Загадочное фото

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:00
вы себе не представляете насколько я старшее поколение circa конец 19 начало 20 века, а хотелось бы еще старше....
так что дощечки нео тесанные и ящечки для книжек никак не могу оценить... кстати как называется конструкция на потолке? и что сделали с занавесками? догадываюсь что в стирке, но их не хватает, там много чего не хватает....
Понятия не имею. Можно догадаться что фотки из интернета. То, что вы поклонница дорохо-бохато я уже понял. С рюшечками, занавесками и возможно коврами. Для меня на фото идеал - которому можно стремится
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

OtherSide wrote: 16 Oct 2020 18:09
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:00
вы себе не представляете насколько я старшее поколение circa конец 19 начало 20 века, а хотелось бы еще старше....
так что дощечки нео тесанные и ящечки для книжек никак не могу оценить... кстати как называется конструкция на потолке? и что сделали с занавесками? догадываюсь что в стирке, но их не хватает, там много чего не хватает....
Понятия не имею. Можно догадаться что фотки из интернета. То, что вы поклонница дорохо-бохато с рюшечками, занавесками и возможно коврами. Для меня на фото идеал - которому можно стремится
на ковры у меня аллергия, впрочем как и на остальное вами перечисленное.
конечно стремитесь. поснимайте занавески и ваш идеал материализуется. как вы сами не догадались?
думать не больно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:12 поснимайте занавески и ваш идеал материализуется. как вы сами не догадались?
мы вроде цвет стен обсуждали. Необходимость в шторах зависит от освещения.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

OtherSide wrote: 16 Oct 2020 18:14
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:12 поснимайте занавески и ваш идеал материализуется. как вы сами не догадались?
мы вроде цвет стен обсуждали. Необходимость в шторах зависит от освещения.
что можно обсуждать о цвете стен металлургического завода?
наличие занавесок зависит от множества факторов, в том числе освещения
думать не больно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:22
OtherSide wrote: 16 Oct 2020 18:14
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:12 поснимайте занавески и ваш идеал материализуется. как вы сами не догадались?
мы вроде цвет стен обсуждали. Необходимость в шторах зависит от освещения.
что можно обсуждать о цвете стен металлургического завода?
наличие занавесок зависит от множества факторов, в том числе освещения
Дык я же говорю - у кого какие ассоциации :lol:
Если вы привыкли к коврам и засаленым розочкам на стенах - то наверное вам будет напоминать металлургический завод(?!) хотя сомневаюсь что металлургический завод выглядит так

Image

Мне напоминает классические скандинавские, возможно английские или колониальные интерьеры
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

OtherSide wrote: 16 Oct 2020 18:31
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:22
OtherSide wrote: 16 Oct 2020 18:14
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:12 поснимайте занавески и ваш идеал материализуется. как вы сами не догадались?
мы вроде цвет стен обсуждали. Необходимость в шторах зависит от освещения.
что можно обсуждать о цвете стен металлургического завода?
наличие занавесок зависит от множества факторов, в том числе освещения
Дык я же говорю - у кого какие ассоциации :lol:
Если вы привыкли к коврам и засаленым розочкам на стенах - то наверное вам будет напоминать металлургический завод(?!) хотя сомневаюсь что металлургический завод выглядит так

Image

Мне напоминает классические скандинавские, возможно английские или колониальные интерьеры
и я говорю грязновато.
скандинавские интерьеры классически белые, английские мне нравятся типичных зеленых оттенков.
розочки не солю, только огурцы
ну сколько говорить что на ковры аллергия...
думать не больно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Знаю что вы все равно обосрете, тем более не хватает плинтусов и тумбочек, но по моему надо обладать каким-то особым восприятием, что бы увидеть тут завод
1602870525481.jpg
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

OtherSide wrote: 16 Oct 2020 18:51 Знаю что вы все равно обосрете, тем более не хватает плинтусов и тумбочек, но по моему надо обладать каким-то особым восприятием, что бы увидеть тут завод

1602870525481.jpg
слова подбирайте
думать не больно
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Загадочное фото

Post by Kahiko nāu »

Знаю что вы все равно обосрете
Epic! This should be the motto of this site :good:
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Загадочное фото

