Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

JN wrote: 16 Sep 2021 14:14
nvvosk wrote: 16 Sep 2021 13:48
GarikToo wrote: 16 Sep 2021 02:58
nvvosk wrote: 16 Sep 2021 01:42
GarikToo wrote: 16 Sep 2021 01:37

Чем брызгать абрикосы чтоб их белки не жрали?
У меня абрикосов нет, но надо брызгать, чтобы дерево не болело и росло. Тогда на нем абрикосов будет достаточно и белке, и Вам :D
А чем вы брызгаете фруктовые деревья?
Спрошу у мужа, но у нас яблони, и листья болеют ежегодно - какая-то напасть на мидвесте, которая начинается на кленах что ли...Ну и от гусениц надо брызгать - гусеницы любят яблоки больше, чем их любят белки...
Neem oil!
Спасибо! Изучу вопрос!
У нас еще японские жуки жрут все листья подряд, боремся с ними, как в свое время с колорадскими. Но эти сволочи гораздо активнее колорадских - только видят руку, моментально поджимают лапки и валятся вниз...
Как-то вышла на веранду - и слышен хруст! без преувеличения...Жрали листья плюща, что стену дома обвивает...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by JN »

Это я не сама придумала, у меня есть волшебница знакомая, которая все все про сады знает
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

White or pale meat can include poultry and game birds as well as rabbit:
chicken
turkey
duck
goose
pheasant
rabbit

https://viva.org.uk/health/why-animal-p ... hite-meat/
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
veey+

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by veey+ »

арлекино wrote: 16 Sep 2021 00:19 если кролика кормить не травой, сеном и овощами, а комбикормом с добавками, то он тут же дохнет и не успевает дорасти до продажной кондиции.
У нас в магазине кролики китайские. Сомневаюсь, что их чем-то полезным кормят.
User avatar
orkin
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 25 Jan 2005 21:29
Location: GA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by orkin »

veey+ wrote: 16 Sep 2021 16:45
арлекино wrote: 16 Sep 2021 00:19 если кролика кормить не травой, сеном и овощами, а комбикормом с добавками, то он тут же дохнет и не успевает дорасти до продажной кондиции.
У нас в магазине кролики китайские. Сомневаюсь, что их чем-то полезным кормят.
Во всем NYC нет не китайских кроликов? 8O
Покупайте онлайн, даже испанские встречаются.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

veey+ wrote: 16 Sep 2021 16:45
арлекино wrote: 16 Sep 2021 00:19 если кролика кормить не травой, сеном и овощами, а комбикормом с добавками, то он тут же дохнет и не успевает дорасти до продажной кондиции.
У нас в магазине кролики китайские. Сомневаюсь, что их чем-то полезным кормят.
Травой они их кормят. Другого кролики не жрут и от отсутствия быстро дохнут. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

арлекино wrote: 16 Sep 2021 17:11Травой они их кормят. Другого кролики не жрут и от отсутствия быстро дохнут. :-)
продают маленьких и молодых, которые еще не успели сдохнуть. Или свеже-издохших - у китайцев всё в дело идёт
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Jumbo Jet »

Удивительный диалог происходит! Народ, который рассказывает как на 200 долларов в месяц живёт, тут же рассуждает о кроликах и сэлмоне, какие покупать. Ну не смешите уже никого, да!
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by JN »

Jumbo Jet wrote: 16 Sep 2021 17:16 Удивительный диалог происходит! Народ, который рассказывает как на 200 долларов в месяц живёт, тут же рассуждает о кроликах и сэлмоне, какие покупать. Ну не смешите уже никого, да!
видимо, у меня плохое воображение, но я себе представить нe могу как можно уложиться в 200 в месяц. Я и неделю-то не очень представляю :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by GarikToo »

JN wrote: 16 Sep 2021 17:19
Jumbo Jet wrote: 16 Sep 2021 17:16 Удивительный диалог происходит! Народ, который рассказывает как на 200 долларов в месяц живёт, тут же рассуждает о кроликах и сэлмоне, какие покупать. Ну не смешите уже никого, да!
видимо, у меня плохое воображение, но я себе представить нe могу как можно уложиться в 200 в месяц. Я и неделю-то не очень представляю :D
Так сколько по вашему должно уходить в месяц на еду на одного человека?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by арлекино »

kyk wrote: 16 Sep 2021 17:15
арлекино wrote: 16 Sep 2021 17:11Травой они их кормят. Другого кролики не жрут и от отсутствия быстро дохнут. :-)
продают маленьких и молодых, которые еще не успели сдохнуть. Или свеже-издохших - у китайцев всё в дело идёт
Маленький кролик размером с котёнка, таких не продают. Сходите почитайте чего кроликам давать нельзя. Там куча ограничений. Чуть что сразу вздутие, запор и смерть. Помимо травы, сена им еще надо давать свежие овощи и фрукты но не все и сразу пишут, что если в них будет много нитратов, то кролик от них сразу помрёт. А так же от грязной или заплесневевшей пищи помрет. От позеленевшей картошки помрёт. Даже не всякие ветки деревьев им можно давать. :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

арлекино wrote: 16 Sep 2021 17:24Сходите почитайте чего кроликам давать нельзя
мало ли чего нельзя. А чем их кормят по факту китайцы и некитайцы - мы не знаем. Если бы вы лично экспериментировали с кроликами и их питанием, то был бы другой разговор.
Верить на слово никому нельзя :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by JN »

GarikToo wrote: 16 Sep 2021 17:20
JN wrote: 16 Sep 2021 17:19
Jumbo Jet wrote: 16 Sep 2021 17:16 Удивительный диалог происходит! Народ, который рассказывает как на 200 долларов в месяц живёт, тут же рассуждает о кроликах и сэлмоне, какие покупать. Ну не смешите уже никого, да!
видимо, у меня плохое воображение, но я себе представить нe могу как можно уложиться в 200 в месяц. Я и неделю-то не очень представляю :D
Так сколько по вашему должно уходить в месяц на еду на одного человека?
Смотря на какого. Человеки разные :) мой, к примеру, дорогоймуж без мяса жить не согласен, а я спокойно проживу. Дочь моя- вегетарианка- теоретик (как и многие подростки), гы, обожает стейк :) ну и так далее.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

JN wrote: 16 Sep 2021 17:38дорогоймуж
форум читает?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

Если человеку за 40 и он тратит больше 200 долларов на еду (приготовленную из свежих продуктов им самим) то человек явно передает.

