Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Америка в огне!

Post by Marckiza »

Товарищи, что же это такое творится с Америкой??? Чего теперь ждать.. и куда бежать? Как говорится - "пришла беда, отворяй ворота!" Как бы до гражданской войны не дошло.. И самое страшное, что убежать некуда. Самолеты не летают, пароходы не ходят, поезда не идут.. В оружейных магазинах скупают всё подряд! Плюс, карантин с Ковидом- 19. Это что, конец света? Конец нашей мечте на светлое будущее? И как потом восстанавливаться? Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..,. а помощи нет, кто нас будет защищать? И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!! Телевизор страшно включать. Одна надежда на помощь "сверху"!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Ну не зря же устроили ковидобесие. Всё идёт по плану (С)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Америка в огне!

Post by Frecken Bock »

Очень печально видеть, сколько тупоголовых кретинов в стране, не способных зарабатывать себе на самое дешевое жилье, но готовых по любому поводу громить и громить!
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Америка в огне!

Post by SpIDer »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 а помощи нет, кто нас будет защищать?
Бежать на остров Крузенштерна, дальше вплавь до Чукотки. :D

Image
Image
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

SpIDer wrote: 31 May 2020 14:30
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 а помощи нет, кто нас будет защищать?
Бежать на остров Крузенштерна, дальше вплавь до Чукотки. :D

Image
Image
.. дайте транспорт.. на чем бежать!))) На воздушном шаре?)))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote: 31 May 2020 14:28 Очень печально видеть, сколько тупоголовых кретинов в стране, не способных зарабатывать себе на самое дешевое жилье, но готовых по любому поводу громить и громить!
Самое ужасное, что не вводится в стране ЧП и не вводится аримия! Правительство молчит и бездействует, надеясь на власти на местах, по штатам. Это самое страшное. Президент безмолствует. А что нам делать в такой ситуации.. беззащитным???
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Re: Америка в огне!

Post by Abram Schlimper »

SpIDer wrote: 31 May 2020 14:30 Бежать на остров Крузенштерна, дальше вплавь до Чукотки. :D
Предложите в разделе "Путешествия". :-)
Smith? I've heard that name somewhere before.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:59 .. дайте транспорт.. на чем бежать!))) На воздушном шаре?)))
До августа перебиться надо, а там и аэрофлот летать начинает (если через баррикады к самолету прорветесь)
User avatar
Abram Schlimper
Уже с Приветом
Posts: 278
Joined: 26 Sep 2002 06:24
Location: Portland, OR

Re: Америка в огне!

Post by Abram Schlimper »

Marckiza wrote: 31 May 2020 15:01
Frecken Bock wrote: 31 May 2020 14:28 Очень печально видеть, сколько тупоголовых кретинов в стране, не способных зарабатывать себе на самое дешевое жилье, но готовых по любому поводу громить и громить!
Самое ужасное, что не вводится в стране ЧП и не вводится аримия! Правительство молчит и бездействует, надеясь на власти на местах, по штатам. Это самое страшное. Президент безмолствует. А что нам делать в такой ситуации.. беззащитным???
Верьте мне люди, беспорядки пролачены Безосом! :angry: Решил окончательно погубить честный ритейл!! :evil: :evil:

И Сорос, конечно, тоже. Без Сороса никак не обошлось. Сорос и Безос одна шайка!

Куда только смотрит полиция!
Smith? I've heard that name somewhere before.
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Америка в огне!

Post by vbr »

лето wrote: 31 May 2020 15:07 Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
Все это было спланировано заранее - призывы, заготовленные поддоны с подготовленными кирпичами для метания,
маршруты отхода. Российская дипломатия в действии, одним словом...
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

лето wrote: 31 May 2020 15:07 Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
Столь же стихийно, как и коронабесие (и является его естественным следствием).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Америка в огне!

