О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 05:52 Вы писали, что "маски убивают"... Нет такого и теперь вы педали крутите обратно.

На "открытом воздухе где никого вокруг нет" никто и не носит маски.

Перестаньте истерить, выучите правила в своей местности и не фантазируйте про будущие. Ну и возмущайтесь по существу, а не по поводу каких-то квадратных детей в каком-то автобусе в вакууме.

П.С. Нет закона маски всем и везде носить в принципе; есть рекомендации, причем разные для разных городов/деревень/леса/пляжа и т.п.
И 70% на этом форуме (согласно опросу в этой теме) к этим рекомендациям прислушиваются и им следуют.

Удачи в вашей борьбе с выдуманными мельницами.....
Ознакомьтесь с выкладками в этой теме насчет масок - нет смысла повторять. "имеющий глаза да увидит".
Наблюдения когда родители натягивают маски где никого нет взяты из жизни и описаны не только мной но и другими.
Как один участник довольно ярко описал как мамаша стала натягивать на детей маски увидев его в 100 метрах на пустынном берегу ...дети орали..ему стало жалко детей - и он покинул это место.

Когда окна в автобусах закрываются наглухо из за боязни вируса, я наблюдала неоднократно.

Но это скорее продолжение из серии о пользе масок где люди ясно высказали своё мнение о вреде неправильного (большинство случаев ) и бездумного напяливания масок - особенно когда никого нет рядом.

Похоже что скорее вы боретесь с ветряными мельницами пытаясь доказать недоказуемое что маски полезны(они скорее вредны) в том виде и как часто как они сейчас используются.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Кого убили маски? Нет ответа у вас - гуляйте вальсом..... Или бред не пишите или доказывайте свои завиральные теории.
Еще и возмущается что ей кто-то где-то доказательства не предъявил. :nono#:
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О ношении масок

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 01 Jul 2020 23:05. Ей 82 года и она Врач с 40+ лет стажем и знает, что делает.
она так поздно начала работать врачом? в 40 лет?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:24
Yvsobol wrote: 01 Jul 2020 23:05. Ей 82 года и она Врач с 40+ лет стажем и знает, что делает.
она так поздно начала работать врачом? в 40 лет?
Что с тобой? Она небось на пенсии уже кучу лет....
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: О ношении масок

Post by Komissar »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:27
Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:24
Yvsobol wrote: 01 Jul 2020 23:05. Ей 82 года и она Врач с 40+ лет стажем и знает, что делает.
она так поздно начала работать врачом? в 40 лет?
Что с тобой? Она небось на пенсии уже кучу лет....
так он же не сказал, что она - бывший врач.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:29
lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:27
Komissar wrote: 02 Jul 2020 06:24
Yvsobol wrote: 01 Jul 2020 23:05. Ей 82 года и она Врач с 40+ лет стажем и знает, что делает.
она так поздно начала работать врачом? в 40 лет?
Что с тобой? Она небось на пенсии уже кучу лет....
так он же не сказал, что она - бывший врач.
:umnik1: Врач не бывает бывшим, бывает не практикующий.
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:16 Кого убили маски? Нет ответа у вас - гуляйте вальсом..... Или бред не пишите или доказывайте свои завиральные теории.
Еще и возмущается что ей кто-то где-то доказательства не предъявил. :nono#:
Ты мне не тычь я тебе не Иван Кузьмич.
Научитесь вежливо выражать свои мысли, не тыкать - "мы с вами гусей не пасли"- если хотите чтобы кто то что то вам отвечал. :angry:
А посему разрешите откланяться от "содержательного" обмена информацией с вами.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 02 Jul 2020 06:31
lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:16 Кого убили маски? Нет ответа у вас - гуляйте вальсом..... Или бред не пишите или доказывайте свои завиральные теории.
Еще и возмущается что ей кто-то где-то доказательства не предъявил. :nono#:
Ты мне не тычь я тебе не Иван Кузьмич.
Научитесь вежливо выражать свои мысли, не тыкать - "мы с вами гусей не пасли"- если хотите чтобы кто то что вам отвечал. :angry:
А посему разрешите откланяться от "содержательного" обмена информацией с вами.
:o
Где я вам "тыкнула"?

