О ношении масок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Носите ли Вы маску для защиты от короновируса?

Poll ended at 28 Jun 2020 14:53

Штат просит носить - ношу
57
54%
Штат просит носить - не ношу, маски не работают
10
10%
Штат просит носить - не ношу, я чо, дура(-к)?
6
6%
Штат просит носить - не ношу, нет маски
0
No votes
Штат просит носить - не ношу, другое
4
4%
Штат носить не просит - ношу все равно
19
18%
Штат носить не просит - раз не просят, то не ношу
9
9%
 
Total votes: 105

User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

HappyCat wrote: 30 Jun 2020 05:27
Ну меня тоже оскорбляющие других ковидидиоты достали. Только ковидидиотами я называю тех кто поднимает панику не разобравшись.
Прикольно то, что новомодное словечко ковидиот они тоже используют потому, что модно. Изначально оно применялось к тем, кто рванул в магазины за туалетной бумагой (видимо обделавшись от страха). Теперь, похоже, появились разные виды ковидиотизма :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

devochkakayf wrote: 30 Jun 2020 15:54 Даже простая маска (которая ну никак на дыхание не влияет) уменьшает намного вероятность заражения в помещениях.
Вообще то требуется face covering а не маска :nono#: Face covering из марли или одного слоя хлопка за маску считаются? А пластиковый микро намордник?
Да татуировка в виде маски - самое, то. И ничего не размажется. :-))))))))))))))))
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

devochkakayf wrote: 30 Jun 2020 15:58
alex_127 wrote: 30 Jun 2020 07:12
вот например я - high risk. ну так какого хрена я буду ходить без маски?
А я no risk. ну так какого хрена я буду ходить в маске? :oops: Если мне нужно предохраняться то я и таблетки принимать буду и презерватив заставлю мужчину надеть. Та же логика должна работать с масками :umnik1: :gen1:
Главное не перепутать презерватив и таблетки. :-)
Именно так люди маски и используют. :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Lena318 wrote:
AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 04:26
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09
Вы серьезно? Image
Мартышка и очки - это дилетанты без соответствующего образования, рассуждающие о том, нужны маски или нет. :angry:
У меня 6 лет стаж работы на вредном производсте (атомная станция) и PhD по химии, опыт по использованию средств индивидуальной защиты огромный. А Вы даже не понимаете, о чём ведёте речь.
Lena318 wrote: 30 Jun 2020 04:09 Не понимаете как раз вы: любая четырехслойная маска резко уменьшает количество капелек (droplets), тем самым уменьшая количество вируса (the quantity of virus in a given volume of fluid) выброшенное больным или носителем при кашле, чихании и даже при разговоре на близком расстоянии.
Любая четырёхслойная маска? :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Да, любая маска лучше чем никакая. Уже смысла нет обьяснять про дроплетс. Вот видео.


При чем тут вредные производства и пиэйчди по химии? 8O
Вы вирусолог? Эпидемиолог? Микробиолог хотя бы?
Ну или у вас степень по аэродинамике?

Если нет, то вам уже пора заткнуться замолчать чтобы не нести чушь.

Забаньте, если это оскорбление, но ковидиоты достали. :angry:
За что же Вас то банить? Банить надо оголтелых борцов.
Забейте. Не обращайте внимание. Делайте как считаете нужным.
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Ну так они себя возвышают над другими. Дайте им порадоваться)))
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 07:21
solution wrote: 30 Jun 2020 07:17 ...
Если high risk то вероятно по возможности надо избегать всяких походов.
кушать хочется вкусно. так что ходим. а у нас например временно пропал зеленый горошек - пришлось вчера скупить половину запаса магазина для винигрета.
Кстати моя врачиха сказала что если хочешь предохраниться от вируса то нужно есть морковку каждый день.
Это вероятно тоже не панацея от вируса, но имеет более практическое значение чем напяливание на себя масок когда только можно и вера что они помогут. :D
По крайнем мере морковь не причинит вреда как неправильное ношение масок и вероятность вторичных инфекций и т.п.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

