Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:53
city_girl wrote: 18 Oct 2020 16:34
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:00
MEM wrote: 18 Oct 2020 14:21 А какие у участников темы цвета дома? Один цвет или многоцветье в разных комнатах?
У нас в основном весь дом одним цветом выкрашен, кроме одной комнаты (дочь хотела себе что-то веселенькое-зелененькое!). Общий стиль - наверное, "заезженный" ровно в обратную сторону - что-то типа "русо-дача".
Вид из окна супер, а кто за мольбертом?
Родственник.
У меня нет ни одной, наверное, декоративной картинки, только самопальные.
И отдельные полусамопальные мебелины.
так и здорово, мне кажется к такому виду из окна как у вас, "руссо-дача" самый что ни на есть подходящий образ
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:42некоторые недоработки в плане того что возможно переборщил с холодными искусственными материалами, можно было бы несколько разбавить натуральным деревом
Натуральное дерево должно быть типа drift wood, сероватое, без полировки. Из него же бывает много настенного декора разнообразнейшего.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 18 Oct 2020 19:03
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:53
city_girl wrote: 18 Oct 2020 16:34
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 16:00
MEM wrote: 18 Oct 2020 14:21 А какие у участников темы цвета дома? Один цвет или многоцветье в разных комнатах?
У нас в основном весь дом одним цветом выкрашен, кроме одной комнаты (дочь хотела себе что-то веселенькое-зелененькое!). Общий стиль - наверное, "заезженный" ровно в обратную сторону - что-то типа "русо-дача".
Вид из окна супер, а кто за мольбертом?
Родственник.
У меня нет ни одной, наверное, декоративной картинки, только самопальные.
И отдельные полусамопальные мебелины.
так и здорово, мне кажется к такому виду из окна как у вас, "руссо-дача" самый что ни на есть подходящий образ
Мерси.
Вот мое самопальное кресло!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:03
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:42некоторые недоработки в плане того что возможно переборщил с холодными искусственными материалами, можно было бы несколько разбавить натуральным деревом
Натуральное дерево должно быть типа drift wood, сероватое, без полировки. Из него же бывает много настенного декора разнообразнейшего.
Погуглил дрифтвуд декор. Боюсь в местном контексте через чур смело. Будет выглядеть как припер корягу с улицы. Плюс дисгармонировать с сформировавшимся стерильным трендом
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 19:20
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:03
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 18:42некоторые недоработки в плане того что возможно переборщил с холодными искусственными материалами, можно было бы несколько разбавить натуральным деревом
Натуральное дерево должно быть типа drift wood, сероватое, без полировки. Из него же бывает много настенного декора разнообразнейшего.
Погуглил дрифтвуд декор. Боюсь в местном контексте через чур смело. Будет выглядеть как припер корягу с улицы. Плюс дисгармонировать с сформировавшимся стерильным трендом
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2020 19:25, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Image

я тоже в прошлом году развлекался реставрацией стульев
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Загадочное фото

Post by lizacat »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:22
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Это скорее reclaimed wood.
Drift wood - это такое
IMG_5799.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

