Вакцина после Covid

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Роза wrote: 06 Nov 2021 00:13
OtherSide wrote: 04 Nov 2021 06:57
city_girl wrote: 03 Nov 2021 20:51 Мой вопрос скорее «на какой период безопасно организму поддерживать определенный уровень антител». Если у вас есть ссылка с ответом иммунологов, несите ее сюда.
Никакого смысла в таком вопросе нет. То что ни прививка ни повышенный уровень антител организму как минимум не полезны и так очевидны. Но прививку не ставят просто так, по приколу. А сравнивать нужно исключительно с болезнью. Т.е. надо взять риск осложнений для конкретной местности, времени и возраста и известные осложнения для данного человека от конкретной прививки.
Очень здравое замечание.
Замечание идиотское, так как лишено какой-либо логики вообще. Как можно брать "риск осложнениий для конкретной местности, времени"? Это что такое за определение болезни, осложнения в Крыму одни, а в Москве другие, весной одни, а летом совсем другие? И каковы "известные осложнения для конкретного человека от этой прививки", которую он еще только собирается первый раз делать? Ник просто потроллил как обычно, а вы всерьез что-то комментируете.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Знаете, начитавшись таких ваксеров, как ораторы выше (не будем указывать пальцем, но всем всё понятно), я, на радостные приглашения другу из Лондона приехать к нему (2 года почти не виделись !), осторожно написала - я НЕ ПРИВИТАЯ, мол а примешь ли?

Он вообще не понял о чём речь....та..да . да...дам! :O:

Написал, конечно! "Я ж привитый" (ц)

Вот и думайте, ДрУги, чего здесь некоторые привитые такие злые....
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

city_girl wrote: 06 Nov 2021 00:31
Роза wrote: 06 Nov 2021 00:19 А что толку интересует переболевшего или нет? Если переболевший болел бессимптомно или даже тяжело, но не вызывал врача и не фиксировал свою болезнь, а лечился сам, то его все равно заставят вакцинироваться. Уровень антител никого не волнует. А если вызывал врача и ковид у него был подтвержден, то ему на госусоугах оформят сертификат переболевшего с QR кодом на полгода, а через полгода опять вакцинируют. В США не так?
Нет, в том то и дело, что тут не так. Тут могут рекомендовать или даже требовать по мандату с угрозой уволнения делать привику по полной сразу после того как выздоровел, с официальным диагнозом, и даже чуть ли не сразу после выписки из больницы.

В России делают анализ на антитела, если уровень антител высокий, то даже если не было обращения к врачу и не было диагноза, прививку НЕ рекомендуют делать, говорят приходите попозже - именно так было у одного из моих родственников - диагноза официального не было, ну не показывал тест никак наличие ковида, когда он болел, потому диагноза ковид не было, хотя симптомы вполне соответствовали. Анализ на антитела через месяца три установил, что по факту переболел, анализ челоек делала перед прививкой. Но доктора отправили восвояси так как уровень был слишком высокий для прививки. Сказали приходите через четыре-шесть месяцев. Через какое-то время уровень антител снизился и прививку сделали. Наверное месяца через четыре или пять что ли. То есть привику сделали где-то месяцев через восемь после болезни. Человек в группе риска и вполне имел желание прививку сделать как только так сразу.

Не дадут QR код без официального диагноза, ну значит все таки надо тестироваться и иметь официальный диагноз на руках. Это несколько другой вопрос.
Я не знаю что и когда было с вашими родственниками, но вот моего брата вакцинировали после болезни в Москве с довольно высоким уровнем антител, что-то там в районе 500. Сейчас без QR кода никуда не зайдешь, а его не дают тем, у кого антитела.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/certi ... vid/100488
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Вакцина после Covid

Post by cfn »

laponka wrote: 06 Nov 2021 00:51
Он вообще не понял о чём речь....та..да . да...дам! :O:
Дал?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вакцина после Covid

Post by city_girl »

Роза wrote: 06 Nov 2021 00:54 Я не знаю что и когда было с вашими родственниками, но вот моего брата вакцинировали после болезни в Москве с довольно высоким уровнем антител, что-то там в районе 500. Сейчас без QR кода никуда не зайдешь, а его не дают тем, у кого антитела.
Да, во многих странах надо иметь официальный диагноз или зафиксированный официвльный позитивный тест для того, чтобы получить официальный документ переболевшего или QR код.

