Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Grand Canyon »

Мораль истории - надо снимать апартаменты только на самом верху, чтобы над вами не было никого. Может на самом деле они не сильно топают, просто все эти апартаменты строят из полного дерьма, что звуки вот так передаются. Был бы советский дом - возможно их вообще не слышно было бы.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by SpIDer »

pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:12 У нас ситуация такая- соседи сверху- китайские студенты (ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит. У нас в кондо своя секурити, И я туда звонила много раз, но они приежают, слушают под дверью у соседей сверху и если там не шумная парти (а то что ходят в спальне у входной двери и не слышно наверное) и оставляют записку И все, жаловалис в менеджемент, они несколько раз говорили: мы поговорили с вашими соседями, они пообещали что ночью шуметь не будут, но через 3-5 дней все по новой.
Потом уже менеджмент стал говорит: наша секурити не подтвердила этот шум, запишите его на телефон.
После этого я стала звонит в полицию(не 911 а локальный номер), говорю - соседи бегают и прыгают, они говорят - да, пришлем к ним кого-то, спрашивают подробно и адрес и мой телефон и есть ли код чтобы в дом попасть но судя по тому что соседи продолжают бегать - не уверена что полиция реально приежает.

Пробовали им также стучать в потолок когда они ночью топают, иногда помогает, иногда они в ответ стучат.
Что еще важно: соседи мои я думаю не вполне адекватные, т.к. после 1-й жалобы когда им секурити оставила записку они 2 раза думаю специально так сильно прыгнули в гостинной, что у меня лампа перестала работат, позвонили тогда и в секурирти и менеджменту, секурити сказала что соседи им не открыли, менеджемнт сказал что обяснил соседям что за такое их сразу выгонят, и такого больше не было, но по ночам они продолжают топать. Их там живат человек 5 наверно, Менеджмент сказал, что 5 человек в 2бр можно у них.

Вобщем, что делать дальше, продолжать звoнит в полицию, может говорить что у соседей драка, чтоб приехали (я не знаю, может и правда драка судя по шуму) - или стучать им в потолок ... Ищем куда сьехат но пока не нашли еще.
В lease прописано 80/20 rule ("the floors of each apartment must be covered with rugs or carpeting to the extent of at least 80% of the floor area of each room, excepting only kitchens, bathrooms, closets, and pantries.")?
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

SpIDer wrote: 05 Feb 2020 18:05
pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:12 У нас ситуация такая- соседи сверху- китайские студенты (ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит. У нас в кондо своя секурити, И я туда звонила много раз, но они приежают, слушают под дверью у соседей сверху и если там не шумная парти (а то что ходят в спальне у входной двери и не слышно наверное) и оставляют записку И все, жаловалис в менеджемент, они несколько раз говорили: мы поговорили с вашими соседями, они пообещали что ночью шуметь не будут, но через 3-5 дней все по новой.
Потом уже менеджмент стал говорит: наша секурити не подтвердила этот шум, запишите его на телефон.
После этого я стала звонит в полицию(не 911 а локальный номер), говорю - соседи бегают и прыгают, они говорят - да, пришлем к ним кого-то, спрашивают подробно и адрес и мой телефон и есть ли код чтобы в дом попасть но судя по тому что соседи продолжают бегать - не уверена что полиция реально приежает.

Пробовали им также стучать в потолок когда они ночью топают, иногда помогает, иногда они в ответ стучат.
Что еще важно: соседи мои я думаю не вполне адекватные, т.к. после 1-й жалобы когда им секурити оставила записку они 2 раза думаю специально так сильно прыгнули в гостинной, что у меня лампа перестала работат, позвонили тогда и в секурирти и менеджменту, секурити сказала что соседи им не открыли, менеджемнт сказал что обяснил соседям что за такое их сразу выгонят, и такого больше не было, но по ночам они продолжают топать. Их там живат человек 5 наверно, Менеджмент сказал, что 5 человек в 2бр можно у них.

