Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Brave

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Brave »

???
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by major Major Major Major »

Я вчера навестил Hong Kong Mall. Был в шоке - похоже что когда ходишь в магазин постоянно повышение цен не особо видно, но в Гонконге я не был наверное пол года уже. Цены рванули вверх. У китайцев, которые славились дешивизной. Pamelo за 8 долларов за штуку (было 3). Red Dragon Fruit $7 за фунт (было 4). Упаковка роллов с креветками которые я люблю - 30(!) (когда то была 18, потом 23). Tapioca Smoothie из кафе - 6.50 за стакан (была 4.5).
Что то еще недорогое есть но вообще офигеть.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Инфляция

Post by -helloworld- »

А кушать то хоцца!

https://www.foxbusiness.com/retail/walm ... iktok-post
В волмарте начали одевать чипы на еду, что б не тырили.

User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by mikeG »

major Major Major Major wrote: 14 Feb 2022 17:52 Я вчера навестил Hong Kong Mall. Был в шоке - похоже что когда ходишь в магазин постоянно повышение цен не особо видно, но в Гонконге я не был наверное пол года уже. Цены рванули вверх. У китайцев, которые славились дешивизной. Pamelo за 8 долларов за штуку (было 3). Red Dragon Fruit $7 за фунт (было 4). Упаковка роллов с креветками которые я люблю - 30(!) (когда то была 18, потом 23). Tapioca Smoothie из кафе - 6.50 за стакан (была 4.5).
Это в тамошних долларах?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Айва »

Без шуток 😢
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

mikeG wrote: 14 Feb 2022 18:26
major Major Major Major wrote: 14 Feb 2022 17:52 Я вчера навестил Hong Kong Mall. Был в шоке - похоже что когда ходишь в магазин постоянно повышение цен не особо видно, но в Гонконге я не был наверное пол года уже. Цены рванули вверх. У китайцев, которые славились дешивизной. Pamelo за 8 долларов за штуку (было 3). Red Dragon Fruit $7 за фунт (было 4). Упаковка роллов с креветками которые я люблю - 30(!) (когда то была 18, потом 23). Tapioca Smoothie из кафе - 6.50 за стакан (была 4.5).
Это в тамошних долларах?
Вот-вот, я тоже сначала подумала, что он в настоящем Гонг-Конге :D
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Ion Tichy »

А что творится с MRE - ужос! Лет 10 назад на каждом ган шоу были горы армейских сухпаев и продавцы умоляли взять хоть пару коробок. Готовы были даже на доплату. А сейчас? Тока он-лайн или в Кабеласах-РЕИ но по ресторанным ценам. :(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by voyager3 »

domperignon wrote: 12 Jan 2022 23:33 Манная каша, рисовая каша, вареные марковки, фрикадельки, вареная курица, молочный суп, молоко с пенками, кисель, какие-то запеканки непонятно из чего --это кошмары нашего детского сада в СССР. И от одной мысли меня от чего-то такого передёргивает и тошнота подступает. Уверен, что если это правильно готовить и не заставлять насильно есть, то все это можно употреблять.
Я тогда как раз прочитал про древнюю Спарту и думал, что нас Фермопилы удерживать готовили.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Oleg Co »

Ion Tichy wrote: 14 Feb 2022 19:46 А что творится с MRE - ужос! Лет 10 назад на каждом ган шоу были горы армейских сухпаев и продавцы умоляли взять хоть пару коробок. Готовы были даже на доплату. А сейчас? Тока он-лайн или в Кабеласах-РЕИ но по ресторанным ценам. :(
Я помню интересовался этой хавкой на ибэе лет 5-10 назад. Была очень недешева. Типа долларов 7 за порцию. И там часто она была близка к концу срока хранения. Я про армейскую MRE.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by sasha_z »

domperignon wrote: 13 Jan 2022 06:57 ...И рыба. Тоже была вся размякшая. И там были такие белые фигни, похожие на тонких червяков. Я все гадал, что это. Потом вроде кто-то объяснял, но я так и не запомнил
Может стерлядка или осётр? У них такие жировые колбаски/червячки в "мясе" - по структуре - как холодец. При копчении вроде исчезают, но если жарить/варить - остаются. Бе. Мне тоже не нравится.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Айва »

