Перемены?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Перемены?

Post by Lena318 »

Новая власть - новые порядки. Уже полно тем о том, что на верхушке происходит.

А давайте делиться как это отражается на вашей повседневной жизни и работе? Так, без особо жарких споров и обсуждений, а просто чтобы знать что к чему, и к чему быть готовыми. А то сегодня оно у нас, а завтра это придет к вам. :wink:

Нам вот на работе ссылочку скинули на такую вещь. Вроде никто ничего не требует, а так, типа рекомендации. Третий пункт особенно интересен.
w.JPG

Теперь о том, что на работе требуют: увеличить успеваемость студентов определенной группы на определенный процент. Как это делать если мы должны treat all the students equally - пока не понятно, не обьяснили.

Еще наша контора взяла соцобязательство к концу года увеличить количество сотрудников-хиспаников с 1 до 5%. Вакансий у нас нет, поэтому как они будут это делать - хэ знает. Почему хиспаников - потому что других у нас уже достаточный процент. Это все в открытом доступе на сайте конторы.

В повседневной жизни у нас резко понизилось количество случаев вируса - мы теперь в пределах target numbers. В джиме уже не обязательно всем и постоянно в масках находиться.

А что интересного у вас?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Перемены?

Post by M. Ridcully »

Планировали слетать в Мексику весной - накрылось из-за дурацкого требования теста для возвращения в Штаты.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Перемены?

Post by Uzito »

Lena318 wrote: 01 Feb 2021 19:42 А давайте делиться как это отражается на вашей повседневной жизни и работе?
У нас на работе после кончины святого Флойда начался размах Вокизма. Создали Diversity Council, People of Color Network, Women's Leadership Network.

Половина офиса индюшки, которых вместе с пятью белыми мордами гоняют на тренинги про расизм. И смешно и грустно.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Перемены?

Post by Lena318 »

Uzito wrote: 01 Feb 2021 21:35 У нас на работе после кончины святого Флойда начался размах Вокизма. Создали Diversity Council, People of Color Network, Women's Leadership Network.
У нас создали GSD committee. Кто угадает? :wink:
Мне интересно - что именно они на своих собраниях обсуждают))
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Перемены?

Post by VI »

Lena318 wrote: 01 Feb 2021 19:42 Новая власть - новые порядки. Уже полно тем о том, что на верхушке происходит.

А давайте делиться как это отражается на вашей повседневной жизни и работе? Так, без особо жарких споров и обсуждений, а просто чтобы знать что к чему, и к чему быть готовыми. А то сегодня оно у нас, а завтра это придет к вам. :wink:

Нам вот на работе ссылочку скинули на такую вещь. Вроде никто ничего не требует, а так, типа рекомендации. Третий пункт особенно интересен.

w.JPG


Теперь о том, что на работе требуют: увеличить успеваемость студентов определенной группы на определенный процент. Как это делать если мы должны treat all the students equally - пока не понятно, не обьяснили.

Еще наша контора взяла соцобязательство к концу года увеличить количество сотрудников-хиспаников с 1 до 5%. Вакансий у нас нет, поэтому как они будут это делать - хэ знает. Почему хиспаников - потому что других у нас уже достаточный процент. Это все в открытом доступе на сайте конторы.

В повседневной жизни у нас резко понизилось количество случаев вируса - мы теперь в пределах target numbers. В джиме уже не обязательно всем и постоянно в масках находиться.

А что интересного у вас?
А навыкам уличного терроризма учить ещё не требуют?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Перемены?

Post by Likenew »

Lena318 wrote: 01 Feb 2021 19:42 Новая власть - новые порядки. Уже полно тем о том, что на верхушке происходит.

А давайте делиться как это отражается на вашей повседневной жизни и работе? Так, без особо жарких споров и обсуждений, а просто чтобы знать что к чему, и к чему быть готовыми. А то сегодня оно у нас, а завтра это придет к вам. :шинк:

Нам вот на работе ссылочку скинули на такую вещь. Вроде никто ничего не требует, а так, типа рекомендации. Третий пункт особенно интересен.

ш.ЙПГ


Теперь о том, что на работе требуют: увеличить успеваемость студентов определенной группы на определенный процент. Как это делать если мы должны треат алл тхе студентс эуаллы - пока не понятно, не обьяснили.

