Osha Covid Mandate

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

Вчера дама 38 лет, местная учительница в школе, пришла. Заболела 26 сентября, ну кашель, насморк, одышка, ОРЗ в общем, все дела. Пошла в приёмное у себя в районной больничке. Ну её там протестировали, поставиле диагноз КОВИДа, дали тайленол и послали домой отлёживаться и липовый чай пить. Через два дня закровила из всех дыр и не только: десён, влагалища, носа и прямой кишки. Да так закровила, что ей похужело и она стала 911 звонить. Привозят, кровотечение не останавливается. Проверили кровь, анемия и тромбоцитов 1,000 вместо 150,000. Льют кровь и тромбоциты, без толку. Позвонили в областную, давайте, говорят, будем иммуноглобулин и стероиды делать. Начали, через 6 часов кровотечение остановилось. Тромбоциты вверх пошли, и через 3 дня в норме.

А она в августе, только спираль вынула, ну забеременеть решила. Вот спрашивает можно ли ей на стероидах беременеть сейчас и что случится если она решит вакцину теперь сделать. И вобще, как на беременности ейной, тот ковид скажется. Её всё ещё потряхивает немного, но без температуры, задыхается при ходьбе и устаёт очень. Муж, как огурчик.

Жизнь идёт своим чередом :umnik1:
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Osha Covid Mandate

Post by Москвичка »

Alex_L wrote: 11 Nov 2021 22:32
Москвичка wrote: 11 Nov 2021 19:53 Скорее, некое официальное лицо спохватилось, и считает, что отыграло цифры взад. Но все всё поняли.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!(c)
Вы сегодняшнее заявление Гейтса читали? БЕГИТЕ переобуваться!
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Osha Covid Mandate

Post by Мальчик-Одуванчик »

https://www.europarl.europa.eu/doceo/do ... html#_edn2
B9‑0475/2021
23.9.2021

Motion for a European Parliament resolution on creating a European compensation fund for victims of the ‘COVID-19 vaccines’

The European Parliament,

– having regard to Rule 143 of its Rules of Procedure,

A. whereas the European Medicines Agency (EMA) has already recorded around a million cases of people experiencing adverse reactions from the COVID-19 vaccines:

- 435 779 due to the Pfizer BioNTech vaccine,

- 373 285 due to the AstraZeneca vaccine,

- 117 243 due to the Moderna vaccine,

- 27 694 due to the Janssen vaccine[1];

B. whereas these adverse reactions are sometimes severe; whereas around 75 000 people suffered from serious neurological effects as a result of taking the Pfizer vaccine;

C. whereas the EMA states that around 5 000 people have died in the EU as a result of taking the COVID-19 vaccines:

- 4 198 due to the Pfizer vaccine[2],

- 1 053 due to the AstraZeneca vaccine,

- 392 due to the Moderna vaccine,

- 138 due to the Janssen vaccine;

D. whereas the European Commission negotiated the purchase contracts and did not wish for the pharmaceutical companies to incur any liability; whereas MEPs were not granted access to the contracts during the negotiations;

1. Calls on the Commission to create a European compensation fund for victims of the COVID-19 vaccines;

2. Instructs its President to forward this resolution to the Commission and the Member States.
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Jumbo Jet »

Москвичка wrote: 12 Nov 2021 10:22
Alex_L wrote: 11 Nov 2021 22:32
Москвичка wrote: 11 Nov 2021 19:53 Скорее, некое официальное лицо спохватилось, и считает, что отыграло цифры взад. Но все всё поняли.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!(c)
Вы сегодняшнее заявление Гейтса читали? БЕГИТЕ переобуваться!
О чём речь? Что за заявление?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Osha Covid Mandate

Post by Alex_L »

Москвичка wrote: 12 Nov 2021 10:22
Alex_L wrote: 11 Nov 2021 22:32
Москвичка wrote: 11 Nov 2021 19:53 Скорее, некое официальное лицо спохватилось, и считает, что отыграло цифры взад. Но все всё поняли.
Поздравляю вас, гражданин, соврамши!(c)
Вы сегодняшнее заявление Гейтса читали? БЕГИТЕ переобуваться!
Заявление хоть от Гейтса или опять "Рабинович напел"
И что он пишет?
My God!... I'm Gorgeous!
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Osha Covid Mandate

Post by лето »

У нас на работе продолжаются жаркие дебаты. People are really getting upset. Многие упоминают,, что CDC employees, конгрессмены, сенаторы- не обязаны вакцинироваться. А мы вот - обязаны. Короче народ собирается на выход. По этому поводу я прикинула, что в январе на работе начнётся полный писец, потому как поток приёма они не остановят, а утроят, учетверят и упятерят работу на оставшихся! А ситуация уже сейчас аховая и на грани!
Короче надо искать другую работу в любом случае. Грустно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

лето wrote: 12 Nov 2021 16:51 У нас на работе продолжаются жаркие дебаты. People are really getting upset. Многие упоминают,, что CDC employees, конгрессмены, сенаторы- не обязаны вакцинироваться. А мы вот - обязаны. Короче народ собирается на выход. По этому поводу я прикинула, что в январе на работе начнётся полный писец, потому как поток приёма они не остановят, а утроят, учетверят и упятерят работу на оставшихся! А ситуация уже сейчас аховая и на грани!
Короче надо искать другую работу в любом случае. Грустно.
Не только грустно, а опасно. У меня 3 из 5 медсестёр могут уйти, и новых нет и не предвидится. Я работать не смогу без них сколько мне не плати. Всё done.

