Время

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Время

Post by Arizonka »

В последнее время я стала понимать что время это наиболее ценный ресурс которым я обладаю ..
(Понятно что люди которых я люблю, семья, друзья, это супер важно, но это немножко другое)

Жизнь бежит сломя голову! время не просто
бежит - скачет!
Мне жаль потраченного времени на работу. Получается из 168 часов в неделю я 40 часов трачу на что то совершенно не важное не для меня, Не для моей семьи, что то что полезно для общества но это не несёт такой важности для меня как например провести время с сыном или мамой и и т.д…
Раньше я все валила на старую работу и думала что вот как поменяю работу все будет лучше. Поменяла работу, работаю из дома, стало легче и лучше…Но это все равно работа… все равно 40 часов из моей жизни в неделю уходит на это бессмысленное занятие…
Мне жаль это время потраченное на что то совершенно не важное..
Как то раньше такого чувства не было.
В универе училась книги читала, по музеям ходила..
А сейчас нет времени ни на что .. в выходные занимаюсь ренталсами, дом убираю, кушать готовлю, посуду мою… все какое то рутинно-бесполезное… жаль убитого на это времени…
Вам не жаль времени?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Время

Post by alex_127 »

https://sitn.hms.harvard.edu/flash/2019 ... get-older/

И все остальное. Просто это всегда пыльным мешком по голове - а я то тут причём???
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

alex_127 wrote: 13 Nov 2021 08:54 https://sitn.hms.harvard.edu/flash/2019 ... get-older/

И все остальное. Просто это всегда пыльным мешком по голове - а я то тут причём???
Согласна..
Но вам времени, потраченного на работу/убирание дома и все остальное что совсем не важно, не жалко?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Время

Post by alex_127 »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:01
alex_127 wrote: 13 Nov 2021 08:54 https://sitn.hms.harvard.edu/flash/2019 ... get-older/

И все остальное. Просто это всегда пыльным мешком по голове - а я то тут причём???
Согласна..
Но вам времени, потраченного на работу/убирание дома и все остальное что совсем не важно, не жалко?
Если честно - то не особо. Думать все равно время надо тратить а что там при этом руки делают как то вторично. Жалко не того что делаешь, а того что НЕ делаешь. У нас убирались/не убирались, был уход за садом/нет сейчас. Разницы не заметил. Может мы раздолбаи.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Наверное суть моего запроса не в том почему время так быстро бежит. А скорее в том как позволить себе начать его тратить в соответствии с конкретными ценностями. Я не могу себе позволить бросить работу на данном этапе, мне нужно ребёнка выучить… В общем я не знаю, что вы думаете? Что вы себе говорите чтобы убедить себя тратить время на все это пустое…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

alex_127 wrote: 13 Nov 2021 09:12
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:01
alex_127 wrote: 13 Nov 2021 08:54 https://sitn.hms.harvard.edu/flash/2019 ... get-older/

И все остальное. Просто это всегда пыльным мешком по голове - а я то тут причём???
Согласна..
Но вам времени, потраченного на работу/убирание дома и все остальное что совсем не важно, не жалко?
Если честно - то не особо. Думать все равно время надо тратить а что там при этом руки делают как то вторично. Жалко не того что делаешь, а того что НЕ делаешь. У нас убирались/не убирались, был уход за садом/нет сейчас. Разницы не заметил. Может мы раздолбаи.
Согласна. Жаль того что не делаешь это тоже хороший поинт
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Время

Post by OtherSide »

Что бы начать зарабатывать нужно не тратить время на работу. А вообще у вас признаки профессионального выгорания. Но фишка в том, что современные технлогии менеджмента и настроены на то что бы выжить человека по максимуму за фикс. ставку а дальше его проблемы
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Время

Post by usb »

Продайте ренталы - отдыхайте по выходным. С другой стороны, у меня на работе рассказывали истории, когда люди выходили на раннюю пенсию проработав в гос конторах, и без работы быстро умирали.
А вы при всем этом чувствуете очень сильную усталость? Если да, то лучше сходить к врачу.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Время

Post by ReactoR »

Время ускоряется с возрастом. Каждая секунда проведенная с близким человеком дорога, завтра ее уже не будет, срок отпущенный в этой жизни становится только короче. Для всего
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; eccl-3.5
Особенно это становится ощутимо после 40ка.
Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. eccl-9.10
К концу жизни песок суеты уже весь исчерпан, наступает пустота, только немощное дряхлое тело зачем то передвигается по земному шеолу. А затем приходит смерть. И уже кто-то другой суетится, идёт на работу, добывает земные блага, только для того чтобы остаться ни с чем
Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. eccl-6.7
Мир это Выхухоль.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Время

Post by лето »

Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:15 Что вы себе говорите чтобы убедить себя тратить время на все это пустое…
Просто. Говорю, что есть такое слово "надо". Бери "шинель" и дуй на работу, лирику отставить.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Время

Post by deev_a_v »

