Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Где бы вы купили гражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Coffe »

Определение проблемы могут быть разные, например суд заставил алимонию платить. Где выгодно иметь запасной вариант? Кстати лучше всего если можно взять хороший mortgage, но я сомневаюсь что если я сделал карьеру в США то смогу получить mortgage в другой стране где у меня нет постоянной работы.

Так вот обсуждаем
Тенериф
Барселона
Сплит
Сочи
Будва
Лисабон

Где там какие налоги? И возникают ли проблемы в странах как Россия если я решил перевести деньги из США и купить там дом, могут ли они сказать "покажи как деньги заработал или мы их конфискуем"
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

Не хватает Москвы и Питера
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Coffe »

Komissar wrote: 27 Jun 2021 20:10 Не хватает Москвы и Питера
Я поставил сочи потому что теже законы и все такое, но там климат хороший.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lar-mar »

Сын работает дистанционно. Год работал из Барселоны, и уже три года из Португалии. Навещали его и там и там. В Барселоне даже с таксистами были языковые проблемы. В Лиссабоне английский - второй язык, очень много экспатов. Очень комфортно нам там было.
Coffe
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 09 Feb 2021 16:18

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Coffe »

lar-mar wrote: 27 Jun 2021 20:37 Сын работает дистанционно. Год работал из Барселоны, и уже три года из Португалии. Навещали его и там и там. В Барселоне даже с таксистами были языковые проблемы. В Лиссабоне английский - второй язык, очень много экспатов. Очень комфортно нам там было.
Блин я бы так хотел иметь право жить в любой стране. Но мне можно работать только в США. Поэтому я могу только на 2х недельные отпуск. Когда был в Барселоне не заметил проблем с англиским.
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lar-mar »

Coffe wrote: 27 Jun 2021 20:53
lar-mar wrote: 27 Jun 2021 20:37 Сын работает дистанционно. Год работал из Барселоны, и уже три года из Португалии. Навещали его и там и там. В Барселоне даже с таксистами были языковые проблемы. В Лиссабоне английский - второй язык, очень много экспатов. Очень комфортно нам там было.
Блин я бы так хотел иметь право жить в любой стране. Но мне можно работать только в США. Поэтому я могу только на 2х недельные отпуск. Когда был в Барселоне не заметил проблем с англиским.
Сын оформлял визу D-7. Работает на калифорнийскую компанию.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by kyk »

lar-mar wrote: 27 Jun 2021 20:56Сын оформлял визу D-7. Работает на калифорнийскую компанию.
программист?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by lar-mar »

kyk wrote: 27 Jun 2021 21:08
lar-mar wrote: 27 Jun 2021 20:56Сын оформлял визу D-7. Работает на калифорнийскую компанию.
программист?
Нет, инженер.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

США - начинает напрягать... когда придется сваливать то:

Португалия (золотая виза или d2) - porto
Россия (я гражданин) - урал, крым или карелия.
Австралия (я гражданин) - кернс, либо hunter region nsw
Last edited by SosLipBam on 27 Jun 2021 22:36, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

SosLipBam wrote: 27 Jun 2021 22:11 США - начинает напрягать... если придется сваливать:

Португалия (золотая виза или d2)
Россия (я гражданин)
Австралия (я гражданин)
в дойчлянд больше ни ногой?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Komissar wrote: 27 Jun 2021 22:35
SosLipBam wrote: 27 Jun 2021 22:11 США - начинает напрягать... если придется сваливать:

Португалия (золотая виза или d2)
Россия (я гражданин)
Австралия (я гражданин)
в дойчлянд больше ни ногой?
Не... ) там шикарный климат, красивая природа, трудные (но еще терпимые) немцы... но абсолютно не терпимые орды беженцев муслимов. Жить там невозможно. Мне хватило.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

И про Англию скажу: помимо миллионов диких пакистанцев, там ужасный климат, оголтелое русофобство и те же проблемы с гей пропагандой и блм-фетишом. Никогда не вернусь, даже как турист.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

SosLipBam wrote: 27 Jun 2021 22:46 И про Англию скажу: помимо миллионов диких пакистанцев, там ужасный климат, оголтелое русофобство и те же проблемы с гей пропагандой и блм-фетишом. Никогда не вернусь, даже как турист.
да, UK не фонтан.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12359
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by ReactoR »

:sadcry: если в США начнутся проблемы, то в Англии они начнутся следом. Страну капитально запустили, а денег на обновление нет.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 27 Jun 2021 23:11 :sadcry: если в США начнутся проблемы, то в Англии они начнутся следом. Страну капитально запустили, а денег на обновление нет.
а разве уже не?
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Komissar wrote: 27 Jun 2021 23:17
ReactoR wrote: 27 Jun 2021 23:11 :sadcry: если в США начнутся проблемы, то в Англии они начнутся следом. Страну капитально запустили, а денег на обновление нет.
а разве уже не?
Уже давным-давно. Англия по проблемам (финансовые, наглые муслимы, гей пропаганда) гораздо впереди США - но сейчас обмен опытом идет активный.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Бубновый Валет
Уже с Приветом
Posts: 489
Joined: 01 Nov 2017 21:42

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Бубновый Валет »

Турция.

При всех известных минусах очень дружелюбный и гостепреимный народ. Хороший климат. Невысокая стоимость жизни, недорогая недвижимость. Мы смотрели там частные русские школы нашему киндеру, есть хорошие варианты по демократической цене.

