Osha Covid Mandate

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Osha Covid Mandate

Post by лето »

inock wrote: 12 Nov 2021 20:50
лето wrote: 12 Nov 2021 20:12
inock wrote: 12 Nov 2021 18:42 А я вот не могу, буду работать и «жижей» прививаться пока зарплату платят.
Билс, моргидж, семью поднимать?
Понимаю. Всем хреново. Всем руки вывернуть.

Жду когда по телеку прекратятся разговоры про самую свободную и демократичную страну в мире.
Мне не выворачивали. Я пошёл прививаться сам как только смог 31 декабря. Что я хочу сказать, то что вакцина сама по себе не повод увольняться, а в переработка и плохое отношение вполне себе повод, Разговоры про самую свободную и демократическую страну не прекратятся никогда. Ибо на том стоим. Один местный очень продвинутый чувак так мне сказал: «Ты парень, не понимаешь американской души. Если бы везде была бы демократия и свобода как здесь, то на земле был бы рай и большинство проблем бы разрешились сами по себе.»
А вы говорите когда кончится.
Разговоры про самую демократическую, это такая реклама, такой бренд, который известен всем и каждому. У продвинутых чуваков промыт мозг до такой степени, кто они не видят элементарных несоответствий в заявленных стейтментах.

Хорошо, что вы доброволец, у тех кого заставляют, осадочек останется надолго....
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Osha Covid Mandate

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:44
Ну так и я ж наступила на горло песне, продалась за зарплату :)
Хорошо кормят, собаки. Лучше не нашла
бееедненькая! сколько тебе нужно для полного счастья?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Komissar wrote: 13 Nov 2021 01:02
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:44
Ну так и я ж наступила на горло песне, продалась за зарплату :)
Хорошо кормят, собаки. Лучше не нашла
бееедненькая! сколько тебе нужно для полного счастья?
Мне всегда хватает и денег и счастья. Но менять на в два раза меньше ради сомнительной перспективы может быть не быть уколотой не буду
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Osha Covid Mandate

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 01:10
Komissar wrote: 13 Nov 2021 01:02
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:44
Ну так и я ж наступила на горло песне, продалась за зарплату :)
Хорошо кормят, собаки. Лучше не нашла
бееедненькая! сколько тебе нужно для полного счастья?
Мне всегда хватает и денег и счастья. Но менять на в два раза меньше ради сомнительной перспективы может быть не быть уколотой не буду
а ты еще не?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Что не?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Osha Covid Mandate

Post by Komissar »

Kapitula123 wrote: 13 Nov 2021 02:33 Что не?
не уколотая?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Не читаете вы меня. Написала же выше, что продалась за зарплату
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Osha Covid Mandate

Post by Москвичка »

Alex_L wrote: 12 Nov 2021 16:14
Москвичка wrote: 12 Nov 2021 10:22
Alex_L wrote: 11 Nov 2021 22:32
Москвичка wrote: 11 Nov 2021 19:53 Скорее, некое официальное лицо спохватилось, и считает, что отыграло цифры взад. Но все всё поняли.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!(c)
Вы сегодняшнее заявление Гейтса читали? БЕГИТЕ переобуваться!
Заявление хоть от Гейтса или опять "Рабинович напел"
И что он пишет?
https://aftershock.news/?q=node/1033242

https://dossier.substack.com/p/with-74- ... s-deployed
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Osha Covid Mandate

Post by OtecFedor »

sondo wrote: 12 Nov 2021 19:31
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
А куда они (4.4млн) ушли?
Блумберг предсказывает the great boomerang, экономическип реалии никто не отменял, не думаю что есть потребность в 4М тиктокерах и ютуберах, своих некуда девать
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Alex_L »

Москвичка wrote: 14 Nov 2021 13:06
Alex_L wrote: 12 Nov 2021 16:14
Москвичка wrote: 12 Nov 2021 10:22
Alex_L wrote: 11 Nov 2021 22:32
Москвичка wrote: 11 Nov 2021 19:53 Скорее, некое официальное лицо спохватилось, и считает, что отыграло цифры взад. Но все всё поняли.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!(c)
Вы сегодняшнее заявление Гейтса читали? БЕГИТЕ переобуваться!
Заявление хоть от Гейтса или опять "Рабинович напел"
И что он пишет?
https://aftershock.news/?q=node/1033242

https://dossier.substack.com/p/with-74- ... s-deployed
Я привился, чтобы не заболеть. Гейтса это вы читаете.
И про Италию ничего.
My God!... I'm Gorgeous!
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Vano »

