Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Это бахвальство быстро приземляют, но надо бы штрафов выписывать таким разносчикам инфекции по всему миру
Наглость второе счастье™
Last edited by ReactoR on 07 Nov 2021 00:43, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Роза wrote: 07 Nov 2021 00:18
laponka wrote: 06 Nov 2021 23:54
Роза wrote: 06 Nov 2021 23:25 лапонка, а ты сдавала тест на антитела? У тебя антитела есть? Я сдавала трижды, прошлой осенью - не было, в апреле, было менее 0.4, что значит по референсным значениям - не обнаружено. в начале этого месяца снова сдала - бац, есть! около 7! При референсном значении от 0.8 - обнаружено. Это при том, что я не болела, то етсь не заметила, только 2-3 недели назад сильно голова болела, что со мной редко бывает, я решила, что остеохондроз и не обращала внимание, потом поднялась температура до 37.3, пару дней была вечером и желудок болел, я решила, что отравилась, так как накануне мы с другом ездили на озеро и там купили самсу, после чего оба имели проблемы с желудком. У моего коллеги, который болел средней тяжести, температура была 39+, лечили антибиотиками, кашлял 2 недели, было поражение легких 25%, у него 11. Вот мне интересно - сколько у тебя, раз ты за естественный иммунитет.
Роза, я на антитела сдала только в январе этого года анализ. Их не обнаружено было тогда

Но, я уверена, что с вирусом встречалась (разными версиями, и уже понятно, что не раз и не два)....
Ну дык в сколько раз мы с ОРВИ и гриппом встречаемся??
И что? Весь мир уходил в локдауны или принудительную вакцинацию?
Вопрос риторический
А сейчас сдать не хочешь? Я сдала случайно, пошла сдавать почечные пробы, дай думаю, и это сдам. Хоть была уверена, что не обнаружат. Ибо в прошлом году я болела с высокой температурой летом, а антител не обнаружили. А тут вовсе не болела, прикинь, целый год не болела! Со мной такое редко бывает, обычно я болею по сезону, либо летом, когда перегреюсь или перекупаюсь в море. Я береглась, и думала, что с вирусом не встречалась. А антитела откуда-то взялись. Значит встречалась. И теперь я даже знаю откуда. Потому что когда у меня начала болеть голова, плохо себя почувствовал человек, с которым мы были вместе, он считал, что у него ковид, но к врачам не обращался, легко перенес. Я еще радовалась, что меня пронесло и я не заболела.
Насчет локдаунов и принудительной вакцинации, тут я с тобой согласна. Я считаю, что вакцинация все же должна быть строго добровольной, нельзя принуждать взрослых людей к действиям, которые они могут не принимать. Тем паче, что при вакцинации берут подписку, что чедловек берет на себя ответственность за побочки и все такое. То есть если помрешь вдруг, то дело твое. Но сейчас нас разорвут на месте приверженцы вакцинирования ))
А зачем мне на антитела сейчас сдавать?
Не вижу смысла

А так то, я всё ещё перемещаюсь между странами и мучают ПЦР тестами
По ситуации - есть грубый анекдот - каждый дро@@ит как хочет...Кто на сухую, а кто ... мочит

Я это на своей шкуре не раз прочувствовала
...
В Литве, в аэропорту Вильнюса, результат ПЦР теста спрашивали чтобы кофе мне выдать в кафе :crazy:

В Италии на открытых террасах всё было ок. Но, в любимом ресторане, когда перед отъездом в Англию, я сделала тест в местной аптеке и мне выдали бумажку с гордым названием - ,EU green Pass-, даже и не проверили-прошальный ужин. Я поняла, что я могла просто сделать ксерокс у друзей и с этим и идти ..

Но! В итальянском аэропорту эту бумагу не то что проверили, а( внимание!) сказали, что на итальянском недостаточно, а нужно на английском!! Я, на итальянском, я у вас, по вашим правилам, и в вашей аптеке сделала!!!

Короче, теперь каждая карамелька считает себя Мишкой на Севере.
Она, итальянка эта, поняла, что я буду ругаться и не сдамся, если у них правая рука не знает что делает левая ..
Совещание с сотрудниками и мой грозный вид наверное сделали своё дело...

В Англии ко мне заявились прям утром после ночи прилёта, с проверкой по поводу карантина...
Это была суббота. В воскресенье ещё для страха позвонили..
И при этом, здесь толпы везде ходят давно БЕЗ МАСОК И БЕЗ СОЦИАЛЬНОЙ ДИСТАНЦИИ

Всё время хочется спросить, а у того же Реактора, люди вы - идиоты????

