Готовность к пенсии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Опрос: Ваша пенсионная готовность/цель

1. На пути к «нормальной» пенсии
48
54%
2. На пути к ранней пенсии (FIRE)
15
17%
3. На пути к «упитанной» ранней пенсии (ChubbyFIRE)
13
15%
4a. На пути к «жирной» ранней пенсии (FatFIRE) (основной источник – FAANG/MAAGA и примкнувшие)
5
6%
4b. На пути к «жирной» ранней пенсии (FatFIRE) (другой основной источник)
8
9%
 
Total votes: 89

Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

IL wrote: 06 Dec 2021 18:54
-helloworld- wrote: 06 Dec 2021 18:38
IL wrote: 06 Dec 2021 14:16 Спасибо. Я знал, что костлявая рука дяди Сэма не оспустит нас до смерти, но думал, что всё ещё хуже. Мне ещё долго до медикера, времени для закручивания гаек предостаточно.
Быть пенсионером в Америке очень дорогое занятие. Дядя сэм разденет до гола.

Полностью согласен. Никакий преимушеств выхода на пенсию здесь я не вижу. Всё дорого, да и надоело уже.
У вас есть другой глобус?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Kapitula123 »

Москва, я по вашему совету купила всяких акций. Спасибо:D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 07 Dec 2021 01:48 Москва, я по вашему совету купила всяких акций. Спасибо:D
Каких?! Я тоже хочу.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Готовность к пенсии

Post by Kapitula123 »

Хитрый. Читайте форумы(с)!
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Готовность к пенсии

Post by IL »

Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 01:48
IL wrote: 06 Dec 2021 18:54
-helloworld- wrote: 06 Dec 2021 18:38
IL wrote: 06 Dec 2021 14:16 Спасибо. Я знал, что костлявая рука дяди Сэма не оспустит нас до смерти, но думал, что всё ещё хуже. Мне ещё долго до медикера, времени для закручивания гаек предостаточно.
Быть пенсионером в Америке очень дорогое занятие. Дядя сэм разденет до гола.

Полностью согласен. Никакий преимушеств выхода на пенсию здесь я не вижу. Всё дорого, да и надоело уже.
У вас есть другой глобус?
На моём глобусе не только Америка, еще 2-3 страны есть.
IL
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

inock wrote: 06 Dec 2021 02:38 Надо почитать, слышал что depreciation всё равно переносится, но пойду изучать, могу ошибаться.
А residential можно по 1031 в kind of commercial перевести?
Его , 1031 exchange, вообще хотели отменить, но через конгресс а последнем чтении не прошло
А слабо перевести имущество в Траст?
За одно и наследникам поможете.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

IL wrote: На моём глобусе не только Америка, еще 2-3 страны есть.
Ну удачи вам, поживёте там расскажите про их подводные камни.
Уверн следующему поколению пенсионеров будет интересно.
П.С.
Из за многолетнего стажа в крупной международной компании знаком и переодически общаюсь с людми которые после выхода на пенсию разъехались из США на родины, Польшу, Испанию, Германию, станы Балтии, Бельгию, Голандию, Словению и Сербю.
Все говорят что не смотря на то что это было возвращение домой, по факту эта была вторая эмиграция со всеми её стрессами.
Не думаю что я к этому готов, хотя Словения очень манит.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Готовность к пенсии

Post by daniel@ »

Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 01:53
inock wrote: 06 Dec 2021 02:38 Надо почитать, слышал что depreciation всё равно переносится, но пойду изучать, могу ошибаться.
А residential можно по 1031 в kind of commercial перевести?
Его , 1031 exchange, вообще хотели отменить, но через конгресс а последнем чтении не прошло
А слабо перевести имущество в Траст?
За одно и наследникам поможете.
а если открыть траст очень заранее, например, за лет 10 лет до пенсии и скидывать туда регулярно.
думать не больно
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

daniel@ wrote: 07 Dec 2021 02:03
Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 01:53
inock wrote: 06 Dec 2021 02:38 Надо почитать, слышал что depreciation всё равно переносится, но пойду изучать, могу ошибаться.
А residential можно по 1031 в kind of commercial перевести?
Его , 1031 exchange, вообще хотели отменить, но через конгресс а последнем чтении не прошло
А слабо перевести имущество в Траст?
За одно и наследникам поможете.
а если открыть траст очень заранее, например, за лет 10 лет до пенсии и скидывать туда регулярно.
по закону 5 лет.
И вообще то я имел в виду недвижимость.
Моя вся в Трасте.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Готовность к пенсии