Post by Frecken Bock »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Самолеты не летают,
За границу не летают, а по стране - пожалуйста! Вот только что отвезла в аэропорт знакомого, которому где-то в районе 70 лет. Но в начале апреля улетел в Минесоту к подруге, в начале мая прилетел, и вот опять полетел. Жив-здоров, слава Б-гу! Не в пример некоторым шизнутым, гуляющим в масках, где нет в радиусе 100 метров никого.
ОК, Маркиза, если летать не страшно, как я поняла, то я могу хоть к Вам в гости слетать, а то у меня до августа есть билет до Чикаго, why not! ? :D Давайте вместе по Чикаго погуляем :-)
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

jsjs wrote: 31 May 2020 15:24
лето wrote: 31 May 2020 15:07 Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
Столь же стихийно, как и коронабесие (и является его естественным следствием).
Может текомунадо решили, что короновайрус ослабляет действие, и это своего рода план Б. (видать дележ власти над страной продолжается....)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

лето wrote: 31 May 2020 16:00
jsjs wrote: 31 May 2020 15:24
лето wrote: 31 May 2020 15:07 Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
Столь же стихийно, как и коронабесие (и является его естественным следствием).
Может текомунадо решили, что короновайрус ослабляет действие, и это своего рода план Б. (видать дележ власти над страной продолжается....)
План Б был бы альтернативой плану А, который не сработал. А тут пока всё последовательно -- (1) создать (ну, или точнее, резко увеличить) коронобесием армию бездельников, (2) помариновать их несколько месяцев пропагандой из каждого утюга про необходимость носить намордники и цаки, (3) PROFIT
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Америка в огне!

Post by Ratbert »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи...
ах, товарищи? :radio%:
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

jsjs wrote: 31 May 2020 16:05
лето wrote: 31 May 2020 16:00
jsjs wrote: 31 May 2020 15:24
лето wrote: 31 May 2020 15:07 Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
Столь же стихийно, как и коронабесие (и является его естественным следствием).
Может текомунадо решили, что короновайрус ослабляет действие, и это своего рода план Б. (видать дележ власти над страной продолжается....)
План Б был бы альтернативой плану А, который не сработал. А тут пока всё последовательно -- (1) создать (ну, или точнее, резко увеличить) коронобесием армию бездельников, (2) помариновать их несколько месяцев пропагандой из каждого утюга про необходимость носить намордники и цаки, (3) PROFIT
Тоже верно. Хотя, наверное, Профит потом (само собой прилагающееся), после Власть. В принципе, люди, такое затевающие уже при деньгах, поэтому им это вторично....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

vbr wrote: 31 May 2020 15:17
лето wrote: 31 May 2020 15:07 Странно все это. В смысле масштаб мероприятия заставляет задуматься, так ли уж это все стихийно происходит....
Все это было спланировано заранее - призывы, заготовленные поддоны с подготовленными кирпичами для метания,
маршруты отхода. Российская дипломатия в действии, одним словом...
Н-да. Штук 10 видео с разных углов про задержание. Ещё в машине он говорил, что ему трудно дышать. Его вытащили и коленом. Спрашивается, зачем полицейский с его трейнингом, в здравом уме, под камерами так делал.....
Плюс задержаные в Миниаполисе, которые и не из Миниаполиса....."завезенные" на дело.....
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

И, главное, призывы населения - "Путин пАмАги"😀

Вчера, на работе, одна дама ехидно "во до чего дошли, у русских помощь просить"....
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Маркиза, я вас понимаю. Больно и грустно на все это смотреть.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11234
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Frecken Bock wrote: 31 May 2020 15:39
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Самолеты не летают,
За границу не летают, а по стране - пожалуйста! Вот только что отвезла в аэропорт знакомого, которому где-то в районе 70 лет. Но в начале апреля улетел в Минесоту к подруге, в начале мая прилетел, и вот опять полетел. Жив-здоров, слава Б-гу! Не в пример некоторым шизнутым, гуляющим в масках, где нет в радиусе 100 метров никого.
ОК, Маркиза, если летать не страшно, как я поняла, то я могу хоть к Вам в гости слетать, а то у меня до августа есть билет до Чикаго, why not! ? :D Давайте вместе по Чикаго погуляем :-)
Да гулять то будет невесело в Чикаго - всё закрыто как и в Сан Франциско где карантин продолжается и всё идёт по плану в тар тары.
Кстати в масках не тольк гуляют ...но и бегают - и да никого нет поблизости .. вот уж нарочно не придумаешь.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

