Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:00 Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.
90 дней - в случае резиденства, не гражданства.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:00 Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.
У вас паспорт ЕС и вы не знаете, что можете? ;)
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

kyk wrote: 05 Dec 2021 02:20
usb wrote: 04 Dec 2021 22:54 в совке красивые женщины но неухоженные окрестности,
лучше так, чем наоборот :great:
Это кому как. Мне от красивых девочек ни жарко, ни холодно. А красивые и зелёные улицы очень даже нра.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

IL wrote: 05 Dec 2021 03:10
rtogan wrote: 03 Dec 2021 22:08 Какие преимущества жизни в штатах, особенно, когда не работаешь?
ни-ка-ких!

Некоторые считают, что таз уж платили налог на медикейр, то нужно его отбивать. Баловство это. Доплаты по медикейру дороже страховки в юж Европе, а если реально нужно, то можно и приехать
А сколько нужно для Медикера доплачивать? Я думала, что бесплатно, потому что налоги.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Yvsobol »

rtogan wrote: 05 Dec 2021 22:27
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:00 Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.
У вас паспорт ЕС и вы не знаете, что можете? ;)
Ну дополнительный проездной. Я даже сам паспорт не оформлял уже лет 12. Как первый истек через 5 лет, так и не делал больше. Он на хрен не упал..
По началу узнавал, но потом мне ето стало не интересно0 ис ейчас тем более не интересно.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

usb wrote: 05 Dec 2021 22:35
IL wrote: 05 Dec 2021 03:10
rtogan wrote: 03 Dec 2021 22:08 Какие преимущества жизни в штатах, особенно, когда не работаешь?
ни-ка-ких!

Некоторые считают, что таз уж платили налог на медикейр, то нужно его отбивать. Баловство это. Доплаты по медикейру дороже страховки в юж Европе, а если реально нужно, то можно и приехать
А сколько нужно для Медикера доплачивать? Я думала, что бесплатно, потому что налоги.
Говорят 100-200 в месяц. Это по слухам, своего опыта нет.
IL
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

Medicare part B premium in 2022 will be $170.10. Это если ваш доход не превышает определенную сумму - где то около $180k
в год на семью. По ряду причин надо еще брать Medicare part C. Также желательно иметь Medicare part D, который опять же зависит от дохода и в среднем около $40 в месяц.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:48
rtogan wrote: 05 Dec 2021 22:27
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:00 Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.
У вас паспорт ЕС и вы не знаете, что можете? ;)
Ну дополнительный проездной. Я даже сам паспорт не оформлял уже лет 12. Как первый истек через 5 лет, так и не делал больше. Он на хрен не упал..
По началу узнавал, но потом мне ето стало не интересно0 ис ейчас тем более не интересно.
не рассматриваете вариант жизни в Европе? Даже временно? Ну кто знает, можете еще передумать ))
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Yvsobol »

rtogan wrote: 06 Dec 2021 06:44
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:48
rtogan wrote: 05 Dec 2021 22:27
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:00 Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.
У вас паспорт ЕС и вы не знаете, что можете? ;)
Ну дополнительный проездной. Я даже сам паспорт не оформлял уже лет 12. Как первый истек через 5 лет, так и не делал больше. Он на хрен не упал..
По началу узнавал, но потом мне ето стало не интересно0 ис ейчас тем более не интересно.
не рассматриваете вариант жизни в Европе? Даже временно? Ну кто знает, можете еще передумать ))
Жизни? Нет конечно. Жить надо дома.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