Где и с кем вы гусей пасёте мне не интересно.

Кстати, вы мне ответить в принципе не можете: нет доказательств.... Где эти маски-убийцы?
Last edited by lizacat on 02 Jul 2020 06:42, edited 1 time in total.
I will not apologize
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: О ношении масок

Post by LapkaL »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 05:52 Вы писали, что "маски убивают"... Нет такого и теперь вы педали крутите обратно.

На "открытом воздухе где никого вокруг нет" никто и не носит маски.

Перестаньте истерить, выучите правила в своей местности и не фантазируйте про будущие. Ну и возмущайтесь по существу, а не по поводу каких-то квадратных детей в каком-то автобусе в вакууме.

П.С. Нет закона маски всем и везде носить в принципе; есть рекомендации, причем разные для разных городов/деревень/леса/пляжа и т.п.
И 70% на этом форуме (согласно опросу в этой теме) к этим рекомендациям прислушиваются и им следуют.

Удачи в вашей борьбе с выдуманными мельницами.....
В нашей местности маски обязательны с 22 апреля в общественных местах типа магазинов, бизнесов. Основная масса следует правилам. Ну и? 2.5 месяца карантина было все очень флат. После погромов, демонстраций, не совсем официальных сборищ по поводу окончания учебного года и вечеринок по случаю Memorial Day, в начале июня число положительно протестированных и число смертей начало расти. Получается, маски не очень помогают. Хотя с ними как бы спокойней. Получается, карантин только дает передышку, чтобы подготовиться к наплыву заболевших. Надо таки открывать бизнесы, кто в группе риска, пусть сидит дома. Кто хочет рискнуть, пусть рискует, обеспечивая стадный иммунитет и плазму.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

LapkaL wrote: 02 Jul 2020 06:41 Получается, маски не очень помогают. Хотя с ними как бы спокойней. Получается, карантин только дает передышку, чтобы подготовиться к наплыву заболевших. Надо таки открывать бизнесы, кто в группе риска, пусть сидит дома. Кто хочет рискнуть, пусть рискует, обеспечивая стадный иммунитет и плазму.
Вот тут-то собака и порылась.... Нет доказательств стадного иммунитета от этого короновируса (да и любого иммунитета); люди по второму разу заболевают (не только тест положительный, а именно все "удовольствия" этой заразы). Про эту гадость каждый день новое узнают. Почему не следовать советам СДС/докторов и т.п.? Почему не носить эту маску в магазине/общественном транспорте/на многолюдной улице даже если "не очень помогает"? Точно не повредит.
I will not apologize
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О ношении масок

Post by ReactoR »

Во народ накрывает по полной, сейчас только масочки, думаю к осени продажи прозака и золофта подскачут
Мир это Выхухоль.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

ReactoR wrote: 02 Jul 2020 07:00 Во народ накрывает по полной, сейчас только масочки, думаю к осени продажи прозака и золофта подскачут
"То ли ещё будет ой, ой, ой" :crazy:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 02 Jul 2020 07:12
ReactoR wrote: 02 Jul 2020 07:00 Во народ накрывает по полной, сейчас только масочки, думаю к осени продажи прозака и золофта подскачут
"То ли ещё будет ой, ой, ой" :crazy:
К вам придут "маски-убийцы" и гестапо ? :mrgreen:
I will not apologize
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: О ношении масок

