COVID-19

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: COVID-19

Post by OtherSide »

Dmitry67 wrote: 20 Jun 2021 16:23 Так ему же звонил Путин и заставил его баллотироваться в. Думу. Так что он теперь политик
ВО время интервью он еще не политик.
Немного смотрел его интервью и читал ФБ впечалтение достойного и умного мужика, доверяю ему на 100% тем более он веще говорил совершенно очевидные.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

OtherSide wrote: 20 Jun 2021 14:49
sergant wrote: 19 Jun 2021 04:08 Я извиняюсь, телевизор давно не смотрел....
Там про лечение говорят вообще? Или только маски, дистанция, дома сидим?
Врачей выпускают в эфир? Или только политики за вакцины вещают?
Главврача Коммунарки вы к кому относите: врачам, правительству или агенту рептилоидов?
Никого никуда не отношу, но спросил... Про лечение...
Извиняюсь, не уточнил, речь НЕ о российском тв конечно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: COVID-19

Post by petrovich999 »

sergant wrote: 20 Jun 2021 23:05
OtherSide wrote: 20 Jun 2021 14:49
sergant wrote: 19 Jun 2021 04:08 Я извиняюсь, телевизор давно не смотрел....
Там про лечение говорят вообще? Или только маски, дистанция, дома сидим?
Врачей выпускают в эфир? Или только политики за вакцины вещают?
Главврача Коммунарки вы к кому относите: врачам, правительству или агенту рептилоидов?
Никого никуда не отношу, но спросил... Про лечение...
Извиняюсь, не уточнил, речь НЕ о российском тв конечно.
Если НЕ о российском, да еще и "конечно", то говорят наоборот - дома не сидим, маски не носим. Вы с Луны свалились или с Марса?
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Diana Mamicheva wrote: 20 Jun 2021 16:57 Мой опыт:
1. Переболела в октябре 2020-го. В декабре 2020 антитела были 226, в январе 2021 - 213.
2. Было лёгкое недомогание в апреле 2021. Почти не заметила (насморк, лёгкий кашель). В конце апреля проверила антитела - 400!!!
3. В июне 2021, проверила антитела опять - 400!!! Не снизился ни на грамм.

Вчера по Вестям пробежала инфа, что "для штамма Дельта ("Индийского") нужен вдвое больше уровень антител, чем для Вуханского". Что я думаю: я-таки переболела индийским в апреле. Но концентрация антител была настолько высокой, что обошлось почти безболезненно. Однако, моя иммунная система выработала огромное количество антител, на будущее.
Вчера же я пошла в банк, а по дороге увидела новый COVID-19 прививочный центр. Открыли его в Conference Center. Зашла, спросила про прививку. Проходите, говорят, пожалуйста, сейчас сделаем. Сделали Moderna.
Почему я сделала прививку? Получить сертификат и спокойно пересекать границы. За вторым уколом пойду через три недели.
Вы не помните название теста которые дает аntibodies count?
Я почему то не могу локально найти, но может по названию бренда смогу.
Спасибо.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: COVID-19

Post by Krasavcheg »

Новое интервью Михаила Фаворова.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: COVID-19

Post by Diana Mamicheva »

sondo wrote: 21 Jun 2021 03:19 Вы не помните название теста которые дает аntibodies count?
Я почему то не могу локально найти, но может по названию бренда смогу.
Спасибо.
My antibodies level was measured on LIASON XL, DiaSorin S.p.A., Italy. The analyser is fully automated; it’s being used for the detection of SARS CoV-2 antibodies in human blood taken from veins. SARS CoV-2 is the virus causing COVID-19 in humans.
Smile. It's free therapy.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Diana Mamicheva wrote: 21 Jun 2021 16:00
sondo wrote: 21 Jun 2021 03:19 Вы не помните название теста которые дает аntibodies count?
Я почему то не могу локально найти, но может по названию бренда смогу.
Спасибо.
My antibodies level was measured on LIASON XL, DiaSorin S.p.A., Italy. The analyser is fully automated; it’s being used for the detection of SARS CoV-2 antibodies in human blood taken from veins. SARS CoV-2 is the virus causing COVID-19 in humans.
Спасибо, вы похоже не в северной америке а в европе. Увы у нас не приняты те же тесты как в европе, я надеялась локально что то появилось
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: COVID-19

Post by evandrey »

Врачи перечислили опасные симптомы, которые характерны для индийского («дельта») штамма коронавируса. Об этом пишет британский таблоид Express.