Ну как говорится, брат мог обратиться к врачу или сделать тест и был бы зафиксированный диагноз. Но в США и официальный диагноз не имеет значения.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Вакцина после Covid

Post by sergant »

city_girl wrote: 06 Nov 2021 01:01 Но в США и официальный диагноз не имеет значения.
Не потому ли, что США производит вакцину?
Глупость наверное спросил... :)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

cfn wrote: 06 Nov 2021 00:57
laponka wrote: 06 Nov 2021 00:51
Он вообще не понял о чём речь....та..да . да...дам! :O:
Дал?
Он гей :lol:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

laponka wrote: 06 Nov 2021 01:13
cfn wrote: 06 Nov 2021 00:57
laponka wrote: 06 Nov 2021 00:51
Он вообще не понял о чём речь....та..да . да...дам! :O:
Дал?
Он гей :lol:
Чего только не придумают, лишь бы отказать кому не хочешь давать :lol:

А по теме так никто антиваксерам ничего не перекрывают, просто понимают что челвек неадкватен и все :pain1:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

sergant wrote: 06 Nov 2021 01:10
city_girl wrote: 06 Nov 2021 01:01 Но в США и официальный диагноз не имеет значения.
Не потому ли, что США производит вакцину?
Глупость наверное спросил... :)
Скорее всего просто потому что прививку фиксировать проще, чем болезнь

Плюс еще скорее всего ключевой момент в том, что учитывая что в мире вскрылось слишком много альтернативно одаренндых дебилов, которые убеждены в том, что гораздо безопаснее переболеть, чем сделать укол, что бы не стимулировать массовое заражение и нагрузку на медсистему и экономику то и предложили ставить уколы всем подряд, дабы не стимулировать специальное заражение
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: Вакцина после Covid

Post by sergant »

Да, да, да!
Только в Штатах трудно, в европах как-то фиксируют...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Вакцина после Covid

Post by OtherSide »

sergant wrote: 06 Nov 2021 17:54 Да, да, да!
Только в Штатах трудно, в европах как-то фиксируют...
Там одно решение, в штатах - другое. Если спросить меня, я бы уровнял переболевших и привитых. Но послушав откровение антиваксеров (недавно один знакомый сказал, что боиться прививаться из за "слабого здоровья", поэтому пердпочитаете переболеть :%) ), то возможно такое решение и правильное, потому как если кто то в интернете свистнет что лучше переболеть, то они стройными рядами побегут заражаться, лишь бы не делать укол. Так что может быть это решение не такое и странное как на первый взгляд
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

А как в США с медотводами? Есть к американским прививкам противопоказания по здоровью же? Дают таким QR коды и как? В смысле как легко дают?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

OtherSide wrote: 06 Nov 2021 17:44
laponka wrote: 06 Nov 2021 01:13
cfn wrote: 06 Nov 2021 00:57
laponka wrote: 06 Nov 2021 00:51
Он вообще не понял о чём речь....та..да . да...дам! :O:
Дал?
Он гей :lol:
Чего только не придумают, лишь бы отказать кому не хочешь давать :lol:

А по теме так никто антиваксерам ничего не перекрывают, просто понимают что челвек неадкватен и все :pain1:
Он гей уже 20 лет
А знакомы мы даже больше

Ваша мачитость не работает здесь, успокойтесь

А по теме (вы ж вроде математику знаете), тогда проста задачка про эффективность вакцинации и так называемый "коллективный иммунитет"

В Великобритании более 80% привитых...И более 40 тысяч заражений в сутки. Как в России...
Только население России 140млн, а население Англии 68млн
А официально (!) привитых в России (среди которых огромный процент - Гинзбург заявляет 80%- купивших сертификат) 40млн


И?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 06 Nov 2021 22:19
В Великобритании более 80% привитых...И более 40 тысяч заражений в сутки. Как в России...
Только население России 140млн, а население Англии 68млн


И?
Офигеть! Лапонка, пиши больше. Я вот тоже думаю - а что будет, когда привьют всех? По идее должно количество заболевших резко уменьшится? Вот у нас в Крыму сейчас 700 тысяч привитых, власти пишут, что должно быть привито 1.2 млн. В столице Крыма - Симферополе вообще было уже на начало "ковидных выходных" 70% привитых хотя бы один раз, в смысле первый шот вакцины. Однако количество заболевших растет.
В UK все же на 10 тыс меньше, чем в России заболевших, однако, ты права, это ничего не меняет, разница в населении не сравнима. Сегодня говорила со знакомым из Иркутска, спрашиваю как там у них? Оветил, что тоже все по кодам, но количество больных меньше не становится. Может время надо?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Вакцина после Covid

Post by usb »

Роза wrote: 06 Nov 2021 22:28
laponka wrote: 06 Nov 2021 22:19
В Великобритании более 80% привитых...И более 40 тысяч заражений в сутки. Как в России...
Только население России 140млн, а население Англии 68млн


