Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 13 Sep 2021 19:59
Ну наш доморощенный типа миллуионер даже запел пестни о дорогих продуктах,
о дорогом (подорожавшем) вине, на самом деле, пою я грустную песТню.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Uzito »

Komissar wrote: 13 Sep 2021 22:14
Yvsobol wrote: 13 Sep 2021 19:59 Ну наш доморощенный типа миллуионер даже запел пестни о дорогих продуктах,
о дорогом (подорожавшем) вине, на самом деле, пою я грустную песТню.
Попробуйте по пролетарски Trader Joe's "2 buck chuck"?
Хотя сейчас уже наверное не по 2.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 05:41 Вобщем оптом эту курицу можно там можно покупать… иногда за 40 центов за Паунд , иногда в районе 50 центов..
Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
А вот интересно развитие каких бактерий?

И ещё, интересно есть ли какие-нибудь сравнения in the health outcomes тех кто например ест grass fed беконы или grass fed organic говядину каждый день причём жареную
vs
тех кто ест baked но антибиотиками кормленую курицу каждый день (курицу, рыбу, вообщем более полезное мясо)
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

https://www.healthline.com/nutrition/an ... ITLE_HDR_4

И ещё

https://www.health.harvard.edu/newslett ... _dangerous

Я так поняла что скорее антибиотики не совсем хорошо Людям с пониженной иммунной системой
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ruger »

On January 12, 2016, the Agricultural Marketing Service, a branch of the US Department of Agriculture, announced that it was dropping its official definition of "grass-fed." In a statement, the AMS claimed that it doesn't have the authority to define and determine whether specific grass-fed claims that companies make on their packaging are "truthful and not misleading."
......................................
"Like other mostly meaningless label terms, [...] grass-fed will become just another feel-good marketing ploy used by the major meat-packers to dupe consumers into buying mass-produced, grain-fed, feedlot meat," the American Grassfed Association, an organization that helped the USDA develop its official definition back in 2006 and has since developed its own independent grass-fed certification program, wrote in a statement back in January.
Last edited by Ruger on 13 Sep 2021 22:29, edited 2 times in total.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Моё мнение: если нет возможности покупать organic то лучше уж есть курицу с антибиотиками каждый день чем grass fed говядину
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 22:27 Моё мнение: если нет возможности покупать organic то лучше уж есть курицу с антибиотиками каждый день чем grass fed говядину
Лучше всего - разнообразие. Только курица или только говядина не очень хорошо
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 22:20
domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38

Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
А вот интересно развитие каких бактерий?

И ещё, интересно есть ли какие-нибудь сравнения in the health outcomes тех кто например ест grass fed беконы или grass fed organic говядину каждый день причём жареную
vs
тех кто ест baked но антибиотиками кормленую курицу каждый день (курицу, рыбу, вообщем более полезное мясо)
Вы хотите разорить родную американскую food industry 😂
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

Ruger wrote: 13 Sep 2021 22:26 On January 12, 2016, the Agricultural Marketing Service, a branch of the US Department of Agriculture, announced that it was dropping its official definition of "grass-fed." In a statement, the AMS claimed that it doesn't have the authority to define and determine whether specific grass-fed claims that companies make on their packaging are "truthful and not misleading."
......................................
"Like other mostly meaningless label terms, [...] grass-fed will become just another feel-good marketing ploy used by the major meat-packers to dupe consumers into buying mass-produced, grain-fed, feedlot meat," the American Grassfed Association, an organization that helped the USDA develop its official definition back in 2006 and has since developed its own independent grass-fed certification program, wrote in a statement back in January.

+1

Вообще все эти органик не органик тяжело доказать если сам не посадил/поливал/вырастил этот продукт…
Ну вот скажем поле, часть поля для органик а Другая для обычных продуктов. Решил фермер полить, где гарантия что вода орошающая землю на которой растёт не органик, не достигнет поля на котором растёт органик продукт?

Ну или скажем в Неваде были ядерные waste, Но вырос какой-нибудь продукт на органическом поле там. Ну и что? Какая польза от этого органика?

Ну даже если не в Неваде, скажем ферма рядом с каким -нибудь power plant
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Ruger »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 22:36
Ruger wrote: 13 Sep 2021 22:26 On January 12, 2016, the Agricultural Marketing Service, a branch of the US Department of Agriculture, announced that it was dropping its official definition of "grass-fed." In a statement, the AMS claimed that it doesn't have the authority to define and determine whether specific grass-fed claims that companies make on their packaging are "truthful and not misleading."
......................................
"Like other mostly meaningless label terms, [...] grass-fed will become just another feel-good marketing ploy used by the major meat-packers to dupe consumers into buying mass-produced, grain-fed, feedlot meat," the American Grassfed Association, an organization that helped the USDA develop its official definition back in 2006 and has since developed its own independent grass-fed certification program, wrote in a statement back in January.

+1

Вообще все эти органик не органик тяжело доказать если сам не посадил/поливал/вырастил этот продукт…
Ну вот скажем поле, часть поля для органик а Другая для обычных продуктов. Решил фермер полить, где гарантия что вода орошающая землю на которой растёт не органик, не достигнет поля на котором растёт органик продукт?

