Провакцинировались ли вы уже?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Провакцинировались ли вы уже?

Да - mRNA (pfizer, moderna)
106
51%
Да - adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
20
10%
Нет - но планирую - все равно какая
8
4%
Нет - но планирую mRNA (pfizer, moderna)
12
6%
Нет - но планирую adenovirus based (J&J, AstraZeneca, Спутник)
6
3%
Нет - и не буду
54
26%
 
Total votes: 206

mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by mermaid »

ARARAT. wrote: 01 May 2021 18:46
ARARAT. wrote: 30 Apr 2021 21:30 Тот, что лежит пока в больнице больше месяца похоже "не жилец"... Был разговор с врачами, вентиляция легких уже больше недели, в коме, зацепило сердце и похоже почки, вирус присутствует(тесты туда-сюда) и имунка не может его уничтожить похоже.
:(
PS Ето уже, не дай Бог, но будет вторая смерть среди родственников от Ковид.
Все, умер сегодня ночью... Вторoй Ковидный у нас среди родственников. Если первый просто не успел сделать привику, здесь другой случай совсем...
Вот после такого всех етих анти-прививочников хочется собственноручно посадить(как минимум).
:evil:
Из-за таких как они и всех етих ветеринаров и дебилов с дегенeратами с инета тысячи людей гибнут насмотревших и наслушавшись.
Вот он был один из таких, его не удалось уговорить именно из-за етого, у него была возможность сделать прививку почти сразу, еще в Декабре.
Много с ним разговаривали, не в какую, вот результат смерть из-за вируса, которую можно было легко не допустить сделав прививку и все.
:evil: :evil: :evil:
PS Причем заражение самим вирусом не на пике волны заражений(осень/зима например), а уже на спаде...


Я все таки решила привиться. На следующей неделе уже эпойнмент. Ваш пост еще одна веская причина это делать.

Соболезную!
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

mermaid wrote: 02 May 2021 05:08
ARARAT. wrote: 30 Apr 2021 21:30 Тот, что лежит пока в больнице больше месяца похоже "не жилец"... Был разговор с врачами, вентиляция легких уже больше недели, в коме, зацепило сердце и похоже почки, вирус присутствует(тесты туда-сюда) и имунка не может его уничтожить похоже.
:(
PS Ето уже, не дай Бог, но будет вторая смерть среди родственников от Ковид.

Сколько лет родственнику?
Немного за 60 лет...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Oleg Co »

ARARAT. wrote: 01 May 2021 18:46 Вот после такого всех етих анти-прививочников хочется собственноручно посадить(как минимум).
:evil:
Много с ним разговаривали, не в какую, вот результат смерть из-за вируса, которую можно было легко не допустить сделав прививку и все.
:evil: :evil: :evil:
Ну так возьмите ружье или топор и идите убивать всех кто вам кажется живет не так, как вы думаете, надо жить.

Человек сам сделал свой выбор. Причем здесь вы?? Вы своего родственника тоже бы посадили (как минимум), если бы он выжил?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

lizacat wrote: 02 May 2021 04:58 :food:
Вы не читали многочисленные топики на ПРИВЕТЕ на эту тему?
Да, согласна что таких у....в мало, но они супер активные. Засирают своим бредом все темы про ковид.

П.С. Что по вашему "пожилой"? За 50? За 60? Половина ПРИВЕТА такая.
Я когда пришел в ту тему, моим главным желанием было может кого то сподвигнуть на прививку, может кому то помочь...
Я тогда только недавно потерял самого близкого человека в своей жизни(я только начал "всплывать" от почти падения туда же, она меня вытащила почти на дне), не от Ковида, но я хотел может кому то помочь не пережить такое.
Оказалось, настолько дерьмо полезло.... я такого не то что не ожидал, я был просто поражен... И я ушел просто с того топика...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Oleg Co wrote: 02 May 2021 07:15
ARARAT. wrote: 01 May 2021 18:46 Вот после такого всех етих анти-прививочников хочется собственноручно посадить(как минимум).
:evil:
Много с ним разговаривали, не в какую, вот результат смерть из-за вируса, которую можно было легко не допустить сделав прививку и все.
:evil: :evil: :evil:
Ну так возьмите ружье или топор и идите убивать всех кто вам кажется живет не так, как вы думаете, надо жить.

