Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by BitterSean »

ingo wrote: 03 Dec 2021 20:01
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 19:48
Natusya wrote: 03 Dec 2021 19:41
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 19:34
А в какой стране климат/сервис как в Кали/Маями и нет бомжей?
Климат. Я в принцепе не против немного по-холоднее климата, но на юге Европы он достаточно приятный. Сервис - наверно, до нашего сервиса еще далеко, скорее сервис Мексиканского образца будет :-) Пока что коллекционирую эрии , где можно приятно выйти на раннюю пенсию :-) Занимаюсь изучением вопроса и сравниваю за и против.
В этом деле главное не забывать что США кажутся такой плохой страной, ровно до того момента как отчалишь куда-нибудь в другое место.

Я пока для себя вижу вариант зима на Саут Бич и лето где-нибудь в другом белом штате.
А что значит белый штат? Они вроде красные и синие :D
Белый штат это Юта, Нью-Гэмпшир. Либо можно податься в Канаду - Оттава, Квебек. Но зимой оттуда нужно бежать.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Бонька wrote: 03 Dec 2021 19:48
Natusya wrote: 03 Dec 2021 19:32
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 19:13
Юта вас ждёт. Бомжи и наркоманы тоже не дураки и ищут такой климат, в котором по ночам не будут окочуриваться.

С другой стороны, в том же Маями бомжей хоть и много, но они не лежат штабелями как в Кали.
А если переезжать в другой штат, то почему бы не переехать уже сразу в другую страну и жить там, где нравится?
Если б еще быть полиглотом
Ну или хотя бы во всем мире говорили хорошо на английском
В Испании поражало как в тур местах официанты не знали базисного: рис, паста, курица.

Для меня важна безопасность. Поэтому пол Европы сразу отпадает, в остальной половине холодно.

Хорошо там где нас нет, короче.

Знаю, кстати пару, кто уехал обратно в Латвию, купили дом в Юрмале и всем очень довольны. Но там все типа родное и язык можно вспомнить легко
Безопасность? Насильственных преступлений в штатах, включая убийства, гораздо больше чем в Испании, Португалии, Италии, Франции ... Посмотрите статистику :)
https://worldpopulationreview.com/count ... by-country
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

Бонька wrote: 03 Dec 2021 19:48
Если б еще быть полиглотом
Ну или хотя бы во всем мире говорили хорошо на английском
В Испании поражало как в тур местах официанты не знали базисного: рис, паста, курица.

Для меня важна безопасность. Поэтому пол Европы сразу отпадает, в остальной половине холодно.

Хорошо там где нас нет, короче.

Знаю, кстати пару, кто уехал обратно в Латвию, купили дом в Юрмале и всем очень довольны. Но там все типа родное и язык можно вспомнить легко
А я вот видела меню на юге Греции и Франции на русском языке и везде где я была -кроме одной забегаловки в Германии - были меню на английском языке. И если живешь в стране, то хоть какой-то базовый язык быстро учится.
По поводу безопасности я сравнивала недавно уровень преступности в Португалии и Америке. В Португалии преступлений меньше. Сейчас посмотрела Испанию Америка опережает по уровню преступности тоже.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 19:48

Я пока для себя вижу вариант зима на Саут Бич и лето где-нибудь в другом белом штате.
А чем вам Сауц Бич нравится? Я там была, там по-моему тусовочное место для молодежи, с клубами до утра и дороговизной. Что там привлекает? Если в Америке оставаться, то уж лучше Гаваи рассмотреть для жизни на пол года.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by BitterSean »

Natusya wrote: 03 Dec 2021 20:31
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 19:48

Я пока для себя вижу вариант зима на Саут Бич и лето где-нибудь в другом белом штате.
А чем вам Сауц Бич нравится? Я там была, там по-моему тусовочное место для молодежи, с клубами до утра и дороговизной. Что там привлекает? Если в Америке оставаться, то уж лучше Гаваи рассмотреть для жизни на пол года.
Для мужчины в рассвете сил на Саут Бич можно найти много интересного. Умножаем это на благоприятное влияние на здоровье ежедневного плавания до буя и обратно и получаем отличное место. :good: Но и правда дороговато, с этим не поспоришь.
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mehtery »

Natusya wrote: 03 Dec 2021 17:46
Laila wrote: 03 Dec 2021 17:20
Natusya wrote: 03 Dec 2021 17:02
И вообще странно это читать на иммигрантском форуме, где большинство в свое время все бросили и уехали жить в новые страны
Как раз наоборот
Кому как не нам знать как это хреново, когда родители за тридевять земли.