Oleg Co wrote: 15 Feb 2022 00:00
Ion Tichy wrote: 14 Feb 2022 19:46 А что творится с МРЕ - ужос! Лет 10 назад на каждом ган шоу были горы армейских сухпаев и продавцы умоляли взять хоть пару коробок. Готовы были даже на доплату. А сейчас? Тока он-лайн или в Кабеласах-РЕИ но по ресторанным ценам. :(
Я помню интересовался этой хавкой на ибэе лет 5-10 назад. Была очень недешева. Типа долларов 7 за порцию. И там часто она была близка к концу срока хранения. Я про армейскую МРЕ.
Есть MRE можно только от полнейшей безнадёги. Высокое содержание жира и мало клетчатки делают #2 весьма проблематичным.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Ion Tichy »

Айва wrote: 15 Feb 2022 02:12
Oleg Co wrote: 15 Feb 2022 00:00
Ion Tichy wrote: 14 Feb 2022 19:46 А что творится с МРЕ - ужос! Лет 10 назад на каждом ган шоу были горы армейских сухпаев и продавцы умоляли взять хоть пару коробок. Готовы были даже на доплату. А сейчас? Тока он-лайн или в Кабеласах-РЕИ но по ресторанным ценам. :(
Я помню интересовался этой хавкой на ибэе лет 5-10 назад. Была очень недешева. Типа долларов 7 за порцию. И там часто она была близка к концу срока хранения. Я про армейскую МРЕ.
Есть MRE можно только от полнейшей безнадёги. Высокое содержание жира и мало клетчатки делают #2 весьма проблематичным.
MRE покупается не поедания для, а осознания собственной мудрости и пердусмотрительности ради.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

sasha_z wrote: 15 Feb 2022 02:10
domperignon wrote: 13 Jan 2022 06:57 ...И рыба. Тоже была вся размякшая. И там были такие белые фигни, похожие на тонких червяков. Я все гадал, что это. Потом вроде кто-то объяснял, но я так и не запомнил
Может стерлядка или осётр? У них такие жировые колбаски/червячки в "мясе" - по структуре - как холодец. При копчении вроде исчезают, но если жарить/варить - остаются. Бе. Мне тоже не нравится.
В наших детсадах все самое дешёвое было. Стерлядь и осетр больно дорого для них. Хотя они так плохо готовили, что и это могли испортить
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by kuz »

Вообще с cat food полный п***ц. Или пустые полки или на Амазоне втридорога. Но лучше молоть про путю с украиной
I just closed my eyes and swung
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by ptun »

domperignon wrote: 12 Jan 2022 23:33 Манная каша, рисовая каша, вареные марковки, фрикадельки, вареная курица, молочный суп, молоко с пенками, кисель, какие-то запеканки непонятно из чего --это кошмары нашего детского сада в СССР. И от одной мысли меня от чего-то такого передёргивает и тошнота подступает. Уверен, что если это правильно готовить и не заставлять насильно есть, то все это можно употреблять.
Занесло меня как-то году эдак в 2000-м в дом отдыха где готовили типичный советский столовский набор. Но делали это хорошо, продукты не тырили, в итоге кормёжкой я был полностью доволен.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 933
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Пулька »

kuz wrote: 15 Feb 2022 16:35 Вообще с cat food полный п***ц. Или пустые полки или на Амазоне втридорога. Но лучше молоть про путю с украиной
Ужас! Уже не знаю, чем кормить. Каждую неделю банки дорожают, выбора никакого, а мой по 4 за раз ест и привередничает.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by domperignon »