Привитые НЕ заражаются? НЕ болеют?

Неа! Смотрите их логику!! Уйдем на локдаун!
А здоровье? А смерти?
Какие то извращения... Причем от ваксеров :crazy: :shock:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 07 Nov 2021 00:38
А зачем мне на антитела сейчас сдавать?
Не вижу смысла
Ну, ради интереса хотя бы. Мне было бы интересно - у меня вообще нет антител и я не восприимчива к вирусу? Либо все же есть антитела. Потом, когда есть антитела, как-то прям спокойнее на душе )) Вот пока у меня их не было, я напрягалась, хотя и старалась не показывать, когда кто-то рядом кашлял, или я в медучреждение забрела, или много людей вокруг. А сейчас слегка попустило. Даже к аллергологу пошла без очков и перчаток, а то в медучреждение я шла в нитриловых перчатках, которые потом тщательно антисептиком промывала, в очках, которые с мылом промывала, в маске, которую выбрасывала и в белом халате, который бросала в стиралку ))
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Роза wrote: 07 Nov 2021 00:44
laponka wrote: 07 Nov 2021 00:38
А зачем мне на антитела сейчас сдавать?
Не вижу смысла
Ну, ради интереса хотя бы. Мне было бы интересно - у меня вообще нет антител и я не восприимчива к вирусу? Либо все же есть антитела. Потом, когда есть антитела, как-то прям спокойнее на душе )) Вот пока у меня их не было, я напрягалась, хотя и старалась не показывать, когда кто-то рядом кашлял, или я в медучреждение забрела, или много людей вокруг. А сейчас слегка попустило. Даже к аллергологу пошла без очков и перчаток, а то в медучреждение я шла в нитриловых перчатках, которые потом тщательно антисептиком промывала, в очках, которые с мылом промывала, в маске, которую выбрасывала и в белом халате, который бросала в стиралку ))
Роза, ваш главный врач России в интервью у Познера озвучила что вообще нет никаких понятий и критериев для "достаточно" антител или нет...
Оно и понятно. Вирус всё время мутирует
Но посмотри

Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 07 Nov 2021 00:51
Роза wrote: 07 Nov 2021 00:44
laponka wrote: 07 Nov 2021 00:38
А зачем мне на антитела сейчас сдавать?
Не вижу смысла
Ну, ради интереса хотя бы. Мне было бы интересно - у меня вообще нет антител и я не восприимчива к вирусу? Либо все же есть антитела. Потом, когда есть антитела, как-то прям спокойнее на душе )) Вот пока у меня их не было, я напрягалась, хотя и старалась не показывать, когда кто-то рядом кашлял, или я в медучреждение забрела, или много людей вокруг. А сейчас слегка попустило. Даже к аллергологу пошла без очков и перчаток, а то в медучреждение я шла в нитриловых перчатках, которые потом тщательно антисептиком промывала, в очках, которые с мылом промывала, в маске, которую выбрасывала и в белом халате, который бросала в стиралку ))
Роза, ваш главный врач России в интервью у Познера озвучила что вообще нет никаких понятий и критериев для "достаточно" антител или нет...
Оно и понятно. Вирус всё время мутирует
Но посмотри

Посмотрю. Но заранее не верю :mrgreen:
Ибо читала, что антитела даже на грипп, когда они есть, способны удержать ковид.
И по моему опыту так и есть. Когда часто и много болеешь, потом наступает момент, когда либо не болеешь вовсе, либо болеешь легко. Я в 2010 году так тяжело переболела гриппом весной, до сих пор помню! Температура под 40 держалась больше недели! Врачи приходили и вещали, что скоро у меня будет пневмония, так как такая высокая температура так долго должна дать пневмонию. А я им говорила, что я плаваю, у меня сильные легкие и нифига не будет. И не было. Но я нормально так помучилась. Зато вплоть до 2019 года не болела тяжело ни разу.

https://monadja.ru/press-centre/bau-ml- ... xcjW-ade-4
Интерпретация результата по новому стандарту оценки иммунного статуса:

< 10,0 BAU /мл — отрицательный
≥ 10,0 BAU /мл — положительный.
Ориентировочная градация по данным производителя по уровню вируснейтрализующих антител при результатах:

от 0 до 10 ВАU/мл = результат отрицательный, антител нет;
при >150 BAU/мл = вируснейтрализующая активность ярко выражена в 100% случаев (достаточный уровень для защиты, вакцинация не требуется);
при 80-149,9 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект действует только в 50% случаев (контроль в динамике);
при 11-79 BAU/мл = вируснейтрализующий эффект низкий (принятие решения по вакцинации);
500 и выше = выработан максимальный уровень антител (вакцинация не требуется).
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Роза wrote: 07 Nov 2021 00:20
laponka wrote: 06 Nov 2021 23:56
ReactoR wrote: 06 Nov 2021 23:40 А у нас никто не заболел, ни тогда, ни сейчас. И? Лишний раз подтверждает, что нужно не на личные примеры смотреть,а на те где больше выборка, больше информации. Если вакцинирование перестанет работать от дельта варианта, Великобритания первая сядет на жёсткий локдаун и Рождество опять отменят, запретив семейные обеды, как прошлый год. Корпоратив нам уже отменили в компании, сказали, на всякий случай, ибо нефиг
О! Как я молюсь и надеюсь на этот очередной бред и локдаун!!!!
Я улечу к морю синему.. :D

p.s. Чё б не использовать эту глупость вселенскую!?

p.s. 2. Вы, конечно, сидите, законопослушно
А я предпочитаю..."между струек" , как в старом анекдоте 8)
А как ты улетишь, если локдаун и границы закроют? Рейсы отменят, и тебя никуда не выпустят? Тем более без вакцинации если ты. Кстати, а при количестве заболевших в UK как там с посещениями кафе, ресторанов и фитнесцентров? Тоже только по QR кодам вакцинированных?
Улечу как и до этого улетала...
Британцы не могут. ..Я могу

По QR кодам я не очень знаю
Но сегодня в библиотеке Манчестер Университета только с маской, никаких кодов
В торговых центрах если в кафе или ресторан тоже без проблем
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 00:25 Это бахвальство быстро приземляют, но надо бы штрафов выписывать таким разносчикам инфекции по всему миру
Наглость второе счастье™
А вы, привитые, не разносчики? :food:
Когда Англию, при 80% привитых, на очередной локдаун посадят, вы что скажете?
Что 20% непривитых вам картинку нарушили?! :lol:
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 07 Nov 2021 01:28
Улечу как и до этого улетала...
Британцы не могут. ..Я могу

По QR кодам я не очень знаю
Но сегодня в библиотеке Манчестер Университета только с маской, никаких кодов
В торговых центрах если в кафе или ресторан тоже без проблем
Понятно, спасибо. У нас на входе всюду сканируют код, потом требуют паспорт или другое ID. Сейчас прочла, что со следующей недели в Украине без кода в общественный транспорт не войдешь - иди пешком :lol:
https://glavpost.com/obshchestvo/2021/1 ... d=17554195
Если пассажир будет находиться в общественном транспорте (автобусах и маршрутных такси) без сертификата вакцинации или негативного ПЦР-теста, его ждет штраф от 17 тысяч до 34 тысяч гривен. Перевозчик за это ответственности нести не будет. В то же время, в самолетах и поездах за проезд без соответствующих документов будет платить не пассажир, а перевозчик.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Тест на дурака. По Москве 7-8тыщ...Проценко озвучивает на 3й минуте
Население Москвы сейчас по нижней планке ..15 млн.
Посчитаем сколько долей процента?!

Если женщина не права как человек,она права как женщина...
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 00:25 Это бахвальство быстро приземляют, но надо бы штрафов выписывать таким разносчикам инфекции по всему миру
Наглость второе счастье™
Привитые разносят больше инфекции, чем непривитые, потому что их больше, а вакцина защищает только 50%.
Если привитый и кого-то заразил надо бы сразу их в тюрьму.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Вакцина после Covid

Post by svetunya »

совков wrote: 07 Nov 2021 02:01
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 00:25 Это бахвальство быстро приземляют, но надо бы штрафов выписывать таким разносчикам инфекции по всему миру
Наглость второе счастье™
Привитые разносят больше инфекции, чем непривитые, потому что их больше, а вакцина защищает только 50%.
Если привитый и кого-то заразил надо бы сразу их в тюрьму.
Даже не потому что их больше, а потому что если они и правда переносят легче, то могут болеть, но легко и значит не сильно заметно для окружающих. Ходить среди нас больные и заражать всех вокруг.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