Мне лично нравится идея жить все же здесь (дом выплачен, налоги все равно меньше чем любой съем где либо), а на месяц-два и даже три можно снимать меблированные дома в разных странах.
Теперь главное чтоб здоровье позволяло
Это личные предпочтения, у каждого своя дорога и свой выбор. Мы предпочли жить за тридявять земель, но своей жизнью.

Потом вы не живете в Кали и не видите что здесь происходит. Меня не столько интересует где бы жить дешевле, но на таком же уровне - хотя и это плюс, не столько то, что я скучаю по Европейской культуре (для этого как раз хватило бы пожить пару месяцев в году где-то в другой Европейской стране). Сколько то, что я не хочу, что б лет через 10 у меня под домом гадил бездомный наркоман, те законы, которые мы принимаем в Кали, и в целом либерализация штата. Я хочу на старости лет жить в безопасности, а не держать пистолет под подушкой. Или уехать на пару месяцев куда-то, вернуться, а у меня в дом вселится черный нарко -диллер и никакая полиция не вмешается
Вом мы также думаем. Живем в Лос- Анжелесе и наблюдаем как город скатывается.Муж в downtown работает, постоянно на кого-то нападают.Давно мечтаем уехать в Португалию или в Италию , средства позволяют. Единственное, что держит- это дети- школьники.Ждем ,когда поступят в университет и уйдем в свободное плавание.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by BitterSean »

Португалия, Италия...вы бы для начала попробовали переехать в приличный пригород.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 21:51 Португалия, Италия...вы бы для начала попробовали переехать в приличный пригород.
Не всем нравятся пригороды. Многие любят жить в городах. Теплое море в штатах есть лишь в ограниченных местах. В Европе все близко. Можно провести одни выходные в Париже, другие - в Риме, третьи - в Нице, потратив на дорогу пару часов. Жизнь - дешевле. Какие преимущества жизни в штатах, особенно, когда не работаешь?
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 21:51 Португалия, Италия...вы бы для начала попробовали переехать в приличный пригород.
Ну я живу в приличном пригороде. И что? Сейчас у нас пока нет такого, как в ЛА, но как долго этот мой приличный пригород останется приличным ??

Сама тенденция того, что происходит пугает. Еще 2-3 года назад я так не думала
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Laila »

rtogan wrote: 03 Dec 2021 20:12
Безопасность? Насильственных преступлений в штатах, включая убийства, гораздо больше чем в Испании, Португалии, Италии, Франции ... Посмотрите статистику :)
https://worldpopulationreview.com/count ... by-country
Ну потому что гетто всякие и трейлер парки
А так же мы живем в городах, где не надо закрывать дом и окна и машины
В Европе с этим сложнее из-за размеров
Подруга живёт рядом с Веве в Швейцарии. Ну благополучней и дороже район надо поискать. Ан нет, на ночь опускают решетки на двери на бэкярд. Чтоб заезжие гастролеры не забрались.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Laila wrote: 03 Dec 2021 22:17
rtogan wrote: 03 Dec 2021 20:12
Безопасность? Насильственных преступлений в штатах, включая убийства, гораздо больше чем в Испании, Португалии, Италии, Франции ... Посмотрите статистику :)
https://worldpopulationreview.com/count ... by-country
Ну потому что гетто всякие и трейлер парки
А так же мы живем в городах, где не надо закрывать дом и окна и машины
В Европе с этим сложнее из-за размеров
Подруга живёт рядом с Веве в Швейцарии. Ну благополучней и дороже район надо поискать. Ан нет, на ночь опускают решетки на двери на бэкярд. Чтоб заезжие гастролеры не забрались.
Какая разница, почему в Европе безопаснее? А где в Америке не нужно дом или окна машины закрывать, в деревне? Я знаю, что не только окна нужно закрывать, но и не оставлять ничего в машине на виду, иначе побьют окна и заберут, все ценное.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Laila »

