COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Torma »

Lena318 wrote: 26 Mar 2020 16:04
Torma wrote: 26 Mar 2020 15:55 Можно найти более продуктивное занятие как для себя, так и для семьи. На форуме, когда информацией спокойно делятся - это хорошо.
Хорошо, когда каждый решает за себя, а не за других - что ему делать, а чего не делать.
Также, что хорошо и что плохо, это полный субьектив
Вот именно - субъектив, как вы написали. А про хорошо-плохо вообще не было речи. Я лишь мнение высказала и ничего за других не решаю.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by geek7 »

арлекино wrote: 26 Mar 2020 16:10
geek7 wrote: 26 Mar 2020 14:39 Кстати о дураках, пропаганда - такая пропаганда, вот сюжет на 1tv.ru, знаю что Нюйоркцам сейчас несладко, может это подбодрит... только кофе не пейте при просмотре - можете поперхнутся и умереть не от вируса :lol:
https://www.1tv.ru/news/2020-03-26/3826 ... s_v_10_raz
Я прочитала описание под видео, всё о чём там сказано обсуждалось так или иначе в этой теме.

И про морги, буквально первая же ссылка.
Понятно, что не они одни нагнетают. И в местных новостях есть и британские учёные журналисты истерят.. и мелким шрифтом в середине стаьи
For now, city officials do not seem especially alarmed. Aja Worthy-Davis, a spokesperson for the New York City Office of the Chief Medical Examiner, said concerns about morgue capacity may be unfounded. OCME’s morgues can store up to 900 bodies across all five boroughs, she said.
https://www.politico.com/news/2020/03/2 ... ity-148259
т.е. только центральных моргов на 900 (при 280 умерших в NYC на данный момент). Т.е. всё это планы/приготовления на случай если увеличиватся будет такими же темпами как при начале массового тестирования.
С уголовниками такиеже напёрстки - как раз после таких статей власти отписались кого именно выпустили - у нас не "заключённых", а задержанных до суда за всякие мелочи, которые все равно получили бы условные приговоры. Были планы повыпускать стариков осуждённых за "non-violent" и осталось меньше года отсидеть
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 16:06

Койка, это койка, лежанка за ширмочкой. Непонятно зачем скакать по всем топикам форума и трубить об этом. Ничего нового она больным не даст, они будут умирать и дома, и на таких массовых лежбищах. Важно только количество мест в ICU
Ну вот о чем и речь, читала статью про итальянских инженеришек двух, местный госпиталь (как раз в Бергамо) испытывал недостачу вентиляторных кларанов - они хоть и многоразовые, но могут использоваться только для одного пациента. Ребята молодцы быстренько сделали обратный инженеринг и напечатали на 3д. И закрыли ВСЮ потребность госпиталя. Дохожу до цифр.... 94 шт! То есть цена вопроса 94! Конечно когда за каждой цифрой по человеческой жизни это много, но когда вопль остановить Землю то как то не по себе становиться. Ребята так же быстро смастерили еще нескольким госпиталям другие разновидности клапанов - одним 34 другим еще что то такое. То есть недостачи просто смешные, вы не находите? Речь идет о запасе меньше сотни! И это штучки, которые два молодых инженера просто напечатали на принтере! Естественно их клапана не имели сертификации и всего прочего, но госпиталь плюнул уже на все условности когда сертифицировпнный поставщик не мог закрыть потребность. Вот это проблема! Почему поставщик не мог дать заказ таким вот ребятам? Их же небось по стране масса. Ребята кстати сделали все клапана бесплатно, просто как благотворительность
Last edited by city_girl on 26 Mar 2020 17:02, edited 3 times in total.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

Anita wrote: 26 Mar 2020 16:24 Вчера интересное интервью было в tipping point на OANN с профессором из Стенфорда Jay ... забылафамиоию. Первый известный случай привоза вируса в США из Вухани зафиксирован 15 января. Был ли вирус завезен еще раньше, точно уже никто теперь не скажет. Учитывая экстремальную скорость заражения, используя статистические модели и расчеты, рассчитано пирмерное кол-во уже переболевших, получили миллионы, и на этой основе рассчитали death rate, как у обычного гриппа. В моделировании, например, также использованы результаты тестов NBA игроков и корректирование на то, что игроки не представляют аккуратную выборку населения, но имели очень тесный контакт (игры, тренировки). Предполагают, что вирус мог быть завезен еще в декабре, но для консервативности разработали еще модель как если бы вирус завезли 1 января. Кол-во перенесших получилось еще выше, а Death rate ниже чем при гриппе. Все это, конечно, estimated, так же как и вся "статистика" на сегодня. Точных цифр ни у кого сейчас нет.
Это было бы прекрасно. И обяснило бы странно смертельный грипп с несколко десятком туысяч умерших в штатах (который к нам в привинцию так и не пришел, почему то только несколько человек умерло не несколко миллионов жителей) или "атипичную пневмонию" в России. И дало бы передых всем нам.
Но как то не согласовывается с условиями в Италии.
Где проще всего рассмотреть городок Бергамо с населением 120 тысяч, в котором последнюю неделп по сотне в день умирает; естествненная убыль около 4 человек в день.
Ну, возможно что это только в пике в течениее 7 дней. 700 человек действительно превращается в 0.5% смертность общего населения.
Когда волна в Италии пройдет надо будет посмотреть на результирущую общую смертность в Бергамо.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