ValKis wrote: 06 Dec 2021 04:28 Medicare part B premium in 2022 will be $170.10. Это если ваш доход не превышает определенную сумму - где то около $180k
в год на семью. По ряду причин надо еще брать Medicare part C. Также желательно иметь Medicare part D, который опять же зависит от дохода и в среднем около $40 в месяц.
Я посмотрела - там есть ещё part A, он похоже для большинства бесплатный (?)
Этого плана А недостаточно? Или обязаловка ещё part В покупать?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Tanya2 »

usb wrote: 06 Dec 2021 16:12
ValKis wrote: 06 Dec 2021 04:28 Medicare part B premium in 2022 will be $170.10. Это если ваш доход не превышает определенную сумму - где то около $180k
в год на семью. По ряду причин надо еще брать Medicare part C. Также желательно иметь Medicare part D, который опять же зависит от дохода и в среднем около $40 в месяц.
Я посмотрела - там есть ещё part A, он похоже для большинства бесплатный (?)
Этого плана А недостаточно? Или обязаловка ещё part В покупать?
На сколько я поняла, в план А входит только госпитализация. А если хотите просто к доктору ходить и лекарств покупать и есчё при этом не так чтобы много платить, то надо покупать дополнительно много чего и будет на сейчас слегка меньше, чем $400 на человека.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

usb wrote: 04 Dec 2021 22:30
Вы в Германии только в туристических местах были? При всем уважении, на английском там далеко только не всё. Если там жить, язык учить придётся. И жизнь - это ведь не только меню в ресторане. Нам этим летом RV в аренду не хотели давать, потому что мы не говорим по немецки. Я не говорю уж о делах в гос конторах, а с ними вам придётся сталкиваться. Или звонишь в госпиталь сделать аппоинтмент с врачом, в регистратуру и спрашиваешь: вы говоритепо английски? А в ответ, nein!
Как и в Португалии, и думаю в Испании. Не можешь найти клинику, звонишь им, а они бы и рады помочь, но по английски не говорят. Английский там знают далеко лишь не все. Единственное- языки эти легче чем немецкий. Немецкий сложный.

На Кипре, кстати, кажись можно английским и русским обойтись. Единственная страна из тёплых, которая на ум приходит.
Да, только в туристических местах была на юге Германии , два раза. Везде в гостинницах и туристических местах отлично говорили по-английски, в рент машину взять тоже без проблем было , в ресторанах понятно. Единственное место где со мной не могли по-английски поговорить -остановилась на какой-то заправке, а там внутри типа местного фаст фуда -мясо с картошкой, очень аппетитно пахло и я решила перекусить. На пальцах обяснила что хочу и все. Точно так же как на фермерских рынках во Франции обьяснялась -показываешь пальцем на то, что хочешь и сколько. Очень смешной "разговор" был на заправке в Испании, где мне предлогали купить оливковое масло, а я показала пальцем в небо и руками помахала как крыльями -типа на самолет не смогу взять. Друг друга поняли и посмеялись.

К слову сказать Германию я не рассматриваю как возможное место постоянного жительства. Хочу к теплому морю (это обязательное условие). И если перееду куда-то, то базовый язык выучу
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

rtogan wrote: 05 Dec 2021 06:56
Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 02:15
TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный)
а какой смысл в этом океане если искупаться нельзя? висит груша нельзя скушать. это как вам показали леденец, а соснуть не дают

море - это, прежде всего, массаж тела и нервов (когда купаешься, конечно), а если просто под боком - то это просто картина маслом. такого добра нам не надо
плюс много. Пройтись даже возле холодного моря - приятно, никто не спорит, но когда не можешь в нем поплавать - это совсем не то.
Согласна, я вот довольствуюсь мАлым- холодным океаном круглый год, в который только изредка можно залезть на пару минут. А хочется плавать и получсть от этого удовольствие. В этом году в Греции наплавалась в теплом море. Красота. Ни с каким бассейном не сравнится.

Потом я выросла на берегу Черного моря ( когда оно еще достаточно чистым было ) .
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Natusya wrote: 06 Dec 2021 18:04
usb wrote: 04 Dec 2021 22:30
Вы в Германии только в туристических местах были? При всем уважении, на английском там далеко только не всё. Если там жить, язык учить придётся. И жизнь - это ведь не только меню в ресторане. Нам этим летом RV в аренду не хотели давать, потому что мы не говорим по немецки. Я не говорю уж о делах в гос конторах, а с ними вам придётся сталкиваться. Или звонишь в госпиталь сделать аппоинтмент с врачом, в регистратуру и спрашиваешь: вы говоритепо английски? А в ответ, nein!
Как и в Португалии, и думаю в Испании. Не можешь найти клинику, звонишь им, а они бы и рады помочь, но по английски не говорят. Английский там знают далеко лишь не все. Единственное- языки эти легче чем немецкий. Немецкий сложный.