Post by LapkaL »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:52
LapkaL wrote: 02 Jul 2020 06:41 Получается, маски не очень помогают. Хотя с ними как бы спокойней. Получается, карантин только дает передышку, чтобы подготовиться к наплыву заболевших. Надо таки открывать бизнесы, кто в группе риска, пусть сидит дома. Кто хочет рискнуть, пусть рискует, обеспечивая стадный иммунитет и плазму.
Вот тут-то собака и порылась.... Нет доказательств стадного иммунитета от этого короновируса (да и любого иммунитета); люди по второму разу заболевают (не только тест положительный, а именно все "удовольствия" этой заразы). Про эту гадость каждый день новое узнают. Почему не следовать советам СДС/докторов и т.п.? Почему не носить эту маску в магазине/общественном транспорте/на многолюдной улице даже если "не очень помогает"? Точно не повредит.
Про второй раз нет научных данных согласно доктору Фаучи. :D Плазма хорошо помогает сейчас.
Мы носим маски, не жужжим. Эффекта вот только нет, обидно. Там, где ношение масок не обязательно,фактически результаты лучше. Видимо, проблема в чем-то другом.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

.........
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

LapkaL wrote: 02 Jul 2020 07:18
Про второй раз нет научных данных согласно доктору Фаучи. :D
Конечно нет - а что тут смешного?
Не достаточно тестируют, про tracing - лучше промолчать....

.....
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 07:14
solution wrote: 02 Jul 2020 07:12
ReactoR wrote: 02 Jul 2020 07:00 Во народ накрывает по полной, сейчас только масочки, думаю к осени продажи прозака и золофта подскачут
"То ли ещё будет ой, ой, ой" :crazy:
К вам придут "маски-убийцы" и гестапо ? :mrgreen:
Для информации: вы у меня в игноре - посему я не собираюсь отвечать вам.
Обычно я ставлю в игнор тех кто перевирает посты, утрирует их как ему удобно и/или груб - или то и другое как в вашем случае.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

solution wrote: 02 Jul 2020 08:14
lizacat wrote: 02 Jul 2020 07:14
solution wrote: 02 Jul 2020 07:12
ReactoR wrote: 02 Jul 2020 07:00 Во народ накрывает по полной, сейчас только масочки, думаю к осени продажи прозака и золофта подскачут
"То ли ещё будет ой, ой, ой" :crazy:
К вам придут "маски-убийцы" и гестапо ? :mrgreen:
Для информации: вы у меня в игноре - посему я не собираюсь отвечать вам.
Обычно я ставлю в игнор тех кто перевирает посты, утрирует их как ему удобно и/или груб - или то и другое как в вашем случае.
:lol:
Я в игноре, но вы мои посты читаете и мне отвечаете? Охренительный игнор......
I will not apologize
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

solution wrote: 01 Jul 2020 22:59
Yvsobol wrote: 01 Jul 2020 22:51 Потому что маски по закону одевать на пляже не надо.
Маски нормальные люди одевают там где это требуется. Мы люди законопослушные. Именно так мы и поступаем.
А сказки про гестапо и мучения людей оставьте своим сторонникам.
Я вижу после обеденного перерыва вышли и дальше поистерить...)))
А где такой закон что маски не надо одевать на открытом месте?
В Калифорнии - ужесточение и маски надо везде носить - даже на улице - кроме как детям до 2 лет разрешается без масок.
Конечно - вы можете тут на берегу озера/моря/что бы там ни было вещать как несправедливо не одевать маски - а побудьте ка в шкуре когда маски обязывают носить постоянно.
Но и вы не застрахованы от этого безумия - "рыба гниёт с головы" - тут не упрячешься.
И что тогда?
Будете носить их 100% вашего времени - или всё таки признаете что это совершенно безумно и не оправдано.
И прекратите называть это истерикой - это закономерная реакция людей на то что совершенно не оправдано и не имеет никаких научных доказательств.
на улице обязательно лишь в толпе и лишь в Сан Франциско. А так даже по местным постановлениям не обязательно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