Ну или скажем в Неваде были ядерные waste, Но вырос какой-нибудь продукт на органическом поле там. Ну и что? Какая польза от этого органика?

Ну даже если не в Неваде, скажем ферма рядом с каким -нибудь power plant
В коровку которая от рождения до момента убоя паслась в одиночестве (это важно, потому что если в стаде уже нужны антибиотики) на лугах и пила родниковую воду верят только люди которые коров видели на картинах а о животноводстве знают только то что оно есть
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

Как садовод любитель скажу что без удобрений и химикатов против насекомых и болезней мало что выростает
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 22:20
domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17
AndrI-Oxa wrote: 13 Sep 2021 15:38

Эти курицы упороты антибиотиками под завязку :umnik1:
Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
А вот интересно развитие каких бактерий?

И ещё, интересно есть ли какие-нибудь сравнения in the health outcomes тех кто например ест grass fed беконы или grass fed organic говядину каждый день причём жареную
vs
тех кто ест baked но антибиотиками кормленую курицу каждый день (курицу, рыбу, вообщем более полезное мясо)
Наверное не появление новых, а эволюция старых, и появление у них сопротивляемости антибиотикам. То есть то, от чего куриц пичкают, не реагирует потом на антибиотики. Но если человек их потребляет напрямую, шанс этого намного больше чем просто от курицы через мясо. Через мясо вроде теоретически только

С grass fed наверное меньше шанс заразиться ecoli.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by SosLipBam »

я бы сказал что многие (конечно не все) товары, за год, подорожали на 30%-50%...
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Я не очень переживаю из-за органик и грасфед, я даже из-за жареного вс вареного не переживаю. Что нравится по вкусу то и ем. У меня единственная задача не потолстеть и получить нужное количество миниралов и витаминов чтоб не заработать авитоминоз.
Но вообще-то стадо пасущемся на большой терририи это естественное состояние коров и особо там не должно быть инфекций в большом количестве, разве фермер хочет перестраховаться. А когда коровы постоянно ограничены в движении то это другое дело. Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Last edited by HappyCat on 13 Sep 2021 23:06, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 22:55
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 22:20
domperignon wrote: 13 Sep 2021 21:47
GarikToo wrote: 13 Sep 2021 21:27
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 21:17

Очень даже может быть…
А где выберете без антибиотиков?
А если курица с антибиотиками - шо будет? 🙀
Риск развития бактерий, которые не подвергаются воздействию антибиотиков. Однако потребление человеком антибиотиков напрямую намного больше этот риск увеличивает
А вот интересно развитие каких бактерий?

И ещё, интересно есть ли какие-нибудь сравнения in the health outcomes тех кто например ест grass fed беконы или grass fed organic говядину каждый день причём жареную
vs
тех кто ест baked но антибиотиками кормленую курицу каждый день (курицу, рыбу, вообщем более полезное мясо)
Наверное не появление новых, а эволюция старых, и появление у них сопротивляемости антибиотикам. То есть то, от чего куриц пичкают, не реагирует потом на антибиотики. Но если человек их потребляет напрямую, шанс этого намного больше чем просто от курицы через мясо. Через мясо вроде теоретически только

С grass fed наверное меньше шанс заразиться ecoli.
Ecoli обычно Очень легко лечится.
Вообще я как-то не слышала чтобы прям было много cases of patients admitted to a hospital with a resistant to antibiotics diseases that were produced because of consumption of non-organic продуктов…

Ну бывает раз в год случаи когда делают recall на Какой-нибудь spinach из за ecoli, Да и то это обычно из-за того что какие-нибудь фермеры/мексиканцы – на поле, Извините за выражение , испражняются.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Про цены приводили бы хоть конкретные примеры. Что было и что стало. Я вот с ценами на бензин конкретно вижу разницу. Было где-то 2.50 стало 3.70 (при чем в марте 2020 у нас было и меньше 2).

50 процентов это довольно большое повышение. Это скажем что-то стоило 10 и стало 15. Мне так ни один продукт в голову не приходит с таким резким повышением из того, что я каждый раз покупаю.
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Я не очень переживаю из-за органик и грасфед, я даже из-за жареного вс вареного не переживаю. Что нравится по вкусу то и ем. У меня единственная задача не потолстеть и получить нужное количество миниралов и витаминов чтоб не заработать авитоминоз.
Но вообще-то стадо пасущемся на большой терририи это естественное состояние коров и особо там не должно быть инфекций, разве фермер хочет перестраховаться. А когда коровы постоянно ограничены в движении то это другое дело. Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Тут я согласна с вами: фри ранж лучше сидящих в клетках на головах друг у друга…

Сейчас есть такое permaculture движение, это люди которые выращивают все свои продукты сами.
Если бы я не жила в этой дурацкой Аризоне, то обязательно бы попробовала.
Посадила тут несколько деревьев, персики, яблони, укроп, и так далее, не растёт зараза.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2482
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Kot_Tisha »

Вот как далеко не бедный чувак питается малобюджетно:
https://andresol.livejournal.com/182599.html
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