solution wrote: 25 Jun 2020 01:00
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 00:48
solution wrote: 25 Jun 2020 00:34
Tак я и ношу маску - иначе в магазины и другие заведения не пускают.
Может мне надо сменить её на более лёгкую потомо что я чувствую совершенно некомфортно особенно если закрыть нос - очень жарко.
Вам жарко в маске?
Мне скорее душно в ней, но после 10 минут я перестаю обращать внимание. Привыкла.
Говорят к хорошему быстро привыкают. :-)
Мне женщина которая в Союзе врачом работала сказала что дышать в маске вредно для здоровья потому что люди вдыхают кислород а выдыхают что то вредное - и т.к ты в маске то это вредное попадает в твой организм и происходит отравление.
Я не знаю правда ли это или наполовину правда или нет.
То есть хирурги, делающие десятичасовые операции, по этой логике просто до тридцати не должны доживать, надышавшись «чего-то вредного».
Это наверно те же советчики врачи, что «шлаки» из организма выводят.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 15:03
solution wrote: 30 Jun 2020 07:03 Может ещё есть какие то другие не менее уважительные идиотские причины почему люди настаивают на ношении масок - в особенности когда никого нет рядом. :pain1:
Ага, когда едут по трассе в машине в одиночку с поднятыми окнами и в маске. :fool:
Это похоже на вторую группу:

"вторая - люди просто не думают и поддаются стадному чувству.
Ну не может быть неверно - если большинство напялило маски, не правда ли?"
Эта группа имеет некоторые сходства с первой(паникёры) а иногда даже трудно отличить первую от второй .
Ведь нельзя с точностью определить кто более идиот кто боится или кто поддаётся стадному чувству... ...кто всегда носит маски... или кто носит маски с пластиковым намордником, очками и перчатками. :pain1:
Нормальным людям если они не врачи- невдомёк (да и не надо) определять что движет людьми напяливающими на себя маски когда никого нет рядом и думающим что в масках какая то польза а не наоборот.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О ношении масок

Post by Frecken Bock »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 16:14
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Я буду пятой :D А в общем, безотносительно, умных всегда меньше, а идиотов, увы, много больше.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О ношении масок

Post by Frecken Bock »

solution wrote: 30 Jun 2020 16:52 Кстати моя врачиха сказала что если хочешь предохраниться от вируса то нужно есть морковку каждый день.
Ура, пошла тереть морковку :D А про 100г она ничего не сказала? :-)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Frecken Bock wrote:
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 16:14
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Я буду пятой :D А в общем, безотносительно, умных всегда меньше, а идиотов, увы, много больше.
Да да. Знакомо. Все кругом быдло и дебилы, а мы все в белом))
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О ношении масок

Post by alex_127 »

solution wrote: 30 Jun 2020 16:52 ..
По крайнем мере морковь не причинит вреда как неправильное ношение масок и вероятность вторичных инфекций и т.п.
переев морковки можно стать Оранжевым.
https://uamshealth.com/medical-myths/if ... rn-orange/
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: О ношении масок

Post by ZV8 »

AndrI-Oxa wrote: 30 Jun 2020 02:11
ZV8 wrote: 21 Jun 2020 22:35
city_girl wrote: Не хотите - не грубите, чего проще.
А вот не буду больше. Просто повелась на провокацию: ранее участник назвала дебилами всех, кто носит маски. Вообще не понимаю, откуда такая агрессия: ну носят люди маски, ну вам то что?!! глаза застит? серьезно не понимаю. Вам же лучше: чужие слюни не прилетят.
Вот видите, вы даже не понимаете, зачем носите маску. Сейчас модно маску носить не для того, чтоб Вам сопля не прилетела, а для того, чтобы Ваша сопля не прилетела кому-то другому. :umnik1: :-)
Спасибо за разъяснение, но именно это я и сказала.
Поразительно, как можно было такую простую фразу понять с точностью до наоборот. Аналитика так и прет.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О ношении масок

Post by nvvosk »

Frecken Bock wrote: 30 Jun 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 16:14
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Я буду пятой :D А в общем, безотносительно, умных всегда меньше, а идиотов, увы, много больше.
"Алло, дорогой, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее. — Один??? Да их тут тысячи!' :roll:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: О ношении масок

Post by Yvsobol »