Так, инфекционист Абдул Гафур из индийского города Ченнаи сообщил, что у инфицированных вариантом «дельта» часто наблюдается диарея.

Кроме того, у людей с индийским штаммом появляется тромбообразование, провоцирующее гангрену.

По словам врачей, также больные жалуются на проблемы со слухом и серьёзные расстройства желудка.

Накануне сообщалось, что в индийском штате Махараштра зафиксировано 20 случаев инфицирования новым штаммом коронавируса, получившим название «дельта плюс» (B.1.617.2.1).
https://russian.rt.com/world/news/87603 ... tomy-covid

https://www.express.co.uk/life-style/he ... s-gangrene
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: COVID-19

Post by Diana Mamicheva »

sondo wrote: 21 Jun 2021 17:44 Спасибо, вы похоже не в северной америке а в европе. Увы у нас не приняты те же тесты как в европе, я надеялась локально что то появилось
Я живу в Канаде. Но все количественные тесты делала в России, Helix.ru. Они используют этот итальянский анализатор.
Делала один тест в Канаде. Выглядело это так:
- заплатила 75 долларов;
- взяли кровь из вены;
- прислали e-mail, где указано, что у меня присутствуют антитела (результат "А"), но ничего не сказано об их количестве.
Такая у нас обстановка. :-(
Smile. It's free therapy.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

Diana Mamicheva wrote: 21 Jun 2021 18:25
sondo wrote: 21 Jun 2021 17:44 Спасибо, вы похоже не в северной америке а в европе. Увы у нас не приняты те же тесты как в европе, я надеялась локально что то появилось
Я живу в Канаде. Но все количественные тесты делала в России, Helix.ru. Они используют этот итальянский анализатор.
Делала один тест в Канаде. Выглядело это так:
- заплатила 75 долларов;
- взяли кровь из вены;
- прислали e-mail, где указано, что у меня присутствуют антитела (результат "А"), но ничего не сказано об их количестве.
Такая у нас обстановка. :-(
Да, я тоже в Канаде, и делают только на есть или нет, а это мало о чем говорит :(
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 18 Jun 2021 17:59 К белковой вакцине изначально были вопросы, как и к дохловирусным, смогут ли они вызвать устойчивый иммунитет. И как показывают данные, их влияние на иммунную систему хуже векторных или мРНКовых вакцин, слишком мягкие
Я лично понял что вопросы так же и к векторным. Какими еще прививались в России в начале года ? Меня сильно озадачила "ре-вакцинация" каждые полгода. А есть какие удобоваримые данные из первых рук, не мнение, а именно данные?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

SergeyM800 wrote: 21 Jun 2021 19:04
ReactoR wrote: 18 Jun 2021 17:59 К белковой вакцине изначально были вопросы, как и к дохловирусным, смогут ли они вызвать устойчивый иммунитет. И как показывают данные, их влияние на иммунную систему хуже векторных или мРНКовых вакцин, слишком мягкие
Я лично понял что вопросы так же и к векторным. Какими еще прививались в России в начале года ? Меня сильно озадачила "ре-вакцинация" каждые полгода. А есть какие удобоваримые данные из первых рук, не мнение, а именно данные?
Ре-вакцинация чтобы высокий нейтрализующий титр поддерживать. От вакцины скорее всего не зависит, видимо вирус такой что на него т клеточная защита не сразу срабатывает, особенно для мутаций, нужно иметь высокий титр чтобы оборвать цепочку распространения. Данных нет и не будет, будет только постфактум анализ ситуации в разных странах, я смотрю по косвенным признакам в Великобритании. Толпу привили, идёт рост заболеваемости (цепочка не оборвалась), смертность под контролем, низкая, пока ситуация по всем признакам выигрышная для привитых, а вот непривитым следует ховаться по щелям, чтобы не подхватить заразу. разносят вирус все, а помирать то в основном непривитым
Мир это Выхухоль.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

