Кому чего не хватает в "карантине"?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

kuz wrote: 18 Apr 2020 22:10 Со всеми кто в этой теме написал, что не прочь пожить в этом подольше something is fundamentally wrong, sorry.
тебе в круиз уж невтерпеж?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by laponka »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 00:18
laponka wrote: 19 Apr 2020 00:14
kuz wrote: 18 Apr 2020 22:10 Со всеми кто в этой теме написал, что не прочь пожить в этом подольше something is fundamentally wrong, sorry.
Это психологичекая защита от стресса такая - "я в норке"

Причем, для поддержания правильности карантина будут размышлять о спасении глубоких стариков, с кучей болячек. И, одновременно, полностью игнорить смерти миллионов, как побочный эффект от короновируса..
Т.е. отсутствие критического мышления, логики и маштабирования событий. Ну...у всех разные способности умственные..И реакция на стресс тоже разная
Пошло перекидывание какашками между окопами... вы дураки, нет они дураки, нет они...
Я в противоположный окоп не кидала.. Тока поделилась с одно-окопницей мыслями... :razz:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by laponka »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:20
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 00:18
Пошло перекидывание какашками между окопами... вы дураки, нет они дураки, нет они...
я в твоем окопе, мать!
Участники форума постарше все в одном окопе...че уж там..

p.s. Лизанька отменила салют на свое ДР.. Не переживаешь?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

выдра wrote: 18 Apr 2020 06:42 Хочу карантин до пенсии!
и я хочу! Карантин форева!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

laponka wrote: 19 Apr 2020 00:24
Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:20
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 00:18
Пошло перекидывание какашками между окопами... вы дураки, нет они дураки, нет они...
я в твоем окопе, мать!
Участники форума постарше все в одном окопе...че уж там..

тебе до нашего окопа не так уж долго пукать осталось...
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by laponka »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:40
laponka wrote: 19 Apr 2020 00:24
Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:20
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 00:18
Пошло перекидывание какашками между окопами... вы дураки, нет они дураки, нет они...
я в твоем окопе, мать!
Участники форума постарше все в одном окопе...че уж там..

тебе до нашего окопа не так уж долго пукать осталось...
Фу, Комми, как грубо!
Выпей калифорнийского и расслабься.. Пока я буду "пукать до вашего окопа" (ц) вы в своем окопе еще дальше уйдете... :pain1:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by OtecFedor »

jsjs wrote: 18 Apr 2020 19:34
В.Г.Путейко, "У парторга", 1954 год.
Рубашка парторга в те времена называлась антисемитка, там скрытые мессадж.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

jsjs wrote: 18 Apr 2020 19:34
лето wrote: 18 Apr 2020 15:07
jsjs wrote: 18 Apr 2020 03:47
kyk wrote: 18 Apr 2020 03:36
jsjs wrote: 18 Apr 2020 03:34O!
надо было заранее договариваться :umnik1:
Для постоянных клиентов сервис продолжается
Несколько раз начинал писал ответ, затем стирал и начинал снова. В конце концов решил всё стереть ничего не писать.
Что за аморал, тАварищи. Обоим пАставим на вид.
В.Г.Путейко, "У парторга", 1954 год.

Image
интересно, за что мужика песочат? Алкаш, судя по красной морде?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by NYgal »

выдра wrote: 18 Apr 2020 17:36
MEM wrote: 18 Apr 2020 17:13 Хорошо, что у многих "глазозакатывание" уменьшилось или прекратилось, у нас, увы, нет. Немного добавилось бардака, причём в новых, ранее не очень используемых комнатах.
У нас наоборот- ребенок от безделья уборкой занимается и в доме, и на улице- выдраил дек и патио после зимы, убрал в гараже, машины выдраил внутри и снаружи, как новенькие стоят. Комната его сейчас прям образец чистоты и порядка.
Где таких детей ангельских выдают? :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Maw Hogben »

laponka wrote: 19 Apr 2020 00:21
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 00:18
laponka wrote: 19 Apr 2020 00:14
kuz wrote: 18 Apr 2020 22:10 Со всеми кто в этой теме написал, что не прочь пожить в этом подольше something is fundamentally wrong, sorry.
Это психологичекая защита от стресса такая - "я в норке"

Причем, для поддержания правильности карантина будут размышлять о спасении глубоких стариков, с кучей болячек. И, одновременно, полностью игнорить смерти миллионов, как побочный эффект от короновируса..
Т.е. отсутствие критического мышления, логики и маштабирования событий. Ну...у всех разные способности умственные..И реакция на стресс тоже разная
Пошло перекидывание какашками между окопами... вы дураки, нет они дураки, нет они...
Я в противоположный окоп не кидала.. Тока поделилась с одно-окопницей мыслями... :razz:
Да, ваша одноокопница стреляет «fundamentally wrong» а вы поддерживаете с «разными способностями»
И все это не про ситуацию а исключительно про тех кто не в вашем окопе.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by NYgal »

jsjs wrote: 18 Apr 2020 19:34
лето wrote: 18 Apr 2020 15:07
jsjs wrote: 18 Apr 2020 03:47
kyk wrote: 18 Apr 2020 03:36
jsjs wrote: 18 Apr 2020 03:34O!
надо было заранее договариваться :umnik1:
Для постоянных клиентов сервис продолжается
Несколько раз начинал писал ответ, затем стирал и начинал снова. В конце концов решил всё стереть ничего не писать.
Что за аморал, тАварищи. Обоим пАставим на вид.
В.Г.Путейко, "У парторга", 1954 год.