Вобщем, что делать дальше, продолжать звонит в полицию, может говорить что у соседей драка, чтоб приехали (я не знаю, может и правда драка судя по шуму) - или стучать им в потолок ... Ищем куда сьехат но пока не нашли еще.
В леасе прописано 80/20 руле ("тхе флоорс оф еач апартмент муст бе цоверед шитх ругс ор царпетинг то тхе ехтент оф ат леаст 80% оф тхе флоор ареа оф еач роом, ехцептинг онлы китченс, батхроомс, цлосетс, анд пантриес.")?
Да, я спрашивала менеджмент, они сказали что у соседей ест ковролин
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by SpIDer »

pautinka wrote: 05 Feb 2020 19:13
SpIDer wrote: 05 Feb 2020 18:05
pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:12 У нас ситуация такая- соседи сверху- китайские студенты (ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит. У нас в кондо своя секурити, И я туда звонила много раз, но они приежают, слушают под дверью у соседей сверху и если там не шумная парти (а то что ходят в спальне у входной двери и не слышно наверное) и оставляют записку И все, жаловалис в менеджемент, они несколько раз говорили: мы поговорили с вашими соседями, они пообещали что ночью шуметь не будут, но через 3-5 дней все по новой.
Потом уже менеджмент стал говорит: наша секурити не подтвердила этот шум, запишите его на телефон.
После этого я стала звонит в полицию(не 911 а локальный номер), говорю - соседи бегают и прыгают, они говорят - да, пришлем к ним кого-то, спрашивают подробно и адрес и мой телефон и есть ли код чтобы в дом попасть но судя по тому что соседи продолжают бегать - не уверена что полиция реально приежает.

Пробовали им также стучать в потолок когда они ночью топают, иногда помогает, иногда они в ответ стучат.
Что еще важно: соседи мои я думаю не вполне адекватные, т.к. после 1-й жалобы когда им секурити оставила записку они 2 раза думаю специально так сильно прыгнули в гостинной, что у меня лампа перестала работат, позвонили тогда и в секурирти и менеджменту, секурити сказала что соседи им не открыли, менеджемнт сказал что обяснил соседям что за такое их сразу выгонят, и такого больше не было, но по ночам они продолжают топать. Их там живат человек 5 наверно, Менеджмент сказал, что 5 человек в 2бр можно у них.

Вобщем, что делать дальше, продолжать звонит в полицию, может говорить что у соседей драка, чтоб приехали (я не знаю, может и правда драка судя по шуму) - или стучать им в потолок ... Ищем куда сьехат но пока не нашли еще.
В леасе прописано 80/20 руле ("тхе флоорс оф еач апартмент муст бе цоверед шитх ругс ор царпетинг то тхе ехтент оф ат леаст 80% оф тхе флоор ареа оф еач роом, ехцептинг онлы китченс, батхроомс, цлосетс, анд пантриес.")?
Да, я спрашивала менеджмент, они сказали что у соседей ест ковролин
Тогда нужно попытаться договориться с соседями или забитъ.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

SpIDer wrote: 05 Feb 2020 19:29
pautinka wrote: 05 Feb 2020 19:13
SpIDer wrote: 05 Feb 2020 18:05
pautinka wrote: 04 Feb 2020 23:12 У нас ситуация такая- соседи сверху- китайские студенты (ложатся спать иногда поздно И в 1 час ночи И бывает И в 3, И встают в 7 или 8)
топают И меня это будит. У нас в кондо своя секурити, И я туда звонила много раз, но они приежают, слушают под дверью у соседей сверху и если там не шумная парти (а то что ходят в спальне у входной двери и не слышно наверное) и оставляют записку И все, жаловалис в менеджемент, они несколько раз говорили: мы поговорили с вашими соседями, они пообещали что ночью шуметь не будут, но через 3-5 дней все по новой.
Потом уже менеджмент стал говорит: наша секурити не подтвердила этот шум, запишите его на телефон.
После этого я стала звонит в полицию(не 911 а локальный номер), говорю - соседи бегают и прыгают, они говорят - да, пришлем к ним кого-то, спрашивают подробно и адрес и мой телефон и есть ли код чтобы в дом попасть но судя по тому что соседи продолжают бегать - не уверена что полиция реально приежает.