OtecFedor wrote: 14 Nov 2021 17:08
sondo wrote: 12 Nov 2021 19:31
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
А куда они (4.4млн) ушли?
Блумберг предсказывает the great boomerang, экономическип реалии никто не отменял, не думаю что есть потребность в 4М тиктокерах и ютуберах, своих некуда девать
4M людей "выжатых" в никуда, могут запросто "перекинуться" из законопослушных в "выжить любой ценой". (Не все их них, конечно). Но запросто количество "экспроприаций" может пропорционально вырости. Нынешний американский аппарат подавления и так плохо справляется, и это при том что подавляющее большинство сейчас подчиняется добровольно. Я бы не особо рассчитавал на то что те кто сейчас ушли сами вдруг решат снова работать за копейки и делать "все что велят". Правящие это понимают и именно потому любыми способами стараются отнять "средства экспроприяции" у тех кто пока еще законопослушен
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kostochka »

лето wrote: 12 Nov 2021 16:51 У нас на работе продолжаются жаркие дебаты. People are really getting upset. Многие упоминают,, что CDC employees, конгрессмены, сенаторы- не обязаны вакцинироваться. А мы вот - обязаны. Короче народ собирается на выход. По этому поводу я прикинула, что в январе на работе начнётся полный писец, потому как поток приёма они не остановят, а утроят, учетверят и упятерят работу на оставшихся! А ситуация уже сейчас аховая и на грани!
Короче надо искать другую работу в любом случае. Грустно.
А вы попробуйте найдите другую работу.
Вот у меня няня - потеряла всех своих клиентов, все агенства ставят на hold ее без прививки, не увольняют но и работать не дают. Нигде не может устроится на работу. Но прививаться не собирается категорически. Не человек а кремень. От это позиция. :)
Правда она может себе это позволить, остальные члены семьи привиты и работают :)
Мой госпиталь отчитался о 99% привитых сотрудниках. Никто не увольняется и никто не жужжит.
TanyaC
Уже с Приветом
Posts: 959
Joined: 12 Jul 2002 19:33
Location: Canada, Edmonton

Re: Osha Covid Mandate

Post by TanyaC »

IMG_20211107_212724_092.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Таня, что вы делаете такое таинственное, что думаете, что вы кому-то нужны.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Kostochka wrote: 15 Nov 2021 01:58
лето wrote: 12 Nov 2021 16:51 У нас на работе продолжаются жаркие дебаты. People are really getting upset. Многие упоминают,, что CDC employees, конгрессмены, сенаторы- не обязаны вакцинироваться. А мы вот - обязаны. Короче народ собирается на выход. По этому поводу я прикинула, что в январе на работе начнётся полный писец, потому как поток приёма они не остановят, а утроят, учетверят и упятерят работу на оставшихся! А ситуация уже сейчас аховая и на грани!
Короче надо искать другую работу в любом случае. Грустно.
А вы попробуйте найдите другую работу.
Вот у меня няня - потеряла всех своих клиентов, все агенства ставят на hold ее без прививки, не увольняют но и работать не дают. Нигде не может устроится на работу. Но прививаться не собирается категорически. Не человек а кремень. От это позиция. :)
Правда она может себе это позволить, остальные члены семьи привиты и работают :)
Мой госпиталь отчитался о 99% привитых сотрудниках. Никто не увольняется и никто не жужжит.
Они не афишируют просто. Я тоже думала, никто не жужжит. А неожиданно оказалось, что половину скедулеров уволили. И люди по два часа на холде, чтобы что-то назначить. От пациентов и узнала.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Jumbo Jet »

Сначала Гейтс. Следом за ним - Фаучи. А теперь и CDC.
Что случилось? Чья лошадь споткнулась?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Osha Covid Mandate

Post by Мальчик-Одуванчик »

Jumbo Jet wrote: 15 Nov 2021 23:53 Сначала Гейтс. Следом за ним - Фаучи. А теперь и CDC.
Что случилось? Чья лошадь споткнулась?
Лошадь Фаучи отличается умением переобуваться на скаку.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Osha Covid Mandate

Post by Komissar »