Ну раз до марковки дошли, то скоро и фольга с кастрюлями на голове будет.
Про всемирный заговор и вышки G5 уже было?))
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 30 Jun 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 16:14
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Я буду пятой :D А в общем, безотносительно, умных всегда меньше, а идиотов, увы, много больше.
Ура!
В нашем полку прибыло. :-)
Приятно встретить здравомыслящих людей... ведь если бог хочет наказать он лишает человка разума.
Наблюдая как носятся и используются эти маски - и как люди в них безаляпиционно верят начинаешь сомневаться в разуме этих людей.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О ношении масок

Post by nvvosk »

solution wrote: 30 Jun 2020 17:18
Frecken Bock wrote: 30 Jun 2020 17:12
Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 16:14
А здесь как Вы видите собралось 4 маскофоба и вакцинофоба и сами перед собой красуются какие они умные, а все вокруг идиоты и дебилы.
Я буду пятой :D А в общем, безотносительно, умных всегда меньше, а идиотов, увы, много больше.
Ура!
В нашем полку прибыло. :-)
Приятно встретить здравомыслящих людей... ведь если бог хочет наказать он лишает человка разума.
Наблюдая как носятся и используются эти маски - и как люди в них безаляпиционно верят начинаешь сомневаться в разуме этих людей.
Да. лучше верить аляписто ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

Lena318 wrote: 25 Jun 2020 18:24
Add143 wrote: 25 Jun 2020 17:08 Так, для информации https://www.bloomberg.com/news/articles ... -lockdowns.
Читала буквально на днях, но ссылку не найду сейчас: множество испуганных и расстроенных родителей в Швеции пытаются перевести детей на домашнее обучение. У детей аутоиммунные заболевания и т.д., либо родители тяжело больные, и боятся что ребенок принесет из школы инфекцию.

Угадайте, что им отвечают?
А низзя так делать, иначе школа сообщит в службу защиты прав детей, и ребенка могут по решению суда забрать из семьи.
Это не правда. Или правда определенного конкретного района страны. С самого начала эпидемии моя подруга В Швеции забрала обоих детей со школы, и так сделали многие. Школа присылает всю домашку и они учатся онлайн. Обучение полноценное с первого же дня, а не та фикция что была в штатах в гос школах. Правда уже вернулись в школы потому что по статистики не было ни одного заболевшего ребенка.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: О ношении масок

Post by Frecken Bock »

alex_127 wrote: 30 Jun 2020 17:15 переев морковки можно стать Оранжевым.
Так будем в тренде! :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: О ношении масок

Post by nvvosk »

Laila wrote: 30 Jun 2020 17:27
Lena318 wrote: 25 Jun 2020 18:24
Add143 wrote: 25 Jun 2020 17:08 Так, для информации https://www.bloomberg.com/news/articles ... -lockdowns.
Читала буквально на днях, но ссылку не найду сейчас: множество испуганных и расстроенных родителей в Швеции пытаются перевести детей на домашнее обучение. У детей аутоиммунные заболевания и т.д., либо родители тяжело больные, и боятся что ребенок принесет из школы инфекцию.

Угадайте, что им отвечают?
А низзя так делать, иначе школа сообщит в службу защиты прав детей, и ребенка могут по решению суда забрать из семьи.
Это не правда. Или правда определенного конкретного района страны. С самого начала эпидемии моя подруга В Швеции забрала обоих детей со школы, и так сделали многие. Школа присылает всю домашку и они учатся онлайн. Обучение полноценное с первого же дня, а не та фикция что была в штатах в гос школах. Правда уже вернулись в школы потому что по статистики не было ни одного заболевшего ребенка.
Да, я тоже помню ту статью недавно. Читала очень мельком.
Вот она:
https://www.businessinsider.com/coronav ... ool-2020-5
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 30 Jun 2020 17:30
alex_127 wrote: 30 Jun 2020 17:15 переев морковки можно стать Оранжевым.
Так будем в тренде! :D
Тренд сейчас чёрный.
БЛМ (Жизнь чёрных важна), погромы, разрухи, закрытие всего и вся, маски - это наше всё. :mrgreen:
Так что для людей кто ценит безопасность(самое главное!) оранжевый цвет более приемлем.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

solution wrote: 27 Jun 2020 03:17
Lena318 wrote: 27 Jun 2020 02:59
solution wrote: 27 Jun 2020 01:38 Уязвимые и иже с ними люди которые требуют чтобы все другие сидели дома, носили маски неизвестно как долго - просто этоисты которые хотят чтобы все были несчастны и чуствовали себя такими же больными как и они. :angry:
Им надо самим предохранять себя одевая маски - но не требовать чтобы весь мир был угроблен для их удовлетворения...напоминает что для их " полного счастья надо чтоб у соседа корова сдохла" :angry:
О как, оказывается носить маски - гробить мир.
Как же вас и парочку других (выше) расколбасило-то :lol:
Во первых не меня и парочку других а многие кто не хочет уничтожения мира неизвестно из за чего - разделяют нашу точку зрения.

