Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

Я очень редко смотрю видео, оно не дает всей полноты картины. Мы можем только гадать.
Было какое -то нашумевшее дело где полицейский на видео стреляет в спину, только потом на мед.экспертизе пулевых ранений на спине не обнаружили или может входных отверстий. Т.е. "видео-обвинение" что полицейский стрелял в спину не подтвердились.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Америка в огне!

Post by Helmsman »

voyager3 wrote: 31 Aug 2020 18:23Даже если психика крепкая, его же ославили на все Штаты, и в личное дело это так или иначе попадёт. Куда его учиться/работать возьмут теперь?
Личное дело, вроде бы, после 18-ти начинается с чистого листа.
voyager3 wrote: 31 Aug 2020 18:23За каким чёртом он с волыной наперевес полез в этот дурдом? Я ещё бы понял, если б он дома папин гараж сторожил.
Ну, вероятно, за тем же, зачем и, скажем, некий Аркадий Голиков в гражданскую полком командовал.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Америка в огне!

Post by OtecFedor »

KinDzaDza wrote: 31 Aug 2020 22:05
OtecFedor wrote: 31 Aug 2020 19:40
По жопе дать и крепко, в не зависимости от БЛМ. Совсем тут охренели, боевое оружие таскают по улице, Рембо квартирные. Советского старшины на них нет, он показал бы им и зарницу и call of duty.
1. Суд разберется, в выдвинутых прокурором обвинениях все указывает на самозащиту - сами обвинения написаны прокурором (!) так, что на Кайла во всех эпизодах нападали, а он пытался убегать. Есть как минимум 1 свидетель которые был рядом и все видел и подтвердил это - указано прямо там в предъявленных обвинениях.
2. В Висконсине МОЖНО открыто носить оружие на публике. Закон РАЗРЕШАЕТ ОТКРЫТОЕ НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ на публике.
3. AR15 - ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, не МИЛИТАРИ. Полуавтоматическая винтовка. AR = ArmaLite Rifle - название компании придумавшей этот дизайн. Это не Assault Rifle и не Automatic Rifle. На американском рынке есть КУЧА других полуавтоматических винтовок не менее, а более deadly по сравнению с платформой AR15. Просто AR15 ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНАЯ платформа из-за простоты и надежности. Как например платформа на основе автомата Калашникова. Она просто выглядит "страшно" для рядового гражданского кто вообще не в теме про оружие. Например Ruger Mini-14 выглядит как дедушкино ружье, а это тот же калибр .223/5.56мм и ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ полуавтоматическая винтовка с магазинами по 20-30 патронов. Но не такая страшная на вид. Убивает Мини-14 точно также как. Но нет никакой истерики из-за Мини-14.
Мало ли чего разрешено, но если каждый жырный подросток который ничего кроме игр не видел будет разгуливать с оружием это полная херня, тут шо, Могадишу. Завалит потом сочинит байку про нападение.

Если вышел с оружием, то взял на себя неслабую ответственность и бремя доказтельства что примениние правомерно.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Америка в огне!

Post by KinDzaDza »

OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 01:58
Мало ли чего разрешено, но если каждый жырный подросток который ничего кроме игр не видел будет разгуливать с оружием это полная херня, тут шо, Могадишу. Завалит потом сочинит байку про нападение.

Если вышел с оружием, то взял на себя неслабую ответственность и бремя доказтельства что примениние правомерно.
Конкретно в этом случае "жирный подросток который ничего кроме игр не видел" на удивление все сделал очень грамотно и ни один человек вокруг не пострадал, кроме тех, кто сам напал на него и представлял явную и непосредственную угрозу его здоровью и жизни. Все по закону. Но доказывать, что он действовал по закону ему теперь придется в суде - и это правильно. Владение оружием это не только право, но и ответственность.
А сочинить байку очень сложно, когда кругом толпа свидетелей снимающих все на видео.

И как-то Вы совсем забыли, что один из нападавших, которому прострелили руку - нападал с пистолетом в этой руке и потом в твитере сожалел, что не успел всадить всю обойму в Кайла (молодец, сам признался в своих намерениях - адвокаты Кайла аплодируют стоя - минус один чардж против Кайла). Этот нападавший имел неоднократные судимости и ему по закону вообще ЗАПРЕЩЕНО иметь оружие из-за этого. Что-то я не вижу Вашего гневного возмущения по этому поводу? Тут что у нас, Могадишу что ли?
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Америка в огне!

Post by voyager3 »

Helmsman wrote: 01 Sep 2020 00:40 Личное дело, вроде бы, после 18-ти начинается с чистого листа.
Юридически-то, может, и да, а вот практически - волчий билет даже если оправдают. Тут вот за невосторженный образ мыслей увольняют, а он аж троих святых гопников положил.
Helmsman wrote: 01 Sep 2020 00:40 Ну, вероятно, за тем же, зачем и, скажем, некий Аркадий Голиков в гражданскую полком командовал.
Пока ещё возможности ballot box не исчерпаны, рановато за cartridge box тянуться. Если лавры Гайдара покоя не дают, можно в National Guard, как раз должны взять.
Человек с ружжом is held to a higher standard of care, что явно не включает поездку на поиски неприятностей.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Америка в огне!

