Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: Америка в огне!

Post by sp123 »

kostik78 wrote:Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Теперь мне понятно зачем выпускали криминал из тюрем - он был нужен для поддержаний беспорядков как можно дольше ибо нормальным людям нафиг это не сдалось. Капец :?
+1

Ещё одна вещь напрягает не меньше. Полиция находилась на почтительном расстоянии от безобразия с ночными погромами, вооруженной милицией, догонялками и стрельбой, и не двигалась с места. Я понимаю, что им жизнь дорога, работают по инструкции, а защита людей и бизнесов в служебные обязанности не входит. Только вот нахрена нужна такая полиция?


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Америка в огне!

Post by sergeyvo »

sp123 wrote: 01 Sep 2020 18:47
kostik78 wrote:Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Теперь мне понятно зачем выпускали криминал из тюрем - он был нужен для поддержаний беспорядков как можно дольше ибо нормальным людям нафиг это не сдалось. Капец :?
+1

Ещё одна вещь напрягает не меньше. Полиция находилась на почтительном расстоянии от безобразия с ночными погромами, вооруженной милицией, догонялками и стрельбой, и не двигалась с места. Я понимаю, что им жизнь дорога, работают по инструкции, а защита людей и бизнесов в служебные обязанности не входит. Только вот нахрена нужна такая полиция?


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
Полиция подчиняется местному правительству. Вопрос нужно задавать по-другому :).
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

во всем виновата полиция и лично тов. трампов!
Last edited by veey+ on 01 Sep 2020 19:57, edited 1 time in total.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

sergeyvo wrote: 01 Sep 2020 19:04
sp123 wrote: 01 Sep 2020 18:47
kostik78 wrote:Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Теперь мне понятно зачем выпускали криминал из тюрем - он был нужен для поддержаний беспорядков как можно дольше ибо нормальным людям нафиг это не сдалось. Капец :?
+1

Ещё одна вещь напрягает не меньше. Полиция находилась на почтительном расстоянии от безобразия с ночными погромами, вооруженной милицией, догонялками и стрельбой, и не двигалась с места. Я понимаю, что им жизнь дорога, работают по инструкции, а защита людей и бизнесов в служебные обязанности не входит. Только вот нахрена нужна такая полиция?


Sent from my iPad using Tapatalk Pro
Полиция подчиняется местному правительству. Вопрос нужно задавать по-другому :).
Полиция в многих "демократических" городах не может ничего делать и многие уволняются из-за этого. Мы примерное наблюдали в 90х когда профессионалы уходили из милиции из-за безнадеги и т.п., а на место их приходили либо делитанты либо откровенные уголовники :(
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Америка в огне!

Post by sasha_z »

kostik78 wrote: 01 Sep 2020 19:26
Полиция в многих "демократических" городах не может ничего делать и многие уволняются из-за этого. Мы примерное наблюдали в 90х когда профессионалы уходили из милиции из-за безнадеги и т.п., а на место их приходили либо делитанты либо откровенные уголовники :(
С языка сняли.

Да что там демократические штаты. У нас тут один сильно либеральный представитель отобрал в июне у местной полиции гранатометы для слезоточивого газа. Причём так хитро всё эти было обставлено - было сказано "grenade launcher" - как будто у полиции были боевые, а не слезоточивые. И еще добавил в своём посте - меня так просили - так просили ветераны моего города... Какие ветераны, вашу маму? Все ветераны - за полицию. Урод. Переизберут ведь его опять в ноябре...

Я думаю, что Трампу надо навыпускать законов - где оснавные решения должны приниматься штатными правителями. От решения - убрать полицию, до решения - платить репарации черным. Срочно всё это протянуть до выборов. 1000 раз подумают прежде чем за либеральных идиотов голосовать тогда. Иначе в ноябре переизберут сенаторов и будет у демократов большинство.
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Америка в огне!

Post by rialtoma1 »

kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Теперь мне понятно зачем выпускали криминал из тюрем - он был нужен для поддержаний беспорядков как можно дольше ибо нормальным людям нафиг это не сдалось. Капец :?
Святого флойда тоже из-за "коронавируса" досрочно выпустили
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Америка в огне!