Image
Хочу такое синее платье.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 01:15 интересно, за что мужика песочат? Алкаш, судя по красной морде?
господи, ну нагулял дочку на стороне при живой первой жене, второй(актуальной) жене и 6 детях (оптом)... ему говорит парторг - будешь алименты платить! А он - я такую дробь в голове посчитать не могу!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by NYgal »

laponka wrote: 19 Apr 2020 00:14
kuz wrote: 18 Apr 2020 22:10 Со всеми кто в этой теме написал, что не прочь пожить в этом подольше something is fundamentally wrong, sorry.
Это психологичекая защита от стресса такая - "я в норке"

Причем, для поддержания правильности карантина будут размышлять о спасении глубоких стариков, с кучей болячек. И, одновременно, полностью игнорить смерти миллионов, как побочный эффект от короновируса..
Т.е. отсутствие критического мышления, логики и маштабирования событий. Ну...у всех разные способности умственные..И реакция на стресс тоже разная
А шо у нас идет за "побочный эффект от короновируса", приносящий смрти миллионам?
Обьясните с высоты ваших необыкновенных умственных способносте й.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by NYgal »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:20
laponka wrote: 19 Apr 2020 00:14Ну...у всех разные способности умственные..
Как раз сомнения в умств. способностях тех, кто кричит, вылазим - спасаем экономику! Как будто в жизни так важно, чтобы продали еще 10 млн бюргеров или построили 100К гипсокартонных скворечников.
Мой скворечник как раз потихоньку ремонтируется. Присылают видео - переводим деньги. Они и так в масках работают. Правда, скворечник не гипсокартонный.
Интересно разложить по отраслям, что и как пострадало. А то окажется, что как в опросе.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by лето »

alex_127 wrote: 19 Apr 2020 01:37
Komissar wrote: 19 Apr 2020 01:15 интересно, за что мужика песочат? Алкаш, судя по красной морде?
господи, ну нагулял дочку на стороне при живой первой жене, второй(актуальной) жене и 6 детях (оптом)... ему говорит парторг - будешь алименты платить! А он - я такую дробь в голове посчитать не могу!
Мог бы сделать snip snip, ну или чайку попить 6 раз и считать не надо!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by NYgal »

Биться головой о стену от карантина не буду.
Больше всего не хватает возможности видеть маму. Ее закрыли на карантин 11 числе, в марте. Звоню каждый день, иногда никто не берет трубку :(
До карантина была у нее 3 раза в неделю: выводила на улицу, гуляли, пели, подкармливала вкусным. Принесла ее заковыристые чашки из тонкого фарфора, ей нравятся, когда ей делаю чай. Купала.

Как подумаю - она без меня никому не давалась помыться, ее не выводили почти на прогулку, хотя там хороший закрытый двор, пробовали, но ее невозможно вернуть назад.

Мы даже дом нелалеко от нее купили, думала, уже в апреле переедем, с ней в саду будем возиться, чай будем пить на веранде, там вид - отрыв всего. А начинает бузить - в 5 минут можно ее вернуть.

Теперь все откладывается на неопределенный срок. Ремонт дома замер почти, наш контрактор в наше отсутствие запил. Нам надо будет закрывать кучу пермитов, электрика первая. Работают там трое ребят, больше, чтобы им и семьям штаны поддержать, отчитываются видео, мы им деньги перечисляем.

Детеныш наш, похоже, профукает этот семестр полностью. С ее концентрацией внимания над ней надо постоянно сидеть, чтобы она не пропускала эти многочисленные митинги в зуме и посылала вовремя все.

А у нас на работе нагрузка выросла. Особо не отвлечешься.

Зато...
После всех работ, проверок и протчего у меня есть возможность наконец-то днями по три часа уделять саду, грядкам, цветникам, рододендронам.
И вечером после всего сидеть у камина.
Если мы проведем на даче весь апрель, у меня булет идеальный порядок в саду, все посажено, все почищено, все удобрено, грядки под овощи и цветы готовы.
Обычно все это делается налетами, и результат соответствующий :)

Спать больше получается, еда интереснее и разнообразнее готовится - ну, как у всех.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Virginian »

ReactoR wrote: 18 Apr 2020 18:43
Перекатиполе wrote: 18 Apr 2020 18:29
Gabi wrote: 17 Apr 2020 21:02 Определенности.
:umnik1:
В эту штуку я перестал верить ещё до карантина, похоже с последним бэбибумером уйдут времена экономического роста и надёжности. и так был вялотекущий кризис, а тут ещё карантин загнал экономики в спираль долгов и дефицита, политики теперь ещё лет 10 лет будут кивать на коронавирус
Друг на друга они буду кивать, а не на коронавирус.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by выдра »

laponka wrote: 19 Apr 2020 00:14
kuz wrote: 18 Apr 2020 22:10 Со всеми кто в этой теме написал, что не прочь пожить в этом подольше something is fundamentally wrong, sorry.
Это психологичекая защита от стресса такая - "я в норке"

