COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Next wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:40
Next wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:29 За намордники щас закрою. Маски дело нужное и своё дело они сделали, но мы тут о вакцинах. В моем штате вообще не было кстати масочного режима как и во многих других. Флорида тут не пуп земли. Но вакцинация на уровне и именно это в купе с регулированными локдаунами позволила пандемию сбить и вернуть страну к нормальной жизни. Особенно в больших городах, где ограничения были необходимы.
Гейропа и Россия проспали ситуацию и пожинают плоды. Особенно дебилы в России.

И пора заканчивать по десятому кругу одно и тоже мусолить.
Про россию даже речь не идет.
Есть все возможности прививаться, 3 вида вакцин на выбор, включая цельновирионную, бери - не хочу.
Антитела сохраняются миниму год.
Сами себе злобные буратины.

Речь про США.
В моем штате масочный режим сохраняется до сих пор, при этом, угрожают уже тем, что детей перестанут пускать в школы без прививки.
На многие секции уже не пускают.
В театры и концертные залы пускают только при предъявлении кода вакцинации, причем, разрешены только три вакцины: пфайзер, модерну и джонсон-и-джонсон.
Переболевшим нельзя.
Даже по тесту на ковид не пускают, что, на мой взгляд, выходит за все рамки адекватности.
Значит такие местные власти. Я таких америк не знаю. Везде где бываю все открыто, стадионы полные, рестораны забиты, школы открыты, секции тоже и т. д. Есенно невакуинированным надо маски носить. Это требования правильное. Но его никто есенно не проверяет. Но американцы молодцы не Русские дебилы, как правило законопослушны.
Я не вижу никаких напрягов с жизнью. Спасибо вакцинам!!!
Вот, у вас по соседству:
Proof of full vaccination against COVID-19 is required to attend all indoor performances and events at the Kennedy Center.
https://www.kennedy-center.org/visit/covid-safety/

Ну а в Вирджинии да, жить легче.
Зато переедете через реку, сразу хлебнёте.
Нормальные люди туда и до Ковида не стремились.
На хоккей, футбол, баскетбол и любой ресторан без проблем. А Кеннеди центр мне фиолетов. Не был и не собираюсь.
Но правило пускать только вакцинированных или с тестами а больших городах правильное. Жалко его применяют мало или вообще не применяют.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Роза wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:40
Значит такие местные власти. Я таких америк не знаю. Везде где бываю все открыто, стадионы полные, рестораны забиты, школы открыты, секции тоже и т. д. Есенно невакуинированным надо маски носить. Это требования правильное. Но его никто есенно не проверяет. Но американцы молодцы не Русские дебилы, как правило законопослушны.
Я не вижу никаких напрягов с жизнью. Спасибо вакцинам!!!
А чего это вы всех русских дебилами называете? Вы ж модератор вроде, Вам не положено высказывать непопулярные мнения.
Нехорошо-с.
Вы поучите подруг своих.
Я называю дебилами тех кто заслужили. Из-за них куча людей померла, переболела и страну загнали на QR коды и куча самих в могиле.
Дебилы конченные.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: COVID-19

Post by Next »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:46 ...
Но правило пускать только вакцинированных или с тестами а больших городах правильное. Жалко его применяют мало или вообще не применяют.
Туда даже с тестами не пускают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Next wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:46 ...
Но правило пускать только вакцинированных или с тестами а больших городах правильное. Жалко его применяют мало или вообще не применяют.
Туда даже с тестами не пускают.
Да и насрать.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: COVID-19

Post by Next »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:51
Next wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:46 ...
Но правило пускать только вакцинированных или с тестами а больших городах правильное. Жалко его применяют мало или вообще не применяют.
Туда даже с тестами не пускают.
Да и насрать.
Детей тоже даже с тестами на тренировки не пускают. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Next wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:51
Next wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:46 ...
Но правило пускать только вакцинированных или с тестами а больших городах правильное. Жалко его применяют мало или вообще не применяют.
Туда даже с тестами не пускают.
Да и насрать.
Детей тоже даже с тестами на тренировки не пускают. :pain1:
Я говорю это Ваши проблемы местечковые. В моей Америке такого нет. Вот сейчас пишу из бассейна пока мелкий плавает на тренировке.
Никаких проблем нет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 17:25 Вакцины никогда не отменят. Это чистый аналог гриппа. Маски и дистанции например у нас в штате отменены уже ну наверное с лета. Кроме школ.
Это уж точно давно никого не напрягает.
Иногда нужно прекращать искать чёрную кошку в темной комнате…
Но вакцинация против гриппа была всегда добровольной. Хочешь - вакцинируйся, не хочешь - твое дело.
Путин сказал, что когда ковид победят, то мы вернемся к обычной жизни.

