Arizonka on 17 Nov 2021 21:40, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11231
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Время

Post by solution »

Arizonka wrote: 17 Nov 2021 20:57
solution wrote: 17 Nov 2021 18:23
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:03 Нет, 24 часа не одинаковы для всех. Чем старше, тем быстрее. Как в любой видео игре. Первые шаги/уровни все очень медленно, с расстановкой, а потом все в разы ускоряется
И даже с возрастом время каждый день движется по разному. Один день - и не заметишь.. а другой тянется.
С возрастом хотя уже и "вырастил сына и посадил дерево"
но всё же
понимаешь что надо успеть больше
потому что рано-поздно ...скорее раньше чем позже
"все там будем".
Может чтобы замедлить время нужно меньше день забивать? Например , сделать день скушным…
Да, доля истины в этом есть.
Время может пролететь мгоновенно если участввуешь на этом или других форумах ...споришь.
Но как результ в конце дня понимаешь что ничего не достигла - никого не убедила - и день хоть и быстро прожит но зря.
А с другой стороны если делаешь что то полезное но может и скучное
- день медленнее движется
- но результат может и не сейчас но в будущем будет ощутимым.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 19:27
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:24
Gabi wrote: 17 Nov 2021 18:22
Kокос wrote: 17 Nov 2021 17:55 Кароче, GBA правильно пишет
Кто это?
GoodByeAmerica
Не дождетесь!
GoodBuyAmerica!
интересно, я почему то тоже ваш ник всегда воспринимала как "До свидания, Америка!"
Вот прикол!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Луиджи wrote: 17 Nov 2021 19:38 когда про возраст и с ним приходящим "надо больше успеть" говорят, я не всегда понимаю. чего успеть? научных открытий? посаженных деревьев? не знаю, я вот никуда не тороплюсь, как мне кажется...
ну может вам лет мало? Мне кажется переоценка ценностей происходит после 40-ка. Начинаешь понимать что вместо рутинной ходьбы на работу хочется съездить с миссией куда нибудь, сделать какое нибудь кругосветное путешествие, книг почитать в свое удовольствие, поторчать на привете сколько хочется вместо того чтобы бежать сломя голову делать дела...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 20:08
Gabi wrote: 17 Nov 2021 18:52
Kокос wrote: 17 Nov 2021 18:30 Ну.. вы знаете у всех разное детство и, наверное, оттуда и все печали )) у меня, например, никогда не было ощущения, что мир вертится вокруг меня и моих желаний. Скорее всегда гложил вопрс почему и как он / мир / работает и какая роль меня / шестеренки / в нем. Ну и космос конечнмо же. :lol:
Ну, скажем так, вы здесь в явном меньшинстве.
Концепции "большинство" и "меньшинство" как-то совсем неприменимы здесь поскольку мы обсуждаем как каждый человек воспринимает себя в окружающем мире и как это отражается на его (ее) ощущении "скорости времени", ака удовлетворенности жизнью.

Я вам подкину даже более радикальный взгляд на происходящее, который, если принять его за рабочую гипотезу, поможет расставить экспериментальные наблюдения в более удобный frame of reference и даст варианты ответов на вопросы "кто виноват" и "что делать".

Человек, как и все остальные живые существа - это самовыполняющася программа заточенная миллиардами лет эволюции на передачу своих генов по наследству. Программа сложная, содержит генераторы случайных значений переменных и error prone операторы, которые нами воспринимаются как свобода воли. В частности, есть подпрограмма отвечающая за ощущение себя (self). Она решает, какими мы хотим себя ощущать, в каком прикиде нужно прошвырнуться по какому Бродвею, куда ринуться спасать каких-нибудь исчезающих животный, растений, бактерий, людей (нужное подставить), короче, что нам "важно" и что "не важно". Эта подпрогамма высокого уровня написанная на сложном языке. Есть простые подпрограмки: холодно, жарко, хочу есть, хочу в туалет... Все они транскрибируются в код на Ассемблере: гормональный фон, его ямы и всплески, нейротрансмитеры, сигналы проскакивающие по нейронным цепям, и так далее. Мы этого всего не чувствуем, поэтому нам кажется, что мы принимаем независимые решения. На самом деле, эти независимые решения, мнения, и представления в большой степени запрограмированны. Даже генераторы случайных значений не совсем случайны и диапазон этих значений сильно ограничен.

Что из этого следует? Во-первых, не нужно преувеличивать значение наших скромных персон. Ну, программа и программа, тоже мне, big deal. Во-вторых, не нужно преувеличивать значение наших представлений об объективной реальности и связанных с ней ценностях. Это всего лишь значения переменных в коде, которые можно, к тому же, менять. Часто под внешним воздействием. Часто не осознанным.

