Готовность к пенсии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Опрос: Ваша пенсионная готовность/цель

1. На пути к «нормальной» пенсии
48
54%
2. На пути к ранней пенсии (FIRE)
15
17%
3. На пути к «упитанной» ранней пенсии (ChubbyFIRE)
13
15%
4a. На пути к «жирной» ранней пенсии (FatFIRE) (основной источник – FAANG/MAAGA и примкнувшие)
5
6%
4b. На пути к «жирной» ранней пенсии (FatFIRE) (другой основной источник)
8
9%
 
Total votes: 89

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Готовность к пенсии

Post by Baloon »

GarikToo wrote: 09 Dec 2021 01:42
Baloon wrote: 08 Dec 2021 22:24
Komissar wrote: 08 Dec 2021 21:03
Baloon wrote: 08 Dec 2021 03:48 На работах ещё бывает lawyer group plan там месячная оплата от $7 до $12, можно подписаться на год и все вопросы касающиеся завещания траста и тому подобные выяснить, так же они за эти деньги составляют завещания, трасты разных видов, могут представлять вас в суде. Может у кого то есть такая подписка на работе, просто вы о ней не знали.
обычно эти сервисы гроша ломаного не стоят, на том конце провода сидят тупые индусы в индии.
Конечно если такой "сервис" на вашей работе то не стоит подписываться.
Мне пока встречались эти сервисы именно как консультация с реальным человеком один на один сидя за столом.
Я тоже траст делал через сервис на работе: они предоставили список местных лоеров и оплатили услуги того кого я выбрал. Никаких индусов
Да а тут на работе адвокатская контора, то есть можно проверить что за контора когда на сервис подписываешься и работа пишет что мы с этой конторой сотрудничаем 12 лет, отзывы опять же можно собрать
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

IL wrote:
Про 67 тыщ вы, батенька, загнули. В такое тут и двадцать лет назад бы не поверили.
67 американских кило рублей / $500 в час получается всего 134 часа.
А билают лоеры много часов.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Готовность к пенсии

Post by Off-R »

лето wrote: 09 Dec 2021 01:54

какие такие небылицы. Вам же научно,можно сказать с чеками доказали, что жизнь в Болгариях, Черногориях, прочих Турциях возможна в указанных суммах....
А вам то бассейн, то еще какие-то роскошества, тьфу, наши люди и на такси в булочную. Ну что вы в самом деле!
ух ты, как же я пропустил, неужели Болгария и Турция уже вошли в стройные ряды развитых европейских стран? Следом за ними по-видимому уже догоняет Монголия :D

Image
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Готовность к пенсии

Post by Off-R »

Mockva703 wrote: 09 Dec 2021 02:40
67 американских кило рублей / $500 в час получается всего 134 часа.
А билают лоеры много часов.
за 500 баксов в час лоеры 134 часа читали привет, после чего сказали, да идите вы все в 0-пу. На том дело было закрыто :lol:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Mockva703 wrote: 09 Dec 2021 02:36
лето wrote: 09 Dec 2021 01:57
Mockva703 wrote: 09 Dec 2021 01:53
лето wrote:
Просто хотелось бы понять, в принципе,, может ли траст защитить имущество (выплаченный дом),например, от взыскания по иску в результате,например, ущерба причинённого другому лицу.
Купите umbrella insurance и будет вам счастье.
опять шо ли к лоеру, теперь с амбрелой выяснять?
Страховками таргуют не лоеры а страховые агенты.
Теперт еще и страховые агенты. За вами не угонишься
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Off-R wrote: 09 Dec 2021 02:44
лето wrote: 09 Dec 2021 01:54

какие такие небылицы. Вам же научно,можно сказать с чеками доказали, что жизнь в Болгариях, Черногориях, прочих Турциях возможна в указанных суммах....
А вам то бассейн, то еще какие-то роскошества, тьфу, наши люди и на такси в булочную. Ну что вы в самом деле!
ух ты, как же я пропустил, неужели Болгария и Турция уже вошли в стройные ряды развитых европейских стран? Следом за ними по-видимому уже догоняет Монголия :D
Монголии нам не надо. Ни океана, ни моря. Монгольцы в чуме ждут рассвета. А на Турцию даже Коми поглядывает :D
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Готовность к пенсии

Post by Off-R »

лето wrote: 09 Dec 2021 02:56

Монголии нам не надо. Ни океана, ни моря. Монгольцы в чуме ждут рассвета. А на Турцию даже Коми поглядывает :D
А, ну если Коми поглядывает, то тогда конечно. Это резко меняет дело. Коми с его баблом достаточно глянуть даже на Гондурас, чтоб превратить его в развитую европейскую страну :D
User avatar
7thSense
Уже с Приветом
Posts: 797
Joined: 14 Nov 2006 23:01
Location: FL

Re: Готовность к пенсии

Post by 7thSense »