rtogan wrote: 03 Dec 2021 22:36
Laila wrote: 03 Dec 2021 22:17
rtogan wrote: 03 Dec 2021 20:12
Безопасность? Насильственных преступлений в штатах, включая убийства, гораздо больше чем в Испании, Португалии, Италии, Франции ... Посмотрите статистику :)
https://worldpopulationreview.com/count ... by-country
Ну потому что гетто всякие и трейлер парки
А так же мы живем в городах, где не надо закрывать дом и окна и машины
В Европе с этим сложнее из-за размеров
Подруга живёт рядом с Веве в Швейцарии. Ну благополучней и дороже район надо поискать. Ан нет, на ночь опускают решетки на двери на бэкярд. Чтоб заезжие гастролеры не забрались.
Какая разница, почему в Европе безопаснее? А где в Америке не нужно дом или окна машины закрывать, в деревне? Я знаю, что не только окна нужно закрывать, но и не оставлять ничего в машине на виду, иначе побьют окна и заберут, все ценное.
Там где живу я и мои друзья/семья
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

Ну да, и в машины и в дома залазят, и почту и посылки воруют , и грабят , особенно пожилых людей. А у меня соседскому ребенку бомж нож к горлу приставил - деньги на ланч хотел. А район очень дорогой
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
mehtery
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 24 Sep 2018 20:15

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by mehtery »

BitterSean wrote: 03 Dec 2021 21:51 Португалия, Италия...вы бы для начала попробовали переехать в приличный пригород.
Мы живем в очень дорогом и «приличном»пригороде рядом с ЛА, но бомжи и до нас начали добираться. До самих холмов ещё не доходят, но , думаю, это вопрос времени.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

Laila wrote: 03 Dec 2021 22:41
rtogan wrote: 03 Dec 2021 22:36
Laila wrote: 03 Dec 2021 22:17
rtogan wrote: 03 Dec 2021 20:12
Безопасность? Насильственных преступлений в штатах, включая убийства, гораздо больше чем в Испании, Португалии, Италии, Франции ... Посмотрите статистику :)
https://worldpopulationreview.com/count ... by-country
Ну потому что гетто всякие и трейлер парки
А так же мы живем в городах, где не надо закрывать дом и окна и машины
В Европе с этим сложнее из-за размеров
Подруга живёт рядом с Веве в Швейцарии. Ну благополучней и дороже район надо поискать. Ан нет, на ночь опускают решетки на двери на бэкярд. Чтоб заезжие гастролеры не забрались.
Какая разница, почему в Европе безопаснее? А где в Америке не нужно дом или окна машины закрывать, в деревне? Я знаю, что не только окна нужно закрывать, но и не оставлять ничего в машине на виду, иначе побьют окна и заберут, все ценное.
Там где живу я и мои друзья/семья
Это уже другой аргумент :)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Natusya »

mehtery wrote: 03 Dec 2021 22:56
BitterSean wrote: 03 Dec 2021 21:51 Португалия, Италия...вы бы для начала попробовали переехать в приличный пригород.
Мы живем в очень дорогом и «приличном»пригороде рядом с ЛА, но бомжи и до нас начали добираться. До самих холмов ещё не доходят, но , думаю, это вопрос времени.
Я тоже думаю, что это вопрос времени, и когда дойдут, то дом продать будет гораздо сложнее за хорошие деньги. На данном этапе я просто думаю о вариантах -от и до -

1. продать дом и купить 3 на Ист Косте (?), в одном жить, 2 сдавать.
2. Купить что-то на Гаваях и сделать Airbnb когда сама буду путешевствовать /жить в Европе пару /6 месяцев в году.
3. Уехать совсем в Европу
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

usb wrote: 02 Dec 2021 18:00
Гоша Хороший wrote: 02 Dec 2021 08:22 америка - не наш континент. нет того веселья и культурки, пойти некуда - только в горы или в лес, море холодное, природой уже надышались, опять же люди не той культурки
Культурка - это в смысле социализация? Я разговаривала с парикмахершей, она из совка - уже больше 20 лет в Португалии (Лисбон) и до сих пор чувствует себя чужой. Двое детей рождены в Португалии, на языке соответственно бегло говорит.
в канада - мозаика, здесь в каждую культурку не интегрируешься, и у каждой культурки свои прибамбахи. одни локтями и тихой сапой интегрируются, а другие месс варят и стреляют. ни то, ни другое нам не подуше. есть, конечно, и другие варианты, но зачем жить между двух огней?