MEM wrote: 18 Oct 2020 16:36 Очень согласна, что стиль дома задаётся постройкой, иногда что- то совсем модное создаст диссонанс.
Большую часть жизни прожила в белых стенах, это, наверное, наложило свой отпечаток - цвет выбирается теперь самый крайний (светлый) в спектре.
Жили и с обоями, они смотрятся хорошо, когда новые, а потом то отклеются, то оторвутся. В этом году содрала 3 комнаты ( детские были почти намертво приклеены, ну да, мода такая тогда была, но нужно было больше протестовать, увы, не выиграла). Обои остались только в dining-room, но там они только на пол стены, ниже - деревянная панель, белая. Обои закрывают краску, которая была темно- бордового цвета, вырви глаз.
Когда красили комнаты на втором этаже, спросили отпрыска мужского рода, какого цвета ему комнату покрасить, ожидали - серо-голубой, как у автора. Сказал, белого, в смысле, bone white, это основной цвет дома (первый этаж, холлы).
А на какой цвет вы поменяли белый, city_girl?
у нас в гостинной теперь очень светлый легкий оттенок чего-то такого желто-зеленого, естественно должно было рабоать со всей обстановкой которая уже есть, не менять же все)))), а раньше был более интенсивный желтый, а в столовой очень легкий зеленый, немного как бы как летний сад, ну так чисто намек конечно)))) кстати когда в гостинной красили в желтый в первый раз на полпути пришлось остановиться и бежать в магазин покупать новый оттенок, потому что выходил ужас ужасный. Перекрашивали вплоть до покрытия новым праймером, так плохо выглядела первая попытка))))
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:13 Мерси.
Вот мое самопальное кресло!
Ну вот а жаловались, что ничего "своего"))))))) в "руссо дача" просто замечательно, да и не только в "руссо дача", вообще в country стиль интернационально
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

lizacat wrote: 18 Oct 2020 19:33
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:22
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Это скорее reclaimed wood.
Drift wood - это такое
IMG_5799.jpg
Не, ну это чрезмерственно, особенно доя небольшого пространства. У меня для кошки есть нечто подобное, чтоб резвилась... если бы у меня был дворец - там бы нашлось место для единичных предметов этого рода.
Вот мой кошкин дрифтвуд:
Last edited by Тетя-Мотя on 18 Oct 2020 20:08, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

lizacat wrote: 18 Oct 2020 19:33
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:22
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Это скорее reclaimed wood.
Drift wood - это такое
IMG_5799.jpg
это ваше? ну класс!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 18 Oct 2020 19:53
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:13 Мерси.
Вот мое самопальное кресло!
Ну вот а жаловались, что ничего "своего"))))))) в "руссо дача" просто замечательно, да и не только в "руссо дача", вообще в country стиль интернационально
Не, ну есть несколько предметов, а как же! Я скорее к тому, что каждый раз захожу в трифт-стор и вижу что-то классное, а мне вообще некуда и ни к чему, а куда менее интересные заурядные предметы давно вросли в интерьер и в жизнь, и менять я их заведомо не буду. Обидно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Загадочное фото

Post by lizacat »

city_girl wrote: 18 Oct 2020 19:55
lizacat wrote: 18 Oct 2020 19:33
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:22
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Это скорее reclaimed wood.
Drift wood - это такое
IMG_5799.jpg
это ваше? ну класс!
:love:

Еще столом хвастанусь; во время карантина обновили:
IMG_5490.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
I will not apologize
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

lizacat wrote: 18 Oct 2020 20:11
city_girl wrote: 18 Oct 2020 19:55
lizacat wrote: 18 Oct 2020 19:33
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:22
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Это скорее reclaimed wood.
Drift wood - это такое
IMG_5799.jpg
это ваше? ну класс!
:love:

Еще столом хвастанусь; во время карантина обновили:
IMG_5490.jpg
Здорово, мы хотели что то похожее в столовую но не нашли ничего чтобы уложиться в бюджет.

Сижу вот в пустой столовой, распродала все, стол привезут только через неделю, стулья пока ни слуху ни духу, сваяла временный стол из старой столешницы на выброс завалявшейся в гараже и ножек из икеи, сгодились наконец то! А то и работать на удаленке негде )))))
Last edited by city_girl on 18 Oct 2020 20:18, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

lizacat wrote: 18 Oct 2020 20:11
city_girl wrote: 18 Oct 2020 19:55
lizacat wrote: 18 Oct 2020 19:33
Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 19:22
Так там ведь тоже разные степени обработанности встречаются, совсем не обязательно оставлять вид коряги, достаточно только цвета и простоты формы. Да вот хоть первое попавшееся...
Это скорее reclaimed wood.
Drift wood - это такое
IMG_5799.jpg
это ваше? ну класс!
:love:

Еще столом хвастанусь; во время карантина обновили:
IMG_5490.jpg
Во! Это ему бы больше подошло для небольшой квартиры!
А когда много сучков и веток - это сразу все внимание на себя забирает, там негде этим развлекаться...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Все от контекста зависит. Наверное в штатах выглядит оригинально или тешит ностальгические чувства. В русской провинции выглядит как самоделки и мусора, которых навалом в любом дачном поселке. Так же как столики из коряг выглядят стильно только в интерьерах, где не возникает подозрений, что владелец рабочей специальности или сделал из бедности
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 20:18 Все от контекста зависит. Наверное в штатах выглядит оригинально или тешит ностальгические чувства. В русской провинции выглядит как самоделки и мусора, которых навалом в любом дачном поселке. Так же как столики из коряг выглядят стильно только в интерьерах, где не возникает подозрений, что владелец рабочей специальности или сделал из бедности
Возможно, так же рассуждают люди, которые составляют вышепредставленные цыганские интерьеры - "чтоб не подумали, что по бедности".
Вообще же вкус в интерьерах должен как-то отражать внутренний мир хозяина, и только после этого заботиться о контексте.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 20:25
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 20:18 Все от контекста зависит. Наверное в штатах выглядит оригинально или тешит ностальгические чувства. В русской провинции выглядит как самоделки и мусора, которых навалом в любом дачном поселке. Так же как столики из коряг выглядят стильно только в интерьерах, где не возникает подозрений, что владелец рабочей специальности или сделал из бедности
Возможно, так же рассуждают люди, которые составляют вышепредставленные цыганские интерьеры - "чтоб не подумали, что по бедности".

С цыганщиной немного другое. Это от отсутвия ясности в мышлении от отсутвия понимания наличия существования художественного языка. Нет не только системности мысли, но и самой мысли как таковой, от того она маскируется шумом. Это как 6-ти летнего ребенка попросили перерисовать содержимое доски с лекции по матану.
В вашем домике для кошки если честно художественной концепции не уловил. В прибрежном стиле там вроде как понятно - дескать мы аборигены океана и у нас поэтому стены свинцовые, как пучина, и дары моря как на стенах в виде рыб так и в виде мебели. Полусгнившие бревна выброшены на берег ценны тем что только владелец недешового дома на берегу может их подобрать. Это такие изящные понты.
Но когда полгорода рабочей специальности, а коряги валяются под окнами - там конекст менятся. Так же другой контекст поделки из коряг в интерьере стен из вагонки. Мессадж не очень понятен. Не могу прочитать ничего, кроме "я умею делать простые поделки из коряг, которые подобрал во дворе"
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 20:37 В вашем домике для кошки если честно художественной концепции не уловил.
...Мессадж не очень понятен. Не могу прочитать ничего, кроме "я умею делать простые поделки из коряг, которые подобрал во дворе"
Откровенно говоря, там вообще нет никакого мессаджа и даже особой концепции. Есть палки с пляжа, возможность что-нибудь сносное смастерить для моего родителя, кошка, которой это нужно, и я, которую это произведение не слишком раздражает. Многие его поделки я отбраковываю, а тут он каждый раз так радуется и себя хвалит, когда видит дело рук своих...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Тетя-Мотя wrote: 18 Oct 2020 20:43
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 20:37 В вашем домике для кошки если честно художественной концепции не уловил.
...Мессадж не очень понятен. Не могу прочитать ничего, кроме "я умею делать простые поделки из коряг, которые подобрал во дворе"
Откровенно говоря, там вообще нет никакого мессаджа и даже особой концепции. Есть палки с пляжа, возможность что-нибудь сносное смастерить для моего родителя, кошка, которой это нужно, и я, которую это произведение не слишком раздражает. Многие его поделки я отбраковываю, а тут он каждый раз так радуется и себя хвалит, когда видит дело рук своих...
Ну получается что мессадж прочитан верно. Вы правильно написали - интерьер отражает внутренний мир владельца причем не важно сознательно он его проецировал или нет
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Загадочное фото