solution wrote: 31 May 2020 16:43
Frecken Bock wrote: 31 May 2020 15:39
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Самолеты не летают,
За границу не летают, а по стране - пожалуйста! Вот только что отвезла в аэропорт знакомого, которому где-то в районе 70 лет. Но в начале апреля улетел в Минесоту к подруге, в начале мая прилетел, и вот опять полетел. Жив-здоров, слава Б-гу! Не в пример некоторым шизнутым, гуляющим в масках, где нет в радиусе 100 метров никого.
ОК, Маркиза, если летать не страшно, как я поняла, то я могу хоть к Вам в гости слетать, а то у меня до августа есть билет до Чикаго, why not! ? :D Давайте вместе по Чикаго погуляем :-)
Да гулять то будет невесело в Чикаго - всё закрыто как и в Сан Франциско где карантин продолжается и всё идёт по плану в тар тары.
Кстати в масках не тольк гуляют ...но и бегают - и да никого нет поблизости .. вот уж нарочно не придумаешь.
Маски в этом случае удачно скрывают морду лица грабителей
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Америка в огне!

Post by Leo_XL »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой???
Что-то новое случилось? Если вы про погромы, то они как бы регулярно происходят в некоторых районах США раз в 10 лет.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Чего теперь ждать.. и куда бежать?
Мы никуда не бежим. У нас все спокойно и в нашей американской деревне погромов не было уже лет 150. Google: Рейд Моргана.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 В оружейных магазинах скупают всё подряд!
Не первый год, хочу заметить.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Плюс, карантин с Ковидом- 19.
Уже попускает. Бизнесы открываются, предприятия запустили или это только в Индиане?
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Это что, конец света?
Вряд ли.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Конец нашей мечте на светлое будущее?
Мы живем днем настоящим, но будущее вроде тоже не совсем тусклое.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 И как потом восстанавливаться?
Не знаю. Люди разрушают свои города, а потом говорят, что сегрегация и рядом с ними никто жить не хочет.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..
Я рекомендую жить в деревне, подальше от катаклизмов.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!!
Хороший вопрос. Наверное местную власть нужно просить.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Телевизор страшно включать.
Я смотрю местные новости. Все спокойно.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Frecken Bock wrote: 31 May 2020 15:39 Не в пример некоторым шизнутым, гуляющим в масках, где нет в радиусе 100 метров никого.
Я вчера по бекъярду огороженному забором в маске ходила, яблони опрыскивала от вредителей. Соседи наверное тоже самое подумали :crazy:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16131
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote: 31 May 2020 15:39
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Самолеты не летают,
За границу не летают, а по стране - пожалуйста! Вот только что отвезла в аэропорт знакомого, которому где-то в районе 70 лет. Но в начале апреля улетел в Минесоту к подруге, в начале мая прилетел, и вот опять полетел. Жив-здоров, слава Б-гу! Не в пример некоторым шизнутым, гуляющим в масках, где нет в радиусе 100 метров никого.
ОК, Маркиза, если летать не страшно, как я поняла, то я могу хоть к Вам в гости слетать, а то у меня до августа есть билет до Чикаго, why not! ? :D Давайте вместе по Чикаго погуляем :-)
Отличное предложение!!! :great: :love: Я - с удовольствием!!! Чикаго от меня недалеко, можно гостиницу снять, сходить по музеям))), выставочным залам))), в ресторанчики - крабов поесть (хоть на улице))) и на кораблике покататься.. Только жаль, что это все мечты- мечты.. так как всё там будет закрыто. Вот если похайкать поехать в национальный ЖелтыйКамень)))) парк, вот это было бы здОрово! Парк, надеюсь, не закрыли. Но это нужно вам билеты в другой штат покупать.. А, вобще, хорошо бы аРВи взять в рент и водителя найти.. набрать полный автобус приветовцев и поехать покататься!.. по паркам и пустыням и каньонам и озёрам и к океанам .. Вот это бы было классное путешествие! :good:
А давайте организуем "тур)) во время чумы", найдём организатора, соберём денег, возьмем пару тройку аРВис и поедем путешествовать по "больной на голову" стране! :lol: Как вам такая идейка? :radio%: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали

Return to “О жизни”