культурка - это хотя бы то, что когда ты вышел из дома - и глазу приятно, а тут глазу просто грустно. скорее всего потому, что вырос в другой культуре/обстановке. конечно, зависит от того, где живешь, но когда я вижу в даунтауне молодую девушки в ретузах из которых торчат менструальные прокладки, мне ужасно хочется на родину - в суровый питер с его собачим климатом

если ты автономен как подводная лодка, если семья - это лучший корабль, тебе не надо никуда вписываться, ты живешь свой жизнью, главное - чтобы другие не мешали ... и глазу чтоб было приятно
Гоша хороший, а Маша еще лучше
TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by TChuba »

Natusya wrote: 03 Dec 2021 17:02И вообще странно это читать на иммигрантском форуме, где большинство в свое время все бросили и уехали жить в новые страны
Как вы правильно заметили, каждому свое.

Мы в Канаде, на острове Ванкувер и никуда не хочется переезжать.
Да, мы все когда то уехали далеко от дома, но это не значит что нам всем нравиться продолжать мотаться по миру.
Некоторые уехали чтобы осесть, там где понравилось и больше не мотаться по миру в поисках лучшего.
Нам с супругoм наоборот не хочется больше в большие города, в толпу людей и туристов, в каменные джунгли - чем меньше людей, тем лучше.
Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный) и чтобы никого небыло рядом, кроме семьи.

Так что - Европа с ее толпой вообще неинтересна.....А поездка домой, в Питер в 2018 году вообще навсегда закрыла для нас вопрос о переезде из Канады куда то , настолько нам стало неудобно жить в окружении толпы и отсутствия окена.

Удачи тем, кто все еще в поиске лучшего места.. :-)



TChuba
Уже с Приветом
Posts: 133
Joined: 11 Aug 2020 16:45
Location: Canada, BC

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by TChuba »

dub
devochkakayf

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by devochkakayf »

Natusya wrote: 03 Dec 2021 22:42 Ну да, и в машины и в дома залазят, и почту и посылки воруют , и грабят , особенно пожилых людей. А у меня соседскому ребенку бомж нож к горлу приставил - деньги на ланч хотел. А район очень дорогой
Дайте Америке лет 50 что-бы это было везде. Будут гетто для белых и богатых с охраной. Остальные будут жить в большом и веселом бруклине :D
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Natusya wrote: 03 Dec 2021 20:28
Бонька wrote: 03 Dec 2021 19:48
Если б еще быть полиглотом
Ну или хотя бы во всем мире говорили хорошо на английском
В Испании поражало как в тур местах официанты не знали базисного: рис, паста, курица.

Для меня важна безопасность. Поэтому пол Европы сразу отпадает, в остальной половине холодно.

Хорошо там где нас нет, короче.

Знаю, кстати пару, кто уехал обратно в Латвию, купили дом в Юрмале и всем очень довольны. Но там все типа родное и язык можно вспомнить легко
А я вот видела меню на юге Греции и Франции на русском языке и везде где я была -кроме одной забегаловки в Германии - были меню на английском языке. И если живешь в стране, то хоть какой-то базовый язык быстро учится.
По поводу безопасности я сравнивала недавно уровень преступности в Португалии и Америке. В Португалии преступлений меньше. Сейчас посмотрела Испанию Америка опережает по уровню преступности тоже.
Вы в Германии только в туристических местах были? При всем уважении, на английском там далеко только не всё. Если там жить, язык учить придётся. И жизнь - это ведь не только меню в ресторане. Нам этим летом RV в аренду не хотели давать, потому что мы не говорим по немецки. Я не говорю уж о делах в гос конторах, а с ними вам придётся сталкиваться. Или звонишь в госпиталь сделать аппоинтмент с врачом, в регистратуру и спрашиваешь: вы говоритепо английски? А в ответ, nein!
Как и в Португалии, и думаю в Испании. Не можешь найти клинику, звонишь им, а они бы и рады помочь, но по английски не говорят. Английский там знают далеко лишь не все. Единственное- языки эти легче чем немецкий. Немецкий сложный.