И?
Офигеть! Лапонка, пиши больше. Я вот тоже думаю - а что будет, когда привьют всех? По идее должно количество заболевших резко уменьшится? Вот у нас в Крыму сейчас 700 тысяч привитых, власти пишут, что должно быть привито 1.2 млн. В столице Крыма - Симферополе вообще было уже на начало "ковидных выходных" 70% привитых хотя бы один раз, в смысле первый шот вакцины. Однако количество заболевших растет.
В UK все же на 10 тыс меньше, чем в России заболевших, однако, ты права, это ничего не меняет, разница в населении не сравнима. Сегодня говорила со знакомым из Иркутска, спрашиваю как там у них? Оветил, что тоже все по кодам, но количество больных меньше не становится. Может время надо?
Судя по этой картинке, смертей в UK намного таки меньше. 155 vs 1188
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

usb wrote: 06 Nov 2021 23:07
Роза wrote: 06 Nov 2021 22:28
laponka wrote: 06 Nov 2021 22:19
В Великобритании более 80% привитых...И более 40 тысяч заражений в сутки. Как в России...
Только население России 140млн, а население Англии 68млн


И?
Офигеть! Лапонка, пиши больше. Я вот тоже думаю - а что будет, когда привьют всех? По идее должно количество заболевших резко уменьшится? Вот у нас в Крыму сейчас 700 тысяч привитых, власти пишут, что должно быть привито 1.2 млн. В столице Крыма - Симферополе вообще было уже на начало "ковидных выходных" 70% привитых хотя бы один раз, в смысле первый шот вакцины. Однако количество заболевших растет.
В UK все же на 10 тыс меньше, чем в России заболевших, однако, ты права, это ничего не меняет, разница в населении не сравнима. Сегодня говорила со знакомым из Иркутска, спрашиваю как там у них? Оветил, что тоже все по кодам, но количество больных меньше не становится. Может время надо?
Судя по этой картинке, смертей в UK намного таки меньше. 155 vs 1188
Протоколы лечения is the answer
Причем, Россия огромная, в отличии от UK
Могу (и даже знаю) представить, как лечат в не Москвы и Питера
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

Смертность уменьшится, если привить группы риска, ка это сделала Великобритания, старики, диабетики, врачи шли первым эшелоном и быстро за месяц два привились, остальные растянулись на месяцы. Если делать вакцинацию как попало, да ещё и не соблюдать временные рамки, то смертность может и не уменьшиться. В Великобритании публикуют четкую статистику, время/возраст, сатурация общества антителами, ничего подобного в России (да и для других стран) я не видел. Пока не объявят , что группа 60+ привита на 80-90%, я бы не ждал падения смертности , абстрактные 80% от всего населения несут мало информации о ходе вакцинации. Мои ещё весной вакцинировались и в октябре пошли бустер сделали, а кто то ни одной и не собирается, пока подъездами вымирать не начнут и не почешутся
Мир это Выхухоль.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Вакцина после Covid

Post by usb »

laponka wrote: 06 Nov 2021 23:13
usb wrote: 06 Nov 2021 23:07
Роза wrote: 06 Nov 2021 22:28
laponka wrote: 06 Nov 2021 22:19
В Великобритании более 80% привитых...И более 40 тысяч заражений в сутки. Как в России...
Только население России 140млн, а население Англии 68млн


И?
Офигеть! Лапонка, пиши больше. Я вот тоже думаю - а что будет, когда привьют всех? По идее должно количество заболевших резко уменьшится? Вот у нас в Крыму сейчас 700 тысяч привитых, власти пишут, что должно быть привито 1.2 млн. В столице Крыма - Симферополе вообще было уже на начало "ковидных выходных" 70% привитых хотя бы один раз, в смысле первый шот вакцины. Однако количество заболевших растет.
В UK все же на 10 тыс меньше, чем в России заболевших, однако, ты права, это ничего не меняет, разница в населении не сравнима. Сегодня говорила со знакомым из Иркутска, спрашиваю как там у них? Оветил, что тоже все по кодам, но количество больных меньше не становится. Может время надо?
Судя по этой картинке, смертей в UK намного таки меньше. 155 vs 1188
Протоколы лечения is the answer
Причем, Россия огромная, в отличии от UK
Могу (и даже знаю) представить, как лечат в не Москвы и Питера
Надеюсь, что статистика тоже относительно аккуратная. В некоторых странах сильно занижаются цифры заболевших и умерших.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