Еще наша контора взяла соцобязательство к концу года увеличить количество сотрудников-хиспаников с 1 до 5%. Вакансий у нас нет, поэтому как они будут это делать - хэ знает. Почему хиспаников - потому что других у нас уже достаточный процент. Это все в открытом доступе на сайте конторы.

В повседневной жизни у нас резко понизилось количество случаев вируса - мы теперь в пределах таргет нумберс. В джиме уже не обязательно всем и постоянно в масках находиться.

А что интересного у вас?
А вы собираетесь рассказывать своим ученикам, что все что нужно от них для чувства быть равноправным, надо все домашки выполнять, и стараться получать оценки выше чем соседи в классе? Знания у них никто не отберет :umnik1:
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Перемены?

Post by crdigger »

Опять задам тот же вопрос.Саботаж -> репрессии по политическим мотивам -> подача в суд на школу -> $$$ профит?
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Перемены?

Post by Lena318 »

Likenew wrote: 01 Feb 2021 23:55
А вы собираетесь рассказывать своим ученикам, что все что нужно от них для чувства быть равноправным, надо все домашки выполнять, и стараться получать оценки выше чем соседи в классе? Знания у них никто не отберет :umnik1:
Средний возраст наших студентов - 28 лет, не редкость 35 - 40, так что думаю их взгляды на подобные вопросы давно сложились :D

А что у вас интересного происходит? Ни у кого больше никаких перемен в жизни нет? Или еще пока нет?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Перемены?

Post by SergeyM800 »

Lena318 wrote: 01 Feb 2021 22:33 У нас создали GSD committee. Кто угадает? :wink:
У нас в конторе называется вот так: Global Diversity, Equity & Inclusion. Собираются кстати обратить внимание и на 8 марта в этом году :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Перемены?

Post by Likenew »

Lena318 wrote: 02 Feb 2021 00:16
Likenew wrote: 01 Feb 2021 23:55
А вы собираетесь рассказывать своим ученикам, что все что нужно от них для чувства быть равноправным, надо все домашки выполнять, и стараться получать оценки выше чем соседи в классе? Знания у них никто не отберет :умник1:
Средний возраст наших студентов - 28 лет, не редкость 35 - 40, так что думаю их взгляды на подобные вопросы давно сложились :Д

А что у вас интересного происходит? Ни у кого больше никаких перемен в жизни нет? Или еще пока нет?
никаких хороших новостей не предвидится :(
Brave

Re: Перемены?

Post by Brave »

Uzito wrote:
Lena318 wrote: 01 Feb 2021 19:42 А давайте делиться как это отражается на вашей повседневной жизни и работе?
У нас на работе после кончины святого Флойда начался размах Вокизма. Создали Diversity Council, People of Color Network, Women's Leadership Network.

Половина офиса индюшки, которых вместе с пятью белыми мордами гоняют на тренинги про расизм. И смешно и грустно.
Наколько я помню, вы здесь на форуме агитировали за нынешнюю власть. Странно читать ваши высказывания теперь. Вы ведь за это голосовали...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Перемены?

Post by Uzito »

Brave wrote: 02 Feb 2021 01:28 Наколько я помню, вы здесь на форуме агитировали за нынешнюю власть. Странно читать ваши высказывания теперь. Вы ведь за это голосовали...
Причём тут нынешняя власть и движение, которое началось больше десяти лет назад?
Вокизм он и в Австралии и в Англии и в Новой Зеландии и в США, разве что последнюю пару лет набирает обороты.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перемены?

Post by solution »

Uzito wrote: 02 Feb 2021 01:54
Brave wrote: 02 Feb 2021 01:28 Наколько я помню, вы здесь на форуме агитировали за нынешнюю власть. Странно читать ваши высказывания теперь. Вы ведь за это голосовали...
Причём тут нынешняя власть и движение, которое началось больше десяти лет назад?
Вокизм он и в Австралии и в Англии и в Новой Зеландии и в США, разве что последнюю пару лет набирает обороты.
Да не переживайте вы так:
будет и новое движение с новым президентом - старое движение за пояс заткнёт. :fr:
Уж не обессудьте: за что боролись на то и напоролись. :crazy:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Перемены?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 02 Feb 2021 01:54 Вокизм он и в Австралии и в Англии и в Новой Зеландии и в США, разве что последнюю пару лет набирает обороты.
Как правильно пишется ? Я погулю. Чето я не в курсе о таком движении.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Перемены?