На Кипре, кстати, кажись можно английским и русским обойтись. Единственная страна из тёплых, которая на ум приходит.
Да, только в туристических местах была на юге Германии , два раза. Везде в гостинницах и туристических местах отлично говорили по-английски, в рент машину взять тоже без проблем было , в ресторанах понятно. Единственное место где со мной не могли по-английски поговорить -остановилась на какой-то заправке, а там внутри типа местного фаст фуда -мясо с картошкой, очень аппетитно пахло и я решила перекусить. На пальцах обяснила что хочу и все. Точно так же как на фермерских рынках во Франции обьяснялась -показываешь пальцем на то, что хочешь и сколько. Очень смешной "разговор" был на заправке в Испании, где мне предлогали купить оливковое масло, а я показала пальцем в небо и руками помахала как крыльями -типа на самолет не смогу взять. Друг друга поняли и посмеялись.

К слову сказать Германию я не рассматриваю как возможное место постоянного жительства. Хочу к теплому морю (это обязательное условие). И если перееду куда-то, то базовый язык выучу
Я понимаю, что Вас Германия на пенсию не интересует. Я к тому, что туризм и иммиграция - это разные вещи, и не только в Германии. Практически везде возде теплого моря, кроме может Кипра, придётся учить местный язык для комфорта жизни. Пальцем тыкать на протяжении долгого времени будет неудобно. А в некоторых местах с Вами не захотят говорить по-английски просто потому что. Потому что разговаривайте с ними на их языке, потому что вы в их стране.
А вообще лучше в стране пожить хотя бы годик, может не в туристическом, а более спальном районе, столкнуться с бюрократией, походить к врачу (тут может понадобиться более advanced язык), узнать местные реалии, а потом решать по поводу переезда.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

usb wrote: 06 Dec 2021 18:22 , придётся учить местный язык для комфорта жизни. Пальцем тыкать на протяжении долгого времени будет неудобно. А в некоторых местах с Вами не захотят говорить по-английски просто потому что.
Британские экспаты так не считают. Они считают, что туземное население должно учить английский. Они добились успеха в Португалии и на полпути в Испании. Для меня, общение со всякими местными службами неинтересно на любом языке, в любом случае нужно минимизировать. Если в Европе не работать, английский как-нибудь сойдёт.
IL
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

IL wrote: 06 Dec 2021 18:34
usb wrote: 06 Dec 2021 18:22 , придётся учить местный язык для комфорта жизни. Пальцем тыкать на протяжении долгого времени будет неудобно. А в некоторых местах с Вами не захотят говорить по-английски просто потому что.
Британские экспаты так не считают. Они считают, что туземное население должно учить английский. Они добились успеха в Португалии и на полпути в Испании. Для меня, общение со всякими местными службами неинтересно на любом языке, в любом случае нужно минимизировать. Если в Европе не работать, английский как-нибудь сойдёт.
Мне вот даже в Португалии было неудобно только с английским. Выжить можно, конечно, но неудобно. А как Вы минимизируете работу с гос службами, если к тому же и иммигрируете? В Германии - надо пойти прописаться (обязательно), приходят всякие бумажки, налоги, получить права (очень сложная штука), зарегистрировать машину, найти жильё и так далее. Многие в гос службах принципиально не разговаривают на английском, хотя его отлично знают.
Я встречала кстати британцев в Мексике - они говорили на беглом испанском, говорили что переехали в Испанию с UK. В Испании с английским кстати еще хуже чем в Германии и Португалии, по моим ощущениям.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