Можно конечно выбирать все самое дорогое в самых дорогих магазинах. Но если не получать множества физической нагрузки, например сидеть на работе а не грузы ворочать, то с обычным метаболизмом это очень много еды. Я бы столько не съел :-)

Если покупать что-то уже приготовленное или в рестораны ходить то 200 это немного. Другое дело что в приготовленную кладут кучу соли и всякой другой дряни. Там даже с небольшим количеством будешь переедать.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

domperignon wrote: 16 Sep 2021 17:54Я бы столько не съел :-)
а я бы съел и столько и 3 раза больше :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

kyk wrote: 16 Sep 2021 17:54
domperignon wrote: 16 Sep 2021 17:54Я бы столько не съел :-)
а я бы съел и столько и 3 раза больше :angry:
Больше 200 в неделю из своей готовки? А пузо не лопнет? Это наверное надо уже операцию по уменьшению желудка тогда, а то и до инфаркта недолго дожраться :-)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by JN »

kyk wrote: 16 Sep 2021 17:40
JN wrote: 16 Sep 2021 17:38дорогоймуж
форум читает?
ну а как же :)
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by HappyCat »

Ну если вы едите не более 1500ккал в день, и ничего не выбрасываете, то сколько надо в месяц на еду?

Причем я старалась именно сделать это образом жизни. Это единственное что помогает держать талию <=65см (ну не 90-60-90, но примерно 95-65-95). Я перепробовала все остальное, да физическая нагрузка тоже нужна, нужна правильная осанка и упражнения на растяжку, но ключевой инградиент ограничение калорий.

В ковид я провела какое-то время в Монтане по работе и там снимала жилье и жила одна. Покупала и дикий салмон в Албертсонсе иногда. Я не помню за сколько, посмотрела у них на сайте вроде $20 за паунд. Но я действительно не брезгую фермерским за $10. Крольчатину не покупала. Покупала свинину, я ее люблю. За бараниной ходили в ресторан когда муж приезжал погостить и это не учитыывается в $200. Но я не ем салмон каждый день и свинину не ем каждый день. В результате из затрат на кредитке расходы на еду получались примерно $200 в месяц.

Собственно я действительно могу держать хорошую форму, если вырабатываю прохладное отношение к еде. Ну типа, да, салмон вкусный, купила кусочек, буду есть на след неделе. Т.е. каждый день ем что-то что мне нравится но немного и не пытаюсь съесть и того и этого.

В Кали все это не так. Муж тратит хорошо если только 1500 в месяц на двоих. Но я теперь перед задачей как выработать правильное поведение в данных трудных условиях. Разве опять свалить в Монтану.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

HappyCat wrote: 16 Sep 2021 18:04Причем я старалась именно сделать это образом жизни.
если хочется жрать, то разве это жизнь?

А если не хочется , то и тогда и говорить не об чём
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

У меня если и бывает больше 200 в месяц на еду, то все на излишества, которые вредны для здоровья. Пиво, стейк, дессерт и приготовленная еда. И то из-за моих личных предпочтений. Например стейк я могу и более дешёвый покупать, но в домашних условиях те куски не приготовить нормально и я не люблю непрожаренный. А те кто любит, могут и в два-три раза меньше на него тратить. Пиво тоже только пару видов могу пить. Есть куча более дешёвого
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by kyk »

domperignon wrote: 16 Sep 2021 18:11Пиво тоже только пару видов могу пить.
без водки - деньги на ветер
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by nvvosk »

domperignon wrote: 16 Sep 2021 17:58
kyk wrote: 16 Sep 2021 17:54
domperignon wrote: 16 Sep 2021 17:54Я бы столько не съел :-)
а я бы съел и столько и 3 раза больше :angry:
Больше 200 в неделю из своей готовки? А пузо не лопнет? Это наверное надо уже операцию по уменьшению желудка тогда, а то и до инфаркта недолго дожраться :-)
Так в неделю или в месяц?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

kyk wrote: 16 Sep 2021 18:12
domperignon wrote: 16 Sep 2021 18:11Пиво тоже только пару видов могу пить.
без водки - деньги на ветер
Лучше водки — хуже нет
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

nvvosk wrote: 16 Sep 2021 18:25
domperignon wrote: 16 Sep 2021 17:58
kyk wrote: 16 Sep 2021 17:54
domperignon wrote: 16 Sep 2021 17:54Я бы столько не съел :-)
а я бы съел и столько и 3 раза больше :angry:
Больше 200 в неделю из своей готовки? А пузо не лопнет? Это наверное надо уже операцию по уменьшению желудка тогда, а то и до инфаркта недолго дожраться :-)
Так в неделю или в месяц?
Это было к комментарию про 200 в неделю. Больше 200 в месяц конечно легко потратить. Но 200 в неделю точно пузо лопнет :-)

Return to “О жизни”