Пора валить?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Пора валить?

Да, прямо сейчас
17
20%
Да, но подожди еще года 4-5
25
29%
Нет, везде еще хуже
31
36%
Нет, "здесь наша родина, сынок" (с)
13
15%
 
Total votes: 86

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Пора валить?

Post by ARARAT. »

Давайте просто утвердим "повеску дня", что «многие любят тепло», «многие любят прохладу», «многие любят четыре времени года»... И начнем "заседание" уже...
Где каждый из вариантов например?
:great:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Западное побережье :)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by worldCitizen »

ARARAT. wrote: 23 Feb 2021 22:57 Давайте просто утвердим "повеску дня", что «многие любят тепло», «многие любят прохладу», «многие любят четыре времени года»... И начнем "заседание" уже...
Где каждый из вариантов например?
:great:
Когда 5 - 6 месяцев в году холодрыга, о 4 времен года говорить как то язык не поворачивается... :D
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Пора валить?

Post by Kahiko nāu »

Anushka wrote: 23 Feb 2021 23:04
лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Западное побережье :)
Гавайи. Здесь белые никогда majority и не были. Хуже уже не будет.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пора валить?

Post by Gabi »

Я бы пожила во Флориде в некоторых местах, но не больше 3-4 месяцев и не во время влажной жары.
cool, with nerdy accents
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Пора валить?

Post by лето »

Anushka wrote: 23 Feb 2021 23:04
лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Западное побережье :)
:love:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пора валить?

Post by city_girl »

Anushka wrote: 23 Feb 2021 22:54
Мне тоже интересно, почему некоторые любят передергивать слова других и судить по себе. О зависти говорят лишь те, кто сам завидует. Выискивают плохое в словах других те, кто сам этим плохим наполнен. Поэтому можете не отвечать, и так все ясно :)
Я о зависти не говорила. Это вы заводите речь. В моей картине мира невозможно завидовать тому, кто меряет свое счастье и удачу мерой неудачи других (причем воображаемой неудачей воображаемых других). А так ли им надо что есть у вас?

Вот если бы вы рассказали тогько о себе, а не пускались бы в рассуждение что другим это недоступно из-за работы или недостатка средств было бы совсем другому. Но некоторым для полноты своего счастья надо обязательно думать о том что не всем так же хорошо, вот хотят они это а не могут получить, нет у них))))) иначе никак полнота счастья не ощущается. ))))) просто забавно в неком роде
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пора валить?

Post by city_girl »

лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Кому надо «не хотеть»?
Мне лично Флорида просто пофигу. Я вообще не понимаю «надо хотеть то и это». Как и «надо не хотеть»

Мало ли кому что надо и что хочется сегодня, а что завтра.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:16
Anushka wrote: 23 Feb 2021 22:54
Мне тоже интересно, почему некоторые любят передергивать слова других и судить по себе. О зависти говорят лишь те, кто сам завидует. Выискивают плохое в словах других те, кто сам этим плохим наполнен. Поэтому можете не отвечать, и так все ясно :)
Я о зависти не говорила. Это вы заводите речь. В моей картине мира невозможно завидовать тому, кто меряет свое счастье и удачу мерой неудачи других (причем воображаемой неудачей воображаемых других). А так ли им надо что есть у вас?

Вот если бы вы рассказали тогько о себе, а не пускались бы в рассуждение что другим это недоступно из-за работы или недостатка средств было бы совсем другому. Но некоторым для полноты своего счастья надо обязательно думать о том что не всем так же хорошо, вот хотят они это а не могут получить, нет у них))))) иначе никак полнота счастья не ощущается. ))))) просто забавно в неком роде
Я о себе и рассказала. А про "другим это недоступно из-за работы или недостатка средств" - было ответом Соболю, почему же все желающие не рванут на юг, а живут в холодных штатах. Вот ему и был ответ - что не все зависит от одного желания, надо же еще и материальную сторону учитывать. И что тут неправильного или "спесивого", это жизнь :pain1:

Расскажите лучше о себе - где живете и где хотели бы жить, это было бы гораздо интереснее :love:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Пора валить?

Post by Yvsobol »

И это ответ смешной ибо глупый. Но ради Бога..спорить с религией смешно...))
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Пора валить?