Anita wrote: 26 Mar 2020 16:24 Наконец-то поняла, как они делают study получить более точные цифры. Подбирают sample населения, получают разрешение от каждого, берут кровь на наличие antibodies (у переболевших кровь покажет антибадис в крови) и пересчитывают кол-во переболевших. Думаю, именно так они пересчитали death rate у swine flu в 2009-2010. Тогда тоже была пандемик и массовая истерика, а когда сделали study , смертность оказалась 0.03% как у сезонного гриппа.
кстати, насколько дорого проверить на antibodies? Возможно бло бы неплохо массово тестировать и выдавать повязки/браслеты (как в том фильме Contagion 2011го), чтобы отболевшие могли вернутся к нормальной жизни.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by арлекино »

geek7 wrote: 26 Mar 2020 16:52 Понятно, что не они одни нагнетают. И в местных новостях есть и британские учёные журналисты истерят.. и мелким шрифтом в середине стаьи
Видите ли. Можно сколько угодно гнать на "кисель тв" и пропаганду, но материалы в свои сюжеты они берут исключительно из ваших СМИ.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 16:45
Ну та это вопрос к губернаторам, на основании чего и каких данных они делают то что делают. Я думаю что большинство просто смотрит что делают другие - и стараются сделать «лучше и больше». А пораскинуть мозгами, что надо и моральным духом населения, как скажется на экономике и бизнесах остановка всего, заниматься и думать как будем выходить из этого всего. А губернаторы только думают о койко местах любой ценой.

Лично я переживаю, но переживаю за то, что будет потом
Да, вопрос к губернаторам.

Возможно, им нужно изобразить деятельность, вон как раз сейчас Куомо изображает деятельность на тв. Говорит, что на данный момент некоторые пациенты находятся на вентиляции 20-30 дней и что чем больше дней ты на вентиляторе, тем меньше шансов выжить. Потому количество смертей выросло.

Но, возможно, именно поэтому они готовят столько койко-мест, что больные не выздоравливают за 1-2 дня. На данный момент, говорит Куомо, 1290 пациентов в ICU из 37000 протестированных положительно в Нью Йорке. И они приняли решение не делать CPR.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Тесты на антитела очень дешёвые 6£+, как на беременность, три полоски и сразу ответ в начале болезни или вы уже переболели и у вас стойкий иммунитет
Мир это Выхухоль.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:02 Тесты на антитела очень дешёвые 6£+, как на беременность, три полоски и сразу ответ в начале болезни или вы уже переболели и у вас стойкий иммунитет
Как / где купить?
Мы дома какую то простуду дома оба , и я и муж, пережили еще давно в феврале, я с давлением в груди, он с сухим калем, но она без температуры, и интересно было это оно (и теперь можно расслабиться) или совсем не оно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:02 Тесты на антитела очень дешёвые 6£+, как на беременность, три полоски и сразу ответ в начале болезни или вы уже переболели и у вас стойкий иммунитет
Это у вас дешевые, нам зафигачат только по рецепту и т д
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:02 Тесты на антитела очень дешёвые 6£+, как на беременность, три полоски и сразу ответ в начале болезни или вы уже переболели и у вас стойкий иммунитет
С меня тут сотню содрали лет 12 назад, чтобы проверить есть ли у меня антитела к возбудителю ветряной оспы. :D
Иначе пришлось бы делать прививку.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: coronavirus

Post by city_girl »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 16:58
city_girl wrote: 26 Mar 2020 16:45
Ну та это вопрос к губернаторам, на основании чего и каких данных они делают то что делают. Я думаю что большинство просто смотрит что делают другие - и стараются сделать «лучше и больше». А пораскинуть мозгами, что надо и моральным духом населения, как скажется на экономике и бизнесах остановка всего, заниматься и думать как будем выходить из этого всего. А губернаторы только думают о койко местах любой ценой.