Kot_Tisha wrote: 13 Sep 2021 23:13 Вот как далеко не бедный чувак питается малобюджетно:
https://andresol.livejournal.com/182599.html
Вполне нормальное блюдо и дешево. :great: Я такое себе иногда (ну там плюс минус) тоже делаю.
Там еще отметили один вариант про который я забыл, ето про питание в ресторанах или заказ еды на дом.
Ето конечно еще плюс к недельным расходам на покупку продуктов. Так как мы например минимум раза 2-3 в неделю заказываем еду (китайская, итальянская и т.д.) на дом, то ето еще плюс где то 100+$ в неделю действительно к тем $$$ шо уходят на продукты из магазина.
Тут ценник за последние 5 лет не так сильно поднялся. Даже скорее упла немного в период пандемийный, но сейчас опять вышел на допондемийный уровень. Но ето все таки ен самая дешевая еда.
Так шо дорого..дорого...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Arizonka wrote: 13 Sep 2021 23:09
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Я не очень переживаю из-за органик и грасфед, я даже из-за жареного вс вареного не переживаю. Что нравится по вкусу то и ем. У меня единственная задача не потолстеть и получить нужное количество миниралов и витаминов чтоб не заработать авитоминоз.
Но вообще-то стадо пасущемся на большой терририи это естественное состояние коров и особо там не должно быть инфекций, разве фермер хочет перестраховаться. А когда коровы постоянно ограничены в движении то это другое дело. Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Тут я согласна с вами: фри ранж лучше сидящих в клетках на головах друг у друга…

Сейчас есть такое permaculture движение, это люди которые выращивают все свои продукты сами.
Если бы я не жила в этой дурацкой Аризоне, то обязательно бы попробовала.
Посадила тут несколько деревьев, персики, яблони, укроп, и так далее, не растёт зараза.
Не растет наверное потому что воды не хватает. У меня например растет на заднем дворе. Времени не хватает даже в мусорный ящик все это складывать :-) Не то чтобы там куда то класть храниться или что-то из них готовить
Arizonka
Уже с Приветом
Posts: 989
Joined: 08 Aug 2021 22:24

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Arizonka »

domperignon wrote: 13 Sep 2021 23:19
Arizonka wrote: 13 Sep 2021 23:09
HappyCat wrote: 13 Sep 2021 23:02 Я не очень переживаю из-за органик и грасфед, я даже из-за жареного вс вареного не переживаю. Что нравится по вкусу то и ем. У меня единственная задача не потолстеть и получить нужное количество миниралов и витаминов чтоб не заработать авитоминоз.
Но вообще-то стадо пасущемся на большой терририи это естественное состояние коров и особо там не должно быть инфекций, разве фермер хочет перестраховаться. А когда коровы постоянно ограничены в движении то это другое дело. Также фри рандж куры должны быть здоровее, чем те что сидят друг у друга на головах в клетках. И не только и не столько быстрое распространение вирусов, но и антисанитарные условия содержания, которые способствуют снижению иммунной системы и развитию заболеваний.
Тут я согласна с вами: фри ранж лучше сидящих в клетках на головах друг у друга…

Сейчас есть такое permaculture движение, это люди которые выращивают все свои продукты сами.
Если бы я не жила в этой дурацкой Аризоне, то обязательно бы попробовала.
Посадила тут несколько деревьев, персики, яблони, укроп, и так далее, не растёт зараза.
Не растет наверное потому что воды не хватает. У меня например растет на заднем дворе. Времени не хватает даже в мусорный ящик все это складывать :-) Не то чтобы там куда то класть храниться или что-то из них готовить
А вы тоже в Финиксе ?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

Kolombina wrote: 13 Sep 2021 18:26А мы вот мясо не едим,
а птицу (курицу, индейку, рябчиков) кушаете?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Yvsobol »

Правда совершенно непонятно шо делают в етом топике люди у которых (судя по их рассказам в разделах ИТ, работа, финансы) доходы от 300/400К$ и выше, для которых какие то наши нищебродские копейки 100 или 200 баксов на еду ваще должны пролетать по строке "погрешность" в дебите с кредитом. :pain1:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Vlada123 »

Komissar wrote: 13 Sep 2021 00:54 усредненно, цены выросли примерно в 1.5-1.7 за последние 1.5 года
Согласна, а з.пл у мужа на 5%:). Сама удивляюсь как мы живем при таких ценах и невысокой з.пл.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Yvsobol wrote: 13 Sep 2021 23:28 Правда совершенно непонятно шо делают в етом топике люди у которых (судя по их рассказам в разделах ИТ, работа, финансы) доходы от 300/400К$ и выше, для которых какие то наши нищебродские копейки 100 или 200 баксов на еду ваще должны пролетать по строке "погрешность" в дебите с кредитом. :pain1:
Собственно моя основная мысли была что еда это погрешность.
Мне кажется проблема что мы потребляем слишком много еды. Ресторанные порции явно слишком большие, для женщин так их надо делить на 3 как минимум. И так как потребляемые калории надо ограничивать, то просто не удается наесть на большую сумму.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”