Post by kpokodilla »

daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:00
OtherSide wrote: 16 Oct 2020 17:43
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 17:02
я бы не сказала что идеальный цвет стен...
С цветом стен все просто - своеобразный тест на наличие вкуса. Старшему поколению с совково-жлобским менталитетом, которые не видели ничего, кроме бабушкиного ремонта он кажется "темным, давящим, офисным". Молодежь обычно в восторге и считает его стильным.
Во-первых это отсылка к западным интерьерам. Во-вторых в зависимости от освещения он выглядит то серым, то голубым. Плюс это нейтральный цвет и сочетается с чем угодно. С белой мебелью, плинтусами , смотрится графично

Image
вы себе не представляете насколько я старшее поколение circa конец 19 начало 20 века, а хотелось бы еще старше....
так что дощечки нео тесанные и ящечки для книжек никак не могу оценить... кстати как называется конструкция на потолке? и что сделали с занавесками? догадываюсь что в стирке, но их не хватает, там много чего не хватает....
Какая прелесть! Вкус, оказывается, зависит исключительно от возраста :). Бедная молодежь, она тоже вырастет, грустно подумать, что случится с ее вкусом. Увы...

Луноход, вы не узнали?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Загадочное фото

Post by alex_127 »

хороший интерьер! но жить в нем никак не получится. можно только фоткаться. у меня откуда-то столько проводов, дерьма и дисплев к ним...
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Загадочное фото

Post by лето »

alex_127 wrote: 16 Oct 2020 23:31 хороший интерьер! но жить в нем никак не получится. можно только фоткаться. у меня откуда-то столько проводов, дерьма и дисплев к ним...
+1
цвет стен мне тоже нравится. Первый этаж выкрашен как раз в нечто похожее, но светлее. У нас получилось что-то среднее между серо-голубым.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

kpokodilla wrote: 16 Oct 2020 23:23
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:00
OtherSide wrote: 16 Oct 2020 17:43
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 17:02
я бы не сказала что идеальный цвет стен...
С цветом стен все просто - своеобразный тест на наличие вкуса. Старшему поколению с совково-жлобским менталитетом, которые не видели ничего, кроме бабушкиного ремонта он кажется "темным, давящим, офисным". Молодежь обычно в восторге и считает его стильным.
Во-первых это отсылка к западным интерьерам. Во-вторых в зависимости от освещения он выглядит то серым, то голубым. Плюс это нейтральный цвет и сочетается с чем угодно. С белой мебелью, плинтусами , смотрится графично

Image
вы себе не представляете насколько я старшее поколение circa конец 19 начало 20 века, а хотелось бы еще старше....
так что дощечки нео тесанные и ящечки для книжек никак не могу оценить... кстати как называется конструкция на потолке? и что сделали с занавесками? догадываюсь что в стирке, но их не хватает, там много чего не хватает....
Какая прелесть! Вкус, оказывается, зависит исключительно от возраста :). Бедная молодежь, она тоже вырастет, грустно подумать, что случится с ее вкусом. Увы...

Луноход, вы не узнали?
вкус приобретается с возрастом
нет не узнала, у меня на потолке люстра а не космические аппараты
думать не больно
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Загадочное фото

Post by alex_127 »

daniel@ wrote: 17 Oct 2020 00:41 ...
нет не узнала, у меня на потолке люстра а не космические аппараты
architects lamps - видел несколько вариантов. если бы у меня было совсем очень страшно много денег то я с удовольствием бы повесил настоящий луноход. пусть завидуют.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

daniel@ wrote: 17 Oct 2020 00:41
kpokodilla wrote: 16 Oct 2020 23:23
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 18:00
OtherSide wrote: 16 Oct 2020 17:43
daniel@ wrote: 16 Oct 2020 17:02
я бы не сказала что идеальный цвет стен...
С цветом стен все просто - своеобразный тест на наличие вкуса. Старшему поколению с совково-жлобским менталитетом, которые не видели ничего, кроме бабушкиного ремонта он кажется "темным, давящим, офисным". Молодежь обычно в восторге и считает его стильным.
Во-первых это отсылка к западным интерьерам. Во-вторых в зависимости от освещения он выглядит то серым, то голубым. Плюс это нейтральный цвет и сочетается с чем угодно. С белой мебелью, плинтусами , смотрится графично

Image
вы себе не представляете насколько я старшее поколение circa конец 19 начало 20 века, а хотелось бы еще старше....
так что дощечки нео тесанные и ящечки для книжек никак не могу оценить... кстати как называется конструкция на потолке? и что сделали с занавесками? догадываюсь что в стирке, но их не хватает, там много чего не хватает....
Какая прелесть! Вкус, оказывается, зависит исключительно от возраста :). Бедная молодежь, она тоже вырастет, грустно подумать, что случится с ее вкусом. Увы...