лето wrote: 09 Dec 2021 02:56
Off-R wrote: 09 Dec 2021 02:44
лето wrote: 09 Dec 2021 01:54

какие такие небылицы. Вам же научно,можно сказать с чеками доказали, что жизнь в Болгариях, Черногориях, прочих Турциях возможна в указанных суммах....
А вам то бассейн, то еще какие-то роскошества, тьфу, наши люди и на такси в булочную. Ну что вы в самом деле!
ух ты, как же я пропустил, неужели Болгария и Турция уже вошли в стройные ряды развитых европейских стран? Следом за ними по-видимому уже догоняет Монголия :D
Монголии нам не надо. Ни океана, ни моря. Монгольцы в чуме ждут рассвета. А на Турцию даже Коми поглядывает :D
Я не знаю, можно ли тут давать ссылки на YouTube , что бы рекламы не было . Там есть дама, переехавшая из Австралии после долгих лет жизни там, в Турцию на раннюю пенсию, и купившая там недвижимость, бывшая москвичка. Ее зовут Natalia Rasskazova, толково пишет о Турции, опыт переезда из первых рук :-)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Готовность к пенсии

Post by shokoladnitsaa »

Mockva703 wrote: 08 Dec 2021 05:24
shokoladnitsaa wrote: А тогда какой случай Дженерал?
А я в Соушел Секюрити не работаю.
Более того вполне допускаю что в моём случае они не правы.
Но бодатся с ними в судах будет стоить дороже чем заплатить.
т.е., уверенно говоря о штрафе и дяде Сэме, вы просто ляпнули без понятия?
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Off-R wrote: 09 Dec 2021 03:09
лето wrote: 09 Dec 2021 02:56

Монголии нам не надо. Ни океана, ни моря. Монгольцы в чуме ждут рассвета. А на Турцию даже Коми поглядывает :D
А, ну если Коми поглядывает, то тогда конечно. Это резко меняет дело. Коми с его баблом достаточно глянуть даже на Гондурас, чтоб превратить его в развитую европейскую страну :D
и Габи тоже. Вобщем все наши там, можем смело рассматривать и приравнивать!
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

лето wrote: Теперт еще и страховые агенты. За вами не угонишься
Вы же спросили как защитить своё имущество в случае причинения вреда третьим лицам.
Именно umbrella insurance coverage вам поможет.
Просто почитайте что это такое и как это работает.
Покрытие в $1000000 можно приобрести совсм не дорого.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

shokoladnitsaa wrote: т.е., уверенно говоря о штрафе и дяде Сэме, вы просто ляпнули без понятия?
Я написал на снове своеого опыта, если у вас другой поделитсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

7thSense wrote: 09 Dec 2021 03:23
Я не знаю, можно ли тут давать ссылки на YouTube , что бы рекламы не было . Там есть дама, переехавшая из Австралии после долгих лет жизни там, в Турцию на раннюю пенсию, и купившая там недвижимость, бывшая москвичка. Ее зовут Natalia Rasskazova, толково пишет о Турции, опыт переезда из первых рук :-)
да, мы тоже ее блоги с интересом смотрели... но на некоторых вопросах у нее крыша едет
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 09 Dec 2021 04:41
лето wrote: Теперт еще и страховые агенты. За вами не угонишься
Вы же спросили как защитить своё имущество в случае причинения вреда третьим лицам.
Именно umbrella insurance coverage вам поможет.
Просто почитайте что это такое и как это работает.
Покрытие в $1000000 можно приобрести совсм не дорого.
я поддерживаю земляка-коллегу в данном вопросе
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Off-R wrote: 09 Dec 2021 03:09
лето wrote: 09 Dec 2021 02:56

Монголии нам не надо. Ни океана, ни моря. Монгольцы в чуме ждут рассвета. А на Турцию даже Коми поглядывает :D
А, ну если Коми поглядывает, то тогда конечно. Это резко меняет дело. Коми с его баблом достаточно глянуть даже на Гондурас, чтоб превратить его в развитую европейскую страну :D
не надо гнать на Гондурас! я там был, там не так уж плохо.
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Готовность к пенсии

Post by Off-R »

Komissar wrote: 09 Dec 2021 04:56
не надо гнать на Гондурас! я там был, там не так уж плохо.
Я разве сказал что там плохо? Я просто подумал, как так Гондурас не развитая европейская страна? Если порыскать по ютюбу, то с большой вероятностью можно будет найти симфонии какой нибудь нашей тетки, которая туда переехала и ей там замечательно живется. Поэтому чем не развитая европейская страна?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Off-R wrote: 09 Dec 2021 05:52
Komissar wrote: 09 Dec 2021 04:56
не надо гнать на Гондурас! я там был, там не так уж плохо.
Я разве сказал что там плохо? Я просто подумал, как так Гондурас не развитая европейская страна? Если порыскать по ютюбу, то с большой вероятностью можно будет найти симфонии какой нибудь нашей тетки, которая туда переехала и ей там замечательно живется. Поэтому чем не развитая европейская страна?
Тетка в Турции, которую выше упомянули, 20 лет прожила в Австралии, в довольно богатом пригороде Сиднея. Поэтому ее отзывам придается некий чуть больший вес, чем пенсионеркам из Пензы.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Готовность к пенсии

