Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Меньше 5 лет ждать
28
32%
5-10 лет
11
13%
10-15 лет
6
7%
15-20 лет
6
7%
20-25 лет
4
5%
> 25 лет
6
7%
не доживу
27
31%
 
Total votes: 88

User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 07 Nov 2021 23:24
Ну опять вранье. я уже сказала: досье Стила нереллевантно. Оно скорее всего было фейком. Но не компания Хиллари его создала. И кстати они и не использовали его, так как поняли что фейк. Расследование Мюллера не на нем было основано. Так что нет вообще никакой новости. Фокс пытается раздуть нечто из ничего.

Но я уже устала. Да у вас своя вселенная у меня своя и нам не сойтись :).
Даже хуже, чем можно было придумать :cry: :D

Может у человека с пониманием речи трудности, тогда надо соболезновать. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by арлекино »

Проблема HappyCat в том, что она смотрит на мир исключительно через призму своих предпочтений и своего опыта.
Политика скучная - меня эта фраза в этой теме просто убила. Для HappyCat политика дело скучное и не интересное, значит и для всех так.
Интересна только разработка, значит надо концентрироваться только на этом, а воплощение и вывод в производство дело приземлённое и лично HappyCat совершенно не интересное, значит и стране это не надо.
Производства и промышленность тоже стране не нужны, потому, что это будет портить вид, когда HappyCat на лодке катается.
Возле дома HappyCat бомжи куда то рассосались, значит и везде так.
HappyCat сказали, что Шокин коррупционер, а Байден хороший и потому в этом глупо сомневаться, а политика вообще дело скучное. То, что в политике всё гораздо сложнее, её в голову не приходит, потому, что лично для неё это дело совершенно не интересное.

Да, а еще деньги берутся из тумбочки. Так, как разработки могут существовать сами по себе, не имея под собой основного базиса в виде энергетики и производства, потому, что это скучно и не интересно. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 08 Nov 2021 07:07 Проблема HappyCat в том, что она смотрит на мир исключительно через призму своих предпочтений и своего опыта.
в том-то и дело, что нет! Звучит слишком заученно и ангажированно.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Хэппи Кат это сестра-близнец Стренджера, только с обратным знаком. Воспринимать серьезно то, что они пишут на обще болтологические темы, это, как по фильмам Голливуда изучать реальную жизнь в США или скажем по Российским фильмам изучать квартирный вопрос в средних семьях в России.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Лень продолжать.

Бомжи не вдруг и не у дома а около марины (там где лодка стоит) в Окланде. Там давно решали йету проблемы. Ну вот вроде решили... Может опять появятся. Об#ективно йекономика растет как на дрожхах, посмотрите статистику.

Про Шокина и Байдена уже давно все рассказала. Уже все йето и Мюллера мололи перемалывали. Надоело. Сами уж без меня.

Я вообшхе ничего никогда не заучиваю. и даже в школе и институте не заучивала, я либо строила картину в которой было все понятно либо плевала и проходила мимо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Об#ективно йекономика растет как на дрожхах
дефицит усугубляется, бензин дорожает... или ты вырезкой из газеты Правда предлагаешь питаться?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Next »

Почему отсутствует пункт "уже превратились"?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Я вообшхе ничего никогда не заучиваю. и даже в школе и институте не заучивала, я либо строила картину в которой было все понятно либо плевала и проходила мимо.
а эмпирические законы как же? Закон Ома, например? Может, ты уже общую теорию поля в голове построила?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:08
HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Я вообшхе ничего никогда не заучиваю. и даже в школе и институте не заучивала, я либо строила картину в которой было все понятно либо плевала и проходила мимо.
а эмпирические законы как же? Закон Ома, например? Может, ты уже общую теорию поля в голове построила?
Закон Ома вообшхе-то об#ясняется без обшей теории поля :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:07
HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Об#ективно йекономика растет как на дрожхах
дефицит усугубляется, бензин дорожает... или ты вырезкой из газеты Правда предлагаешь питаться?
Я не вижу пока бензина дороже чем перед рецессией 2007ого. Дефицит не усугубляетйса а как раз постепенно уменьшается. Да и не проблема йето при капитализме, йето только возможность заработать
Я вообшхе не заметикла дефицита, но может йето я через свою призму воспринимаю.
Йекономика добавила рекордное число работ. И йето то что и я наблюдаю
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 09 Nov 2021 04:26
Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:08
HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Я вообшхе ничего никогда не заучиваю. и даже в школе и институте не заучивала, я либо строила картину в которой было все понятно либо плевала и проходила мимо.
а эмпирические законы как же? Закон Ома, например? Может, ты уже общую теорию поля в голове построила?
Закон Ома вообшхе-то об#ясняется без обшей теории поля :)
Это эмпирический закон, теор. выводы на нем не работают
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by StrangerR »

HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Лень продолжать.