Причем, для поддержания правильности карантина будут размышлять о спасении глубоких стариков, с кучей болячек. И, одновременно, полностью игнорить смерти миллионов, как побочный эффект от короновируса..
Т.е. отсутствие критического мышления, логики и маштабирования событий. Ну...у всех разные способности умственные..И реакция на стресс тоже разная
Некоторые элементарно хотят жить, и просто беспокоятся о здоровье своих близких и своем лично, именно потому что прекрасно понимают каковы побочные явления от короновируса. Но некоторым высокообразованым, с неограниченными умственными способностями этого не понять конечно, ведь им просто непонятно чувство ответственности за семью, тк семьи у них нет, и потому они кричат об отмене карантина, тк кроме себя любимых, на осстальных им наплевать, пусть заражаютcя и вымирают. И люди с ограниченными умственными способностями на них не в обиде, пусть и дальше мнят себя великими, мудрецами, которые вправе решать как, кому и что думать, если им так хоть чуточку проще жить.
Last edited by выдра on 19 Apr 2020 04:25, edited 1 time in total.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 01:36 Да, ваша одноокопница стреляет «fundamentally wrong» а вы поддерживаете с «разными способностями»
И все это не про ситуацию а исключительно про тех кто не в вашем окопе.
да лана, я вон пхд и лауреат всяческий, и то не обижаюсь.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 19 Apr 2020 01:08
jsjs wrote: 18 Apr 2020 19:34
В.Г.Путейко, "У парторга", 1954 год.
Рубашка парторга в те времена называлась антисемитка, там скрытые мессадж.
и шо написано?
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by выдра »

Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:40
laponka wrote: 19 Apr 2020 00:24
Komissar wrote: 19 Apr 2020 00:20
Maw Hogben wrote: 19 Apr 2020 00:18
Пошло перекидывание какашками между окопами... вы дураки, нет они дураки, нет они...
я в твоем окопе, мать!
Участники форума постарше все в одном окопе...че уж там..
тебе до нашего окопа не так уж долго пукать осталось...
Самое смешное, что это так и есть, какими бы юными себя противоположные окопницы не мнили, а они то практически уже одной ногой там, в противоположном окопе, так сказать, добро пожаловать, дожили :crazy:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Бонька »

Не могу судить об умственных способностях тех, кто во время карантина Венеции гулял по Риму потому что «ну ведь никто не запретил»,
но факт остаётся фактом, что все врачи и ученые сходятся во мнении, что если при выходе из карантина мы вернемся к прежней жизни и попремся путешествовать, кушать аут и ходить по моллам и кино, то весь наш карантин будет славному котику под хвост и все наши жертвы были напрасны.

Нас спасет если мы тихо мирно будем работать, по вечерам сидеть дома, а на выходных своей семьей ходить по горам-паркам обходя других людей. Соблюдать самоизоляцию по возможности везде где можно. Вот тогда у нас есть шанс дожить спокойно до вакцины.

Basically если нас вроде как и отпустят на свободу, но на не совсем длинном поводке.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

94100738_2616191741982555_5163196034398027776_o.jpg
тем, кто рвется на свободу, можно показать вот эти кривули, где отмечена ежедневная смертность от короны в нескольких странах. Угадайте, для какой страны фиолетовая линия?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by sondo »

То есть в принципе, все что надо теперь это снижать до карантина шведского типа.
Просто сразу на него в "свободных" странах никто бы не согласился. Это шведам да немцам сказали как надо себя вести, они и ведут именно в таких пределах.
А с нами только так, в начале гайку закрутить, потом ослабить, иначе же никто ничего не сделает.
Вот если сейчас тот карантин который есть ослабить до шведского, то даже лапонька рада будет и скорее всего будет таким правилам следовать. Ибо уже знает на личном опыте что может быть много хуже.
А без опыта карантина, как месяц назад, вставала бы в позу и плевала бы на правила.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кому чего не хватает в "карантине"?

Post by Komissar »

sondo wrote: 19 Apr 2020 04:08 То есть в принципе, все что надо теперь это снижать до карантина шведского типа.
Просто сразу на него в "свободных" странах никто бы не согласился. Это шведам да немцам сказали как надо себя вести, они и ведут именно в таких пределах.
А с нами только так, в начале гайку закрутить, потом ослабить, иначе же никто ничего не сделает.
Вот если сейчас тот карантин который есть ослабить до шведского, то даже лапонька рада будет и скорее всего будет таким правилам следовать. Ибо уже знает на личном опыте что может быть много хуже.
А без опыта карантина, как месяц назад, вставала бы в позу и плевала бы на правила.
учитывая, сколько мумбо-юмбо и аллах-акбаров завезли бешенцами в Швецию и Германию, думаю, все-таки там полиция грамотно работает.

Return to “О жизни”