Луноход, вы не узнали?
вкус приобретается с возрастом
нет не узнала, у меня на потолке люстра а не космические аппараты
Мне смахивает на каталог Икеи.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Загадочное фото

Post by daniel@ »

конечно Икеа, продажа не качественного минимализма за не большие деньги....
думать не больно
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Вкус приобретается не с возрастом, а с насмотренностью. В России старшее поколение путешествовало мало, оттого и с вкусом проблема. Что собственно и с серо-голубыми стенами. Тому, кто не видел как можно применить в интерьере, цвет кажется странным. Те, кто видел как это работает в сочетании с белой мебелью и где он применялся найдут его стильным.
Икея и вообще минимализм мне нравится. Идеальный стиль для меня это материализованный windows 10 - подчеркнуто просто, но технологично и не самых дешевых материалов.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 17 Oct 2020 05:22 Вкус приобретается не с возрастом, а с насмотренностью. В России старшее поколение путешествовало мало, оттого и с вкусом проблема. Что собственно и с серо-голубыми стенами. Тому, кто не видел как можно применить в интерьере, цвет кажется странным. Те, кто видел как это работает в сочетании с белой мебелью и где он применялся найдут его стильным.
Икея и вообще минимализм мне нравится. Идеальный стиль для меня это материализованный windows 10 - подчеркнуто просто, но технологично и не самых дешевых материалов.
Почему, если цвет работает с белой мебелью, рамка у фотографии чёрная? С чёрным тоже работает?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Lizaveta wrote: 17 Oct 2020 06:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2020 05:22 Вкус приобретается не с возрастом, а с насмотренностью. В России старшее поколение путешествовало мало, оттого и с вкусом проблема. Что собственно и с серо-голубыми стенами. Тому, кто не видел как можно применить в интерьере, цвет кажется странным. Те, кто видел как это работает в сочетании с белой мебелью и где он применялся найдут его стильным.
Икея и вообще минимализм мне нравится. Идеальный стиль для меня это материализованный windows 10 - подчеркнуто просто, но технологично и не самых дешевых материалов.
Почему, если цвет работает с белой мебелью, рамка у фотографии чёрная? С чёрным тоже работает?
Во первых белой я не нашел, во вторых если абсолютно все белое то хрень получается. Черный вполне допускается, а для рамки даже лучше чем белый. На самом деле рамку искал матовый алюминий под цвет стены, но увы
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Загадочное фото

Post by Lizaveta »

OtherSide wrote: 17 Oct 2020 06:14
Lizaveta wrote: 17 Oct 2020 06:05
OtherSide wrote: 17 Oct 2020 05:22 Вкус приобретается не с возрастом, а с насмотренностью. В России старшее поколение путешествовало мало, оттого и с вкусом проблема. Что собственно и с серо-голубыми стенами. Тому, кто не видел как можно применить в интерьере, цвет кажется странным. Те, кто видел как это работает в сочетании с белой мебелью и где он применялся найдут его стильным.
Икея и вообще минимализм мне нравится. Идеальный стиль для меня это материализованный windows 10 - подчеркнуто просто, но технологично и не самых дешевых материалов.
Почему, если цвет работает с белой мебелью, рамка у фотографии чёрная? С чёрным тоже работает?
Во первых белой я не нашел, во вторых если абсолютно все белое то хрень получается. Черный вполне допускается, а для рамки даже лучше чем белый. На самом деле рамку искал матовый алюминий под цвет стены, но увы
Поищите белую ещё, будет гораздо лучше. В той же Икее наверняка есть.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Загадочное фото

Post by OtherSide »

Думаю что белая рамка к этом фото не подойдет. Белая подошла бы к какому нибуть акварельному нартюрморту, тут по стилю нужен аллюминий
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 17 Oct 2020 06:33 Думаю что белая рамка к этом фото не подойдет. Белая подошла бы к какому нибуть акварельному нартюрморту, тут по стилю нужен аллюминий
Ну так купите спрей-краску аллюминиевого оттенка и набрызгайте куда надо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

OtherSide wrote: 17 Oct 2020 05:22 Икея и вообще минимализм мне нравится. Идеальный стиль для меня это материализованный windows 10 - подчеркнуто просто, но технологично и не самых дешевых материалов.
Икея ничего бывает, но во-первых хлипковата, а во-вторых - уж больно массова и униформенна. "С возрастом" это начинает раздражать. Скажем, многократно видишь свою книжную полку в каких-то различных российских сериалах, ну что это... "Формирование вкуса"?