Человек сам сделал свой выбор. Причем здесь вы?? Вы своего родственника тоже бы посадили (как минимум), если бы он выжил?
Проходите мимо, вам и с вами не о чем говорить.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

mermaid wrote: 02 May 2021 05:13
ARARAT. wrote: 01 May 2021 18:46
ARARAT. wrote: 30 Apr 2021 21:30 Тот, что лежит пока в больнице больше месяца похоже "не жилец"... Был разговор с врачами, вентиляция легких уже больше недели, в коме, зацепило сердце и похоже почки, вирус присутствует(тесты туда-сюда) и имунка не может его уничтожить похоже.
:(
PS Ето уже, не дай Бог, но будет вторая смерть среди родственников от Ковид.
Все, умер сегодня ночью... Вторoй Ковидный у нас среди родственников. Если первый просто не успел сделать привику, здесь другой случай совсем...
Вот после такого всех етих анти-прививочников хочется собственноручно посадить(как минимум).
:evil:
Из-за таких как они и всех етих ветеринаров и дебилов с дегенeратами с инета тысячи людей гибнут насмотревших и наслушавшись.
Вот он был один из таких, его не удалось уговорить именно из-за етого, у него была возможность сделать прививку почти сразу, еще в Декабре.
Много с ним разговаривали, не в какую, вот результат смерть из-за вируса, которую можно было легко не допустить сделав прививку и все.
:evil: :evil: :evil:
PS Причем заражение самим вирусом не на пике волны заражений(осень/зима например), а уже на спаде...


Я все таки решила привиться. На следующей неделе уже эпойнмент. Ваш пост еще одна веская причина это делать.

Соболезную!
Спасибо, рад если помог сделать выбор.
Last edited by ARARAT. on 02 May 2021 07:25, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Oleg Co wrote: 02 May 2021 07:15
ARARAT. wrote: 01 May 2021 18:46 Вот после такого всех етих анти-прививочников хочется собственноручно посадить(как минимум).
:evil:
Много с ним разговаривали, не в какую, вот результат смерть из-за вируса, которую можно было легко не допустить сделав прививку и все.
:evil: :evil: :evil:
Ну так возьмите ружье или топор и идите убивать всех кто вам кажется живет не так, как вы думаете, надо жить.

Человек сам сделал свой выбор. Причем здесь вы?? Вы своего родственника тоже бы посадили (как минимум), если бы он выжил?
Он сделал выбор, наслушавшись олухов агитирующих против прививок, не имея никаких реальных данных. В этом смысле ФБ прав, что по сути запрещает агитацию против, так как она убивает (реально убивает) людей. Есть рекомендации CDC и ВОЗ основанные на науке. И есть куча народу которые считают что _все знают лучше_. Не _для меня лично риски вот такие то и я лично принял вот такое решение_ а _все они врут а на деле от вакцин умирают миллионы а вирус безопасен_.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Lizaveta »

Укололась второй дозой Pfizer. Пока все ОК.
Вчера дочка получила вторую дозу, сказала все в порядке.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by JN »

ARARAT. wrote: 02 May 2021 07:17
lizacat wrote: 02 May 2021 04:58 :food:
Вы не читали многочисленные топики на ПРИВЕТЕ на эту тему?
Да, согласна что таких у....в мало, но они супер активные. Засирают своим бредом все темы про ковид.