Post by Helmsman »

Беспорядки с помощью ballot box не остановить. Насчёт волчьего билета - посмотрим. Думаете, "святые гопники" по всей стране его пасти будут и прессовать потенциальных работодателей?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Америка в огне!

Post by backinblack »

Волчий билет.... давайте тогда и про Трудовую Книжку со всеми другими справками из ЗАГСа
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Helmsman wrote: 01 Sep 2020 03:21 Беспорядки с помощью ballot box не остановить. Насчёт волчьего билета - посмотрим. Думаете, "святые гопники" по всей стране его пасти будут и прессовать потенциальных работодателей?
Да нет у них поважнее дела есть.
Вон сколько буржуев ещё свет коптит - надо их пограбить да поубивать - чтобы жизнь мёдом не казалась. :mrgreen:
А там глядишь и Байден подоспеет и медальки выдаст за освобождение человечества от расизма и дискриминации. :fr:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Америка в огне!

Post by Helmsman »

Байден их сольёт, как использованное изделие №2. Если доживёт.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Америка в огне!

Post by OtecFedor »

KinDzaDza wrote: 01 Sep 2020 02:28
OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 01:58
Мало ли чего разрешено, но если каждый жырный подросток который ничего кроме игр не видел будет разгуливать с оружием это полная херня, тут шо, Могадишу. Завалит потом сочинит байку про нападение.

Если вышел с оружием, то взял на себя неслабую ответственность и бремя доказтельства что примениние правомерно.
Конкретно в этом случае "жирный подросток который ничего кроме игр не видел" на удивление все сделал очень грамотно и ни один человек вокруг не пострадал, кроме тех, кто сам напал на него и представлял явную и непосредственную угрозу его здоровью и жизни. Все по закону. Но доказывать, что он действовал по закону ему теперь придется в суде - и это правильно. Владение оружием это не только право, но и ответственность.
А сочинить байку очень сложно, когда кругом толпа свидетелей снимающих все на видео.

И как-то Вы совсем забыли, что один из нападавших, которому прострелили руку - нападал с пистолетом в этой руке и потом в твитере сожалел, что не успел всадить всю обойму в Кайла (молодец, сам признался в своих намерениях - адвокаты Кайла аплодируют стоя - минус один чардж против Кайла). Этот нападавший имел неоднократные судимости и ему по закону вообще ЗАПРЕЩЕНО иметь оружие из-за этого. Что-то я не вижу Вашего гневного возмущения по этому поводу? Тут что у нас, Могадишу что ли?
Всем штатским разгуливающих с оружием от нехер делать- по жопе, если там был придурок с нелегальным стволом, ему вдвойне. Должна быть дисциплина, развели хер те что. Но тот жиртрест с ,AR вообще pathetic.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Америка в огне!

Post by sasha_z »

OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 04:33 Но тот жиртрест с ,AR вообще pathetic.
Вы имеете ввиду того жиртреста, которому кисть руки отстрелили? Жесть. Но заслужил. Се ля ви.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Америка в огне!

Post by sergeyvo »

OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 04:33 Всем штатским разгуливающих с оружием от нехер делать- по жопе, если там был придурок с нелегальным стволом, ему вдвойне. Должна быть дисциплина, развели хер те что. Но тот жиртрест с ,AR вообще pathetic.
Человек, сопереживающий беспредельному БЛМ, устраивающему показные марши с оружием, громящее и поджигающее все подряд - за дисциплину и за «law and order” 😂😂😂. Это все равно, что козел в огороде ратует за сохранность капусты 😜 (ничего личного в поговорке про козла, просто удачный пример поговорки).
veey+

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

sasha_z wrote: 01 Sep 2020 04:52
OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 04:33 Но тот жиртрест с ,AR вообще pathetic.
Вы имеете ввиду того жиртреста, которому кисть руки отстрелили? Жесть. Но заслужил. Се ля ви.
Еще веселее будет, если выяснится, что 1-й был убит из пистолета этого педофила.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Америка в огне!

Post by OtecFedor »

sergeyvo wrote: 01 Sep 2020 12:52
OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 04:33 Всем штатским разгуливающих с оружием от нехер делать- по жопе, если там был придурок с нелегальным стволом, ему вдвойне. Должна быть дисциплина, развели хер те что. Но тот жиртрест с ,AR вообще pathetic.
Человек, сопереживающий беспредельному БЛМ, устраивающему показные марши с оружием, громящее и поджигающее все подряд - за дисциплину и за «law and order” 😂😂😂. Это все равно, что козел в огороде ратует за сохранность капусты 😜 (ничего личного в поговорке про козла, просто удачный пример поговорки).
Какой извините в ж@пу law and order? От инстаграмных Рэмбо?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

sergeyvo wrote: 01 Sep 2020 12:52 Человек, ...
Не так. Отец Федор, как мне представляется больше на стороне тех, кто считатет что одним бандитизмом другой бандитизм не одолеть. В результате все свелось к разборкам между бандами с обоих сторон. :? :?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: Америка в огне!