Post by лето »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:25
лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Кому надо «не хотеть»?
Мне лично Флорида просто пофигу. Я вообще не понимаю «надо хотеть то и это». Как и «надо не хотеть»

Мало ли кому что надо и что хочется сегодня, а что завтра.
Наверное, форумчанам (мы же этот форум читаем). Вдруг мы "понаедем", создадим толпу и местным (ранее понаехавшим) гулять/дышать будет негде.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пора валить?

Post by city_girl »

Anushka wrote: 24 Feb 2021 00:32
Я о себе и рассказала. А про "другим это недоступно из-за работы или недостатка средств" - было ответом Соболю, почему же все желающие не рванут на юг, а живут в холодных штатах. Вот ему и был ответ - что не все зависит от одного желания, надо же еще и материальную сторону учитывать. И что тут неправильного или "спесивого", это жизнь :pain1:

Расскажите лучше о себе - где живете и где хотели бы жить, это было бы гораздо интереснее :love:
Даже не знаю что сказать. Вы видимо читать что ли умеете. Потому что Соболь сказал совершенно другую вещь. А теперь вы за него сочиняете «что он спросил».

Более того, Соболь как и любой взрослый адекватный человек в принципе не может спросить «почему все не делают то чего желают». )))))
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:51
Anushka wrote: 24 Feb 2021 00:32
Я о себе и рассказала. А про "другим это недоступно из-за работы или недостатка средств" - было ответом Соболю, почему же все желающие не рванут на юг, а живут в холодных штатах. Вот ему и был ответ - что не все зависит от одного желания, надо же еще и материальную сторону учитывать. И что тут неправильного или "спесивого", это жизнь :pain1:

Расскажите лучше о себе - где живете и где хотели бы жить, это было бы гораздо интереснее :love:
Даже не знаю что сказать. Вы видимо читать что ли умеете. Потому что Соболь сказал совершенно другую вещь. А теперь вы за него сочиняете «что он спросил».

Более того, Соболь как и любой взрослый адекватный человек в принципе не может спросить «почему все не делают то чего желают». )))))
Вам это еще не надоело? :%)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пора валить?

Post by city_girl »

лето wrote: 24 Feb 2021 00:49
city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:25
лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Кому надо «не хотеть»?
Мне лично Флорида просто пофигу. Я вообще не понимаю «надо хотеть то и это». Как и «надо не хотеть»

Мало ли кому что надо и что хочется сегодня, а что завтра.
Наверное, форумчанам (мы же этот форум читаем). Вдруг мы "понаедем", создадим толпу и местным (ранее понаехавшим) гулять/дышать будет негде.
Я вот хочу проводить каждый дождливый ноябрь в Италии, во Флоренции. Такая блажь. Тащусь от игры света, красок и богатства тонов полутонов очертаний тех мест. Мне уютно именно в этих дождях. Нигде такого не видела. Вот такой мой кайф. Вхожу в резонанс с этой точке мира в это время.

Я не думаю что много кто хочет того же))))) Но у каждого свои резонансы. Счастье найти и реализовать свои.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Пора валить?

Post by лето »

city_girl wrote: 24 Feb 2021 01:09
лето wrote: 24 Feb 2021 00:49
city_girl wrote: 24 Feb 2021 00:25
лето wrote: 23 Feb 2021 22:52
Да где же это то место, куда не надо хотеть? :D Какое примерно место Флориды
Кому надо «не хотеть»?
Мне лично Флорида просто пофигу. Я вообще не понимаю «надо хотеть то и это». Как и «надо не хотеть»

Мало ли кому что надо и что хочется сегодня, а что завтра.
Наверное, форумчанам (мы же этот форум читаем). Вдруг мы "понаедем", создадим толпу и местным (ранее понаехавшим) гулять/дышать будет негде.
Я вот хочу проводить каждый дождливый ноябрь в Италии, во Флоренции. Такая блажь. Тащусь от игры света, красок и богатства тонов полутонов очертаний тех мест. Мне уютно именно в этих дождях. Нигде такого не видела. Вот такой мой кайф. Вхожу в резонанс с этой точке мира в это время.

Я не думаю что много кто хочет того же))))) Но у каждого свои резонансы. Счастье найти и реализовать свои.
А я вот в Италии не была. Но теперь, тоже хочется и во Флоренцию (после Венеции) в дождь, в ноябрь, в полутона :great:
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Пора валить?