Гыы, мне пришел ответ из Минздрава нашего, что для лиц, имеющих медотводы пока что QR-коды не предусмотрены, ну это понятно. Но бесплатных ПЦР тоже не дают, хорошо хоть, что тестт на антиген сейчас разрешили, то етсь можно получить результат через 20 минут, а не ждать его 2 дня. Так что я продолжаю еженедельно тестироваться за свои деньги ))
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Next wrote: 05 Dec 2021 01:26
Я не являюсь ни антиваксером, ни вакционфагом.
Сам в прошлом году переболел в легкой форме, этим летом привился спутником, пока ездил домой.
При этом, предпочитаю к вопросам здоровья подходить максимально сдержанно.

Известный факт, что абсолютно любое лекарство одновременно приносит пользу и наносит вред.
Вопрос только в пропорции пользы/вреда.

С вакцинами абсолютно идентичная ситуация.
Для взрослых и пожилых людей она серьезно снижает риск тяжелого течения болезни и смерти, при этом, уже зарегистрировано почти двадцать тысяч случаев смерти от вакцинации.

Для детей - повышает риск миокардита.
Вот статистика для США:
As of November 24, 2021, VAERS has received 1,949 reports of myocarditis or pericarditis among people ages 30 and younger who received COVID-19 vaccine. Most cases have been reported after mRNA COVID-19 vaccination (Pfizer-BioNTech or Moderna), particularly in male adolescents and young adults. Through follow-up, including medical record reviews, CDC and FDA have confirmed 1,071 reports of myocarditis or pericarditis.
https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-nc ... g%20adults.

Для пожилых людей, переболевших в средней форме, статистика смертности пока неясна, а предоставленные цифры находятся на уровне статистической погрешности, особенно в сравнении с количеством умерших от вакцинации.
Зато, есть довольно однозначные свидетельства того, что вакцина может вызвать серьезные побочные эффекты у людей, уже перенесших ковид.

Соответственно, кому верить?
Почему для детей? Тут речь идет о юношах от 12 до 24 лет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:49
Роза wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:40
Значит такие местные власти. Я таких америк не знаю. Везде где бываю все открыто, стадионы полные, рестораны забиты, школы открыты, секции тоже и т. д. Есенно невакуинированным надо маски носить. Это требования правильное. Но его никто есенно не проверяет. Но американцы молодцы не Русские дебилы, как правило законопослушны.
Я не вижу никаких напрягов с жизнью. Спасибо вакцинам!!!
А чего это вы всех русских дебилами называете? Вы ж модератор вроде, Вам не положено высказывать непопулярные мнения.
Нехорошо-с.
Вы поучите подруг своих.
Я называю дебилами тех кто заслужили. Из-за них куча людей померла, переболела и страну загнали на QR коды и куча самих в могиле.
Дебилы конченные.
Ну это вы загнули. Куча людей померла не из-за антиваксеров, а из-за эпидемии. Нее надо забывать, что вакцин поначалу не было, это сейчас их полно.
Я бы сказала так: куча людей померла из-за недальновидной политики властей. К примеру, когда в Крыму был 1 заболевший ковидом, все сидели по домам в локдауне. А когда стали сотни в день, никто нигде не сидел, напротив всех призывали идти на выборы. Или взять курортный сезон - все было открыто, все в Крым ехали, власти радостно рапортовали о том, что в этом году в Крым приехало больше народу, чем раньше.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56358.html
По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, за 7 месяцев 2021 года турпоток в Крым составил 5 миллионов 67 тысяч туристов, что на 27% выше уровня аналогичного периода 2019 года.