ptun wrote: 15 Feb 2022 17:03
domperignon wrote: 12 Jan 2022 23:33 Манная каша, рисовая каша, вареные марковки, фрикадельки, вареная курица, молочный суп, молоко с пенками, кисель, какие-то запеканки непонятно из чего --это кошмары нашего детского сада в СССР. И от одной мысли меня от чего-то такого передёргивает и тошнота подступает. Уверен, что если это правильно готовить и не заставлять насильно есть, то все это можно употреблять.
Занесло меня как-то году эдак в 2000-м в дом отдыха где готовили типичный советский столовский набор. Но делали это хорошо, продукты не тырили, в итоге кормёжкой я был полностью доволен.
Конечно. Но это никакого отношения к кормежке в садах, где я был не имеет. Кроме этого дело ещё и в личных вкусах. Если человеку что-то не нравилось, а его это заставляли есть, как у нас в саду было, или больше ничего не было, то потом это есть невозможно.

У нас на работе был один человек, который не мог есть гречневую кашу вообще. Причина была по его словам в том, что в армии кормили только гречневой кашей. Я например без проблем гречневую кашу употребляю.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by Frecken Bock »

domperignon wrote: 15 Feb 2022 18:46 У нас на работе был один человек, который не мог есть гречневую кашу вообще. Причина была по его словам в том, что в армии кормили только гречневой кашей. Я например без проблем гречневую кашу употребляю.
Мой экс не ел гречку, потому что, как он говорил, наелся ее в студенчестве в МГУ на всю оставшуся жизнь :D
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Сходил в магазин за продуктами

Post by ptun »

domperignon wrote: 15 Feb 2022 18:46 Конечно. Но это никакого отношения к кормежке в садах, где я был не имеет.
Разумеется. У меня от этих воспоминаний ПТСР начинается.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Yvsobol »

Цены растут просто мрачно. В мгАзине уже ценники не успевают переклеивать. Делают ето практически ежедневно.
Сегодня утром заскочил купить мелочевки.. стошки баксов нет. Просто стошка ушла на 2 пакетика непонайтно чего. И ето в дешевом Джаинте. :pain1:
Ужас на самом деле..
Едиственная отрада ето пока цены на бензин. они пока держатся (или их держат). Но подозреваю шо ето изменится...
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by rtogan »

Yvsobol wrote: 16 Feb 2022 23:39 Цены растут просто мрачно. В мгАзине уже ценники не успевают переклеивать. Делают ето практически ежедневно.
Сегодня утром заскочил купить мелочевки.. стошки баксов нет. Просто стошка ушла на 2 пакетика непонайтно чего. И ето в дешевом Джаинте. :pain1:
Ужас на самом деле..
Едиственная отрада ето пока цены на бензин. они пока держатся (или их держат). Но подозреваю шо ето изменится...
Цены на бензин не для всех актуальны, тем более на удаленке :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Yvsobol »

У меня все таки 60 миль на/с работы ежедневно. Не смертельно, но считается.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Frecken Bock »

Вот бы Байден не совал свой нос разнимать Россию и Украину, без него разберутся, а посмотрел бы, что у него под носом делается :angry:
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by Kapitula123 »

Frecken Bock wrote: 17 Feb 2022 00:38 Вот бы Байден не совал свой нос разнимать Россию и Украину, без него разберутся, а посмотрел бы, что у него под носом делается :angry:
Не надо, все прекрасно. Нос сунул- маркет упал. Капа стоки купила. Нос высунул- маркет поднялся. Капа в шоколаде :D
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сходил в магазин за продуктами/ Инфляция

Post by rtogan »

Frecken Bock wrote: 17 Feb 2022 00:38 Вот бы Байден не совал свой нос разнимать Россию и Украину, без него разберутся, а посмотрел бы, что у него под носом делается :angry:
Разнимать? ;) Может, стравливать?

Return to “О жизни”