Бомжи не вдруг и не у дома а около марины (там где лодка стоит) в Окланде. Там давно решали йету проблемы. Ну вот вроде решили... Может опять появятся. Об#ективно йекономика растет как на дрожхах, посмотрите статистику.

Про Шокина и Байдена уже давно все рассказала. Уже все йето и Мюллера мололи перемалывали. Надоело. Сами уж без меня.

Я вообшхе ничего никогда не заучиваю. и даже в школе и институте не заучивала, я либо строила картину в которой было все понятно либо плевала и проходила мимо.
Не знаю что растет как на дрожжах. ВОт бомжеграды да, растут. Цены тоже того, растут, особенно на ресурсы. А чтобы экономика росла (в реале) я как то не могу заметить.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:56
HappyCat wrote: 09 Nov 2021 04:26
Komissar wrote: 09 Nov 2021 04:08
HappyCat wrote: 09 Nov 2021 03:46 Я вообшхе ничего никогда не заучиваю. и даже в школе и институте не заучивала, я либо строила картину в которой было все понятно либо плевала и проходила мимо.
а эмпирические законы как же? Закон Ома, например? Может, ты уже общую теорию поля в голове построила?
Закон Ома вообшхе-то об#ясняется без обшей теории поля :)
Это эмпирический закон, теор. выводы на нем не работают
Скорее он без теории не работает. Куда ни кинь везде не работатет - в полупроводниках не работатет, в сверхпроводниках не работает, при режиме аваланча тоже не работатет. Смотришь все это IV характеристики и нифига они не линейны. Но если представить себе электронный газ движущийся по кристалической решетке и теряющий энергию на столкновения (как учили в школе) то все становится логично. Понятно так же почему последовательные сопротивления складывают а паралельные складывают проводимости. Понятно почему сопротивление провoда пропорционально длинне и обратно пропорционально площади сечения. Так же если понять чем полупроводники или сверхпродники отличаются от металлов то понятно почему там по-другому.

Вообще то что не укладывается в картину мира представляет интерес для изучения и может и всю картину поменять. Но надо отличать информацию от белого шума. Заучивать что-либо бессмысленно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by rtogan »

crdigger wrote: 02 Nov 2021 21:04 Медстраховка привязана к работе потому, что работа - это контора, и она ведет переговоры со страховой компанией и покупает у нее страховки.Государство не может договориться с компанией потому,что оно кривое, а человек не может потому, что он никто. Раньше в Америке были профсоюзы, которые больше напоминали мафию потому, что другим путем договариваться с работодателем не получалось.Это уникальный американский бардак и именно дикость.
Государство не может договориться не потому, что оно кривое, а потому что ему не дают на это право. Поскольку банки, корпорации, влиятельные люди с капиталом контролируют и фактически владеют парламентом и президентом. Они не хотят терять свои прибыли (большая фарма, страховые компании и т.д.)
Поэтому тов. Обама, когда дело подошло к созданию закона, даже не упомянул так называемую public option. Более того, законы, принимаемые конгрессом, пишут лоеры корпораций. Так, например, закон об обамакэр, содержащий тысячи страниц, был написан страховыми компаниями. Да и сложность этого закона, терминология таковы, что конгрессмены, его принявшие, не только не в состоянии его написать, но и понять.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by kyk »

rtogan wrote: 16 Dec 2021 21:23Государство не может договориться не потому, что оно кривое, а потому что ему не дают на это право.
в Канаде смогли. При этом ЗП канацких врачей почти такие же как в омерике и канацкое мед. образование и MD признаётся в омерике. Т.е. при большом желании канацкие врачи могут переместиться в омерику.