StrangerR wrote: 02 Jul 2020 08:29
solution wrote: 01 Jul 2020 22:59
Yvsobol wrote: 01 Jul 2020 22:51 Потому что маски по закону одевать на пляже не надо.
Маски нормальные люди одевают там где это требуется. Мы люди законопослушные. Именно так мы и поступаем.
А сказки про гестапо и мучения людей оставьте своим сторонникам.
Я вижу после обеденного перерыва вышли и дальше поистерить...)))
А где такой закон что маски не надо одевать на открытом месте?
В Калифорнии - ужесточение и маски надо везде носить - даже на улице - кроме как детям до 2 лет разрешается без масок.
Конечно - вы можете тут на берегу озера/моря/что бы там ни было вещать как несправедливо не одевать маски - а побудьте ка в шкуре когда маски обязывают носить постоянно.
Но и вы не застрахованы от этого безумия - "рыба гниёт с головы" - тут не упрячешься.
И что тогда?
Будете носить их 100% вашего времени - или всё таки признаете что это совершенно безумно и не оправдано.
И прекратите называть это истерикой - это закономерная реакция людей на то что совершенно не оправдано и не имеет никаких научных доказательств.
на улице обязательно лишь в толпе и лишь в Сан Франциско. А так даже по местным постановлениям не обязательно.
Калифорнийцы против масок и против Ньюсома
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:36
solution wrote: 02 Jul 2020 06:31
lizacat wrote: 02 Jul 2020 06:16 Кого убили маски? Нет ответа у вас - гуляйте вальсом..... Или бред не пишите или доказывайте свои завиральные теории.
Еще и возмущается что ей кто-то где-то доказательства не предъявил. :nono#:
Ты мне не тычь я тебе не Иван Кузьмич.
Научитесь вежливо выражать свои мысли, не тыкать - "мы с вами гусей не пасли"- если хотите чтобы кто то что вам отвечал. :angry:
А посему разрешите откланяться от "содержательного" обмена информацией с вами.
:o
Где я вам "тыкнула"?

Где и с кем вы гусей пасёте мне не интересно.

Кстати, вы мне ответить в принципе не можете: нет доказательств.... Где эти маски-убийцы?
Ну вы просто цепляетесь к словам. Ну сказал человек в духе времени, тут ведь все убивает, ковид убивает, какая-нибудь игрушка которыю ребенок может проглотить - убивает....

Но, маленький ребенок должен развить иммунитет сталкиваясь с окружаюшей средой. Потому вроде известно что стерильные условия часто приводят к обратным эффектам - проблемам с иммунной системой. Это если маску использовать правильно. Если ж неправильно то она может стать рассадником разной заразы в сверх больших дозах, что тоже плохо уже и для детей и для взрослых. Обычные природные условия - есть самое оптимальное.

Дышать в них действительно тяжело. Что тоже наверное не есть хорошо для здоровья если постоянно так без перерыва.

Ну там некоторые отмечают психологический эффект - поддержание паники у людей, непривычные теперь проблемы с распознаванием эмоций. Но вообщем некоторые народу так жили закрывая нос и рот от ветра с песком и типа ничего. Можно аргумет о распознавании эмоций считать слабым.

Но панику у людей поддерживают и не только масками. Даже забавно если сопоставить. Уже который раз слышу по ТВ страшным голосом говорят что среди инфицированный половина молодежи 20-50 лет. Как бы никто никогда и не говорил что молодежь не инфицируется. И вроде хорошо, т.е. смертность должна быть меньше и она и меньше. Но преподносят как типа не думайте что костлявая рука смерти до вас не дотянется. Ну дотянется дотянется рано или поздно до всех дотянется но не от ковида. В друом интерью где медика напрямую спросили о смертности она так и сказала - меньше так как больше молодежь болеет. С третьей стороны после организованный среди молодежи протестов оно и не удивительно как бы. Но нам конечно рассказывают что все заразившиеся заразились из-за баров и пляжей но не на протестах.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: О ношении масок

Post by lizacat »

HappyCat wrote: 02 Jul 2020 16:07
Ну вы просто цепляетесь к словам. Ну сказал человек в духе времени, тут ведь все убивает, ковид убивает, какая-нибудь игрушка которыю ребенок может проглотить - убивает....