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:19
Uzito wrote: 02 Feb 2021 01:54 Вокизм он и в Австралии и в Англии и в Новой Зеландии и в США, разве что последнюю пару лет набирает обороты.
Как правильно пишется ? Я погулю. Чето я не в курсе о таком движении.
https://schegloff.livejournal.com/1233090.html
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Перемены?

Post by Oleg Co »

Lena318 wrote: 01 Feb 2021 19:42Еще наша контора взяла соцобязательство к концу года увеличить количество сотрудников-хиспаников с 1 до 5%. Вакансий у нас нет, поэтому как они будут это делать - хэ знает.
Это просто - повесят избыток белых и наймут нужных. Держитесь.
Brave

Re: Перемены?

Post by Brave »

Uzito wrote:
Brave wrote: 02 Feb 2021 01:28 Наколько я помню, вы здесь на форуме агитировали за нынешнюю власть. Странно читать ваши высказывания теперь. Вы ведь за это голосовали...
Причём тут нынешняя власть и движение, которое началось больше десяти лет назад?
Вокизм он и в Австралии и в Англии и в Новой Зеландии и в США, разве что последнюю пару лет набирает обороты.
Ну да, при Обаме. Нынешняя власть, по сути, 3й срок Обамы

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Перемены?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 02 Feb 2021 02:21
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:19
Uzito wrote: 02 Feb 2021 01:54 Вокизм он и в Австралии и в Англии и в Новой Зеландии и в США, разве что последнюю пару лет набирает обороты.
Как правильно пишется ? Я погулю. Чето я не в курсе о таком движении.
https://schegloff.livejournal.com/1233090.html
Спасибо ! Полюбопытствую. Но на английском это слово не находится. Но вот это в точку теперь.
Если у вас остались вопросы и вы живете и работаете в США, Великобритании, Австралии или Новой Зеландии, можете спросить члена Diversity and Inclusion Committee, который несомненно присутствует в вашей организации, будь она государственная или частная.
Придется изучать. В школах это будет массово преподаваться в течении пары-тройки лет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Перемены?

Post by jsjs »

Чем хуже, тем лучше (C)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Перемены?

Post by Бонька »

M. Ridcully wrote: 01 Feb 2021 21:26 Планировали слетать в Мексику весной - накрылось из-за дурацкого требования теста для возвращения в Штаты.
Многие резорты делают этот тест на месте бесплатно
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Перемены?

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:32 Спасибо ! Полюбопытствую. Но на английском это слово не находится. Но вот это в точку теперь.
На английском это wokeism.
6AM

Re: Перемены?

Post by 6AM »

Oleg Co wrote: 02 Feb 2021 02:22
Lena318 wrote: 01 Feb 2021 19:42Еще наша контора взяла соцобязательство к концу года увеличить количество сотрудников-хиспаников с 1 до 5%. Вакансий у нас нет, поэтому как они будут это делать - хэ знает.
Это просто - повесят избыток белых и наймут нужных. Держитесь.
Подарить всем работникам по тесту от 23andme
Глядишь найдутся недостающие хиспаники у может даже АА https://reason.com/volokh/2020/01/08/ma ... -heritage/
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Перемены?

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 02 Feb 2021 02:34
SergeyM800 wrote: 02 Feb 2021 02:32 Спасибо ! Полюбопытствую. Но на английском это слово не находится. Но вот это в точку теперь.
На английском это wokeism.
About 141,000 results - не серьезно.

Global Diversity, Equity & Inclusion
About 225,000,000 results - Но вот комитеты уже есть и начали работу в частном бизнесе, не говоря о государственном.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Brave

Re: Перемены?

Post by Brave »

Slavs are now "People of Color" :D :good: Cannot find the actual article. Here is the comments page on Reddit
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Перемены?

Post by sondo »

Brave wrote: 02 Feb 2021 03:04 Slavs are now "People of Color" :D :good: Cannot find the actual article. Here is the comments page on Reddit
статья по линку внизу. Прикольно. С 2014 года.
www.portlandoregon.gov/oehr/article/713232

Return to “О жизни”