Есть возможность именно купить гражданство сразу (с недвигой - вроде от 250к). Или получить со временем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

кстати, Турция таки интересный вариант, но смущает турецкий язык. Сидеть по-турецки тоже не умею.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Самое интересно что я заметил что наши иммигранты, наверное 80% (может и не только наши - но я только о наших могу говорить) имеют тенденцию абстрагироваться от того что происходит вокруг. Особенно если уезжать им особо некуда или гордость/финансы не позволяют.

В Германии у нас есть группа русскоязычных города в котором я жил. Так вот, там одна часть активно сматывает удочки (уезжают в более мелкие городки например), и хорошо понимает проблемы (а как их не понять когда в классе из 25 человек 10 мальчиков из Сирии на 3-5 лет старше немецких одноклассников). А другая часть которая предпочитает их не замечать.

То есть приводишь пример: араб за абьюзил одноклассницу на 5 лет младше себя - а в ответ получаешь "она сама виновата" и "моих детей это не коснется", или "ты преувеличиваешь" - продолжают жить в таком состоянии пока "петух в жопу не клюнет".

Это я к чему... Если вы собрались куда-то ехать (любая страна) - сгоняйте туда на 3 месяца, поживите, посмотрите школы (если есть дети маленькие) - походите по округе, и не слушайте тех кто там живет по форумам и фейсбукам, всяк кулик своё болото хвалит.
Last edited by SosLipBam on 27 Jun 2021 23:51, edited 1 time in total.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Бубновый Валет wrote: 27 Jun 2021 23:31 Турция.

При всех известных минусах очень дружелюбный и гостепреимный народ. Хороший климат. Невысокая стоимость жизни, недорогая недвижимость. Мы смотрели там частные русские школы нашему киндеру, есть хорошие варианты по демократической цене.

Есть возможность именно купить гражданство сразу (с недвигой - вроде от 250к). Или получить со временем.
Это до следующего геноцида Армян (подставите любую нацию которая исповедуют не ислам)... пока может турки и позволяют там жить, но в любой момент могут это исправить.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Komissar »

SosLipBam wrote: 27 Jun 2021 23:45
Бубновый Валет wrote: 27 Jun 2021 23:31 Турция.

При всех известных минусах очень дружелюбный и гостепреимный народ. Хороший климат. Невысокая стоимость жизни, недорогая недвижимость. Мы смотрели там частные русские школы нашему киндеру, есть хорошие варианты по демократической цене.

Есть возможность именно купить гражданство сразу (с недвигой - вроде от 250к). Или получить со временем.
Это до следующего геноцида Армян (подставите любую нацию которая исповедуют не ислам)... пока может турки и позволяют там жить, но в любой момент могут это исправить.
это да, есть такое дело
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

Я на прошлой неделе отправила доки на португальскую Д7, через пару недель должны заапрувить. Делаю себе запасной аэродром, чую - мир стоит на пороге большого шухера, так что чем больше гражданств, тем спокойнее.

Эта виза для людей с пассивным доходом - пенсионеры, фрилансеры, лэндлорды. Надо иметь 665 евро пассивного дохода в месяц и 8К евро на счету. Все! Американцев аппрувят как горячие пирожки за 3-4 недели. Стоимость жизни в два раза дешевле, чем в дорогих штатах, климат мягкий, медициной можно пользоваться сразу либо $100-160 в месяц на частную страховку включая дентал и вижион. На 10 лет дают освобождение от налогов.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Есть еще вариант Южная Америка, точнее:

1 - Чили
2 - Аргентина
3 - Парагвай
4 - Уругвай

Но в связи с ковидом-19 криминогенная ситуация там стала патовая.

Я сижу в ФБ группах, (не знаю тут можно делится ими, если надо пишите в пм): похищают детей, грабят магазины и на улице лезут в машины на светофорах, чтобы ограбить.

То есть, да, там не лгбт пропаганды, там белых и христиан не ущемляют - но куча других серьезных проблем.

Южные африканцы активно туда едут кстати - массово, после ЮАР им там норм, но мне как-то стало не очень.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by Дылда »

SosLipBam wrote: 27 Jun 2021 22:11 США - начинает напрягать... когда придется сваливать то:

Португалия (золотая виза или d2) - porto
Почему Порто? Там зимой холодина и ветер сногсшибающий
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Где бы вы купили кражданство/дом если в сша проблемы?

Post by SosLipBam »

Дылда wrote: 27 Jun 2021 23:52 Я на прошлой неделе отправила доки на португальскую Д7, через пару недель должны заапрувить. Делаю себе запасной аэродром, чую - мир стоит на пороге большого шухера, так что чем больше гражданств, тем спокойнее.

Эта виза для людей с пассивным доходом - пенсионеры, фрилансеры, лэндлорды. Надо иметь 665 евро пассивного дохода в месяц и 8К евро на счету. Все! Американцев аппрувят как горячие пирожки за 3-4 недели. Стоимость жизни в два раза дешевле, чем в дорогих штатах, климат мягкий, медициной можно пользоваться сразу либо $100-160 в месяц на частную страховку включая дентал и вижион. На 10 лет дают освобождение от налогов.
Да в Португалию массово едут, особенно наши из США и Израиля - там сейчас русскоязычных около 500,000 человек, и страна комфортная очень. А скажите вы услугами адвоката пользовались? Может я вам в личку напишу, я уже с 3мя поговорил адвокатами - но как то они очень vague...

Я смотрел D7 - но там как я понимаю есть проблема потом с гражданством, так как сначала надо переходить на permanent residency (после 5 лет на d7), а потом еще 5 лет до гражданства? С D2 можно сразу после 5 лет на гражданства.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “О жизни”