Post by deev_a_v »

kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Видимо потому, что факты противоречат вашему горячечному бреду :D
Хамство. Неприемлемая манера вести дискуссию. 2 дня бан.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6629
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Америка в огне!

Post by Helmsman »

Адвокат тоже бредит?
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

deev_a_v wrote: 02 Sep 2020 02:07
kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Видимо потому, что факты противоречат вашему горячечному бреду :D
Ага, Вы бы хоть откровенно не позорились. Про данного кадра уже достаточно известно а его стейтмен про «сожаления» вообще прославился. Толко Вы на СНН этого не увидите. Так что продолжайте ходить в розовых очках - очень надеюсь Вам не прилетит как нибудь от тех кого Вы тут защищаете.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 01 Sep 2020 18:26 Причем тут штат или каунти если все что я перечислил - федеральные законы ?
Так федералы в виде Трампа там появились только сегодня :pain1: Может он как раз привез федеральных агентов его арестовывать... У нас в штате часть федеральных законов вообще игнорируется скажем по траве или оружию. А некоторые судьи так вообще не пускали федералов сделать арест и выпускали клиента через заднюю дверь.

Судя по всему местным полицейским был отдан приказ следить только за порядком и в беспорядки не лезть. :wink: Так что ничего удивительного.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

sasha_z wrote: 01 Sep 2020 21:38 Я думаю, что Трампу надо навыпускать законов - где оснавные решения должны приниматься штатными правителями.
Так и так все решения принимаются местными властями. :pain1: Трампу делать тут ничего не надо, даже если бы он мог выпускать законы...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Америка в огне!

Post by Nostradamus »

sasha_z wrote: 01 Sep 2020 21:38 Я думаю, что Трампу надо навыпускать законов - где оснавные решения должны приниматься штатными правителями. От решения - убрать полицию, до решения - платить репарации черным. Срочно всё это протянуть до выборов. 1000 раз подумают прежде чем за либеральных идиотов голосовать тогда. Иначе в ноябре переизберут сенаторов и будет у демократов большинство.
Так ничего принимать не надо, все это и так решается на местном уровне. Трамп сидел и ничего не делал сначала, пописывая в Твиттере разные угрозы в адрес местных властей. А потом советники ему сказали что его ничего не делание играет на руку его политическим противникам, и надо срочно что-то делать чтобы повысить рейтинг. Вот он тогда и начал посылать федеральных агентов вроде бы для охраны федеральной собственности, хотя реально он действительно мало что может сделать без согласования с местными властями но формально несет ответственность за порядок в стране перед гражданами.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Америка в огне!

Post by KinDzaDza »

deev_a_v wrote: 30 Aug 2020 00:18
Давайте обсудим ваше понимание слова "самооборона".

Предположим, что вы увидели, как кто-то на улице застрелил человека и бросился бежать.

Вы, естественно не зная всех подробностей, бросились за ним вдогонку, решив произвести вполне законный citizen's arrest. И этот кто-то застрелил еще и вас. Ваши безутешные родственники будут согласны с тем, что вас пристрелили в порядке самообороны?
Не надо обсуждать чье-то понимание или ваше трактование закона о самообороне (в разных штатах по разному) - надо смотреть на законодательство штата, где все это происходит.
Вот еще один комментарий практикующего юриста из Висконсина про самооборону и все остальное по этому случаю:


Конкретно про citizen's arrest на 15:27 - если кто-то бежит роняя тапки вас цивильно арестовывать и собирается по вашему мнению применить против вас силу - вы имеете полное право на самооборону и более того - конкретно в Висконсине вы можете даже не стараться избежать угрозы, а прямо на месте применить оружие против нападающего на вас. И это будет самооборона по законам Висконсина. Причем это распространяется и на ваш дом, машину (!) и место где находится ваш бизнес (!), если вы там в этот момент присутствуете.
Исключение - не законно самообороняться против public law enforcement officer применяющих против вас силу.

