Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

usb wrote: 04 Dec 2021 22:54 в совке красивые женщины но неухоженные окрестности,
лучше так, чем наоборот :great:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lexell »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 02:15
TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный)
а какой смысл в этом океане если искупаться нельзя? висит груша нельзя скушать. это как вам показали леденец, а соснуть не дают

море - это, прежде всего, массаж тела и нервов (когда купаешься, конечно), а если просто под боком - то это просто картина маслом. такого добра нам не надо
Шум волн, запах моря, холодный ветер в лицо? Зимой тоже хорошо на море.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by IL »

rtogan wrote: 03 Dec 2021 22:08 Какие преимущества жизни в штатах, особенно, когда не работаешь?
ни-ка-ких!

Некоторые считают, что таз уж платили налог на медикейр, то нужно его отбивать. Баловство это. Доплаты по медикейру дороже страховки в юж Европе, а если реально нужно, то можно и приехать
IL
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by TChuba »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 02:15
TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный)
а какой смысл в этом океане если искупаться нельзя? висит груша нельзя скушать. это как вам показали леденец, а соснуть не дают
море - это, прежде всего, массаж тела и нервов (когда купаешься, конечно), а если просто под боком - то это просто картина маслом. такого добра нам не надо
Тут опять - каждому свое.
Для меня море, океан - это прожде всего ощущения и эмоции, сила, простор , воздух и шум волн.
Для кого- то , это только для купания, иначе нет смысла.
Это как смотреть на уникальное дерево и жалеть что не можешь срубить и сделать из него книжную полку. Ведь это только для "посмотреть, леденец "....

Я могу часами просто сидеть на берегу и слушать волны и смотреть на океан.
А купаться я и в бассеине могу каждый день.. :-)
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by TChuba »

lexell wrote: 05 Dec 2021 02:48
Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 02:15
TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный)
а какой смысл в этом океане если искупаться нельзя? висит груша нельзя скушать. это как вам показали леденец, а соснуть не дают

море - это, прежде всего, массаж тела и нервов (когда купаешься, конечно), а если просто под боком - то это просто картина маслом. такого добра нам не надо
Шум волн, запах моря, холодный ветер в лицо? Зимой тоже хорошо на море.
exactly my point :great:
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 02:15
TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный)
а какой смысл в этом океане если искупаться нельзя? висит груша нельзя скушать. это как вам показали леденец, а соснуть не дают

море - это, прежде всего, массаж тела и нервов (когда купаешься, конечно), а если просто под боком - то это просто картина маслом. такого добра нам не надо
плюс много. Пройтись даже возле холодного моря - приятно, никто не спорит, но когда не можешь в нем поплавать - это совсем не то.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Marckiza »

Если ехать к морю, то только --> в Крым! там настоящее, прекрасное Чёрное море! и народ хороший, и еда вкуснейшая, и пейзажи обалденно- красивые! А горы!! Лес!! Дороги отличные! Там можно такой супер- аппартамент купить.. с видом на море и выходить сразу по-утру с чашечкой кофе.. и купаться.. в шлёпках!)) Купаться можно круглый год.. при желании..))

По теме: Никакого "ещё" гражданства покупать не собираюсь. У меня уже есть одно и самое дорогое гражданство, это - Российское! :good:
Last edited by Marckiza on 05 Dec 2021 07:44, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

lexell wrote: 05 Dec 2021 02:48 Шум волн, запах моря, холодный ветер в лицо? Зимой тоже хорошо на море.
мы поэтому ванкувер и выбрали, а не пыльную торонту.