Jumbo Jet wrote: 15 Nov 2021 23:53 Сначала Гейтс. Следом за ним - Фаучи. А теперь и CDC.
Что случилось? Чья лошадь споткнулась?
а что произошло?
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Osha Covid Mandate

Post by Москвичка »

Komissar wrote: 16 Nov 2021 05:04
Jumbo Jet wrote: 15 Nov 2021 23:53 Сначала Гейтс. Следом за ним - Фаучи. А теперь и CDC.
Что случилось? Чья лошадь споткнулась?
а что произошло?
+
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Jumbo Jet »

Ну что произошло, то произошло. Сначала эти два поца вслух сказали что вакцЫна не работает. Мол у нас нет ни одной что могла бы остановить трансмиссию вируса, но есть что-то (не вакцина - большой привет всем пропонентам вакцинирования) что всего лишь облегчает течение болезни.
Стадный иммунитет под вопросом. CDC как будто подстраивается: https://www.latimes.com/science/story/2 ... d-immunity

Короче заширяют всех! И скорее всего итог будет как у курей с болезнью Марека и протекающими вакцинами.
ДБ.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Baloon »

Jumbo Jet wrote: 16 Nov 2021 14:01 Ну что произошло, то произошло. Сначала эти два поца вслух сказали что вакцЫна не работает. Мол у нас нет ни одной что могла бы остановить трансмиссию вируса, но есть что-то (не вакцина - большой привет всем пропонентам вакцинирования) что всего лишь облегчает течение болезни.
Стадный иммунитет под вопросом. CDC как будто подстраивается: https://www.latimes.com/science/story/2 ... d-immunity

Короче заширяют всех! И скорее всего итог будет как у курей с болезнью Марека и протекающими вакцинами.
ДБ.
Почему же заширяют? Наоборот намекает cdc что ширяться как то бесполезно. Сюда больше такой комментарий подходит:
"Концепция ‘иммунитет стада’ или коллективный иммунитет (изначально введённый в оборот в контексте перебаливания чем-то, а не в результате прививок) всячески насиловался, гнулся и заплетался в макраме всеми Минздравами и органами регуляторами всех стран на протяжении этих двух лет. Целью было заставить как можно больше людей согласиться на экспериментальный укол из соображений ‘вот сейчас как достигнем коллективного иммунитета и сразу заживееееем!’

Апдейт. Орган регулятор США CDC официально плюнул на эту шараду и признал, что вакцинация не приведёт к этому экстатическому моменту иммунитета стада в истории человечества, «потому что вирус мутирует и вообще все сложно»....

Параллельно они также признали, что мучают эту дохлую лошадь по сей день, «потому что если бы сказали людям правду раньше - мы не смогли бы и нынешние проценты вакцинации достичь, людям не нравится, когда нет цели и гарантий, поэтому мы сочли уместным поддерживать эту видимость».
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Osha Covid Mandate

Post by city_girl »

И какой же goal будет теперь? Если вакцина не останавливает распространение?

Значит вакцинировать надо только определенные группы - группы риска. По рекомендации. Остальные по желанию. Причем строго перед сезоном ОРВИ. Людей в наших местах вакцинировали в конце весны, а надо было в конце лета начале осени. Причем смотреть сезонность в конкретных местностях, она же разная от климата.

И вообще почему не введут мандат на «здоровый образ жизни»? Намного бы снизило нагрузку на медсистему, если люди были бы здоровее
Last edited by city_girl on 16 Nov 2021 15:30, edited 1 time in total.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Зачеммэти молодые невакцинированные госпитали заполонили. Пусть дома сидят
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Osha Covid Mandate

Post by city_girl »

Kapitula123 wrote: 16 Nov 2021 15:27 Зачеммэти молодые невакцинированные госпитали заполонили. Пусть дома сидят
Может как раз проблема в том, что слишком много дома сидели и иммуитет отвык работать?

Это в ключе того что CDC говорит, что невозможно достичь «стадный иммунитет» и что вакцина не исключает заражения и заболевания.

Так то госпитали будут всегда заполняться, разве они построены чтобы пустыми стоять?Не одними так другими, не по одной причине так по другой. Почему тогда нет мандата против «нездорового образа жизни?»
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Jumbo Jet »

Baloon wrote: 16 Nov 2021 15:05 Наоборот намекает cdc что ширяться как то бесполезно.
Гейц и Фаучи несогласны - надо колоть больше и чаще они говорят.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.

Return to “О жизни”