ReactoR wrote: 21 Jun 2021 19:16 Данных нет и не будет, будет только постфактум анализ ситуации в разных странах, я смотрю по косвенным признакам в Великобритании. Толпу привили, идёт рост заболеваемости (цепочка не оборвалась), смертность под контролем, низкая, ...
Спасибо. Буду держать руку на пульсе. Все равно меня гложит смутное предчувствие, что ученые так и не выяснили что происходит. Что-то работатет, что-то нет. Заходим на второй круг ? :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: COVID-19

Post by ReactoR »

И второй, и третий. Уже видно, что цепочка не прерывается, а значит реляции вот мы сейчас всех привьем и все вернётся в норму затухнет ближе к осени, когда начнется новый подъем. Привитые болеют налево и направо, пусть и легче, чем непривитые. Надеюсь, что сделают как грипп с прививанием групп риска, а толпу оставят в покое. Ну не выходит массового иммунитета, хоть обколись этими вакцинами
Мир это Выхухоль.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

ReactoR wrote: 21 Jun 2021 21:00 И второй, и третий. Уже видно, что цепочка не прерывается, а значит реляции вот мы сейчас всех привьем и все вернётся в норму затухнет ближе к осени, когда начнется новый подъем. Привитые болеют налево и направо, пусть и легче, чем непривитые. Надеюсь, что сделают как грипп с прививанием групп риска, а толпу оставят в покое. Ну не выходит массового иммунитета, хоть обколись этими вакцинами
Почему же не прерывается. Прерывается. Просто до полного нуля оно не упадет, если внешний мир со страной связан. Но будет как в UK, позитивные есть но в основном вообще без симтомов. Главное чтобы цепочка _приехал индус с заразой_ не доходила до _пенсионер без имуннитета_.

Да и не болеют привитые. Вон ТаняС притащила данные которые четко показывают что даже от индусского штамма и даже группу риска (слабых пожилых) вакцина защитила с коэффициентом минимум 6x. Привитых заболело в 6 раз меньше чем непривитых. А значит как только активная группа (молодежь, активные семьи) окажутся вакцинированными коэффициент передачи вируса сразу упадет настолько что зараза быстро заглохнет оставшись лишь пятнами.

И как раз наоборот, вакцинировать нужно именно всех. Только группу риска бесполезно, так как как раз по ней защита получается слабее. С другой стороны последствия вируса _для всех_ очень неприятны - эти _все_ великолепно и пачками умирают, получают тромбозы, получают неизвестные еще осложнения на будущее. ТО есть вирус надо убирать полностью, а это означает - вакцинировать всех кроме тех кому противопоказанно.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

эти _все_ великолепно и пачками умирают, получают тромбозы, получают неизвестные еще осложнения на будущее.
Я еще раз рискну спросить...
Почему "телевизор" не говорит про элементарные вещи, такие как с началом болезни:
  • прием кроворазжижающих препаратов (уменьшить вероятность тромбоза)
  • промывание носоглотки и лица (чтобы вирус не опускался в легкие)
  • не давать температуре подниматься выше 38С
  • следить за кислородом (при необходимости делать дыхательную гимнастику)
Для выполнения вышеперечисленного не надо больших знаний/умений/денег.
Наши родители (74 и 82) проскочили нормально, без видимых последствий...
Но приходилось следить, чтоб "не халявили"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: COVID-19