Но, маленький ребенок должен развить иммунитет сталкиваясь с окружаюшей средой. Потому вроде известно что стерильные условия часто приводят к обратным эффектам - проблемам с иммунной системой. Это если маску использовать правильно. Если ж неправильно то она может стать рассадником разной заразы в сверх больших дозах, что тоже плохо уже и для детей и для взрослых. Обычные природные условия - есть самое оптимальное.

Дышать в них действительно тяжело. Что тоже наверное не есть хорошо для здоровья если постоянно так без перерыва.

Ну там некоторые отмечают психологический эффект - поддержание паники у людей, непривычные теперь проблемы с распознаванием эмоций. Но вообщем некоторые народу так жили закрывая нос и рот от ветра с песком и типа ничего. Можно аргумет о распознавании эмоций считать слабым.
HappyCat, Вы тоже правила о масках не читали?
Детям маленьким их и не нужно надевать; носить маски 24 часа в сутки тоже никто не у кого не требует. Рекомендация вполне простая: держи дистанцию (и ходи без маски), а в толпе - маску одень.

Даже интересно всё это "я в маске просто не могу". Люди, катаясь на лыжах, все время в масках. Куча профессии где маску носить обязательно.... А тут прям протест против масок этих несчастных....
I will not apologize
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О ношении масок

Post by HappyCat »

lizacat wrote: 02 Jul 2020 16:26
HappyCat wrote: 02 Jul 2020 16:07
Ну вы просто цепляетесь к словам. Ну сказал человек в духе времени, тут ведь все убивает, ковид убивает, какая-нибудь игрушка которыю ребенок может проглотить - убивает....

Но, маленький ребенок должен развить иммунитет сталкиваясь с окружаюшей средой. Потому вроде известно что стерильные условия часто приводят к обратным эффектам - проблемам с иммунной системой. Это если маску использовать правильно. Если ж неправильно то она может стать рассадником разной заразы в сверх больших дозах, что тоже плохо уже и для детей и для взрослых. Обычные природные условия - есть самое оптимальное.

Дышать в них действительно тяжело. Что тоже наверное не есть хорошо для здоровья если постоянно так без перерыва.

Ну там некоторые отмечают психологический эффект - поддержание паники у людей, непривычные теперь проблемы с распознаванием эмоций. Но вообщем некоторые народу так жили закрывая нос и рот от ветра с песком и типа ничего. Можно аргумет о распознавании эмоций считать слабым.
HappyCat, Вы тоже правила о масках не читали?
Детям маленьким их и не нужно надевать; носить маски 24 часа в сутки тоже никто не у кого не требует. Рекомендация вполне простая: держи дистанцию (и ходи без маски), а в толпе - маску одень.

Даже интересно всё это "я в маске просто не могу". Люди, катаясь на лыжах, все время в масках. Куча профессии где маску носить обязательно.... А тут прям протест против масок этих несчастных....
Я знаю что в правилах не требуют одевать маски маленьким детям. Но вроде глядя по диагонали я видела что-то типа "некоторые даже на детей маленьких надевают". Ну и дальше началось какое-то усиление напряжения по экспоненте с обеiх сторон вплодь до "убивают, гестапо".

В куче профессий всеж не постоянно в маске. Врачи одевали маски когда делали какую нибудь процедуру требующую стерильности, а потом ее снимали. Никто по 8 часов в масках не ходил. Сейчас ходят бедные работники магазинов, банков.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

HappyCat wrote: 02 Jul 2020 16:34
lizacat wrote: 02 Jul 2020 16:26
HappyCat wrote: 02 Jul 2020 16:07
Ну вы просто цепляетесь к словам. Ну сказал человек в духе времени, тут ведь все убивает, ковид убивает, какая-нибудь игрушка которыю ребенок может проглотить - убивает....