лапонка, а ты сдавала тест на антитела? У тебя антитела есть? Я сдавала трижды, прошлой осенью - не было, в апреле, было менее 0.4, что значит по референсным значениям - не обнаружено. в начале этого месяца снова сдала - бац, есть! около 7! При референсном значении от 0.8 - обнаружено. Это при том, что я не болела, то етсь не заметила, только 2-3 недели назад сильно голова болела, что со мной редко бывает, я решила, что остеохондроз и не обращала внимание, потом поднялась температура до 37.3, пару дней была вечером и желудок болел, я решила, что отравилась, так как накануне мы с другом ездили на озеро и там купили самсу, после чего оба имели проблемы с желудком. У моего коллеги, который болел средней тяжести, температура была 39+, лечили антибиотиками, кашлял 2 недели, было поражение легких 25%, у него 11. Вот мне интересно - сколько у тебя, раз ты за естественный иммунитет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

ReactoR wrote: 06 Nov 2021 23:20 Смертность уменьшится, если привить группы риска, ка это сделала Великобритания, старики, диабетики, врачи шли первым эшелоном и быстро за месяц два привились, остальные растянулись на месяцы. Если делать вакцинацию как попало, да ещё и не соблюдать временные рамки, то смертность может и не уменьшиться. В Великобритании публикуют четкую статистику, время/возраст, сатурация общества антителами, ничего подобного в России (да и для других стран) я не видел. Пока не объявят , что группа 60+ привита на 80-90%, я бы не ждал падения смертности , абстрактные 80% от всего населения несут мало информации о ходе вакцинации. Мои ещё весной вакцинировались и в октябре пошли бустер сделали, а кто то ни одной и не собирается, пока подъездами вымирать не начнут и не почешутся
У моего сотрудника заболела вся семья. Большая часть из которых привиты. Отец сотрудника переболел зимой, лежал в больнице. Прошло полгода, летом он привился, полностью, обе вакцины. В октябре заболел и попал в больницу, среднетяжелое состояние, лежал под кислородом. Уже выписали, но он слаб. Его супруга, мать сотрудника, также привитая заболела вместе с ним, но очень легко. Обоим за 70. Потом заболел компаньон с женой, оба привились летом. Поскольку жена компаньона и ее сестра - врачи, лечатся дома, Он лежит под капелтницами каждый день, шутит, что это новая форма семейных отношений - когда они делают друг другу уколы в живот. А теперь заболели родители жены :( Оба непривитые, пожилые, у матери онкология, с которой она борется уже 10 лет, была недавно химиятерапия, оба уже в больнице. Даже судя по их небольшой семье, картина не веселая - заболели все почти одинаково - и привитые и непривитые. И лишь одна мать сотрудника перенесла легко.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцина после Covid

Post by ReactoR »

А у нас никто не заболел, ни тогда, ни сейчас. И? Лишний раз подтверждает, что нужно не на личные примеры смотреть,а на те где больше выборка, больше информации. Если вакцинирование перестанет работать от дельта варианта, Великобритания первая сядет на жёсткий локдаун и Рождество опять отменят, запретив семейные обеды, как прошлый год. Корпоратив нам уже отменили в компании, сказали, на всякий случай, ибо нефиг
Мир это Выхухоль.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

Роза wrote: 06 Nov 2021 23:25 лапонка, а ты сдавала тест на антитела? У тебя антитела есть? Я сдавала трижды, прошлой осенью - не было, в апреле, было менее 0.4, что значит по референсным значениям - не обнаружено. в начале этого месяца снова сдала - бац, есть! около 7! При референсном значении от 0.8 - обнаружено. Это при том, что я не болела, то етсь не заметила, только 2-3 недели назад сильно голова болела, что со мной редко бывает, я решила, что остеохондроз и не обращала внимание, потом поднялась температура до 37.3, пару дней была вечером и желудок болел, я решила, что отравилась, так как накануне мы с другом ездили на озеро и там купили самсу, после чего оба имели проблемы с желудком. У моего коллеги, который болел средней тяжести, температура была 39+, лечили антибиотиками, кашлял 2 недели, было поражение легких 25%, у него 11. Вот мне интересно - сколько у тебя, раз ты за естественный иммунитет.
Роза, я на антитела сдала только в январе этого года анализ. Их не обнаружено было тогда

Но, я уверена, что с вирусом встречалась (разными версиями, и уже понятно, что не раз и не два)....
Ну дык в сколько раз мы с ОРВИ и гриппом встречаемся??
И что? Весь мир уходил в локдауны или принудительную вакцинацию?
Вопрос риторический
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Вакцина после Covid

Post by laponka »