но есть многое в природе, друг горацио, что и не снилось нашим мудрецам

например, в португалии все то же самое + купаться можно 8 месяцов в году
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

TChuba wrote: 05 Dec 2021 04:12 Это как смотреть на уникальное дерево и жалеть что не можешь срубить и сделать из него книжную полку. Ведь это только для "посмотреть, леденец "....
ну, это вы что-то отчубучили. аналогия типа ни пришей, ни пристигни
TChuba wrote: 05 Dec 2021 04:12 А купаться я и в бассеине могу каждый день.. :-)
купаться в бассейне - это все равно, что заниматься онанизмом при живой жене. а че еще делать если океан холодный
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

Marckiza wrote: 05 Dec 2021 07:06 Если ехать к морю, то только --> в Крым!
а если отключат газ? да там и с водой напряженка

море, природа, вино - зачетные, не спорю
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Marckiza »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 07:24
Marckiza wrote: 05 Dec 2021 07:06 Если ехать к морю, то только --> в Крым!
а если отключат газ? да там и с водой напряженка

море, природа, вино - зачетные, не спорю
.. не отключат..)), всё там нормально. Вы бы туда съездили.. просто так.. отдохнуть. Там сейчас всё поменялось в лучшую сторону!
Не надо "блоги" разных людей смотреть, надо самому всё видеть.. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

Marckiza wrote: 05 Dec 2021 07:29 .. не отключат..)), всё там нормально. Вы бы туда съездили.. просто так.. отдохнуть. Там сейчас всё поменялось в лучшую сторону!
Не надо "блоги" разных людей смотреть, надо самому всё видеть.. :great:
да я том много раз был в прошлой жизни. в то, что все поменялось - не верю. внешне - может быть, а содержание, думаю, то же самое

мне так и про питер говорили. приехал, посмотрел. все то же самое внутри. да, дамы в михайловском ходят в вечерних платьях с декольте и в шляпках. но в государственных учереждениях/библиотеках/магазинах - все тот же уровень: прачечная-фигачечная
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lexell »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 07:13
lexell wrote: 05 Dec 2021 02:48 Шум волн, запах моря, холодный ветер в лицо? Зимой тоже хорошо на море.
мы поэтому ванкувер и выбрали, а не пыльную торонту.

но есть многое в природе, друг горацио, что и не снилось нашим мудрецам

например, в португалии все то же самое + купаться можно 8 месяцов в году
Теплое море поблизости давно воспринимаю как должное. Я живу к экватору ближе (35 параллель к югу) чем самый юг Португалии ( 37 параллель к северу). У нас комфортно купаться 4 месяца в году. Еще 4 месяца тоже можно, но не хочется. В зимние месяцы на пляже ноги помочить, удочку закинуть. До ближайшего пляжа ехать около 15 минут. Чтобы китов посмотреть и встретить их наверняка, то ехать около часа. Там идет миграция китов в зимний сезон.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

ingo wrote: 02 Dec 2021 23:29 На голден, куча fees; потому что надо покупать 30 летнюю квартиру и ремонтировать, плюс адвокатам, я насчитала 60к в первый год. Д7 лучше, но жить надо 8 месяцев в первый год.
Ну скажем так: не жить, а предоставить доки, что у вас был рент 8 месяцев. Здесь уже распространенный бизнес на экспатах - за €100-150 в месяц местные предлагают фейковые ренты. А кто-то и вообще делают букинг на АирБНБ на 8 месяцев, потом его отменяют, а этот букинг показывают в иммиграции.

А почему 30-летнюю квартиру? Там же вроде $250К надо инвестировать. Неужели 30-летняя будет столько стоить?
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Так что - Европа с ее толпой вообще неинтересна.....
Удачи тем, кто все еще в поиске лучшего места.. :-)
Как-то стереотипненько. Многие и об Америке думают, что это один большой Манхэттен с небоскребами. Все атлантическое побережье Европы от Нормандии до Ла Коруны - это частные дома и пустынные пляжи. И цены в два раза дешевле, чем в Ванкувере.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

TChuba wrote: 05 Dec 2021 04:12 Я могу часами просто сидеть на берегу и слушать волны и смотреть на океан.
А вы живете на океане? Я просто когда во Флориду переехала, гуляла первый год, потом надоело - океан потерял свою привлекательность. И здесь сейчас гуляю каждое утро, и еще 2-3 человека, хотя я знаю, что в Портимао больше 50% населения экспаты. Утром, во время отлива, очень красиво, утесы оголяются и можно под ними ходить на 3-4 километра. Но народ предпочитает сидеть в барах и ресторанах - океан надоел.