Но, маленький ребенок должен развить иммунитет сталкиваясь с окружаюшей средой. Потому вроде известно что стерильные условия часто приводят к обратным эффектам - проблемам с иммунной системой. Это если маску использовать правильно. Если ж неправильно то она может стать рассадником разной заразы в сверх больших дозах, что тоже плохо уже и для детей и для взрослых. Обычные природные условия - есть самое оптимальное.

Дышать в них действительно тяжело. Что тоже наверное не есть хорошо для здоровья если постоянно так без перерыва.

Ну там некоторые отмечают психологический эффект - поддержание паники у людей, непривычные теперь проблемы с распознаванием эмоций. Но вообщем некоторые народу так жили закрывая нос и рот от ветра с песком и типа ничего. Можно аргумет о распознавании эмоций считать слабым.
HappyCat, Вы тоже правила о масках не читали?
Детям маленьким их и не нужно надевать; носить маски 24 часа в сутки тоже никто не у кого не требует. Рекомендация вполне простая: держи дистанцию (и ходи без маски), а в толпе - маску одень.

Даже интересно всё это "я в маске просто не могу". Люди, катаясь на лыжах, все время в масках. Куча профессии где маску носить обязательно.... А тут прям протест против масок этих несчастных....
Я знаю что в правилах не требуют одевать маски маленьким детям. Но вроде глядя по диагонали я видела что-то типа "некоторые даже на детей маленьких надевают". Ну и дальше началось какое-то усиление напряжения по экспоненте с обеiх сторон вплодь до "убивают, гестапо".

В куче профессий всеж не постоянно в маске. Врачи одевали маски когда делали какую нибудь процедуру требующую стерильности, а потом ее снимали. Никто по 8 часов в масках не ходил. Сейчас ходят бедные работники магазинов, банков.
Аргументы за маски были что может и пользы нет но и вреда так ведь никакого.
Это неправда - вред от постоянного ношения масок может иметь место и действовать как на психику так и на общее состояние человека если у него или у неё чувствительная кожа, дыхательные проблемы и т.п.
Какой здравый смысл если дети бегают на открытом воздухе играя в футбол в масках, если родители напяливают на маленьких детей маски где никого нет - список можно продолжить.
Мой внук говорит что он ненавидит эту маску - и я уверена многие дети разделяют это отношения к маскам и предпочитают не носить их когда можно обойтись без них.
Естественно, если надо навестить больного, если скопление людей и возможна передача инфекции - то вероятно маски (если маски одевать правильно) надо использовать - но на открытом пространстве где никого нет и одевая их неправильно - маски явно не имеют никакого смысла а только приносят вред.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: О ношении масок

Post by StrangerR »

Не вижу проблем если честно.

Езжу иногда в СФ в офис на пароме
- в Окланде там где нет толпы - половина в масках половина нет. Я обычно снимаю когда иду к паркинг лоту но если навстречу группа в масках - надеваю
- на пароме все в масках. Матросы в масках все время. Как то никто из них вроде не помер за все эти дни.
- в городе - 2/3 на улице в масках. 1/3 без. Бегающие девчонки (вот почему бегают девчонки а не парни - для меня загадка) - беленькие без масок китаянки чаще в масках. Но и на великах в масках встречаются.
- в магазине все в масках, возле него тоже.
- у нас в офисе 1 - 2 человека. Без масок но мы и не пересекаемся. Если курьер приезжает то и он и его встречающий в масках.

И где проблема то? Я за все время заюзал 3 синие маски и пока юзаю их же и дальше, не вижу смысла 4-ю доставать (еще две лежат в машине и еще 2 в рюкзаке). Единственное неудобство - иногда очки запотевают если неудачно надел маску.

За городом - местные похоже без масок чаще туристы похоже чаще в масках. Сотрудники заправок где как но чаще в масках, экраны везде поставлены для кассиров. В ресторане - официанты в масках посетители как садятся - без, местные без... но мы были всего 1 раз.

Return to “О жизни”