ReactoR wrote: 06 Nov 2021 23:40 А у нас никто не заболел, ни тогда, ни сейчас. И? Лишний раз подтверждает, что нужно не на личные примеры смотреть,а на те где больше выборка, больше информации. Если вакцинирование перестанет работать от дельта варианта, Великобритания первая сядет на жёсткий локдаун и Рождество опять отменят, запретив семейные обеды, как прошлый год. Корпоратив нам уже отменили в компании, сказали, на всякий случай, ибо нефиг
О! Как я молюсь и надеюсь на этот очередной бред и локдаун!!!!
Я улечу к морю синему.. :D

p.s. Чё б не использовать эту глупость вселенскую!?

p.s. 2. Вы, конечно, сидите, законопослушно
А я предпочитаю..."между струек" , как в старом анекдоте 8)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 06 Nov 2021 23:54
Роза wrote: 06 Nov 2021 23:25 лапонка, а ты сдавала тест на антитела? У тебя антитела есть? Я сдавала трижды, прошлой осенью - не было, в апреле, было менее 0.4, что значит по референсным значениям - не обнаружено. в начале этого месяца снова сдала - бац, есть! около 7! При референсном значении от 0.8 - обнаружено. Это при том, что я не болела, то етсь не заметила, только 2-3 недели назад сильно голова болела, что со мной редко бывает, я решила, что остеохондроз и не обращала внимание, потом поднялась температура до 37.3, пару дней была вечером и желудок болел, я решила, что отравилась, так как накануне мы с другом ездили на озеро и там купили самсу, после чего оба имели проблемы с желудком. У моего коллеги, который болел средней тяжести, температура была 39+, лечили антибиотиками, кашлял 2 недели, было поражение легких 25%, у него 11. Вот мне интересно - сколько у тебя, раз ты за естественный иммунитет.
Роза, я на антитела сдала только в январе этого года анализ. Их не обнаружено было тогда

Но, я уверена, что с вирусом встречалась (разными версиями, и уже понятно, что не раз и не два)....
Ну дык в сколько раз мы с ОРВИ и гриппом встречаемся??
И что? Весь мир уходил в локдауны или принудительную вакцинацию?
Вопрос риторический
А сейчас сдать не хочешь? Я сдала случайно, пошла сдавать почечные пробы, дай думаю, и это сдам. Хоть была уверена, что не обнаружат. Ибо в прошлом году я болела с высокой температурой летом, а антител не обнаружили. А тут вовсе не болела, прикинь, целый год не болела! Со мной такое редко бывает, обычно я болею по сезону, либо летом, когда перегреюсь или перекупаюсь в море. Я береглась, и думала, что с вирусом не встречалась. А антитела откуда-то взялись. Значит встречалась. И теперь я даже знаю откуда. Потому что когда у меня начала болеть голова, плохо себя почувствовал человек, с которым мы были вместе, он считал, что у него ковид, но к врачам не обращался, легко перенес. Я еще радовалась, что меня пронесло и я не заболела.
Насчет локдаунов и принудительной вакцинации, тут я с тобой согласна. Я считаю, что вакцинация все же должна быть строго добровольной, нельзя принуждать взрослых людей к действиям, которые они могут не принимать. Тем паче, что при вакцинации берут подписку, что чедловек берет на себя ответственность за побочки и все такое. То есть если помрешь вдруг, то дело твое. Но сейчас нас разорвут на месте приверженцы вакцинирования ))
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Вакцина после Covid

Post by Роза »

laponka wrote: 06 Nov 2021 23:56
ReactoR wrote: 06 Nov 2021 23:40 А у нас никто не заболел, ни тогда, ни сейчас. И? Лишний раз подтверждает, что нужно не на личные примеры смотреть,а на те где больше выборка, больше информации. Если вакцинирование перестанет работать от дельта варианта, Великобритания первая сядет на жёсткий локдаун и Рождество опять отменят, запретив семейные обеды, как прошлый год. Корпоратив нам уже отменили в компании, сказали, на всякий случай, ибо нефиг
О! Как я молюсь и надеюсь на этот очередной бред и локдаун!!!!
Я улечу к морю синему.. :D

p.s. Чё б не использовать эту глупость вселенскую!?

p.s. 2. Вы, конечно, сидите, законопослушно
А я предпочитаю..."между струек" , как в старом анекдоте 8)
А как ты улетишь, если локдаун и границы закроют? Рейсы отменят, и тебя никуда не выпустят? Тем более без вакцинации если ты. Кстати, а при количестве заболевших в UK как там с посещениями кафе, ресторанов и фитнесцентров? Тоже только по QR кодам вакцинированных?

Return to “О жизни”