Post by rialtoma1 »

парень если выйдет на свободу (желаю ему) , скорее всего имя / фамилие поменяет, конечно
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

rialtoma1 wrote: 01 Sep 2020 15:41 парень если выйдет на свободу (желаю ему) , скорее всего имя / фамилие поменяет, конечно
Навряли, у каждого свои герои и геройство. Плюс у людей короткая память, другой вопрос если мафия будет его преследовать. По мне жизнь он свою загубил. Но загубить жизнь наркотикамм еще хуще кмк.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Америка в огне!

Post by Zachet »

rialtoma1 wrote: 01 Sep 2020 15:41 парень если выйдет на свободу (желаю ему) , скорее всего имя / фамилие поменяет, конечно
Теперь уже если выдет, то весь в наколках и свастиках.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

Меня лично очень сильно напрягает в этой истории, что криминал с простреленной рукой до сих пор не арестован за: а) владение нелегальным оружием будучи convicted felony; b) вооруженное нападение; c) публичная угроза убить. Что за нах вообще происходит?
Теперь мне понятно зачем выпускали криминал из тюрем - он был нужен для поддержаний беспорядков как можно дольше ибо нормальным людям нафиг это не сдалось. Капец :?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Америка в огне!

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 04:33 Всем штатским разгуливающих с оружием от нехер делать- по жопе, если там был придурок с нелегальным стволом, ему вдвойне. Должна быть дисциплина, развели хер те что. Но тот жиртрест с ,AR вообще pathetic.
Вы уже подзабыли про своё восторженное "Мир меняется!" (с) OtecFedor ... Ну вот и поменялся, привыкайте
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Что за нах вообще происходит?
Надо начать с законов и людей выбранных их инфорсить или наоборот не инфорсить ! Незаконное ношение оружия не является violent crime (поправьте если я не прав). Cкорее всего как в Портланте (см. статью ниже ) он был таки арестован, но был отпущен. Плюс ему таки нужна была медицинская помощь. Главный полицейский Бостона в свое время говорил, что мы ловим нарушителей, но на следующий день они опять на улицах.
Clackamas County Sheriff Craig Roberts said inundating the city with more law enforcement would not work because Portland’s newly elected district attorney has dismissed charges against hundreds of protesters arrested for non-violent, low-level crimes.

“The same offenders are arrested night after night, only to be released by the court and not charged with a crime by the DA’s Office,” Roberts said. “The next night they are back at it, endangering the lives of law enforcement and the community all over again.”

https://www.lowellsun.com/2020/08/31/sh ... -violence/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 17:14
kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Что за нах вообще происходит?
Надо начать с законов и людей выбранных их инфорсить или наоборот не инфорсить ! Незаконное ношение оружия не является violent crime (поправьте если я не прав).
Вы не правы - данный кадр уже имеет felony charge и по федеральным законом ему запрещено владеть оружием и даже прикасаться к нему и данное нарушение тоже felony. Остальные два пункта тоже felonies.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Америка в огне!

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 01 Sep 2020 17:28
SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 17:14
kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Что за нах вообще происходит?
Надо начать с законов и людей выбранных их инфорсить или наоборот не инфорсить ! Незаконное ношение оружия не является violent crime (поправьте если я не прав).
Вы не правы - данный кадр уже имеет felony charge и по федеральным законом ему запрещено владеть оружием и даже прикасаться к нему и данное нарушение тоже felony. Остальные два пункта тоже felonies.
Сложно сказать. Надо разбираться в законах конкретной каунти или штата. Я видел данные что там было сделано много арестов, но по этой конкретной персоне я не знаю. Возможно он был арестован тоже, только об этом в газеты не попало. Но как мы видим арест ничего не значит сам по себе, важно как судебная система действует дальше.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Америка в огне!

Post by sergeyvo »

OtecFedor wrote: 01 Sep 2020 14:21 Какой извините в ж@пу law and order? От инстаграмных Рэмбо?
Причём тут инстаграмные рембо? Вы разве не утверждаете, что должен быть порядок и закон? И одновременно сопереживаете тем, кто его нарушает и терроризирует общество.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Америка в огне!

Post by kostik78 »

SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 18:15
kostik78 wrote: 01 Sep 2020 17:28
SergeyM800 wrote: 01 Sep 2020 17:14
kostik78 wrote: 01 Sep 2020 16:54 Что за нах вообще происходит?
Надо начать с законов и людей выбранных их инфорсить или наоборот не инфорсить ! Незаконное ношение оружия не является violent crime (поправьте если я не прав).
Вы не правы - данный кадр уже имеет felony charge и по федеральным законом ему запрещено владеть оружием и даже прикасаться к нему и данное нарушение тоже felony. Остальные два пункта тоже felonies.
Сложно сказать. Надо разбираться в законах конкретной каунти или штата. Я видел данные что там было сделано много арестов, но по этой конкретной персоне я не знаю. Возможно он был арестован тоже, только об этом в газеты не попало. Но как мы видим арест ничего не значит сам по себе, важно как судебная система действует дальше.
Причем тут штат или каунти если все что я перечислил - федеральные законы ?

Return to “О жизни”