П.С. Что по вашему "пожилой"? За 50? За 60? Половина ПРИВЕТА такая.
Я когда пришел в ту тему, моим главным желанием было может кого то сподвигнуть на прививку, может кому то помочь...
Я тогда только недавно потерял самого близкого человека в своей жизни(я только начал "всплывать" от почти падения туда же, она меня вытащила почти на дне), не от Ковида, но я хотел может кому то помочь не пережить такое.
Оказалось, настолько дерьмо полезло.... я такого не то что не ожидал, я был просто поражен... И я ушел просто с того топика...
Арарат, мои соболезнования!
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Grand Canyon »

А какие сейчас самые последние тренды?
Я правильно подождал, сейчас больше информации.
Но ее ещё надо грамотно фильтровать.
Так или иначе, не смотрю в сторону Moderna. Думал насчёт Pfizer.
Но также заинтересовался J&J.
Для меня от вакцины даже более важна бумажка, а J&J хоть и немного менее эффективна биологически, но бумажка имеет такую же юридическую силу, как от других вакцин.
Но тут ещё такая загвоздка: мне нужно чтобы бумажка сохраняла свое действие в июле-августе след. года, когда я реально собираюсь путешествовать за границей.
А все эти вакцины ведь на год максимум, так? Получается мне лучше ждать где-то до сентября этого года?
Но там опасения, что вакцина начнет поставляться из США в другие страны, и внутри США возникнет дефицит.
А сейчас с вакциной все хорошо.

В общем, какие будут рекомендации?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by jsjs »

Говорят, что вот-вот запустят/выпустят вакцину Novavax, которая, с точки зрения (неизвестных) последствий, не столь рискованная, как имеющиеся в данный момент вакцины, ибо она следует более традиционной "архитектуре" прививок (люди, когда либо устанавливавшие у себя на компе очередную только что вышедшую версию Виндозе, могут оценить аналогию).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

Бумажка у всех одинаковая.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12396
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ReactoR »

У J&J какие то проблемы с производством, на заводе намешали свою вакцину с Астразенекой (и это только те партии что открыто выбросили). Может и все эти blood clots от низкого контроля за качеством
У дохловирусной вакцины может быть более низкий титр и соответственно менее устойчивый иммунитет, хотя по российскому дохловирусному аналогу прогнозируют 8 месяцев и вроде как бы вырабатывается Т-клеточный иммунитет, но все не очень точно. Модерновые вакцины оказалось проще сделать, чем классическую

Непонятно как поведет себя индийская мутация, уже сейчас врачи хватаются за голову, ранее помогающие препараты перестают быть эффективными, нужно менять методики лечения. Про устойчивость к вакцинам неизвестно.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2483
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Kot_Tisha »

После второй модерны на второй день штормило дико, как при плохом гриппе. На четвёртый - прошло совсем
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 02 May 2021 21:49 У J&J какие то проблемы с производством, на заводе намешали свою вакцину с Астразенекой (и это только те партии что открыто выбросили). Может и все эти blood clots от низкого контроля за качеством
У дохловирусной вакцины может быть более низкий титр и соответственно менее устойчивый иммунитет, хотя по российскому дохловирусному аналогу прогнозируют 8 месяцев и вроде как бы вырабатывается Т-клеточный иммунитет, но все не очень точно. Модерновые вакцины оказалось проще сделать, чем классическую

Непонятно как поведет себя индийская мутация, уже сейчас врачи хватаются за голову, ранее помогающие препараты перестают быть эффективными, нужно менять методики лечения. Про устойчивость к вакцинам неизвестно.
В индии такая антисанитария и столько народу, что кмк это есть супер инкубатор гадких штаммов
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by lizacat »

Родители полностью Спутником вакцинировались. Никаких симптомов не было вообще. Причем мама у меня с диабетом (тот где инсулин не нужен) + у обоих небольшая кучка возрастного (маме 68, папе 65).

Мама и мне и сестре названивала постоянно, всё побочек ждала, анализировала каждое ощущение. Не дождалась слава богу. Теперь жалеет что раньше не кольнулась - а ведь была возможность.

У сестры (и её мужа) вторая доза через 2 недели.
Теперь планы на лето строят.

П.С. Мы с мужем второю Модерну ждем. Планов на лето пока никаких......
I will not apologize
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

JN wrote: 02 May 2021 20:18
ARARAT. wrote: 02 May 2021 07:17
lizacat wrote: 02 May 2021 04:58 :food:
Вы не читали многочисленные топики на ПРИВЕТЕ на эту тему?
Да, согласна что таких у....в мало, но они супер активные. Засирают своим бредом все темы про ковид.