Хотя в канаде очереди с специалистам больше, чем в омерике и health care пожиже

Кстати, в Англии и Австралии смогли найти разумную комбинацию public и private funding. Не идеально, но работает
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

HappyCat wrote: 09 Nov 2021 04:31 Я не вижу пока бензина дороже чем перед рецессией 2007ого. ика добавила рекордное число работ. И йето то что и я наблюдаю
Вы не на тесле ездите случайно? У вас бензин по шесть баков за галлон. Если вы считаете что это нормально, сгоняйте куда-нибудь в другой штат, где бенз по три.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: 29 Oct 2021 03:06 Чтой-то каэцца, недолго осталось
"О Боже, до чего безнарвственна эта совеменная молодёж."
Перевод Шумерской клинописной таблицы.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

kyk wrote: 17 Dec 2021 05:34
rtogan wrote: 16 Dec 2021 21:23Государство не может договориться не потому, что оно кривое, а потому что ему не дают на это право.
в Канаде смогли. При этом ЗП канацких врачей почти такие же как в омерике и канацкое мед. образование и MD признаётся в омерике. Т.е. при большом желании канацкие врачи могут переместиться в омерику.

Хотя в канаде очереди с специалистам больше, чем в омерике и health care пожиже

Кстати, в Англии и Австралии смогли найти разумную комбинацию public и private funding. Не идеально, но работает
У меня с одним моим канадским товарищем были одинаковые не совсем тривиальные проблемы. Когда у меня было три варианта решения он всё ещё ждал назначенной встречи с врачом.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by kyk »

BitterSean wrote: 26 Dec 2021 05:02У меня с одним моим канадским товарищем были одинаковые не совсем тривиальные проблемы. Когда у меня было три варианта решения он всё ещё ждал назначенной встречи с врачом.
вот поэтому и говорю,что в Австралии и UK скомбинировали гос.медицину (как в канаде) с частной. В Канаде пока нет. Говорят что в Квебеке дальше продвинулись в этом направлении

Зато в канаде есть явный плюс - никакой врач не будет навязывать ненужное лечение и находить несуществующие болезни. Т.е. подход как в мед.комиссии в совецком военкомате - годен, здоров, следущий
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Gutiusha »

Mockva703 wrote: 26 Dec 2021 04:15
Komissar wrote: 29 Oct 2021 03:06 Чтой-то каэцца, недолго осталось
"О Боже, до чего безнарвственна эта совеменная молодёж."
Перевод Шумерской клинописной таблицы.
и хде щас те шумеры? :food:
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Mockva703 »

kyk wrote: 26 Dec 2021 06:21
BitterSean wrote: 26 Dec 2021 05:02У меня с одним моим канадским товарищем были одинаковые не совсем тривиальные проблемы. Когда у меня было три варианта решения он всё ещё ждал назначенной встречи с врачом.
вот поэтому и говорю,что в Австралии и UK скомбинировали гос.медицину (как в канаде) с частной. В Канаде пока нет. Говорят что в Квебеке дальше продвинулись в этом направлении

Зато в канаде есть явный плюс - никакой врач не будет навязывать ненужное лечение и находить несуществующие болезни. Т.е. подход как в мед.комиссии в совецком военкомате - годен, здоров, следущий
Говорят что кур доят.
В ЮК и Австралии частная медицина с государственной не комбинирована, она там государственная.
Когда я трудился в Pfizer, мой британский коллега привозил своих британских родителей в США делать операцию по удалению катаракты.
Ибо в Британии им в возрасте 75 лет в такой операции отказали.
Основании в отказе; " Экономически не целесообразно".
А моей матери в США в 80 без вопросов заменили сердечный клапан, и через три года удалили пораженную раком почку.
Мои родственники в Канаде все покупают медстраховку в США, по тому как в Канаде необходимого лечения можно и не дождаться.
Поинтересуйтесь какой % составляют Канадские пациенты в госпиталях приграничных с Канадой городов США.
Про Квебек отдельная история, лет 10 назад был скандал когда министра здравоохранения Квебека ездила в США на операцию по онкологии.
Причина, в Канаде такую операцию сделать не возможно.
Единственные две страны где удалось объединить государство и частную медицину, это Германия и Израиль.
Почитайте каким образом им удалось обеспечить 98% Легального населения медициной.
П.С.
Племяш жены уже лет 10 со своей семьёй живёт и работает в Британии.
Только когда прихватило зуб, сел на самолёт и махнул домой в США.
Не то что в Британии лечить не умеют, но аппйнтмент для того что бы сделать рут канал ему назначили через 5 недель.
А остальное время посоветоовали глотать Анадин, это там так эдвил называется.
Last edited by Mockva703 on 26 Dec 2021 14:28, edited 1 time in total.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Mockva703 »