Post by VasaG »

Helmsman wrote: 23 Feb 2021 17:38 Такое впечатление, что пропущено "не приезжайте" :)
По-моему, скука - она в головах, как и разруха.
разрушили интригу :D теперь городские панаедут :sadcry:
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Пора валить?

Post by ГАВРИЛА »

Там 10 лет и там 10 лет, глядишь, и кирдык не за горами.Скажите,где смысл тело-перемещения? Вы же очень умные люди! Надеюсь, что счастье, оно по всей вероятности ,у вас в чемоданах. Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:21 Там 10 лет и там 10 лет, глядишь, и кирдык не за горами.Скажите,где смысл тело-перемещения? Вы же очень умные люди! Надеюсь, что счастье, оно по всей вероятности ,у вас в чемоданах. Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
Даaaa... уж, от себя не убежишь, это верно. Если человек - зануда на форуме, например, он таким и останется, это точно - смысла в перемещениях нет. Я не о вас, a о некоторых моих тут собеседниках :lol:
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

VasaG wrote: 24 Feb 2021 04:14
Helmsman wrote: 23 Feb 2021 17:38 Такое впечатление, что пропущено "не приезжайте" :)
По-моему, скука - она в головах, как и разруха.
разрушили интригу :D теперь городские панаедут :sadcry:
У нас уже понаехали, не прoедешь - не пройдешь, трафик просто crazy! Хотя я и сама "понаехавшая" не так давно была тоже... :mrgreen:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Пора валить?

Post by deev_a_v »

ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:21 Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
"Хорошо там, где нас нет"
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

deev_a_v wrote: 24 Feb 2021 14:34
ГАВРИЛА wrote: 24 Feb 2021 13:21 Догадываюсь, что есть в этом процессе, что то национальное, но это пока для меня не уловимое явление.
"Хорошо там, где нас нет"
Идеальных мест нет нигде, конечно. Везде будет что-то "не то". У нас, например, это случающийся иногда "red tide". Или hurricanes, за мои несколько лет здесь был один - все обошлось сильным ветром и дождем, но несколько дней не было электричества. Поэтому почти у всех тут есть генераторы, на всякий случай.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Пора валить?

Post by Gabi »

Я согласна, что скука в головах, но места тоже могут быть малоинтересные и совсем неинтересные.
Я была на юге и западе Флориды, мне там показалось малоинтересно. Есть там какая-то типизованность по принципу "дешево и сердито", и мне это было заметно. Если бы не пляжи и некоторые культурные аспекты, это вряд ли были бы места, куда я хотела бы вернуться. Кстати, у западного побережья есть какие-то опасные особенности – однажды мы сидели в баре, выходившем на пляж, вдруг понаехали пожарные и медики, человек утонул прямо вблизи от берега. Вроде было какое-то предупреждение в те дни, но многие люди все равно купались.
Среди snowbirds, которых я знаю, нет ни одного моложе 70.
cool, with nerdy accents
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Пора валить?

Post by Anushka »

Утонуть - это да, мало приятного. Или быть сьеденной акулой 8O Я однажды плавала себе спокойненько, и вдруг перед моим носом - акулы! Я скорее к берегу! Оказалось - дельфины, несколько штук! Так рядом были - удивительно просто.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Пора валить?

Post by city_girl »

Helmsman wrote: 23 Feb 2021 17:38 По-моему, скука - она в головах, как и разруха.
Конечно, так то вообще никуда не надо дергаться. Ведь каждый может создать себе замечательную и увлекательную жизнь там где находится.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Пора валить?

Post by арлекино »

В детстве всегда любила весну и лето. Весну даже больше, потому, что это означало, что зима закончилась и скоро наступит лето, каникулы, в школу ходить не надо и можно купаться. Сейчас, с возрастом больше всего люблю тёплую золотую осень, когда уже нет такой жары, созрел урожай и в воздухе появляется аромат осенних листьев.
Никогда не смогла бы жить там где всегда лето и всегда жарко, вообще жару не люблю. Когда появится такая возможность собираюсь проводить лето в средней полосе, а потом путешествовать по южным странам вслед за осенью. К новому году обязательно возвращаться домой в Питер. Чтобы снег, ёлка, камин. Раннюю весну встречать в Европе, а потом опять возвращаться домой, где нет такой изнывающей жары.
Теперь осталось только дожить до этого момента. Д-:
Last edited by арлекино on 25 Feb 2021 02:14, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”