Большинство из них приехали летом – в июне и июле в республике отдохнули свыше 3 млн туристов, что в 2 раза больше, чем за тот же период 2020 г., и на 13% больше, чем за аналогичный период 2019 г. Напомним, что в прошлом году из-за коронавируса Крым начал принимать туристов только в июле.
Я бы скорее осудила не тех, кто против вакцин, а тех, кто заболел после вакцины или без и продолжает бегать по улицам, заражая других. Мне рассказала подруга о том, как ее брат - реаниматолог приехал на вызов на рынок. Там плохо стало одному гражданину, который вышел за покупками, в руке у него фистула для капельниц, он ковидом болеет, капельницы ему ставят на дому. Но он не поленился самолично сбегат на рынок, где и поплохело ему. Врачи сильно возмущались и даже вызвали полицию. Так это гражданин с фистулой. А сколько заболевших в легкой или средней форме не соблюдают карантин!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Роза wrote: 05 Dec 2021 22:45
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:49
Роза wrote:
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 21:40
Значит такие местные власти. Я таких америк не знаю. Везде где бываю все открыто, стадионы полные, рестораны забиты, школы открыты, секции тоже и т. д. Есенно невакуинированным надо маски носить. Это требования правильное. Но его никто есенно не проверяет. Но американцы молодцы не Русские дебилы, как правило законопослушны.
Я не вижу никаких напрягов с жизнью. Спасибо вакцинам!!!
А чего это вы всех русских дебилами называете? Вы ж модератор вроде, Вам не положено высказывать непопулярные мнения.
Нехорошо-с.
Вы поучите подруг своих.
Я называю дебилами тех кто заслужили. Из-за них куча людей померла, переболела и страну загнали на QR коды и куча самих в могиле.
Дебилы конченные.
Ну это вы загнули. Куча людей померла не из-за антиваксеров, а из-за эпидемии. Нее надо забывать, что вакцин поначалу не было, это сейчас их полно.
Я бы сказала так: куча людей померла из-за недальновидной политики властей. К примеру, когда в Крыму был 1 заболевший ковидом, все сидели по домам в локдауне. А когда стали сотни в день, никто нигде не сидел, напротив всех призывали идти на выборы. Или взять курортный сезон - все было открыто, все в Крым ехали, власти радостно рапортовали о том, что в этом году в Крым приехало больше народу, чем раньше.
https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/56358.html
По данным Министерства курортов и туризма Республики Крым, за 7 месяцев 2021 года турпоток в Крым составил 5 миллионов 67 тысяч туристов, что на 27% выше уровня аналогичного периода 2019 года.

Большинство из них приехали летом – в июне и июле в республике отдохнули свыше 3 млн туристов, что в 2 раза больше, чем за тот же период 2020 г., и на 13% больше, чем за аналогичный период 2019 г. Напомним, что в прошлом году из-за коронавируса Крым начал принимать туристов только в июле.
Я бы скорее осудила не тех, кто против вакцин, а тех, кто заболел после вакцины или без и продолжает бегать по улицам, заражая других. Мне рассказала подруга о том, как ее брат - реаниматолог приехал на вызов на рынок. Там плохо стало одному гражданину, который вышел за покупками, в руке у него фистула для капельниц, он ковидом болеет, капельницы ему ставят на дому. Но он не поленился самолично сбегат на рынок, где и поплохело ему. Врачи сильно возмущались и даже вызвали полицию. Так это гражданин с фистулой. А сколько заболевших в легкой или средней форме не соблюдают карантин!
Когда мы тут в Сентябре прошлом етот вопрос обсуждали, то много об етом говорили. Повторяться нет смысла. Когда в штатах все сидели ждали своей очереди на вакцину, то в России любой желяющий мог пойти уже и поставить себе Спутник. Во всяком случае у меня так в моих городах было. Но наш дебильный Русский авось и пофигизм довел до того, что когда в штатах 60-70% привилось, то наши дебилы увидели шо всем накакать и привилось меньше 10% и тогда только Путин и Ко очухались и стали как то прессовать.
И все равно пока силком фактически не стали загонять на вакцину, то никто не шел.
Не надо все спихивать на локдауны.
Не было у нас в России тольком локдаунов. Я в пандемию 4 раза летал домой в Россию и прекрасно наблюдал етот так называемый "локдаун". Ну да, один раз на две недели типа по смскам на улицу выпускали...деций сад полный..

Дебилы люди и дебилы правители, что очухались поздно. Путин ето дело просрал по полной, доигрался в либерастию. Нашего человека только силком можно загнать на укол..
Все ето тут уже сотню раз обсуждали и по очередному кругу не буд.

