COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by alex_127 »

northshore (первый school district which went online) - бесплатная еда всем детям до 18 лет.
https://www.nsd.org/northshorelearns/meals
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kiwi777 »

ALV00 wrote: 25 Mar 2020 16:35 Хорошая лекция
https://www.youtube.com/watch?v=P04oNGHciqs
ну вот есть такая версия по смертям в Италии в комментах к видео:
Владимир Колесников
2 days ago (edited)
"А теперь самое интересное.
Что же еще есть особенного в Ломбардии (ИТАЛИЯ)?
Именно там в декабре-январе состоялась кампания по вакцинации от менингококковой инфекции – 34 тыс человек были привиты https://www.bsnews.it/2020/01/18/mening ... refresh_ce
. В других регионах этого не было.
К этому можно добавить вакцинацию от гриппа в Бергамо – 185 тыс доз https://www.bergamonews.it/2019/10/21/v ... no/332164/
: бесплатно для людей старше 65 лет, детей и людей с тяжелыми и хроническими заболеваниями, список которых идентичен списку сопутствующих заболеваний погибших от covid-19.
В целом в Италии в этом году впервые стала доступной вакцина от гриппа на основе клеток: "In September 2019 was made available for the first time in Italy a “cell-based” flu shot, called VIQCC or QIVc, that is produced from cultured animal cells rather than eggs" https://www.doctorsinitaly.com/b/flu-shot/
. Если говорить о прошлом эпид сезоне 2018/2019, то 53% вакцинированных - люди старше 65 лет.
To be continued…
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 1037039069"
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by nvvosk »

Social Distancing Scoreboard
Интерактивная карта, которая измеряет насколько хорошо жители Follow with Social distancing rule.
Based on the GPS data :)
https://www.unacast.com/covid19/social- ... scoreboard
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

И тут антиваксеры.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lurker meow »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 14:03
Lurker meow wrote: 25 Mar 2020 13:54
Lena318 wrote: 25 Mar 2020 13:27 При пневмонии, вызванной коронавирусом, легкие наполняются жидкостью постепенно, один сегмент за другим, в разных долях:
"На ранней стадии развития вирусной пневмонии (проявляется до 4-го дня заболевания) «матовое стекло» возникает не более чем в трёх очагах. При этом уплотнения распространяются преимущественно в нижних долях и по периферии, а их максимальный диаметр не превышает 3 см. Из-за повреждений в альвеолах скапливается жидкость, которая приводит к нарушению кислородного обмена и кислородному голоданию пациента, такие пациенты начинают жаловаться на одышку и затруднённость дыхания."
хттпс://база.ио/постс/е7фба96б-04еб-49е5-9650-4675д192737ф

Вопрос: поможет ли постуральный дренаж?

Никто не упоминает его применение, а ведь пока состояние пациена не очень тяжелое и есть силы откашливаться, это поможет вывести часть жидкости из легких, и уменьшить кислородную недостаточность?
Я говорю о первый днях пневмонии, а не когда уже тяжелая дыхательная недостаточность развивается.
А что такое постурал’ный дренаж?
Положение тела, при котором жидкость из альвеол и бронхов стекает вниз под силой тяжести, откашливается, и становится легче дышать. Применяется только если есть скопление жидкости, при сухом кашле смысла нет. Смотрите картинку.
Иногда при этом еще делают постукивающие движения по спине и пациент старается откашляться. В интернете много разных техник, но принцип один.
Image
Интересное совпадение: после того, как Вы упомянули это, мне рассказал об этом же методе сотрудник, чья жена много лет проработала медсестрой в отделении скорой помоши тут в Америке.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Maw Hogben »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 14:03
Lurker meow wrote: 25 Mar 2020 13:54
А что такое постурал’ный дренаж?
Положение тела, при котором жидкость из альвеол и бронхов стекает вниз под силой тяжести, откашливается, и становится легче дышать. Применяется только если есть скопление жидкости, при сухом кашле смысла нет. Смотрите картинку.
Иногда при этом еще делают постукивающие движения по спине и пациент старается откашляться. В интернете много разных техник, но принцип один.
Image
Ааааа, я помню эти кроватки как в совеццкой больничке в пульмонологическом отделении, так и в больших пульмонологических санаториях.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Lurker meow wrote: 25 Mar 2020 18:36 [
Интересное совпадение: после того, как Вы упомянули это, мне рассказал об этом же методе сотрудник, чья жена много лет проработала медсестрой в отделении скорой помоши тут в Америке.
Спасибо, что Вы поделились, значит я в правильном направлении думаю. Там есть противопоказания, но уж если начинается короновирусная пневмония, то придется выбирать из двух зол.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 18:56
Lurker meow wrote: 25 Mar 2020 18:36 [
Интересное совпадение: после того, как Вы упомянули это, мне рассказал об этом же методе сотрудник, чья жена много лет проработала медсестрой в отделении скорой помоши тут в Америке.
Спасибо, что Вы поделились, значит я в правильном направлении думаю. Там есть противопоказания, но уж если начинается короновирусная пневмония, то придется выбирать из двух зол.
Госпитальные кровати имеют функции tilt/rotation/vibration, все это давно известно и используется. Коронавирусная пневмония в данном случае ничего не меняет.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