Искать другую бессмысленно, так как тот же крандец везде и требования федеральные. Единственное, Байден разрешил работодателям самим выбирать как работников чморить что 100% привились или ушли.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
Я тоже хочу быть как они :( а приходится умирать на коленях :D
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:28
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
Я тоже хочу быть как они :( а приходится умирать на коленях :D
Да, тебе, наверное, особенно трудно. Ты очень свободолюбивая, очень.
Ну,а че, показать всем средний палец и уйти с гордо поднятой головой. А я вот не могу, буду работать и «жижей» прививаться пока зарплату платят.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

inock wrote: 12 Nov 2021 18:42
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:28
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
Я тоже хочу быть как они :( а приходится умирать на коленях :D
Да, тебе, наверное, особенно трудно. Ты очень свободолюбивая, очень.
Ну,а че, показать всем средний палец и уйти с гордо поднятой головой. А я вот не могу, буду работать и «жижей» прививаться пока зарплату платят.
Ну так и я ж наступила на горло песне, продалась за зарплату :)
Хорошо кормят, собаки. Лучше не нашла
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Osha Covid Mandate

Post by StrangerR »

Как ушли так и придут. Дураки все одно не нужны, умные все давно привились. Не уйдут они, поплачут и привьются.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Так уже ушли
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Osha Covid Mandate

Post by sondo »

inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Great resignation “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
А куда они (4.4млн) ушли?
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

Каким надо быть умником, чтоб назначить апоинтмент в компе. Академиком как минимум
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

sondo wrote: 12 Nov 2021 19:31
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Греат ресигнатион “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
А куда они (4.4млн) ушли?
Думаю домой, но не знаю :pain1:
https://www.nytimes.com/2021/11/12/busi ... -quit.html
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Osha Covid Mandate

Post by sondo »

inock wrote: 12 Nov 2021 19:37
sondo wrote: 12 Nov 2021 19:31
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Греат ресигнатион “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
А куда они (4.4млн) ушли?
Думаю домой, но не знаю :pain1:
https://www.nytimes.com/2021/11/12/busi ... -quit.html
А, эти миллионы это из за низких зарплат и перегорания на работе.
Зарплаты стали везде не соотвестовать минимуму проюивания, когда то все это должно было закончиться.
Я думала еще 4 млн именно из за требования вакцинации и хотела понять куда же они тогда пошли (то есть какие работодатели имеют столько работ без требования вакцинации).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Osha Covid Mandate

Post by city_girl »

Я читала сегодня несколько сообщений на тему Great resignation.

Что в принципе выглядит как основная причина, это все таки тяжелые условия труда и плохая оплата. Например слухи о недостатке тракеров сильно преувеличены. Оказывается все ровно наоборот, их больше чем нужно в разы, но они не могут работать за себестоимость труда или в убыток. Работ им наоборот не хватает. Ну не может тракер гонять свой трак если ему остается несколько центов за милю.

Подозревают что медработники увольняются там где их достали переработки, высокая нагрузка и несоответствующей оплата. Иногдв что-то одно, иногда что-то в комбинации или все вместе. Там где условия работы нормальные, люди идут более охотно на компромиссы. Думаю мандат это скорее последняя капля переполнившая чашу терпения некоторых людей. А другие увольняются потому что на них перераспрелеляют работу недостающего пермонала. Люди не железные. И потом надо не забывать, он лайн обучение детей очень многих женщин заставил сидеть дома, за пандемию количество неработающих женщин увеличилось на 30% - самая высокая доля с 50-х прошлого века.

Кстати странную новость прочитала, что в некоторых местах увольняются учителя, или берут отпуска массово, мол устали и школы закрывают или отправляют онлайн (временно конечно) (в Мичигане такое произошло в 8 школах). Правда в некоторых местах sub teachers просто счастливы этому факту, наконец то могут получить нормальную работу и зарплату. Никакой связи с вакциной в данном случае.