Дебилы, полные!!!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: COVID-19

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 05 Dec 2021 18:40
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Dec 2021 18:00
ReactoR wrote: 05 Dec 2021 09:47 пример японского “чуда“ говорит об обратном- карантинные меры и быстрая вакцинация привели к вымыванию вируса из популяции.
Те же самые меры привели к резкому всплеску заболевания в Южной Корее. "Чюдо" повторить не удалось.
А пример "чюда" Африки говорит о том, что достаточно иметь популяцию со здоровым естественным иммунитетом.
43 умерших в день в Ю. Корее сравнивая с 500 на Украине, население первой больше.
В привитой Словакии смертность не намного ниже чем в Украине.
Но вот с ЮК все довольно странно: количество заражений и смертность там поперла резко вверх после того как c августа они перешли на Пфайзер.
Не это ли одна из причин что Пфайзер с октября резко активизировался с бустерами?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: COVID-19

Post by Palych »

Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 17:25 Вакцины никогда не отменят. Это чистый аналог гриппа.
Получается что COVID-19 невозможно победить?
Спрошу так: что по-Вашему произойдет если вакцины от ковида больше не будут производить/колоть?
Человечество вымрет?
Или качество жизни резко упадёт?
Или умрёт неприемлемо много людей?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

Как показывает опыт Японии, Ковид вполне победим, даже дельта в самом пике. Условия для победы: четкая политика государства в плане противоэпидемических мер, четкое соблюдение гражданами этих мер, быстрая массовая вакцинация, чтобы был одномоментно высокий титр в популяции.
Откуда вопросы про "что будет?" Это же совсем недавние событие, как можно не помнить забитые госпитали, трупы в трейлерах, массовое вымирание домов престарелых. Для государства, кстати, ковидный мор выгоден. 60+ на выход, популяция резко молодеет, после перегруза моргов значительно снизится нагрузка на медицинскую систему, не нужно тратиться на старичье, высвобождается куча денег из пенсионных фондов, пенсионные накопления переходят молодым, которые будут тратить деньги налево и направо, экономика потребления попрет вверх
Мир это Выхухоль.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

Palych wrote: 06 Dec 2021 05:09
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 17:25 Вакцины никогда не отменят. Это чистый аналог гриппа.
Получается что COVID-19 невозможно победить?
Спрошу так: что по-Вашему произойдет если вакцины от ковида больше не будут производить/колоть?
Человечество вымрет?
Или качество жизни резко упадёт?
Или умрёт неприемлемо много людей?
А куда они денутся. Я же сказал - чистый аналог гриппа. Грипп ушел? Нет. Вакцины (прививки) от гриппа исчезли? Нет.
Так будет и тут. Так уже фактически и есть.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Palych wrote: 06 Dec 2021 05:09
Yvsobol wrote: 05 Dec 2021 17:25 Вакцины никогда не отменят. Это чистый аналог гриппа.
Получается что COVID-19 невозможно победить?
Спрошу так: что по-Вашему произойдет если вакцины от ковида больше не будут производить/колоть?
Человечество вымрет?
Или качество жизни резко упадёт?
Или умрёт неприемлемо много людей?
Человечество не вымрет. Если от бубонной чумы не вымерло, или от Испанки - так тогда были разруха, война, тиф и пр. и никаких локдаунов и вакцин.
Вымрут те, кто слабее, это называется естественный отбор. Погуглите какое количество людей умерло во время чумы и Испанки.
Другой вопрос, что как бы ни развивались наука и медицина, а природа берет свое. Человечество победило много болезней, которые раннее считались неизлечимыми, но возникли другие и ковид как раз тому пример. Увы :(
Стоит ли нарушать права во имя спасения жизней? Это вопрос философский и каждый его решает по-своему, однако пока что за нас решают власти. Насколько эффективно они это делают - покажет только время. Если всех, кого можно, вакцинируют, а эпидемия не закончится, значит меры были неэффекттивны, вакцины не достаточный и пр. Если же пандемия закончится ( а она в любом случае когда-нибудь закончится рано или поздно, ибо все эпидемии заканчиваются), то мы вернемся к нормальной спокойной жизни, в которой права человека вернуся на свое достойное место.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