Роза wrote: 07 Nov 2021 00:18 Я считаю, что вакцинация все же должна быть строго добровольной, нельзя принуждать взрослых людей к действиям, которые они могут не принимать. Тем паче, что при вакцинации берут подписку, что чедловек берет на себя ответственность за побочки и все такое.
Вакцинация должна быть строго добровольной в странах, которые населены гражданами с определенным уровнем сознательности. Если страна населена безмозглыми, безответственными баранами, то они заслуживают жить в тоталитарном обществе.
Помните как локдаун начался в России? Дали неделю карантина и _добровольной_ самоизоляции. И все радостно побежали на шашлыки, т.к. "трупы на улицах не валяются". И только после этого власть почесала репу и сказала - ну не хотите по хорошему, давайте как вы хотите и привыкли - будем по плохому.
Да и сейчас, как поступать с "людьми", которые несут околесицу что дескать 300 000 избыточных трупов только в РФ в год - это ерунда и никакие антиэпидемилогеческие меры не нужны, а нужно "просто увеличеить число врачей и придумать дешевой, надежное, безопасное и эффективное лекарство и проблемы не будет".
Конечно эти бараны только тоталитарного общества и достойны.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Доктор не желает быть вакцинированным и перешёл на другую работу где вакцинация не требуется.

solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Модерна остановлена для некоторых групп людей в связи с побочками.

solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

Незаконность обязанности вакцинироваться доказывается в судах и будет ещё больше судебных исков доказывающих незаконность принудительной вакцинации.

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Вакцина после Covid

Post by Dmitry67 »

Та тема куда то делась, напишу тут. Для науки

Получил новую точку по антителам (болел год назад). Для bau/ml умножить число на 2.6
И́тальянсуий анализ с максимальным результатом 400
Как видно, после года иммунитет не падает практически

28 октября - 81
28 ноября - 114
28 декабря - 110
02 февраля - 93
03 марта - 94
07 апреля - 101
20 мая - 104
19 июля - 75
13 сентября - 59
06 ноября - 74
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

svetunya wrote: 07 Nov 2021 02:08
совков wrote: 07 Nov 2021 02:01
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 00:25 Это бахвальство быстро приземляют, но надо бы штрафов выписывать таким разносчикам инфекции по всему миру
Наглость второе счастье™
Привитые разносят больше инфекции, чем непривитые, потому что их больше, а вакцина защищает только 50%.
Если привитый и кого-то заразил надо бы сразу их в тюрьму.
Даже не потому что их больше, а потому что если они и правда переносят легче, то могут болеть, но легко и значит не сильно заметно для окружающих. Ходить среди нас больные и заражать всех вокруг.
Это фантазии вакцинофобов, в организме вакцинированных вирус быстро деактивируется, асимптоматики тоже быстрее проходят фазу когда они могут заражать других
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03141-3
To understand what is happening in people with no symptoms, Cevik and colleagues conducted a systematic review and meta-analysis3 of 79 studies on the viral dynamics and transmissibility of SARS-CoV-2, which is posted on social-sciences preprint server SSRN. Some studies showed that those without symptoms had similar initial viral loads — the number of viral particles present in a throat swab — when compared with people with symptoms. But asymptomatic people seem to clear the virus faster and are infectious for a shorter period.

The immune systems of asymptomatic individuals might be able to neutralize the virus more rapidly, says Cevik. But that doesn’t mean these people have a stronger or more durable immune response — and there is evidence that people with severe COVID-19 have a more substantial and long-lasting neutralizing antibody response, she says.
Мир это Выхухоль.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Вакцина после Covid

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 11:23
Это фантазии вакцинофобов, в организме вакцинированных вирус быстро деактивируется, асимптоматики тоже быстрее проходят фазу когда они могут заражать других

Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

svetunya wrote: 07 Nov 2021 14:33
Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Мир это Выхухоль.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Вакцина после Covid

Post by svetunya »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 14:51
svetunya wrote: 07 Nov 2021 14:33
Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Ну так и приходится просчитывать вероятность того, вероятность сего и на основании этого принимать решение. Как же иначе?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Вакцина после Covid

Post by совков »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 11:23 https://www.nature.com/articles/d41586-020-03141-3
To understand what is happening in people with no symptoms, Cevik and colleagues conducted a systematic review and meta-analysis3 of 79 studies on the viral dynamics and transmissibility of SARS-CoV-2, which is posted on social-sciences preprint server SSRN. Some studies showed that those without symptoms had similar initial viral loads — the number of viral particles present in a throat swab — when compared with people with symptoms. But asymptomatic people seem to clear the virus faster and are infectious for a shorter period.