- Ой! Что-то мимо пролетело!
- Да это полгода. Они здесь часто пролетают.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Согласна с автором. Все печально. Что делать не знаю.
Беспокоит правда не работа, а быстрота пролетаниЯ этого всего
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Время

Post by Neblina »

alex_127 wrote: 13 Nov 2021 09:12
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:01
alex_127 wrote: 13 Nov 2021 08:54 https://sitn.hms.harvard.edu/flash/2019 ... get-older/

И все остальное. Просто это всегда пыльным мешком по голове - а я то тут причём???
Согласна..
Но вам времени, потраченного на работу/убирание дома и все остальное что совсем не важно, не жалко?
Если честно - то не особо. Думать все равно время надо тратить а что там при этом руки делают как то вторично. Жалко не того что делаешь, а того что НЕ делаешь. У нас убирались/не убирались, был уход за садом/нет сейчас. Разницы не заметил. Может мы раздолбаи.
+ 100
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Время

Post by city_girl »

лето wrote: 13 Nov 2021 14:10
Arizonka wrote: 13 Nov 2021 09:15 Что вы себе говорите чтобы убедить себя тратить время на все это пустое…
Просто. Говорю, что есть такое слово "надо". Бери "шинель" и дуй на работу, лирику отставить.
Другого выхода нет как искать мотивацию и интерес в том что делаете. Или менять работу, дела и т д.

Ничего нет вреднее как рефлексировать, что «жалко, что делаю не то что хочу»
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Время

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:01 Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
Ой кмк и переселяться и работу менять надо все таки не от скуки.

Все таки правильная мотивация должна быть «к», а не «от»

Иначе это больше как суета чтобы рефлексировать времени не было бы
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

Со сменой работы хоть зарплата повышается
И да, времени меньше на рефлексировать. Так тоже хорошо, чего сидеть в стену спюмотреть печально
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Время

Post by Kapitula123 »

В лесу гулять хорошо. Там время замирает. Если не бежать :)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Время

Post by OtecFedor »

Вначале определитесь с тем что такое "время"
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

OtherSide wrote: 13 Nov 2021 09:21 Что бы начать зарабатывать нужно не тратить время на работу. А вообще у вас признаки профессионального выгорания. Но фишка в том, что современные технлогии менеджмента и настроены на то что бы выжить человека по максимуму за фикс. ставку а дальше его проблемы
Вы абсолютно правы!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

usb wrote: 13 Nov 2021 10:17 Продайте ренталы - отдыхайте по выходным. С другой стороны, у меня на работе рассказывали истории, когда люди выходили на раннюю пенсию проработав в гос конторах, и без работы быстро умирали.
А вы при всем этом чувствуете очень сильную усталость? Если да, то лучше сходить к врачу.
Нет, Rentals не буду продавать. Я с полной ставки уйду лет через пять. Как ребёнка выучу так и буду выходить на пол времени
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

ReactoR wrote: 13 Nov 2021 13:43 Время ускоряется с возрастом. Каждая секунда проведенная с близким человеком дорога, завтра ее уже не будет, срок отпущенный в этой жизни становится только короче. Для всего
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; eccl-3.5
Особенно это становится ощутимо после 40ка.
Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. eccl-9.10
К концу жизни песок суеты уже весь исчерпан, наступает пустота, только немощное дряхлое тело зачем то передвигается по земному шеолу. А затем приходит смерть. И уже кто-то другой суетится, идёт на работу, добывает земные блага, только для того чтобы остаться ни с чем
Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. eccl-6.7
Абсолютно верно!
Люблю Еклезиаста…
Но вообще, как то все депресивненько…
И Решения вопроса , как я вижу, в словах еклезиаста нет. Повеление Радоваться каждому дню и каждому делу, как-то для меня не решает вопрос. Что вы думаете?
Last edited by Arizonka on 13 Nov 2021 17:19, edited 1 time in total.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

deev_a_v wrote: 13 Nov 2021 14:12 - Ой! Что-то мимо пролетело!
- Да это полгода. Они здесь часто пролетают.
Смешно, но абсолютно верно!
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:01 Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
Да вот Пару месяцев назад только новую работу начала. Теже яйца только в профиль…
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Время

Post by Arizonka »

city_girl wrote: 13 Nov 2021 15:08
Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 15:01 Кстати где-то идея была, что надо периодически переселяться и работу менять. Тоже заметила, что после 5-7 лет работы на одном месте становится скучно
Может другую поискать
Ой кмк и переселяться и работу менять надо все таки не от скуки.

Все таки правильная мотивация должна быть «к», а не «от»

Иначе это больше как суета чтобы рефлексировать времени не было бы
Вы правильно говорите. Но с другой стороны, как писали выше, секунда потраченная с родными людьми мною ценится в 100 раз выше чем секунда потраченная с клиентом на работе, Чужим для меня человеком. Получается что нужно ну ооооооочень сильную мотивацию иметь чтобы эти драгоценные минуты тратить на этого чужого человека

Return to “О жизни”