kiwi777 wrote: 25 Mar 2020 17:40
ну вот есть такая версия по смертям в Италии в комментах к видео:
Владимир Колесников
2 days ago (edited)
"А теперь самое интересное.
Что же еще есть особенного в Ломбардии (ИТАЛИЯ)?
Именно там в декабре-январе состоялась кампания по вакцинации от менингококковой инфекции – 34 тыс человек были привиты

понеслось мракобесие в массы
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Illusion wrote: 25 Mar 2020 19:46 Госпитальные кровати имеют функции tilt/rotation/vibration, все это давно известно и используется. Коронавирусная пневмония в данном случае ничего не меняет.
Какие госпитальные кровати, у нас малюсенький госпиталь с общим количеством 17 коек, из них 4 с ИВЛ, и это в каунти с населением 53 тысячи. Большинство постоянно занято, т.к. население заметно старше чем в среднем по стране.
В двух соседних каунти вообще госпиталей нет.
Я на них не рассчитываю, в случае чего буду делать дома что смогу.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

laponka wrote: 25 Mar 2020 16:54
Роза wrote: 25 Mar 2020 01:04 У меня вопрос возник - почему в Италии так много заболевших и умерших?
У нас тут бытует мнение, что это потому, что в Италии много стариков, больше, чем в других странах. Но ведь согласно оценкам ВОЗ Италия аж на 7 месте по продолжительсности жизни населения, на первом Япония, в которой всего-то тысячи полторы заболевших, а скученность в Японии куда выше.
Так в чем причина итальянской беды? Не может вирус мутировать именно для итальянского генома?
Не в геноме дело совсем..
Вот тут неплохо написано почему:

https://m.vz.ru/world/2020/3/25/1030458.html
Спасибо, хорошая статья.
Безалаберность - это понятно. Отсутствие реанимационных коек и ЭКМО - тоже понятно.
А вот тезис о том, что итальянцы проживают с родителями - не совсем понятен. ну проживают, и что? От этого молодые сложнее переносят что ли? Или пожилые заболевают?
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kiwi777 »

Coronavirus Realtime Updates
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web
полторы тысячи за час прибавка...
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 20:02
Illusion wrote: 25 Mar 2020 19:46 Госпитальные кровати имеют функции tilt/rotation/vibration, все это давно известно и используется. Коронавирусная пневмония в данном случае ничего не меняет.
Какие госпитальные кровати, у нас малюсенький госпиталь с общим количеством 17 коек,
Неужели в вашем госпитале нет госпитальных кроватей?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

Illusion wrote: 25 Mar 2020 01:17
арлекино wrote: 25 Mar 2020 01:10 Специально посмотрела. В индии сейчас 519 зафиксировано, 40 выздоровлений и 10 смертей.
Еще было бы любопытно узнать скольких они протестировали от общей численности их индийского населения.
Индия меня удивляет - почему так мало? Нищая, по сути, страна, населения валом...
Может быть они там помирают и фиг с ним? А тестируют только избранных? Или?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

kiwi777 wrote: 25 Mar 2020 20:45 Coronavirus Realtime Updates
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web
полторы тысячи за час прибавка...
Больше наконец-то начали тестировать :pain1:
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Роза wrote: 25 Mar 2020 20:48
Illusion wrote: 25 Mar 2020 01:17
арлекино wrote: 25 Mar 2020 01:10 Специально посмотрела. В индии сейчас 519 зафиксировано, 40 выздоровлений и 10 смертей.
Еще было бы любопытно узнать скольких они протестировали от общей численности их индийского населения.
Индия меня удивляет - почему так мало? Нищая, по сути, страна, населения валом...
Может быть они там помирают и фиг с ним? А тестируют только избранных? Или?
Роза, вы меня удивляете, чесслово. Почему в Америке так мало тестируют?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Leo_XL »