Post by Yvsobol »

sergant wrote: 21 Jun 2021 21:42
эти _все_ великолепно и пачками умирают, получают тромбозы, получают неизвестные еще осложнения на будущее.
Я еще раз рискну спросить...
Почему "телевизор" не говорит про элементарные вещи, такие как с началом болезни:
  • прием кроворазжижающих препаратов (уменьшить вероятность тромбоза)
  • промывание носоглотки и лица (чтобы вирус не опускался в легкие)
  • не давать температуре подниматься выше 38С
  • следить за кислородом (при необходимости делать дыхательную гимнастику)
Для выполнения вышеперечисленного не надо больших знаний/умений/денег.
Наши родители (74 и 82) проскочили нормально, без видимых последствий...
Но приходилось следить, чтоб "не халявили"
Телевизор и интернет говорит все шо угодно. Как и здесь на Форуме тоже говорят все шо захотят.
Ваше дело выбрать, а не пинять на какой то там телевизор.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

sergant wrote: 21 Jun 2021 21:42
эти _все_ великолепно и пачками умирают, получают тромбозы, получают неизвестные еще осложнения на будущее.
Я еще раз рискну спросить...
Почему "телевизор" не говорит про элементарные вещи, такие как с началом болезни:
  • прием кроворазжижающих препаратов (уменьшить вероятность тромбоза)
  • промывание носоглотки и лица (чтобы вирус не опускался в легкие)
  • не давать температуре подниматься выше 38С
  • следить за кислородом (при необходимости делать дыхательную гимнастику)
Для выполнения вышеперечисленного не надо больших знаний/умений/денег.
Наши родители (74 и 82) проскочили нормально, без видимых последствий...
Но приходилось следить, чтоб "не халявили"
Потому что телевизор не врач. Телевизор говорит _немедленно обратитесь к врачу_. А уже врач вам скажет все вышеперечисленное.
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: COVID-19

Post by MyKind »

Blender wrote: 08 Jun 2021 04:56
MyKind wrote: 08 Jun 2021 04:38
Blender wrote: 06 Jun 2021 17:54
M. Ridcully wrote: 05 Jun 2021 23:00 ...
Все-таки настораживает тот факт, что там много побочек от этих прививок, даже если они и проходят бесследно. Почему кодидные прививки так различаются от остальных? Все прививки, которые делал до сих пор - хоть в детстве, хоть во взрослом возрасте - никогда не вызывали _никаких_ побочных реакций, вообще. А для ковидных прививок побочки скорее правило, чем исключение.
Про "побочки" например от tdap (КДС) никто никогда не писал в общедоступных медиа поэтому вам кажется что их нет. Ну и фактор массовости тоже конечно - сейчас антиковидные прививки делают массово (счет уже на миллиарды идет) в течение короткого времени поэтому конечно и все "побочки" тоже вылезают массово. Если бы бцж или тот же кдс прививали так же быстро и массово да еще бы и журнализды делали бы трагедию из каждого чиха привитых - вы бы точно также бы насторожились. :pain1:
Почему не писали? ...
Писали, но надо было прилагать усилия чтобы найти это написанное. А про ковидные побочки - пожалуйста, из каждой газонокосилки вещают.
Про какие Ковидные побочки вещают? Как раз таки наоборот ничего не пишут, а тупо заставляют всех прививаться. Теперь перешли на студентов, завтра школьников заставят.
sergant
Уже с Приветом
Posts: 1177
Joined: 11 Apr 2004 03:28

Re: COVID-19

Post by sergant »

StrangerR wrote: 21 Jun 2021 22:54 Потому что телевизор не врач. Телевизор говорит _немедленно обратитесь к врачу_. А уже врач вам скажет все вышеперечисленное.
К сожалению не всегда скажет...
Среди наших знакомых, ни одного врач не принял в офисе, в некоторых случаях привозили лекарства под дверь, но чаще говорили "будет совсем плохо, езжайте в emergency".
А "плохо" скорее всего будет, если вовремя не начать кровь разжижать...
Отсюда и смертей столько...