Post by HappyCat »

Mockva703 wrote: 06 Dec 2021 01:29
shokoladnitsaa wrote: 06 Dec 2021 01:25
Mockva703 wrote: 06 Dec 2021 00:39
Baloon wrote: 05 Dec 2021 19:02 На работе был семинар по подготовке к пенсии и один из пунктов был про страховку - узнала новое, что на пенсию можно выйти и в 62 и даже раньше, но медикер будет только с 67. И что когда положен медикер в 67 надо неприменно на него подписываться и платить за разные планы, а если не подписываться и не платить, то там штраф примерно 10 процентов ещё доплачивать в медикер когда подпишется не в срок.
С 65, не будете платить оштрафуют.
если чел работает и имеет страховку от компании , то вряд ли, его оштрафуют в 65: пенсия же в 67 :pain1:

не будет же за две платить ; a коммерчeская страховкa всяко лучше.
Оштрафуют, ибо отказываясь платить вы воруете деньги у дяди Сэма.
И будет платить за обе как я сейчас плачу.
А как же ето :)
https://www.medicare.gov/basics/get-sta ... ng-past-65
Generally, if you have job-based health insurance through your (or your spouse’s) current job, you don’t have to sign up for Medicare while you (or your spouse) are still working. You can wait to sign up until you (or your spouse) stop working or you lose your health insurance (whichever comes first).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Готовность к пенсии

Post by Дылда »

-helloworld- wrote: 06 Dec 2021 18:38 Быть пенсионером в Америке очень дорогое занятие. Дядя сэм разденет до гола.

Не удивительно, что >1.5 миллионов американских пенсионеров постоянно проживает в Мексике.
И никаких картелей не боятся, в отличии от "наших" людей :D
У нас, на экспатском фейсбуке народ делится, что показывают португальскую частную страховку, и им отменяют Парт В без штрафа. Я думаю, так с любой страной прокатит. Но надо лично идти к ним в оффис.

Да уж, дядюшка Сэм совсем одурел - штрафовать за то, что люди не хотят что-то покупать. Особенно после того, как они всю жизнь это уже выплачивали.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Готовность к пенсии

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 03:18
daniel@ wrote: 07 Dec 2021 02:03
Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 01:53
inock wrote: 06 Dec 2021 02:38 Надо почитать, слышал что depreciation всё равно переносится, но пойду изучать, могу ошибаться.
А residential можно по 1031 в kind of commercial перевести?
Его , 1031 exchange, вообще хотели отменить, но через конгресс а последнем чтении не прошло
А слабо перевести имущество в Траст?
За одно и наследникам поможете.
а если открыть траст очень заранее, например, за лет 10 лет до пенсии и скидывать туда регулярно.
по закону 5 лет.
И вообще то я имел в виду недвижимость.
Моя вся в Трасте.
моя тоже
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 03:18
daniel@ wrote: 07 Dec 2021 02:03
Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 01:53
inock wrote: 06 Dec 2021 02:38 Надо почитать, слышал что depreciation всё равно переносится, но пойду изучать, могу ошибаться.
А residential можно по 1031 в kind of commercial перевести?
Его , 1031 exchange, вообще хотели отменить, но через конгресс а последнем чтении не прошло
А слабо перевести имущество в Траст?
За одно и наследникам поможете.
а если открыть траст очень заранее, например, за лет 10 лет до пенсии и скидывать туда регулярно.
по закону 5 лет.
И вообще то я имел в виду недвижимость.
Моя вся в Трасте.
какие у Траста преимущества? Может мне тоже надо
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