Роза wrote: 25 Mar 2020 20:44 Безалаберность - это понятно.
Японцам если сказать, что выходить нельзя на улицу месяц, то они не будут и никому проверять их не надо. В этом и есть самое большое различие.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by kiwi777 »

Illusion wrote: 25 Mar 2020 20:49
kiwi777 wrote: 25 Mar 2020 20:45 Coronavirus Realtime Updates
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web
полторы тысячи за час прибавка...
Больше наконец-то начали тестировать :pain1:
я дала ссылку кому интересно проверять статистику, отметив для себя что апдейты на этом сайте очень частые, только и всего.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by SpIDer »

Роза wrote: 25 Mar 2020 20:44 А вот тезис о том, что итальянцы проживают с родителями - не совсем понятен. ну проживают, и что? От этого молодые сложнее переносят что ли? Или пожилые заболевают?
Многие молодые переносят заразу без симптомов, заражая стариков.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by StrangerR »

Lurker meow wrote: 25 Mar 2020 18:36

Положение тела, при котором жидкость из альвеол и бронхов стекает вниз под силой тяжести, откашливается, и становится легче дышать. Применяется только если есть скопление жидкости, при сухом кашле смысла нет. Смотрите картинку.
Иногда при этом еще делают постукивающие движения по спине и пациент старается откашляться. В интернете много разных техник, но принцип один.
Image
Интересное совпадение: после того, как Вы упомянули это, мне рассказал об этом же методе сотрудник, чья жена много лет проработала медсестрой в отделении скорой помоши тут в Америке.
[/quote]

В Москве это делают уже. ТО есть после того как дают кислород, не ставят трубку а сначала переворачивают на живот чтобы жидкость не скапливалась в легких. И похоже что это помогает.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Везде делалось и делается.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

kiwi777 wrote: 25 Mar 2020 20:55
Illusion wrote: 25 Mar 2020 20:49
kiwi777 wrote: 25 Mar 2020 20:45 Coronavirus Realtime Updates
https://www.newsbreak.com/topics/coronavirus?s=web
полторы тысячи за час прибавка...
Больше наконец-то начали тестировать :pain1:
я дала ссылку кому интересно проверять статистику, отметив для себя что апдейты на этом сайте очень частые, только и всего.
Эта статистика еще "ни о чем" и слишком часто интерпретируется неправильно людьми. Поэтому я и прокомментировала 1.5К прирост за час.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Lena318 »

Illusion wrote: 25 Mar 2020 20:48
Lena318 wrote: 25 Mar 2020 20:02
Illusion wrote: 25 Mar 2020 19:46 Госпитальные кровати имеют функции tilt/rotation/vibration, все это давно известно и используется. Коронавирусная пневмония в данном случае ничего не меняет.
Какие госпитальные кровати, у нас малюсенький госпиталь с общим количеством 17 коек,
Неужели в вашем госпитале нет госпитальных кроватей?
Кроватей в госпиталях на всех не хватит. Я ищу способы как помочь себе и близким в случае если медпомощь будет недоступна.
Смотрю блог о событиях в Италии, там люди дозвониться не могут в скорую, ехать в госпиталь им тоже запрещено, мест нет все равно, они просто умирают дома.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Роза »

у нас с 31 марта можно будет сдать тест на коронавирус всем желающим платно, 1900 рублей
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7b5b719a7947f1440ae9cb
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Coronavirus (ВСЕ вопросы, новые темы не открывать!)

Post by Illusion »

Lena318 wrote: 25 Mar 2020 21:36
Illusion wrote: 25 Mar 2020 20:48
Lena318 wrote: 25 Mar 2020 20:02
Illusion wrote: 25 Mar 2020 19:46 Госпитальные кровати имеют функции tilt/rotation/vibration, все это давно известно и используется. Коронавирусная пневмония в данном случае ничего не меняет.
Какие госпитальные кровати, у нас малюсенький госпиталь с общим количеством 17 коек,
Неужели в вашем госпитале нет госпитальных кроватей?
Кроватей в госпиталях на всех не хватит. Я ищу способы как помочь себе и близким в случае если медпомощь будет недоступна.
Смотрю блог о событиях в Италии, там люди дозвониться не могут в скорую, ехать в госпиталь им тоже запрещено, мест нет все равно, они просто умирают дома.
Боюсь, что это не поможет, но попробовать вам: конечно, ничто не мешает. Будем надеяться, что до этого не дойдет.

Return to “О жизни”