П.С. Что по вашему "пожилой"? За 50? За 60? Половина ПРИВЕТА такая.
Я когда пришел в ту тему, моим главным желанием было может кого то сподвигнуть на прививку, может кому то помочь...
Я тогда только недавно потерял самого близкого человека в своей жизни(я только начал "всплывать" от почти падения туда же, она меня вытащила почти на дне), не от Ковида, но я хотел может кому то помочь не пережить такое.
Оказалось, настолько дерьмо полезло.... я такого не то что не ожидал, я был просто поражен... И я ушел просто с того топика...
Арарат, мои соболезнования!
Спасибо...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Ruger »

Grand Canyon wrote: 02 May 2021 20:54 А какие сейчас самые последние тренды?
Я правильно подождал, сейчас больше информации.
Но ее ещё надо грамотно фильтровать.
Так или иначе, не смотрю в сторону Moderna. Думал насчёт Pfizer.
Но также заинтересовался J&J.
Для меня от вакцины даже более важна бумажка, а J&J хоть и немного менее эффективна биологически, но бумажка имеет такую же юридическую силу, как от других вакцин.
Но тут ещё такая загвоздка: мне нужно чтобы бумажка сохраняла свое действие в июле-августе след. года, когда я реально собираюсь путешествовать за границей.
А все эти вакцины ведь на год максимум, так? Получается мне лучше ждать где-то до сентября этого года?
Но там опасения, что вакцина начнет поставляться из США в другие страны, и внутри США возникнет дефицит.
А сейчас с вакциной все хорошо.

В общем, какие будут рекомендации?
Какие тут могут пыть рекомендации? Хочешь - прививайся, не хочешь - не прививайся. Если нужна только бумажка, её можно приобести онлайн. Раньше моьно было на ебее, теперь надо идти в Dark Web.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Uzito »

Ruger wrote: 03 May 2021 23:52 Какие тут могут пыть рекомендации? Хочешь - прививайся, не хочешь - не прививайся. Если нужна только бумажка, её можно приобести онлайн. Раньше моьно было на ебее, теперь надо идти в Dark Web.
Ну это если хотите felony получить.
Ознакомьтесь перед дачей таких советов
https://www.ic3.gov/Media/Y2021/PSA210330
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Ruger »

Uzito wrote: 03 May 2021 23:57
Ruger wrote: 03 May 2021 23:52 Какие тут могут пыть рекомендации? Хочешь - прививайся, не хочешь - не прививайся. Если нужна только бумажка, её можно приобести онлайн. Раньше моьно было на ебее, теперь надо идти в Dark Web.
Ну это если хотите felony получить.
Ознакомьтесь перед дачей таких советов
https://www.ic3.gov/Media/Y2021/PSA210330
Где я давал советы?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Uzito »

Ruger wrote: 03 May 2021 23:59
Ruger wrote: 03 May 2021 23:52 Если нужна только бумажка, её можно приобести онлайн. Раньше моьно было на ебее, теперь надо идти в Dark Web.
Где я давал советы?
Это что?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

За бумажку левую жестко ловят и наказывают. Не так все просто.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by ARARAT. »

Yvsobol wrote: 04 May 2021 00:06 За бумажку левую жестко ловят и наказывают. Не так все просто.
Ето все до того как сделают общую базу прививок по всей стране...
Мы когда прививались все, нам так и скзали, держите карту пока не сделают, т.е. все уже четко идет к етому.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by StrangerR »

Я бы не советовал. Про бумажку. Так как _заразились, ваас вылечили, страховка раскопает что бумажка была поддельной_ - и влетите тысяч на 200 + запрет на полеты + запись в истории криминальная. Мало не покажется. Это США. Тут очнеь не любят подделки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Провакцинировались ли вы уже?

Post by Yvsobol »

Это еще и федеральный криминал. Так впаяют шо все ваши програмистские мильоны не помогут.

Return to “О жизни”