Надеемся что здравый смысл восторжествует ...вот не было бы поздно. :angry:

Процитирую - потому что действительно хочется послать и подальше.

"...Но, предлагают угробить экономику, возможно урезать мой доход, оставить совсем без работы моего мужа и на фоне этого еще и меня ж стыдлят что у кого-то кто-то с аутоимуюннными проблемами. В такой ситуации хочется послать. "
А казалось бы полностью наоборот. Именно благодаря маскам люди возвращаются на работу, открывается экономика и не урезаются доходы.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: О ношении масок

Post by AndrI-Oxa »

Yvsobol wrote: 30 Jun 2020 17:16 Ну раз до марковки дошли, то скоро и фольга с кастрюлями на голове будет.
Не! Из фольги лучше маску делать :-) Фольгу лучше золотую, и сразу на опыты Резерфорда :-)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О ношении масок

Post by solution »

Laila wrote: 30 Jun 2020 17:46
solution wrote: 27 Jun 2020 03:17
Lena318 wrote: 27 Jun 2020 02:59
solution wrote: 27 Jun 2020 01:38 Уязвимые и иже с ними люди которые требуют чтобы все другие сидели дома, носили маски неизвестно как долго - просто этоисты которые хотят чтобы все были несчастны и чуствовали себя такими же больными как и они. :angry:
Им надо самим предохранять себя одевая маски - но не требовать чтобы весь мир был угроблен для их удовлетворения...напоминает что для их " полного счастья надо чтоб у соседа корова сдохла" :angry:
О как, оказывается носить маски - гробить мир.
Как же вас и парочку других (выше) расколбасило-то :lol:
Во первых не меня и парочку других а многие кто не хочет уничтожения мира неизвестно из за чего - разделяют нашу точку зрения.

Надеемся что здравый смысл восторжествует ...вот не было бы поздно. :angry:

Процитирую - потому что действительно хочется послать и подальше.

"...Но, предлагают угробить экономику, возможно урезать мой доход, оставить совсем без работы моего мужа и на фоне этого еще и меня ж стыдлят что у кого-то кто-то с аутоимуюннными проблемами. В такой ситуации хочется послать. "
А казалось бы полностью наоборот. Именно благодаря маскам люди возвращаются на работу, открывается экономика и не урезаются доходы.
Вы знаете что надо делать когда кажется.
Насчёт возвращения - это кажется.
"мечты, мечты где ваша сладость?"
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: О ношении масок

Post by Laila »

solution wrote: 30 Jun 2020 18:08
Вы знаете что надо делать когда кажется.
Насчёт возвращения - это кажется.
"мечты, мечты где ваша сладость?"
Если кажется то делайте все что там надо делать. Главное, объясните все же, я уже минимум третий человек, кто у вас спрашивает, чем же ношение масок мешает вернуться наконец-то к нормальной жизни?
User avatar
vira
Новичок
Posts: 31
Joined: 09 Jun 2002 18:02
Location: NJ

Re: О ношении масок

Post by vira »

Дистанция и маски гарантирует прежде всего вам меньшую вирусную нагрузку, т.е. более легкое течение болезни, что вообщем-то и требуется на этом этапе. Переболеть должны все здоровые и молодые, желательно до прихода сезона гриппа. Но лучше болеть легко или вообще бессимптомно. Для этого все страны на сегодня снимают ограничения. Но если вы не будете носить масок и соблюдать дистанцию, то заболеете серьезно и загрузите все больницы, и поверьте мне лежать вы там будете долго, другим мест не хватит, да и лечение соответственно будет никаким. Поверьте мне, работаю в реанимации в Нью Джерси. На пике у нас не хватало внутривенных растворов, пропофола и фентанила. Было туго с IV tubings, И это южная часть штата, не представляю, что творилось в северных.

Return to “О жизни”