У нас тут есть классный трифт-стор один, в котором шикарный ассортимент мебели разнообразнейшей, я туда захаживаю развлечься! И каждый раз так жалею, что когда покупаешь дом - тебе нужно все и сразу, и вот хватаешь эту Икею, или там наборы какие-то типа "спальня", и потом ты уже с этим застрял навеки. А в трифт-стор приходишь - там то кровать восхитительная, то буфет крутейший, то кресло прям так и просится, чтоб его купить... а ставить некуда, и менять ничего неохота, оно уже не только в интерьер, но и в жизнь вписалось. Только и остается, что фотографировать и подругам сватать. Потом хожу к ним в гости на "своем" кресле посидеть, если срослось... У одной особенно много моих находок, чувствую себя... как дома!
А была надысь в Берлине у одного приятеля в гостях - у него вся мебель куплена именно вот так - по одному предмету в комиссионках, и какая там тебе Икея... никаких "гарнитуров", никакой массовости, и при этом выглядит именно круто и индивидуально, а не старообрзно или "бохато". Ему вроде помогала подружка-дизайнер, но это я точно не знаю.
Короче, в своем доме мне это не грозит, но хотя бы со стороны ценю. А изображенный тут интерьер ничего, но индивидуальностью вовсе не блещет, особенно мебеь. И картинки магазинные ничего не значащие - не люблю. Ваша автоженщина лучше будет, вы ее явно хотя бы сами нашли, а не готовую в Икее купили, тираж пять миллионов принтов. Цвет стен мне, кстати, нравится. У меня один сор... пардон, одна ванная так окрашена. Сама красила.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Загадочное фото

Post by city_girl »

Тетя-Мотя wrote: 17 Oct 2020 13:37
Икея ничего бывает, но во-первых хлипковата, а во-вторых - уж больно массова и униформенна. "С возрастом" это начинает раздражать. Скажем, многократно видишь свою книжную полку в каких-то различных российских сериалах, ну что это... "Формирование вкуса"?

У нас тут есть классный трифт-стор один, в котором шикарный ассортимент мебели разнообразнейшей, я туда захаживаю развлечься! И каждый раз так жалею, что когда покупаешь дом - тебе нужно все и сразу, и вот хватаешь эту Икею, или там наборы какие-то типа "спальня", и потом ты уже с этим застрял навеки. А в трифт-стор приходишь - там то кровать восхитительная, то буфет крутейший, то кресло прям так и просится, чтоб его купить... а ставить некуда, и менять ничего неохота, оно уже не только в интерьер, но и в жизнь вписалось. Только и остается, что фотографировать и подругам сватать. Потом хожу к ним в гости на "своем" кресле посидеть, если срослось... У одной особенно много моих находок, чувствую себя... как дома!
А была надысь в Берлине у одного приятеля в гостях - у него вся мебель куплена именно вот так - по одному предмету в комиссионках, и какая там тебе Икея... никаких "гарнитуров", никакой массовости, и при этом выглядит именно круто и индивидуально, а не старообрзно или "бохато". Ему вроде помогала подружка-дизайнер, но это я точно не знаю.
Короче, в своем доме мне это не грозит, но хотя бы со стороны ценю. А изображенный тут интерьер ничего, но индивидуальностью вовсе не блещет, особенно мебеь. И картинки магазинные ничего не значащие - не люблю.
Так в своем доме тоже можно, что-то продать, что-то подкупить.

Мне вообще кажется дом сразу и невозможно обставить, так создать основу только, все со временем и постоянно немножечко меняется, иногда кардинально.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Загадочное фото

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 17 Oct 2020 15:00 Так в своем доме тоже можно, что-то продать, что-то подкупить.

Мне вообще кажется дом сразу и невозможно обставить, так создать основу только, все со временем и постоянно немножечко меняется, иногда кардинально.
Продавать я ничего не могу, не умею, крупные предметы, отдавать все равно надо за бесценок, муж будет возражать, чтобы к нам вообще кто-либо с этой целью приезжал - смотреть что-то там, он свою приватность ценит выше чего бы то ни было, да и вообще у нас это явно не сложится - продать, заменить.
Что касается "кардинально" - этого у нас точно не будет никогда. Поэтому хожу присматриваю для других!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”