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 19:24 Image

я тоже в прошлом году развлекался реставрацией стульев
Что-то мне старый больше нравится:), интересный цвет дерева
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 14:50 На вашем же фото если будет менять сам себе дизайнер на "похоже" в итоге выйдет херня на палке. А именно один в один скопировать не выйдет
Видимо в том и проблема, что мы говорим с вами на разных языках. Вы пытаетесь копировать, а я говорю о концепциях. Каждая квартира индивидуальна, как и их хозяева. В другой квартире данный концепт будет воплощен иначе, но останется в рамках заданного стиля. Вы этого не чувствуете. Потому, видимо, ваша квартира и выглядит так стерильно. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

lizacat wrote: 18 Oct 2020 20:11 Еще столом хвастанусь; во время карантина обновили:
Вот такое я очень люблю! :great:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 18 Oct 2020 22:28
OtherSide wrote: 18 Oct 2020 14:50 На вашем же фото если будет менять сам себе дизайнер на "похоже" в итоге выйдет херня на палке. А именно один в один скопировать не выйдет
Видимо в том и проблема, что мы говорим с вами на разных языках. Вы пытаетесь копировать, а я говорю о концепциях. Каждая квартира индивидуальна, как и их хозяева. В другой квартире данный концепт будет воплощен иначе, но останется в рамках заданного стиля. Вы этого не чувствуете. Потому, видимо, ваша квартира и выглядит так стерильно. :-)
Совершенно верно - вы мыслите, как типичная "девочка-дизайнер", которой главное что бы пестренько было, а я в первую очередь инженер, который отталкивается от сценариев использования, эргономики и практической реализации проекта. Вам же главное - рендер, а как будут использовать и реализовывать - безразлично. "Я художник - я так вижу"
Как на вашей картинке - вроде как квартира малогабаритная, но место "гуляет" бесцельно и бездумно. Есть определенный образ - но как и где конкретно подбирать весь этот декор тоже без разницы. Ну как нибуть разберутся. Так как заказчик не будет проф. дизайнеров, он конечно поменяет на свой вкус - но скроее всего на выходе будет каша. Но вам то без разницы. Главное, рендер красивый :great:

В плане стерильности - я то конечно понимаю что вы будете стараться максимально обосрать мой проект, так что ваш вывод "бесдуши" звучит от вас по факту как высшая похвала, т.к. найти к чему придраться даже вы не смогли, а на "бесдуши" всегда сложно найти что ответить. )
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Загадочное фото

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 18 Oct 2020 22:41 Как на вашей картинке - вроде как квартира малогабаритная, но место "гуляет" бесцельно и бездумно. Есть определенный образ - но как и где конкретно подбирать весь этот декор тоже без разницы. Ну как нибуть разберутся. Так как заказчик не будет проф. дизайнеров, он конечно поменяет на свой вкус - но скроее всего на выходе будет каша. Но вам то без разницы. Главное, рендер красивый :great:
Это был весьма удачный проект, как из маленькой однокомнатной квартиры была сделана "евродвушка". Была сделана небольшая перепланировка. Бала расширена и совмещена зона ванны и туалета. кухню перенесли в гостиную, визуально отделив зоны, а из бывшей кухни сделали спальню. Разделив тем самым личную зону отдыха с местом приёма гостей и более активной жизни. Увеличив полезное пространство для жизни двух человек. Расширили проём на балкон и застеклили его панорамными окнами, добавив еще одну функциональную зону в малогабаритную квартиру.
Общий стиль это, как я уже упоминала, некая эклектика, где был взят за основу средиземноморский стиль с добавлением современных тенденций и легкими элементами лофта. Мебель не из Икеи, да, более индивидуальна и дороже стоит, но при этом всё предельно функционально.
Это я вам как девочка-дизайнер инженеру рассказываю. :roll:
Last edited by арлекино on 19 Oct 2020 00:09, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”