ЗЫ: когда я попросил своего врача дать направление на анализ крови, нало было срочно определиться с курсом лечения, в ответ получил "приходи через две недели"
rialtoma1
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 18 Apr 2015 18:36

Re: COVID-19

Post by rialtoma1 »

А кто-нибудь делал прививку вторую с большим перерывом чем минимум (3-4 недели). Я сделала первую, со второй хочу минимум месяц, а то и два подождать пока.
не интересовалась политикой, пока политика не заинтересовалась мной
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: COVID-19

Post by sondo »

rialtoma1 wrote: 22 Jun 2021 02:28 А кто-нибудь делал прививку вторую с большим перерывом чем минимум (3-4 недели). Я сделала первую, со второй хочу минимум месяц, а то и два подождать пока.
Вся Канада так делала.
А лучше это или хуже, неизвестно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: COVID-19

Post by StrangerR »

Это лучше если вокруг вируса мало или вы здоровы. Но хуже потому что формально вы не вакцинированный и справку вам не дадут. Я делал как и принято, через месяц (раньше не было просто, я одним из первых делал, так как прошел как ER), жена стандартно 3 недели, по моему нет особого смысла тянуть, ничего вы не выиграете. Хотя хуже тоже не будет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: COVID-19

Post by SergeyM800 »

sergant wrote: 21 Jun 2021 21:42 Почему "телевизор" не говорит про элементарные вещи, такие как с началом болезни:
  • 1. прием кроворазжижающих препаратов (уменьшить вероятность тромбоза)
  • 2. промывание носоглотки и лица (чтобы вирус не опускался в легкие)
  • 3. не давать температуре подниматься выше 38С
  • 5. следить за кислородом (при необходимости делать дыхательную гимнастику)
....
Я не специалист, но мое понимание такое:

1. Тромбозов около 15 видов. Как именно Ковид работает не изучено. Плюс. Что именно принимать. Там разные процессы формирования тромба.
There are two main types of blood thinners. Anticoagulants such as heparin or warfarin (also called Coumadin) slow down your body's process of making clots. Antiplatelet drugs, such as aspirin, prevent blood cells called platelets from clumping together to form a clot.

2. Разве вирус сразу не проникает в кровь через нос или попадает в легкие с воздухом? Вы сглатываете или высмаркиваете мукус с вирусом, или промываетет его солином в раковину. Как оставленный в носу мукус c вирусом попадет в легкие ?

3. Повышение температуры естественная реакция организма ДЛЯ отражения атаки. Сбивание температуры оправданно только если у чела 40С или он плохо себя чувствует при повышении темературы. Плюс ее и так все сбивают по любому поводу. Учить этому не нужно :wink:

5. Пораженным Ковидом легким никакая дыхательная гимнастика не поможет. С этим не могут справиться даже вентиляторы с повышенным % кислорода. Проблема не размере Альвеолы, а в невозможности передать кислород красным тельцам из-за поражения.
Плюс вы можете провести эксперименты с оксимером. Наденьте на палец и подышите интенсивно через нос посмотрите насколько будет скачет, после чего сделайте дыхательную гимнастику и сравните результаты. Особенно как долго держиться повышенный % кислорода после дыхательной гимнастики.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: COVID-19

Post by SpIDer »

Кирдык подкрался незаметно.
Новейший штамм коронавируса «дельта-плюс» (B.1.617.2.1), который начал распространяться в Индии, отличается молниеносной заразностью. Об этом предупредил директор Всеиндийского института медицинских наук Рандип Гулерия, пишет India Today.

По данным специалиста, заразиться данным вариантом вируса можно, даже просто проходя мимо инфицированного человека без маски. Кроме того, обеспокоенность медиков и властей вызывает тот факт, что «дельта-плюс» устойчив к моноклональным антителам и обладает способностью «обходить» иммунитет.

В настоящее время, отметил ученый, эксперты Индийского консорциума по геномике SARS-CoV-2 продолжают изучать новый штамм, чтобы оценить, насколько эффективны при борьбе с ним существующие вакцины.

Ранее Министерство здравоохранения Индии предупредило власти густонаселенных штатов Керала, Махараштра и Мадхья-Прадеш об опасности новейшего штамма COVID-19. В частности, установлено, что данный вариант вируса может сильнее поражать клетки легких.

Новый подвид, по словам эпидемиологов, отличается наличием мутации K417N в спайковом белке. Она способна снижать активность антител переболевших и вакцинированных людей.

Return to “О жизни”