HappyCat wrote:
А как же ето :)
https://www.medicare.gov/basics/get-sta ... ng-past-65
Generally, if you have job-based health insurance through your (or your spouse’s) current job, you don’t have to sign up for Medicare while you (or your spouse) are still working. You can wait to sign up until you (or your spouse) stop working or you lose your health insurance (whichever comes first).
Добрая тётенька из офиса Соушел секюрити куда я позвинил с вопросом а каког хрена меня пугают штрфом, объянила мне что что случаи бывают общие то есть "General", и частные как мой.
И что в моём конкретном случае или я буду платить, за страховку, или за то что её не взял.
Првда при этом милостливо сказла что я имею право судится с дядей Сэмом в литце Соушел Секюрити Администрэйшен.
Единственное чего я добился это того что пока я работаю мне не надо парт Б и Д.
При том что моя пенсионная страховка от компании которй я отдал 28 лет моей прекрасной жизни покрывает куда больше чем медикер плюс любые лекарства выпускаемые Пфайзер и Гринфармасъютикал для меня вообще бесплатны.
Тем не мнее по выходу на пенсию за парт Б я опять буду платить.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

лето wrote: какие у Траста преимущества? Может мне тоже надо
Спросите у лоера он вам распишет всё в отношении вашего штата.
Я вообще начал тему про завещания.
Все кто отметился, саказли конечно загрузили с интернета бланк, заполнили его и заверили подпись у натариуса.
Прочитав это я хохатал как в детстве в цирке.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 23:57
лето wrote: какие у Траста преимущества? Может мне тоже надо
Спросите у лоера он вам распишет всё в отношении вашего штата.
Я вообще начал тему про завещания.
Все кто отметился, саказли конечно загрузили с интернета бланк, заполнили его и заверили подпись у натариуса.
Прочитав это я хохатал как в детстве в цирке.
К лоеру, это когда решу его делать. Хотелось бы в общих словах.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Готовность к пенсии

Post by shokoladnitsaa »

Mockva703 wrote: 07 Dec 2021 23:40
HappyCat wrote:
А как же ето :)
https://www.medicare.gov/basics/get-sta ... ng-past-65
Generally, if you have job-based health insurance through your (or your spouse’s) current job, you don’t have to sign up for Medicare while you (or your spouse) are still working. You can wait to sign up until you (or your spouse) stop working or you lose your health insurance (whichever comes first).
Добрая тётенька из офиса Соушел секюрити куда я позвинил с вопросом а каког хрена меня пугают штрфом, объянила мне что что случаи бывают общие то есть "General", и частные как мой.
И что в моём конкретном случае или я буду платить, за страховку, или за то что её не взял.
Првда при этом милостливо сказла что я имею право судится с дядей Сэмом в литце Соушел Секюрити Администрэйшен.
Единственное чего я добился это того что пока я работаю мне не надо парт Б и Д.
При том что моя пенсионная страховка от компании которй я отдал 28 лет моей прекрасной жизни покрывает куда больше чем медикер плюс любые лекарства выпускаемые Пфайзер и Гринфармасъютикал для меня вообще бесплатны.
Тем не мнее по выходу на пенсию за парт Б я опять буду платить.
А тогда какой случай Дженерал?
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Готовность к пенсии

Post by Baloon »

На работах ещё бывает lawyer group plan там месячная оплата от $7 до $12, можно подписаться на год и все вопросы касающиеся завещания траста и тому подобные выяснить, так же они за эти деньги составляют завещания, трасты разных видов, могут представлять вас в суде. Может у кого то есть такая подписка на работе, просто вы о ней не знали.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

лето wrote:
К лоеру, это когда решу его делать. Хотелось бы в общих словах.
Вот лоер в общих словах, приминительно как вашей ситуаци и к вашему штату всё и объяснит.
Может вам надо не Траст а LLC.
Поймите простую вещь что бы решить что надо, надо знать все исходные данные, все от слова совсем.
Вы же не собираетсь исповедоватся на форуме?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

shokoladnitsaa wrote: А тогда какой случай Дженерал?
А я в Соушел Секюрити не работаю.
Более того вполне допускаю что в моём случае они не правы.
Но бодатся с ними в судах будет стоить дороже чем заплатить.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Mockva703 wrote: 08 Dec 2021 05:21
лето wrote:
К лоеру, это когда решу его делать. Хотелось бы в общих словах.
Вот лоер в общих словах, приминительно как вашей ситуаци и к вашему штату всё и объяснит.
Может вам надо не Траст а LLC.
Поймите простую вещь что бы решить что надо, надо знать все исходные данные, все от слова совсем.
Вы же не собираетсь исповедоватся на форуме?
чтобы перетереть на форуме никаких исповедей не надо. В общем приближении, можно было бы написать что-нибудь в духе, "мне траст нужен, чтобы "voiding probate court, saving on estate taxes and possibly protecting my home from certain creditors". Делов то.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