С другой стороны, ничего срашного не происходит. Мы созданы и хорошо экипированы природой чтобы продолжать существовать и отвоевывать у внешней среды все, что нужно для поддержания жизни (и даже иногда создания новой). Так что можно пользоваться этим всем. Можно счастливо, можно мучительно, выбор, в большой степени, за нами.
инетресно вы пишите...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Gabi wrote: 17 Nov 2021 20:08
Kокос wrote: 17 Nov 2021 19:12 например пробежал 5 миль - потом сауна пива водка юная азиатка.. ну в вашем случае мороженное и серия любимого сериала, например.
Что за дискриминация!? :angry:
Мне тоже сауну, пиво, водку и азиатку!
азиатку или азиата? :oops:
Какая вы непредсказуемая! :love:
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Время

Post by ofni »

Луиджи wrote: 17 Nov 2021 19:38 когда про возраст и с ним приходящим "надо больше успеть" говорят, я не всегда понимаю. чего успеть? научных открытий? посаженных деревьев? не знаю, я вот никуда не тороплюсь, как мне кажется...

я тоже не понимаю :pain1:
чем взрослее становишься, тем меньше хочется куда-то спешить....и радуешься, что есть возможность становиться взрослее :old:
42!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 20:26
city_girl wrote: 17 Nov 2021 18:50
Может надо попробовать смотреть на мир «другими глазами» чтобы начать в нем видеть, ранее не изведанное. В конце концов никто за нас это не сделает.

Кстати например творчество и созидание чего либо дает состояние high в некотором роде.
Другими глазами вы на мир вряд ли посмотрить в силу определенных лимитов. Ваш мозг формировался с начала рождения, а до этого еще пару миллионив лет и повыть на луну глазами собаки у просто так не получится. Благо дело сейчас развивается тема галлюциногенов и есть надежда, что кто-нидь из нас пройдет путь Кастанеды в ближайшем будущем. Поресерчайте, может гдето у вас и есть организованное шаманство и ваш мозг смогут перепрограммировать после псилисайбона или айааски. Поделитесь потом впечатлениями ))
мне кажется взгляд на мир меняется в течение жизни.. Да, собакой воющей на луну нам вряд ли прийдется побыть, но вот ценности меняются и взгял на мир/восприятие мира меняется...
В детсвтве было важно смотаться на речку, а во взрослой жизни важным становится воспитание чада, отдача обществу...
User avatar
Kокос
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 28 Sep 2021 18:59
Location: Elbonia

Re: Время

Post by Kокос »

Arizonka wrote: 17 Nov 2021 21:53
мне кажется взгляд на мир меняется в течение жизни.. Да, собакой воющей на луну нам вряд ли прийдется побыть, но вот ценности меняются и взгял на мир/восприятие мира меняется...
В детсвтве было важно смотаться на речку, а во взрослой жизни важным становится воспитание чада, отдача обществу...
Дык это не взгляд на мир, а приоритеты )) или у вас терминология иначе выглядит. Тогда принесите другой глобус, я тоже хочу на речку...
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

GoodBuyAmerica wrote: 17 Nov 2021 20:36
Arizonka wrote: 17 Nov 2021 10:14
GoodBuyAmerica wrote: 16 Nov 2021 21:20
Komissar wrote: 16 Nov 2021 21:02
GoodBuyAmerica wrote: 16 Nov 2021 08:57 Мне, например, всегда была интересна моя работа. Никогда не считал время на работе потраченным впустую.
зема, ты счастливчик!

а допамин... можно и таблеточкой закинуться!
Можно, конечно. Вот дружище Паркинсон навестит, ой, назакидываемся таблеточками. А пока у нас в башке работают фабрики по производству допамина, лучше научиться ими пользоваться. Собсно, мы ими всю жизнь и пользуемся. Нужно просто настроить их чтобы выдавали продукт в правильном ритме.
+1
Мне кажется сложное это дело настроить эти фабрики...У вас есть какие нибудь секреты как вы это делаете?
Конечно непросто. Вам нужно себя "перепрошить", для чего следует иметь некоторое представление о том, как оно работает. Вот послушайте подкаст Андрюши Губерамана. Он излагает вроде доходчиво (хотя и длинновато).
спасибо большое!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kокос wrote: 17 Nov 2021 21:01
Arizonka wrote: 17 Nov 2021 20:55
А кроме трав и путешествий ещё что-нибудь есть?
Я не эксперт, но все эти гуру, которые достигли высот посредством медитации утверждают, что останавливают время мановением руки. Путь длинный, я так понимаю, поэтому наркотики / полезные / скорее всего его сократят.
надо мне медитацией заняться! А то все про нее говорят а у меня как то она не идет... Вы пробовали?

Return to “О жизни”