The immune systems of asymptomatic individuals might be able to neutralize the virus more rapidly, says Cevik. But that doesn’t mean these people have a stronger or more durable immune response — and there is evidence that people with severe COVID-19 have a more substantial and long-lasting neutralizing antibody response, she says.
Гипотезы интересно почитатить
И тот же чел правильно сказал, что нефиг колоть вакцину уже переболевшим.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

svetunya wrote: 07 Nov 2021 15:20
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 14:51
svetunya wrote: 07 Nov 2021 14:33
Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Ну так и приходится просчитывать вероятность того, вероятность сего и на основании этого принимать решение. Как же иначе?
Вы сами что ли считаете? :pain1: здоровье это в какой-то мере наследство от бабушки. Можно промотать с молоду, можно положить в банк и старательно беречь его. В период финансового шторма, можно посоветоваться со специалистом и последовать совету, чтобы не потерять все наследство безвозвратно. Так вот по вашей логике, нужно слушаться соседа, который банкирам не доверят, зато основательно вложился в МММ и вот-вот этот сосед Лёня купит жене сапоги.
Gambling with your health is dangerous
Слушать нужно врачей-специалистов, а не тех кто громче кричит с экранов, прикрываясь липовыми дипломами. И лечится нужно как доктор говорит, а не уксусом
Мир это Выхухоль.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

Dmitry67 wrote: 07 Nov 2021 10:50 Та тема куда то делась, напишу тут. Для науки

Получил новую точку по антителам (болел год назад). Для bau/ml умножить число на 2.6
И́тальянсуий анализ с максимальным результатом 400
Как видно, после года иммунитет не падает практически

28 октября - 81
28 ноября - 114
28 декабря - 110
02 февраля - 93
03 марта - 94
07 апреля - 101
20 мая - 104
19 июля - 75
13 сентября - 59
06 ноября - 74
Напишите наазвание тест-системы.
И почему так часто сдаете на антитела?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

ReactoR wrote: 07 Nov 2021 18:06
svetunya wrote: 07 Nov 2021 15:20
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 14:51
svetunya wrote: 07 Nov 2021 14:33
Возможно, спорить не буду. Но когда я заболела ковидом, мне предложили прокапать антитела. Я зачем то согласилась и так вот в комнате со мной сидела женщина, полностью вакцинированная, которая все же заболела и ей пришлось так же капать антитела. Она всю дорогу причитала, как же так и как она боялась заразить близких. Вроде бы и медик, а вот поди ж не знала, что в ее организм все давным давно деактивировалось.
Гм, то есть с пониманием вероятностей совсем туго. Всем нужна магическая пилюля от всех болезней со 100% результатом
Ну так и приходится просчитывать вероятность того, вероятность сего и на основании этого принимать решение. Как же иначе?
Вы сами что ли считаете? :pain1: здоровье это в какой-то мере наследство от бабушки. Можно промотать с молоду, можно положить в банк и старательно беречь его. В период финансового шторма, можно посоветоваться со специалистом и последовать совету, чтобы не потерять все наследство безвозвратно. Так вот по вашей логике, нужно слушаться соседа, который банкирам не доверят, зато основательно вложился в МММ и вот-вот этот сосед Лёня купит жене сапоги.
Gambling with your health is dangerous
Слушать нужно врачей-специалистов, а не тех кто громче кричит с экранов, прикрываясь липовыми дипломами. И лечится нужно как доктор говорит, а не уксусом
ну вот тетенька специалист вещает, и не из нашей страны, а из недружественной нам
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцина после Covid

Post by solution »

совков wrote: 07 Nov 2021 17:10
ReactoR wrote: 07 Nov 2021 11:23 https://www.nature.com/articles/d41586-020-03141-3
To understand what is happening in people with no symptoms, Cevik and colleagues conducted a systematic review and meta-analysis3 of 79 studies on the viral dynamics and transmissibility of SARS-CoV-2, which is posted on social-sciences preprint server SSRN. Some studies showed that those without symptoms had similar initial viral loads — the number of viral particles present in a throat swab — when compared with people with symptoms. But asymptomatic people seem to clear the virus faster and are infectious for a shorter period.

The immune systems of asymptomatic individuals might be able to neutralize the virus more rapidly, says Cevik. But that doesn’t mean these people have a stronger or more durable immune response — and there is evidence that people with severe COVID-19 have a more substantial and long-lasting neutralizing antibody response, she says.
Гипотезы интересно почитатить
И тот же чел правильно сказал, что нефиг колоть вакцину уже переболевшим.
+1

Return to “О жизни”