kyk wrote: 17 Dec 2021 05:34
rtogan wrote: 16 Dec 2021 21:23Государство не может договориться не потому, что оно кривое, а потому что ему не дают на это право.
в Канаде смогли. При этом ЗП канацких врачей почти такие же как в омерике и канацкое мед. образование и MD признаётся в омерике. Т.е. при большом желании канацкие врачи могут переместиться в омерику.

Хотя в канаде очереди с специалистам больше, чем в омерике и health care пожиже

Кстати, в Англии и Австралии смогли найти разумную комбинацию public и private funding. Не идеально, но работает
В Америке признаётся любое медицинское образование, не только канадское.
Только для получения лечебной лицензии врачам из других стран, включая Канаду надо сдать квалификационный экзамен и пройти интернатуру.
Откуда знаю?
Когда к нам перевели коллегу из канадского филиала, его жена через это проходила.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by Mockva703 »

kyk wrote: 17 Dec 2021 05:34
rtogan wrote: 16 Dec 2021 21:23Государство не может договориться не потому, что оно кривое, а потому что ему не дают на это право.
в Канаде смогли. При этом ЗП канацких врачей почти такие же как в омерике и канацкое мед. образование и MD признаётся в омерике. Т.е. при большом желании канацкие врачи могут переместиться в омерику.

Хотя в канаде очереди с специалистам больше, чем в омерике и health care пожиже

Кстати, в Англии и Австралии смогли найти разумную комбинацию public и private funding. Не идеально, но работает
Уже писал, в Англии нет разумной медицины, мои коллеги вынуждены были привосить в США родителей, ибо им отказывали в сервисе в Британии "Экономичеки не целесообрзно"
Только две страны в мире Германия и Израиль, где объеденены госдарствоо и частная медицина.
В Британии врачи это госслужащие.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by BitterSean »

kyk wrote: 26 Dec 2021 06:21
BitterSean wrote: 26 Dec 2021 05:02У меня с одним моим канадским товарищем были одинаковые не совсем тривиальные проблемы. Когда у меня было три варианта решения он всё ещё ждал назначенной встречи с врачом.
вот поэтому и говорю,что в Австралии и UK скомбинировали гос.медицину (как в канаде) с частной. В Канаде пока нет. Говорят что в Квебеке дальше продвинулись в этом направлении

Зато в канаде есть явный плюс - никакой врач не будет навязывать ненужное лечение и находить несуществующие болезни. Т.е. подход как в мед.комиссии в совецком военкомате - годен, здоров, следущий
В Канаде плюс один - красивые бабы, архитектура, еда и кофе во Французской части. Больше в Канаде плюсов нет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Когда США превратятся в страну 3-его мира?

Post by jsjs »

BitterSean wrote: 26 Dec 2021 16:48
kyk wrote: 26 Dec 2021 06:21
BitterSean wrote: 26 Dec 2021 05:02У меня с одним моим канадским товарищем были одинаковые не совсем тривиальные проблемы. Когда у меня было три варианта решения он всё ещё ждал назначенной встречи с врачом.
вот поэтому и говорю,что в Австралии и UK скомбинировали гос.медицину (как в канаде) с частной. В Канаде пока нет. Говорят что в Квебеке дальше продвинулись в этом направлении

Зато в канаде есть явный плюс - никакой врач не будет навязывать ненужное лечение и находить несуществующие болезни. Т.е. подход как в мед.комиссии в совецком военкомате - годен, здоров, следущий
В Канаде плюс один - красивые бабы, архитектура, еда и кофе во Французской части. Больше в Канаде плюсов нет.
Баба Ariel Rebel в смысле? Ну да.

Плюс Ванкувер и Victoria Island.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”