На Кипре, кстати, кажись можно английским и русским обойтись. Единственная страна из тёплых, которая на ум приходит.
Last edited by usb on 04 Dec 2021 22:57, edited 1 time in total.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by usb »

Гоша Хороший wrote: 04 Dec 2021 20:25
usb wrote: 02 Dec 2021 18:00
Гоша Хороший wrote: 02 Dec 2021 08:22 америка - не наш континент. нет того веселья и культурки, пойти некуда - только в горы или в лес, море холодное, природой уже надышались, опять же люди не той культурки
Культурка - это в смысле социализация? Я разговаривала с парикмахершей, она из совка - уже больше 20 лет в Португалии (Лисбон) и до сих пор чувствует себя чужой. Двое детей рождены в Португалии, на языке соответственно бегло говорит.
в канада - мозаика, здесь в каждую культурку не интегрируешься, и у каждой культурки свои прибамбахи. одни локтями и тихой сапой интегрируются, а другие месс варят и стреляют. ни то, ни другое нам не подуше. есть, конечно, и другие варианты, но зачем жить между двух огней?

культурка - это хотя бы то, что когда ты вышел из дома - и глазу приятно, а тут глазу просто грустно. скорее всего потому, что вырос в другой культуре/обстановке. конечно, зависит от того, где живешь, но когда я вижу в даунтауне молодую девушки в ретузах из которых торчат менструальные прокладки, мне ужасно хочется на родину - в суровый питер с его собачим климатом

если ты автономен как подводная лодка, если семья - это лучший корабль, тебе не надо никуда вписываться, ты живешь свой жизнью, главное - чтобы другие не мешали ... и глазу чтоб было приятно
Рая нет нигде, будет что-то не нравиться в любом месте. В Германии красивые улицы и уютные города, но может вам не понравится, что много пожилых людей везде. Или в совке красивые женщины но неухоженные окрестности, как в фильме про пост апокалипсис. Ну, может Португалия подойдёт по эстетике, каждому своё.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by rtogan »

TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44
Natusya wrote: 03 Dec 2021 17:02И вообще странно это читать на иммигрантском форуме, где большинство в свое время все бросили и уехали жить в новые страны
Как вы правильно заметили, каждому свое.

Мы в Канаде, на острове Ванкувер и никуда не хочется переезжать.
Да, мы все когда то уехали далеко от дома, но это не значит что нам всем нравиться продолжать мотаться по миру.
Некоторые уехали чтобы осесть, там где понравилось и больше не мотаться по миру в поисках лучшего.
Нам с супругoм наоборот не хочется больше в большие города, в толпу людей и туристов, в каменные джунгли - чем меньше людей, тем лучше.
Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный) и чтобы никого небыло рядом, кроме семьи.

Так что - Европа с ее толпой вообще неинтересна.....А поездка домой, в Питер в 2018 году вообще навсегда закрыла для нас вопрос о переезде из Канады куда то , настолько нам стало неудобно жить в окружении толпы и отсутствия окена.

Удачи тем, кто все еще в поиске лучшего места.. :-)



Европа с толпой? ;) Большинство мест в Европе - именно маленькие городки или деревеньки. И немало из них возле теплого моря. Есть, как в Португалии, возле более прохладного океана.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

usb wrote: 04 Dec 2021 22:54 Рая нет нигде, будет что-то не нравиться в любом месте. В Германии красивые улицы и уютные города, но может вам не понравится, что много пожилых людей везде. Или в совке красивые женщины но неухоженные окрестности, как в фильме про пост апокалипсис. Ну, может Португалия подойдёт по эстетике, каждому своё.
я был много раз в дюссельдорфе. очень нравится город и страна. култьура так и прет, она во всем, там даже культура пития на высшем уровне - вот тебе пивзавод, за углом ресторан, а рядом рюмочная/полировочная. красота

если природа неухоженная, то это не ее вина. ее просто не уходили, но если человек не может уходить себя, значит ему наплевать на чувства окружающих и ему все пофиг, а это, на мой взгляд, не культурно. я понимаю, что это свобода и свобода - это круто, но я с таким человеком даже рядом срать не сяду, я лучше поеду срать в португалию. и все остануться довольны
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Гоша Хороший »

TChuba wrote: 04 Dec 2021 20:44 Хочеться выйти из дома, чтобы океан был под боком( пусть и холодный)
а какой смысл в этом океане если искупаться нельзя? висит груша нельзя скушать. это как вам показали леденец, а соснуть не дают

море - это, прежде всего, массаж тела и нервов (когда купаешься, конечно), а если просто под боком - то это просто картина маслом. такого добра нам не надо
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “О жизни”