Так что, не зная законов и подробностей - рискуешь словить пулю на совершенно законных основаниях.

P.S. Сравниваю с законом о самообороне в Калифорнии :cry: - бросить что ли все и уехать в Висконсин?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Америка в огне!

Post by sasha_z »

KinDzaDza wrote: 04 Sep 2020 02:52
P.S. Сравниваю с законом о самообороне в Калифорнии :cry: - бросить что ли все и уехать в Висконсин?
Такие законы не только в Висконсине, но и во многих штатах. Вспомните только Зиммермана. На сколько его посадили? Праль-но - нинасколько :-)
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Америка в огне!

Post by ven27 »

sasha_z wrote: 04 Sep 2020 04:21
KinDzaDza wrote: 04 Sep 2020 02:52
P.S. Сравниваю с законом о самообороне в Калифорнии :cry: - бросить что ли все и уехать в Висконсин?
Такие законы не только в Висконсине, но и во многих не-демократских штатах. Вспомните только Зиммермана. На сколько его посадили? Праль-но - нинасколько :-)
fixed it for you :) в демократских ты обязан храбро убежать, или, если не куда, расслабиться и получать удовольствие :umnik1:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

Работа лоера - отмазать клиента набросами на вентилятор. Типа самооборона, оправданное убийство, примерный мальчик, у пострадавших были судимости и т.п. Ну примерно так же как оправдывать аль-каедовцев за 9/11. Типа борцы за свободу, у нескольких погибших в WTC были судимости.

В реальности же имеем alt right террориста.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Америка в огне!

Post by sasha_z »

Uzito wrote: 04 Sep 2020 12:08 Работа лоера - отмазать клиента набросами на вентилятор. Типа самооборона, оправданное убийство, примерный мальчик, у пострадавших были судимости и т.п. Ну примерно так же как оправдывать аль-каедовцев за 9/11. Типа борцы за свободу, у нескольких погибших в WTC были судимости.

В реальности же имеем alt right террориста.
Тоже самое можно сказать про чёрных "борцунов" с полицией. Прям кого не возьми - кого прихлопнули недавно, террорист на террористе. Но медиа нам методично промывает мозги, трясёт фотографиями, где им по 8 лет и они все такие кьют, показывает их 5 детей (от разных гёрлфреншей). Вообще: держит нас за идиотов. Хотя козе поятно, что если тебе 5 полицейских тычут в морды пистолетами, а ты лезешь под седенье за оружием - пристрелят же!

Чёрным террористам хотят на законодательном уровне выдать всеобьемлющую индульгенцию на неподчинение полиции. Вот вы где живете - в Канаде? А я нет, я тут. Мне дела до черных идиотов нет. Мне порядок нужен, чтобы работать и детей воспитывать.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 04 Sep 2020 12:08 Работа лоера - отмазать клиента набросами на вентилятор. Типа самооборона, оправданное убийство, примерный мальчик, у пострадавших были судимости и т.п. Ну примерно так же как оправдывать аль-каедовцев за 9/11. Типа борцы за свободу, у нескольких погибших в WTC были судимости.

В реальности же имеем alt right террориста.
У вас с определениями дело плохо обстоит. Ну и потом все относительно, если Флойд - святой, то Кайл - герой.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 04 Sep 2020 14:26 У вас с определениями дело плохо обстоит.
Если ты, вооружившийся и готовый применять оружие, приезжаешь в место, где происходят беспорядки, и это оружие применяешь, то ни о какой самозащите быть речи не может. Ты боец-доброволец.
Если ты это делаешь без санкции правительства, не имея на то полномочий, вне боевой зоны, то ты по факту террорист.

Есть и другое популярное определение - мятежник.

Если я возьму автомат и поеду в Афганистан отстреливать моджахедов, то меня никто по головке гладить не будет.