лето wrote: 08 Dec 2021 14:11
Mockva703 wrote: 08 Dec 2021 05:21
лето wrote:
К лоеру, это когда решу его делать. Хотелось бы в общих словах.
Вот лоер в общих словах, приминительно как вашей ситуаци и к вашему штату всё и объяснит.
Может вам надо не Траст а LLC.
Поймите простую вещь что бы решить что надо, надо знать все исходные данные, все от слова совсем.
Вы же не собираетсь исповедоватся на форуме?
чтобы перетереть на форуме никаких исповедей не надо. В общем приближении, можно было бы написать что-нибудь в духе, "мне траст нужен, чтобы "voiding probate court, saving on estate taxes and possibly protecting my home from certain creditors". Делов то.
Таже самая история что и с завещанием, чловек заглянул в гугле и реесил что уже всё знает.
На лицензию юриса ещё не сдаёте?
То что вы написали это только вeрхушка айсберга.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Готовность к пенсии

Post by inock »

И казалось бы, почему просто не написать, что не знаю :pain1:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Готовность к пенсии

Post by лето »

Mockva703 wrote: 08 Dec 2021 15:00
лето wrote: 08 Dec 2021 14:11
Mockva703 wrote: 08 Dec 2021 05:21
лето wrote:
К лоеру, это когда решу его делать. Хотелось бы в общих словах.
Вот лоер в общих словах, приминительно как вашей ситуаци и к вашему штату всё и объяснит.
Может вам надо не Траст а LLC.
Поймите простую вещь что бы решить что надо, надо знать все исходные данные, все от слова совсем.
Вы же не собираетсь исповедоватся на форуме?
чтобы перетереть на форуме никаких исповедей не надо. В общем приближении, можно было бы написать что-нибудь в духе, "мне траст нужен, чтобы "voiding probate court, saving on estate taxes and possibly protecting my home from certain creditors". Делов то.
Таже самая история что и с завещанием, чловек заглянул в гугле и реесил что уже всё знает.
На лицензию юриса ещё не сдаёте?
То что вы написали это только вeрхушка айсберга.
ну, на форуме, как бы нормально задавать вопросы, отвечать, вести диалог, без лишних личных деталей (с которыми и следует идти к лоеру). Но у вас видимо другое мнение о диалоге, форуме и разговоре в целом. И да на здешнего лоера еще не реесила сдавать....
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Готовность к пенсии

Post by Mockva703 »

лето post wrote: ну, на форуме, как бы нормально задавать вопросы, отвечать, вести диалог, без лишних личных деталей (с которыми и следует идти к лоеру). Но у вас видимо другое мнение о диалоге, форуме и разговоре в целом. И да на здешнего лоера еще не реесила сдавать....
Дело в том что трасты бывают различные.
В некоторых вариантах как например чаритабал траст.
При правильном оформлении вы продолжаете пользоватся всем имуществом и доходами, но не плаите налогов.
Вернее платите но значиельно меньше.
Как и что вам объяснит или не объяснит ваш адвокат если это применимо к вашей ситуации.
А советов я не даю, и не объясняю как и что делать, так как один раз высказал на одном из форумов своё мнение.
Какой то из участников на разобравшись, а просто почитав интернет, без адвоката сам всё сделал.
Сделала и попал в глубокую задницу, а потом не нашёл ни чего лучше как судить меня.
Обошлось мне это в 67 американских килорублей.
Деньги я потом отсудил, но повторения не хочу.
По этому вам надо идти к вашему адвокату.

Return to “О жизни”