ReactoR wrote: 06 Dec 2021 09:51 Как показывает опыт Японии, Ковид вполне победим, даже дельта в самом пике. Условия для победы: четкая политика государства в плане противоэпидемических мер, четкое соблюдение гражданами этих мер, быстрая массовая вакцинация, чтобы был одномоментно высокий титр в популяции.
Откуда вопросы про "что будет?" Это же совсем недавние событие, как можно не помнить забитые госпитали, трупы в трейлерах, массовое вымирание домов престарелых. Для государства, кстати, ковидный мор выгоден. 60+ на выход, популяция резко молодеет, после перегруза моргов значительно снизится нагрузка на медицинскую систему, не нужно тратиться на старичье, высвобождается куча денег из пенсионных фондов, пенсионные накопления переходят молодым, которые будут тратить деньги налево и направо, экономика потребления попрет вверх
Я не знаю что там у вас было в домах престарелых, но вы можете привести статистику по количеству умерших во время пандемии в 1 и 2 волну с разбивкой по возрасту?
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: COVID-19

Post by IL »

Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
IL
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: COVID-19

Post by Blender »

IL wrote: 06 Dec 2021 19:03
Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
Да нет, не противоречит. Просто у Розы статистика такая - интересуется в основном мужчинами от 35 лет :great: - их и замечает , дети и старики ей не очень интересны поэтому с ними, как ей представляется, ничего не происходит.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: COVID-19

Post by IL »

Blender wrote: 06 Dec 2021 19:13
IL wrote: 06 Dec 2021 19:03
Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
Да нет, не противоречит. Просто у Розы статистика такая - интересуется в основном мужчинами от 35 лет :great: - их и замечает , дети и старики ей не очень интересны поэтому с ними, как ей представляется, ничего не происходит.
Теперь всё ясно!
IL
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

IL wrote: 06 Dec 2021 19:03
Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
Покажите плиз статистику. По возрастам есть разбивка?
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: COVID-19

Post by IL »

Роза wrote: 06 Dec 2021 19:32
IL wrote: 06 Dec 2021 19:03
Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
Покажите плиз статистику. По возрастам есть разбивка?
google -> covid death by age group
IL
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: COVID-19

Post by lexell »

Роза wrote: 06 Dec 2021 19:32
IL wrote: 06 Dec 2021 19:03
Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
Покажите плиз статистику. По возрастам есть разбивка?

Согласно данным NINDSS (National Interoperable Notifiable Disease Surveillance System) 90.4% умерших от ковида в возрасте 60+.

Людей умерших в возрасте до сорока 31 или 1.5%.

В более молодом возрасте умирают люди с сопутствующими болезнями.
https://www.health.gov.au/news/health-a ... ge-and-sex
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Роза wrote: 06 Dec 2021 19:32
IL wrote: 06 Dec 2021 19:03
Роза wrote: 06 Dec 2021 15:06
То, что я вижу вокруг себя, бы не сказала, что пожилые умирают больше. Я бы сказала, что умирают и тяжело болеют те, кто предрасположен. В основном это мужчины от 35 лет. Дети вообще не болеют, я не встречала.
Это полностью противоречит статистике в Америке, России и остальных странах где был/есть ковид.
Покажите плиз статистику. По возрастам есть разбивка?
Смерть и госпитализация от ковид в Штатах по возрастам.
https://www.statista.com/statistics/119 ... by-age-us/
https://www.statista.com/statistics/125 ... us-by-age/
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: COVID-19

Post by Роза »

Интересная статистика. Спасибо. Судя по ней, дети не госпитализируются и не умирают. Тогда зачем их тоже вакцинируют?
Женщины заболевают реже, чем мужчины?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Next wrote: 05 Dec 2021 20:12
Зато в самых ковидофобных штатах вроде Калифорнии и НЙ цифры как были конскими, так и остаются, не смотря ни на какие карантины.
В противовес - опыт флориды, где масок вообще никто не требует, а требование вакцинации запрещено на законодательном уровне.
Это не так. В Калифорнии на сегодня вируса считай что и нет. Не болеют. И что важно, никто из знакомых не болел и тем более не помер. В России болели почти все, померли мало кто но вот неприятностей от вируса огребли почти все до фига и больше. Причем и после второй волны - заболевши многие и второй раз.

Так что прививки работают. В Швеции как раз население то привито. Карантины и маски - по мне нахрен не нужны давно уже, кроме может запрета на большие мероприятия непривитым. Но то что прививки реально работают и спасают людей от кучи неприятностей - факт безусловный. Во Флориде кстати нужно учитывать и климат и то что вакцинацию все равно много где требуют (штат не может запретить требование для федеральных структур, поездов или самолетов или там круизов), и то что там переболело куда больше чем в Калифорнии, и то что там все равно привито весьма и весьма много.

Return to “О жизни”