Я думаю что это так же элемент расплаты за найм людей on demand.
Last edited by city_girl on 12 Nov 2021 19:47, edited 2 times in total.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

sondo wrote: 12 Nov 2021 19:40
inock wrote: 12 Nov 2021 19:37
sondo wrote: 12 Nov 2021 19:31
inock wrote: 12 Nov 2021 18:21
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:14 У нас скедулеров поувольняли. По два часа на холде, народ психует
Статистику сегодня дали, что ещё 150 тысяч ушло по стране. Теперь 4.4 миллиона бросивших работу. Почему они это называют «Греат ресигнатион “, с юмором так? Они ж вынужденно ушли?
А куда они (4.4млн) ушли?
Думаю домой, но не знаю :паин1:
хттпс://шшш.нытимес.цом/2021/11/12/бусинесс/йобс-лабор-опенингс-ъуит.хтмл
А, эти миллионы это из за низких зарплат и перегорания на работе.
Зарплаты стали везде не соотвестовать минимуму проюивания, когда то все это должно было закончиться.
Я думала еще 4 млн именно из за требования вакцинации и хотела понять куда же они тогда пошли (то есть какие работодатели имеют столько работ без требования вакцинации).
Да эти. Из-за вакцин только начинают уходить. Статистики ещё нет.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Osha Covid Mandate

Post by лето »

inock wrote: 12 Nov 2021 18:10
лето wrote: 12 Nov 2021 16:51 У нас на работе продолжаются жаркие дебаты. People are really getting upset. Многие упоминают,, что CDC employees, конгрессмены, сенаторы- не обязаны вакцинироваться. А мы вот - обязаны. Короче народ собирается на выход. По этому поводу я прикинула, что в январе на работе начнётся полный писец, потому как поток приёма они не остановят, а утроят, учетверят и упятерят работу на оставшихся! А ситуация уже сейчас аховая и на грани!
Короче надо искать другую работу в любом случае. Грустно.
Не только грустно, а опасно. У меня 3 из 5 медсестёр могут уйти, и новых нет и не предвидится. Я работать не смогу без них сколько мне не плати. Всё done.

Искать другую бессмысленно, так как тот же крандец везде и требования федеральные. Единственное, Байден разрешил работодателям самим выбирать как работников чморить что 100% привились или ушли.
Про опасно. Помню У нас девочка плакала, ей нагрузку увеличили. Я её через пару дней спросила как она отработала. Сказала хреново, одного чуть не потеряли. Он то ли bipap то ли high flow снял, она была с другими занята, понятия не имела, мониторинг стейшн не отзвонил вовремя,, хорошо мимо респиратори терапист шёл, увидел, что SpO2 16, rapid response, все дела, откачали. Кому такая фигня нужна, да ещё и за копейки которые платят? Народ бежит. Два года на одном месте - уже считается супер какой опытный. Прям как в "Бой идут одни старики". А старики,это полгода-год опыта.
И это ещё никого принудительно не уволили из-за вакцины. Но им все равно на самом деле. Про safty- это все на митингах, в жизни только $ знаки.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Osha Covid Mandate

Post by лето »

inock wrote: 12 Nov 2021 18:42 А я вот не могу, буду работать и «жижей» прививаться пока зарплату платят.
Билс, моргидж, семью поднимать?
Понимаю. Всем хреново. Всем руки вывернуть.

Жду когда по телеку прекратятся разговоры про самую свободную и демократичную страну в мире.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Osha Covid Mandate

Post by лето »

Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:44 Ну так и я ж наступила на горло песне, продалась за зарплату :)
Хорошо кормят, собаки. Лучше не нашла
А меня кормят плохо, а продаться заставляют. Даже приличного экскюза нет.
Только, что в Россию надо.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Osha Covid Mandate

Post by Kapitula123 »

лето wrote: 12 Nov 2021 20:16
Kapitula123 wrote: 12 Nov 2021 18:44 Ну так и я ж наступила на горло песне, продалась за зарплату :)
Хорошо кормят, собаки. Лучше не нашла
А меня кормят плохо, а продаться заставляют. Даже приличного экскюза нет.
Только, что в Россию надо.
Если кормят плохо, пора сменить работу. Вот повод появился
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Osha Covid Mandate

Post by inock »

лето wrote: 12 Nov 2021 20:12
inock wrote: 12 Nov 2021 18:42 А я вот не могу, буду работать и «жижей» прививаться пока зарплату платят.
Билс, моргидж, семью поднимать?
Понимаю. Всем хреново. Всем руки вывернуть.

Жду когда по телеку прекратятся разговоры про самую свободную и демократичную страну в мире.
Мне не выворачивали. Я пошёл прививаться сам как только смог 31 декабря. Что я хочу сказать, то что вакцина сама по себе не повод увольняться, а в переработка и плохое отношение вполне себе повод, Разговоры про самую свободную и демократическую страну не прекратятся никогда. Ибо на том стоим. Один местный очень продвинутый чувак так мне сказал: «Ты парень, не понимаешь американской души. Если бы везде была бы демократия и свобода как здесь, то на земле был бы рай и большинство проблем бы разрешились сами по себе.»
А вы говорите когда кончится.

Return to “О жизни”