Лично я переживаю, но переживаю за то, что будет потом
Да, вопрос к губернаторам.

Возможно, им нужно изобразить деятельность, вон как раз сейчас Куомо изображает деятельность на тв. Говорит, что на данный момент некоторые пациенты находятся на вентиляции 20-30 дней и что чем больше дней ты на вентиляторе, тем меньше шансов выжить. Потому количество смертей выросло.

Но, возможно, именно поэтому они готовят столько койко-мест, что больные не выздоравливают за 1-2 дня. На данный момент, говорит Куомо, 1290 пациентов в ICU из 37000 протестированных положительно в Нью Йорке. И они приняли решение не делать CPR.
Куомо это вообще вредитель я считаю. Конечно больные не выздоравливают за 1-2 дня от вирусов

Более того, почему они не соберутся все и не выработают какое то общее решение. Хотя о чем я говорю, они даже мирно пилить бюджет не могут
Last edited by city_girl on 26 Mar 2020 17:08, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

Куомо так же говорит, что они сильно нуждаются в вентиляторах, они просят помощи от правительства, шопятся, разделяют вентиляторы, приспосабливают подручные средства. Но им нужно огромное количество вентиляторов, которых нет нигде на складах.

У них достаточно защитного оборудования на данный момент.
Last edited by fdddy on 26 Mar 2020 17:11, edited 2 times in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: coronavirus

Post by fdddy »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:07
Куомо это вообще вредитель я считаю. Конечно больные не выздоравливают за 1-2 дня от вирусов
Возможно, пока не принято решение пациентов умерщвлять, то надо куда-то всех девать. А девать, возможно, некуда.
Anita
Уже с Приветом
Posts: 181
Joined: 09 Jan 2004 08:25
Location: GA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Anita »

sondo wrote: 26 Mar 2020 16:56 Но как то не согласовывается с условиями в Италии.
Где проще всего рассмотреть городок Бергамо с населением 120 тысяч, в котором последнюю неделп по сотне в день умирает; естествненная убыль около 4 человек в день.
Ну, возможно что это только в пике в течениее 7 дней. 700 человек действительно превращается в 0.5% смертность общего населения.
Когда волна в Италии пройдет надо будет посмотреть на результирущую общую смертность в Бергамо.
Меня Италия тоже выбивает. Не как единственная причина, но было упомянуто, что в Италии серьезные финансовые проблемы последние годы и значительные сокращения расходов на медицину. Первое, что нагуглилось https://www.cesr.org/death-million-cuts ... alth-italy
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

sondo wrote: 26 Mar 2020 17:04
ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:02 Тесты на антитела очень дешёвые 6£+, как на беременность, три полоски и сразу ответ в начале болезни или вы уже переболели и у вас стойкий иммунитет
Как / где купить?
Мы дома какую то простуду дома оба , и я и муж, пережили еще давно в феврале, я с давлением в груди, он с сухим калем, но она без температуры, и интересно было это оно (и теперь можно расслабиться) или совсем не оно.
Пока нигде,проходят проверку и/или доступны только врачам, продажи простым смертным запретили (но обещают снизойти )
Мир это Выхухоль.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by geek7 »

арлекино wrote: 26 Mar 2020 16:57
geek7 wrote: 26 Mar 2020 16:52 Понятно, что не они одни нагнетают. И в местных новостях есть и британские учёные журналисты истерят.. и мелким шрифтом в середине стаьи
Видите ли. Можно сколько угодно гнать на "кисель тв" и пропаганду, но материалы в свои сюжеты они берут исключительно из ваших СМИ.
отбирают, ножничками подработают... и вуаля "апокалипсис" в разгаре
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by ReactoR »

Можно не оффтопить, тут только дельная информация, для паранойи и флуда есть своя тема
Мир это Выхухоль.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: 1tv.ru: мобильные морги у конвеншен центра, трупы непомещаются и перевозят 18-и колёсниками итп

Post by Blender »

geek7 wrote: 26 Mar 2020 17:13
арлекино wrote: 26 Mar 2020 16:57
geek7 wrote: 26 Mar 2020 16:52 Понятно, что не они одни нагнетают. И в местных новостях есть и британские учёные журналисты истерят.. и мелким шрифтом в середине стаьи
Видите ли. Можно сколько угодно гнать на "кисель тв" и пропаганду, но материалы в свои сюжеты они берут исключительно из ваших СМИ.
отбирают, ножничками подработают... и вуаля "апокалипсис" в разгаре
Ны дык и чего? Фсе журнализды так делают, у них работа такая, а без ножничек и отбора - дык это педерача "Сельский час" получица, сами же такую смотреть не будете. :pain1: Почему вы возмущаетесь только когда это делают расейские журнализды? А когда cnn/fox/... то помалкиваете ф тряпочку?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 17:07 Куомо так же говорит, что они сильно нуждаются в вентиляторах, они просят помощи от правительства, шопятся, разделяют вентиляторы, приспосабливают подручные средства. Но им нужно огромное количество вентиляторов, которых нет нигде на складах.