Post by rtogan »

Komissar wrote: 09 Dec 2021 05:55
Off-R wrote: 09 Dec 2021 05:52
Komissar wrote: 09 Dec 2021 04:56
не надо гнать на Гондурас! я там был, там не так уж плохо.
Я разве сказал что там плохо? Я просто подумал, как так Гондурас не развитая европейская страна? Если порыскать по ютюбу, то с большой вероятностью можно будет найти симфонии какой нибудь нашей тетки, которая туда переехала и ей там замечательно живется. Поэтому чем не развитая европейская страна?
Тетка в Турции, которую выше упомянули, 20 лет прожила в Австралии, в довольно богатом пригороде Сиднея. Поэтому ее отзывам придается некий чуть больший вес, чем пенсионеркам из Пензы.
Да какая разница, где она жила? ;) Зачем верить каким-то теткам? Хотите узнать, как живется в Турции, купите билет и айда :-)
User avatar
Off-R
Уже с Приветом
Posts: 1005
Joined: 30 Mar 2021 23:20

Re: Готовность к пенсии

Post by Off-R »

Komissar wrote: 09 Dec 2021 05:55

Тетка в Турции, которую выше упомянули, 20 лет прожила в Австралии, в довольно богатом пригороде Сиднея. Поэтому ее отзывам придается некий чуть больший вес, чем пенсионеркам из Пензы.
Я чет больше чем уверен, что если взять выборку понаехавших в штаты из каких то своих богатых райнов, то с вероятностью 100% мы сможем найти тех, кто спит и видит вернуться обратно и тех, кто ни за какие турецкие фалафели обратно не поедет. Как отдельная тетка может быть мерилом светлого и темного? У каждой тетки найдутся свои персональные выкрутоны.

Лучше глянуть статистику, которая говорит, что понаехавших турков в Австралии куда больше, чем понаехавших австралийцев в Турции. Хотя вероятно пензенские турки ютюба нашей тетки не смотрели, чтоб оценить разнообразие возможностей турецкого рая.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Готовность к пенсии

Post by GarikToo »

Off-R wrote: 09 Dec 2021 03:09
лето wrote: 09 Dec 2021 02:56

Монголии нам не надо. Ни океана, ни моря. Монгольцы в чуме ждут рассвета. А на Турцию даже Коми поглядывает :D
А, ну если Коми поглядывает, то тогда конечно. Это резко меняет дело. Коми с его баблом достаточно глянуть даже на Гондурас, чтоб превратить его в развитую европейскую страну :D
Ненадо нам грозить гондурасом Коми :nono#:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Готовность к пенсии

Post by IL »

Да всё отлично в Турции. Особенни если исповедуете ислам. А если ещё не исповедуете, они вам подскажут как это быстрее сделать.
IL
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Готовность к пенсии

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 09 Dec 2021 05:55
Off-R wrote: 09 Dec 2021 05:52
Komissar wrote: 09 Dec 2021 04:56
не надо гнать на Гондурас! я там был, там не так уж плохо.
Я разве сказал что там плохо? Я просто подумал, как так Гондурас не развитая европейская страна? Если порыскать по ютюбу, то с большой вероятностью можно будет найти симфонии какой нибудь нашей тетки, которая туда переехала и ей там замечательно живется. Поэтому чем не развитая европейская страна?
Тетка в Турции, которую выше упомянули, 20 лет прожила в Австралии, в довольно богатом пригороде Сиднея. Поэтому ее отзывам придается некий чуть больший вес, чем пенсионеркам из Пензы.
Тут была ссылка на австрийскую тётку что переехала в Новосибирск так задорно ютубит аж я подумал а не переехать и мне в Новосибирск.
Потом правда, стоп, я же там был, когда Герш Будкер ещё был жив.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Готовность к пенсии

Post by -helloworld- »

IL wrote: 09 Dec 2021 22:48 Да всё отлично в Турции. Особенни если исповедуете ислам. А если ещё не исповедуете, они вам подскажут как это быстрее сделать.
Иншааллах :pray:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Готовность к пенсии

Post by daniel@ »

IL wrote: 09 Dec 2021 22:48 Да всё отлично в Турции. Особенни если исповедуете ислам. А если ещё не исповедуете, они вам подскажут как это быстрее сделать.
aga, with one way ticket to Syria :)
думать не больно
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Готовность к пенсии

Post by mikeG »

Komissar wrote: 09 Dec 2021 04:56 не надо гнать на Гондурас! я там был, там не так уж плохо.
Гондурас, Гондурас, в сердце каждого из нас.

Return to “О жизни”