Edit: Если Вам не нравится мое определение, почитайте закон
https://www.govinfo.gov/content/pkg/USC ... ec2331.htm

Code: Select all

(5) the term “domestic terrorism” means activities that—
(A) involve acts dangerous to human life that are a violation of the criminal laws of the United States or of any State;
(B) appear to be intended—
   (i) to intimidate or coerce a civilian population;
   (ii) to influence the policy of a government by intimidation or coercion; or
   (iii) to affect the conduct of a government by mass destruction, assassination, or kidnapping; and
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 04 Sep 2020 14:53
Alexander Troyansky wrote: 04 Sep 2020 14:26 У вас с определениями дело плохо обстоит.
Если ты, вооружившийся и готовый применять оружие, приезжаешь в место, где происходят беспорядки, и это оружие применяешь, то ни о какой самозащите быть речи не может. Ты боец-доброволец.
Если ты это делаешь без санкции правительства, не имея на то полномочий, вне боевой зоны, то ты по факту террорист.

Есть и другое популярное определение - мятежник.

Если я возьму автомат и поеду в Афганистан отстреливать моджахедов, то меня никто по головке гладить не будет.

Edit: Если Вам не нравится мое определение, почитайте закон
https://www.govinfo.gov/content/pkg/USC ... ec2331.htm

Code: Select all

(5) the term “domestic terrorism” means activities that—
(A) involve acts dangerous to human life that are a violation of the criminal laws of the United States or of any State;
(B) appear to be intended—
   (i) to intimidate or coerce a civilian population;
   (ii) to influence the policy of a government by intimidation or coercion; or
   (iii) to affect the conduct of a government by mass destruction, assassination, or kidnapping; and
Просто потому что у вас есть пекаль и вы оказались в зоне беспорядков, это не делает вас террористом. Во всяком случае обвинений в терроризме не предъявлено Кайлу, как это было это в случае с Dylann Roof.

Зато приведенный вами закон вполне применим к деятельности вами горячо любимой БЛМ, не так ли?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Америка в огне!

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 04 Sep 2020 15:25 вы оказались в зоне беспорядков
Да, вот так, сидел дома, могнул и опа, оказался в зоне беспорядков. Не смешите мои тапочки.
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

Uzito wrote: 04 Sep 2020 14:53 https://www.govinfo.gov/content/pkg/USC ... ec2331.htm

Code: Select all

(5) the term “domestic terrorism” means activities that—
(A) involve acts dangerous to human life that are a violation of the criminal laws of the United States or of any State;
(B) appear to be intended—
   (i) to intimidate or coerce a civilian population;
   (ii) to influence the policy of a government by intimidation or coercion; or
   (iii) to affect the conduct of a government by mass destruction, assassination, or kidnapping; and
Все правильно. Нападавшие на людей и бизнесы были террористами. Парню повезло, что он смог некоторых из них подстрелить во время самообороны. Оставшиеся в живых должны быть арестованы и привлечены к ответственности.
Last edited by veey+ on 04 Sep 2020 16:37, edited 1 time in total.
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

..
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 04 Sep 2020 15:36
Alexander Troyansky wrote: 04 Sep 2020 15:25 вы оказались в зоне беспорядков
Да, вот так, сидел дома, могнул и опа, оказался в зоне беспорядков. Не смешите мои тапочки.
Так точно, в этой стране ещё можно пока перемещаться из дома и прямо в зону беспорядков. Глупо, но можно. И даже оружие можно таскать с собой. Чего вот нельзя делать так это выражать свои политические взгляды, а не согласных с такими взглядами запугивать или мочить из своего пекаля. Вот тогда будет терроризм, а не то, что вы подумали
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Alexander Troyansky wrote: 04 Sep 2020 15:25 Зато приведенный вами закон вполне применим к деятельности вами горячо любимой БЛМ, не так ли?
ANTIFA скорее. Кто-то из офишиалс (глава то ли департамента или кто занимается доместик терроризмом) сказал, что АНТИФа полностью подпадает под это определение. Видимо получили дополнительные данные в течении беспорядков и теперь возможно идет уже работа над документами. Если ее не оставновит новая президентская рука, то возможно через несколько лет она будет в списке. БЛМ не организация - скорее народная милиция. Правда пожертванания куда-то идут.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”