У них достаточно защитного оборудования на данный момент.
«Сильно не хватает», «огромное количество» это сколько? 100-1000-100000? И где его команда которая с цифрами в руках и с бюджетом работает над размещением заказов, распределением и для кого? Или он вопит что ему должны это все на блюдечке с голубой каемочкой прислать? .
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by fdddy »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:24
fdddy wrote: 26 Mar 2020 17:07 Куомо так же говорит, что они сильно нуждаются в вентиляторах, они просят помощи от правительства, шопятся, разделяют вентиляторы, приспосабливают подручные средства. Но им нужно огромное количество вентиляторов, которых нет нигде на складах.

У них достаточно защитного оборудования на данный момент.
«Сильно не хватает», «огромное количество» это сколько? 100-1000-100000? И где его команда которая с цифрами в руках и с бюджетом работает над размещением заказов, распределением и для кого? Или он вопит что ему должны это все на блюдечке с голубой каемочкой прислать? .
Он сказал слово "астрономическое" количество, я заменила на "огромное" ))). Все остальное перевела, как он говорил. Цифры назывались только по количеству пациентов в госпиталях. Думаю, если цифры были, а я их пропустила, то их напечатают в отчете через час примерно.
Last edited by fdddy on 26 Mar 2020 17:28, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

sondo wrote: 26 Mar 2020 16:56 Но как то не согласовывается с условиями в Италии.
Где проще всего рассмотреть городок Бергамо с населением 120 тысяч, в котором последнюю неделп по сотне в день умирает; естествненная убыль около 4 человек в день.
Ну, возможно что это только в пике в течениее 7 дней. 700 человек действительно превращается в 0.5% смертность общего населения.
Когда волна в Италии пройдет надо будет посмотреть на результирущую общую смертность в Бергамо.
Бергамо есть центр эпидемии в Италии, поэтому его как «пример» для всей Италии брать странно.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by geek7 »

ReactoR wrote: 26 Mar 2020 17:17 Можно не оффтопить, тут только дельная информация, для паранойи и флуда есть своя тема
звиняюсь :oops: .
Вопрос по теме - так и не понял что там у Вас решили.. вроде идею с переболением большинства отменили и решили как все - всех заизолировать... но всякие аналитеги продолжают говорить, что Вы идёте своим путём итп.
У Вас тоже каждый губернатор во что горазд или как-то цнтрально решается кому жить, а кому жить дома?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by city_girl »

fdddy wrote: 26 Mar 2020 17:27 Куомо сказал слово "астрономическое" количество, я заменила на "огромное" ))). Все остальное перевела, как он говорил. Цифры назывались только по количеству пациентов в госпиталях. Думаю, если цифры были, а я их пропустила, то их напечатают в отчете через час примерно.
Вообще-то «астрономические цифры» обычно цифры от 6 нулей и выше. Он имеет ввиду миллионы? Я вам о чем и говорю, человек несет что-то, хочет произвести впечатление и за свои слова никак не отвечает.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by sondo »

city_girl wrote: 26 Mar 2020 17:27
sondo wrote: 26 Mar 2020 16:56 Но как то не согласовывается с условиями в Италии.
Где проще всего рассмотреть городок Бергамо с населением 120 тысяч, в котором последнюю неделп по сотне в день умирает; естествненная убыль около 4 человек в день.
Ну, возможно что это только в пике в течениее 7 дней. 700 человек действительно превращается в 0.5% смертность общего населения.
Когда волна в Италии пройдет надо будет посмотреть на результирущую общую смертность в Бергамо.
Бергамо есть центр эпидемии в Италии, поэтому его как «пример» для всей Италии брать странно.
Я не беру его как пример всей Италии.
Но для этого городка мы можем преположить что заразились почти все.
Для него известна численность жителей до начала эпидемии, 120 тысяч.
И что несколко сотен уже умерло, по сотне в день.
По окончании волны, если (!!) опубликуют сколько всего жителей умерло, можно будет понять какова смертность.

Return to “О жизни”