usb wrote: 06 Dec 2021 18:41 А как Вы минимизируете работу с гос службами, если к тому же и иммигрируете? В Германии - надо пойти прописаться (обязательно), приходят всякие бумажки, налоги, получить права (очень сложная штука), зарегистрировать машину, найти жильё и так далее. Многие в гос службах принципиально не разговаривают на английском,
С эмиграцией -- элементарно. Купил дом за 500к и гринкарта твоя, делается здесь, в консульстве, всё на английском языке. Про регистрацию машины -- ну неужели аборигены не помогут? Я покупал машину и получал права в Японии с минимальным разговорным и нулевым письменным Японским... Тут больше страхов, чем реальных проблем.
IL
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by -helloworld- »

usb wrote: 06 Dec 2021 18:41 Мне вот даже в Португалии было неудобно только с английским. Выжить можно, конечно, но неудобно. А как Вы минимизируете работу с гос службами, если к тому же и иммигрируете? В Германии - надо пойти прописаться (обязательно), приходят всякие бумажки, налоги, получить права (очень сложная штука), зарегистрировать машину, найти жильё и так далее. Многие в гос службах принципиально не разговаривают на английском, хотя его отлично знают.
Я встречала кстати британцев в Мексике - они говорили на беглом испанском, говорили что переехали в Испанию с UK. В Испании с английским кстати еще хуже чем в Германии и Португалии, по моим ощущениям.
Просто уровень говенности людей в германии (да и по всей западной европе) зашкаливает. Плюс внутри каждой страны есть своеобразные деревенские диалекты, по которым местные определяют свой/чужой.
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

usb wrote: 06 Dec 2021 18:22
Я понимаю, что Вас Германия на пенсию не интересует. Я к тому, что туризм и иммиграция - это разные вещи, и не только в Германии. Практически везде возде теплого моря, кроме может Кипра, придётся учить местный язык для комфорта жизни. Пальцем тыкать на протяжении долгого времени будет неудобно. А в некоторых местах с Вами не захотят говорить по-английски просто потому что. Потому что разговаривайте с ними на их языке, потому что вы в их стране.
А вообще лучше в стране пожить хотя бы годик, может не в туристическом, а более спальном районе, столкнуться с бюрократией, походить к врачу (тут может понадобиться более advanced язык), узнать местные реалии, а потом решать по поводу переезда.
Я это понимаю, и согласна вы учить базовый местный язык. Когда работать не нужно, то базового разговорного хватит. К слову сказать, я и здесь в Калифорнии когда хожу к врачу далеко не все понимаю и что-то гуглю и что-то прошу у врача обьяснить. Потому как ежедневные морковка /селедка легко учатся, а врачебные термины это уже другой разговор

И резко, конечно, переезжать никуда не буду, как раз так и хочу приехать на пару месяцев первый раз , потом по-дольше и посмотреть что к чему.

Плюс я еще никуда не еду :-) Рассматриваю варианты на случай если все что происходит в Кали доберется до моего райского уголка. Пока что здесь вполне неплохо живется -тьфу-тьфу-тьфу
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 06 Dec 2021 19:01
usb wrote: 06 Dec 2021 18:41 Мне вот даже в Португалии было неудобно только с английским. Выжить можно, конечно, но неудобно. А как Вы минимизируете работу с гос службами, если к тому же и иммигрируете? В Германии - надо пойти прописаться (обязательно), приходят всякие бумажки, налоги, получить права (очень сложная штука), зарегистрировать машину, найти жильё и так далее. Многие в гос службах принципиально не разговаривают на английском, хотя его отлично знают.
Я встречала кстати британцев в Мексике - они говорили на беглом испанском, говорили что переехали в Испанию с UK. В Испании с английским кстати еще хуже чем в Германии и Португалии, по моим ощущениям.
Просто уровень говенности людей в германии (да и по всей западной европе) зашкаливает. Плюс внутри каждой страны есть своеобразные деревенские диалекты, по которым местные определяют свой/чужой.
А можно примеры говенности в Германии, а также в др. странах, таких как Испания, Италия, Франция и Португалия.
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2173
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by -helloworld- »

rtogan wrote: 06 Dec 2021 19:31 А можно примеры говенности в Германии, а также в др. странах, таких как Испания, Италия, Франция и Португалия.
Вам уже написали выше - попробуйте получить местный драйвер лайсенс с паспортом Зимбабве, развернут просто потому, что не шпрехаете на диалекте аборигенов.
На американе сделают новый, без знаний инглиша. И даже тем кто только перешёл нелегалом через мексиканскую границу.