Еще один минус житья на побережье - цены на 10-20% дороже. Вчера ела вкусного seabass с овощами в Мам&Пап ресторанчике в Портимао за €8. А у нас, на пляже, он же в ланч спешиалс €12, а вечером €15-17. Уж не говоря о том, что летом тут будут толпы туристов, и это уже на любителя.

Для меня лично самый оптимальный вариант - это не центр, и не пляж, а хороший спальный район рядом с метро.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

lexell wrote: 05 Dec 2021 08:12 Теплое море поблизости давно воспринимаю как должное. Я живу к экватору ближе (35 параллель к югу) чем самый юг Португалии ( 37 параллель к северу). У нас комфортно купаться 4 месяца в году. Еще 4 месяца тоже можно, но не хочется. В зимние месяцы на пляже ноги помочить, удочку закинуть. До ближайшего пляжа ехать около 15 минут. Чтобы китов посмотреть и встретить их наверняка, то ехать около часа. Там идет миграция китов в зимний сезон.
это все прекрасно, но чтобы в париж на выставку съездить явно 15 минут не хватит. у вас же там ближайший континент - это антарктида, а вся цивилизация и культура в европе

киты тоже хорошо, у нас этого добра как гуталина, постоянно пролетают. но мне больше смотреь на шоу герлз нравится (в европе) потому, что это именно шоу, варьете, а не просто голые женщины. опять же - культура
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 07:24
Marckiza wrote: 05 Dec 2021 07:06 Если ехать к морю, то только --> в Крым!
да там и с водой напряженка
Да там после того, как Украина прекратила доставку по Северо-Крымскому каналу, с водой просто беда. Сейчас набурили новых скважин, но все-равно в лучшем случае, как в Ялте, воду на ночь отключают. А в худшем, как в Алуште, 3 часа утом и 3 вечером.
Так что кому нравится любоваться красотами с грязной задницей - welcome to Crimea!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

Дылда wrote: 05 Dec 2021 09:57 Для меня лично самый оптимальный вариант - это не центр, и не пляж, а хороший спальный район рядом с метро.
а как иностранцу купить проперть/новостройку в португалии? счет надо иметь в местном банке? визу? или можно просто деньги закинуть из любой страны на счет застройщика и пущай строют пару лет?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

Дылда wrote: 05 Dec 2021 10:51 А в худшем, как в Алуште, 3 часа утом и 3 вечером.
режим веер :) в сочи тоже так было, но с электричеством
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Гоша Хороший wrote: 05 Dec 2021 10:58 а как иностранцу купить проперть/новостройку в португалии? счет надо иметь в местном банке? визу? или можно просто деньги закинуть из любой страны на счет застройщика и пущай строют пару лет?
Не знаю, я рентую.
User avatar
Elinika
Уже с Приветом
Posts: 1340
Joined: 31 Jan 2003 17:50

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Elinika »

А если стать гражданином Европейского Союза, можно в любой стране жить? Ну которая в Европейский союз входит?
Если человеку дать все, что он хочет, он захочет и то, чего не хотел.
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

Да можно и не только жить, но и работать. Надо только зарегистрировать свое проживание в стране, если живешь дольше какого то срока.
ValKis
Новичок
Posts: 74
Joined: 04 Apr 2010 05:31

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ValKis »

Да можно и не только жить, но и работать. Надо только зарегистрировать свое проживание в стране, если живешь дольше какого то срока.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Yvsobol »

Да также по моему, через 90 дней. Я давно узнавал когда ещё паспорт ЕС проучил, но тогда правила были другие.

Return to “О жизни”