А про найти и снять жилье в германиях - это квест невыполнимый даже самим немцам.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

-helloworld- wrote: 06 Dec 2021 20:20
rtogan wrote: 06 Dec 2021 19:31 А можно примеры говенности в Германии, а также в др. странах, таких как Испания, Италия, Франция и Португалия.
Вам уже написали выше - попробуйте получить местный драйвер лайсенс с паспортом Зимбабве, развернут просто потому, что не шпрехаете на диалекте аборигенов.
На американе сделают новый, без знаний инглиша. И даже тем кто только перешёл нелегалом через мексиканскую границу.

А про найти и снять жилье в германиях - это квест невыполнимый даже самим немцам.
Приведенные примеры не говорят о говенности людей, а всего лишь о бюрократии и местных особенностях трудностях. Я спросил, не потому что, я с этим спорю, просто хотел получить больше информации, из личного опыта или опыта знакомых, например. То, что вы привели выше, это не ответ на мой вопрос ))
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Yvsobol wrote: 06 Dec 2021 13:59
rtogan wrote: 06 Dec 2021 06:44
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:48
rtogan wrote: 05 Dec 2021 22:27
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:00 Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.
У вас паспорт ЕС и вы не знаете, что можете? ;)
Ну дополнительный проездной. Я даже сам паспорт не оформлял уже лет 12. Как первый истек через 5 лет, так и не делал больше. Он на хрен не упал..
По началу узнавал, но потом мне ето стало не интересно0 ис ейчас тем более не интересно.
не рассматриваете вариант жизни в Европе? Даже временно? Ну кто знает, можете еще передумать ))
Жизни? Нет конечно. Жить надо дома.
Жизни, проживания )) В смысле, для вас, это в Америке?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

-helloworld- wrote: 06 Dec 2021 20:20
Вам уже написали выше - попробуйте получить местный драйвер лайсенс с паспортом Зимбабве, развернут просто потому, что не шпрехаете на диалекте аборигенов.
На американе сделают новый, без знаний инглиша. И даже тем кто только перешёл нелегалом через мексиканскую границу.
А что хорошего в том, что нелегалам дают водительские права?

Что бы водить в Европе можно сделать на год международные водительские права на Американщине в ААА, цена ( точно не помню) долларов 5. А за год уже можно как-то хоть базовый язык вы учить что б сдать на местные права. А лучше учить до того как ехать, если не в гости , а на длительный срок
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Yvsobol »

rtogan wrote: 06 Dec 2021 20:31
Yvsobol wrote: 06 Dec 2021 13:59
rtogan wrote: 06 Dec 2021 06:44
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 22:48
rtogan wrote: 05 Dec 2021 22:27
У вас паспорт ЕС и вы не знаете, что можете? ;)
Ну дополнительный проездной. Я даже сам паспорт не оформлял уже лет 12. Как первый истек через 5 лет, так и не делал больше. Он на хрен не упал..
По началу узнавал, но потом мне ето стало не интересно0 ис ейчас тем более не интересно.
не рассматриваете вариант жизни в Европе? Даже временно? Ну кто знает, можете еще передумать ))
Жизни? Нет конечно. Жить надо дома.
Жизни, проживания )) В смысле, для вас, это в Америке?
Или дома в России. Главное, чтобы рядом была Семья, свой родной круг Друзей. Остольное все н еимеет никакого значения.

Return to “О жизни”