Пробовали им также стучать в потолок когда они ночью топают, иногда помогает, иногда они в ответ стучат.
Что еще важно: соседи мои я думаю не вполне адекватные, т.к. после 1-й жалобы когда им секурити оставила записку они 2 раза думаю специально так сильно прыгнули в гостинной, что у меня лампа перестала работат, позвонили тогда и в секурирти и менеджменту, секурити сказала что соседи им не открыли, менеджемнт сказал что обяснил соседям что за такое их сразу выгонят, и такого больше не было, но по ночам они продолжают топать. Их там живат человек 5 наверно, Менеджмент сказал, что 5 человек в 2бр можно у них.

Вобщем, что делать дальше, продолжать звонит в полицию, может говорить что у соседей драка, чтоб приехали (я не знаю, может и правда драка судя по шуму) - или стучать им в потолок ... Ищем куда сьехат но пока не нашли еще.
В леасе прописано 80/20 руле ("тхе флоорс оф еач апартмент муст бе цоверед шитх ругс ор царпетинг то тхе ехтент оф ат леаст 80% оф тхе флоор ареа оф еач роом, ехцептинг онлы китченс, батхроомс, цлосетс, анд пантриес.")?
Да, я спрашивала менеджмент, они сказали что у соседей ест ковролин
Тогда нужно попытаться договориться с соседями или забитъ.
Т.е. вы думаете, что если не помогло то, что соседи обещали менеджменту апартмента что они
не будут больше шуметь по ночам (менеджмент мне слал такие письма 3 или 4 раза) - точнее ето помогало но только на 1-2 недели максимум, и не помогало то что я думаю хотя бы 2-3 раза из моих 7-8 звонков в полицию полиция приежала, но даже если полиция ни разу и ни приехала, то я верю что соседи обещали менеджементу не шумет,
то вы думаете в этом случае может помоч если я попрошу соседей не шумет ?

Я скорее склоняюсь чтобы взят в полиции все репорты когда я им звонила и отнести их менеджементу и написат им что раз вы за целый год не решили етой проблемы то я обращусь к своему адвокату.

Если возможно обясните плиз почему вы думаете что разговор с соседями может помоч, я думаю может менеджемент может устроить 3-х сторонние разговоры с ними в присутствии менеджемнта или нет особого смысла в этом ?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by LeonidNYC »

pautinka wrote: 06 Feb 2020 02:00 ...
Я скорее склоняюсь чтобы взят в полиции все репорты когда я им звонила и отнести их менеджементу и написат им что раз вы за целый год не решили етой проблемы то я обращусь к своему адвокату.

Если возможно обясните плиз почему вы думаете что разговор с соседями может помоч, я думаю может менеджемент может устроить 3-х сторонние разговоры с ними в присутствии менеджемнта или нет особого смысла в этом ?
Сами не говорите с ними, только через management.
Адвокат вам не поможет - пустая трата денег.
Раз у вас пока ничего не получилось разрулить через management, наверное и не получится.

В чём такая привязанность к этой квартире? Почему не подумать о смене места жительства в будущем? Скорее всего, вы и через год, и через 2 будете иметь ту же самую проблему.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

LeonidNYC wrote: 06 Feb 2020 04:03
pautinka wrote: 06 Feb 2020 02:00 ...
Я скорее склоняюсь чтобы взят в полиции все репорты когда я им звонила и отнести их менеджементу и написат им что раз вы за целый год не решили етой проблемы то я обращусь к своему адвокату.

Если возможно обясните плиз почему вы думаете что разговор с соседями может помоч, я думаю может менеджемент может устроить 3-х сторонние разговоры с ними в присутствии менеджемнта или нет особого смысла в этом ?
Сами не говорите с ними, только через манагемент.
Адвокат вам не поможет - пустая трата денег.
Раз у вас пока ничего не получилось разрулить через манагемент, наверное и не получится.

В чём такая привязанность к этой квартире? Почему не подумать о смене места жительства в будущем? Скорее всего, вы и через год, и через 2 будете иметь ту же самую проблему.
Я не собираюсь реально нанимать адвоката, это просто припугнуть менеджмент, что найму его, думаете не поведутся ?

Нет привязанности, мы ищем сеичас дом чтобы купить поэтому не хотим ничего снимать прямо сеичас, но дом найти тоже может занят не один месяц
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by выдра »

Нет, не поведуться. Думаете у них своих адвокатов нет?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

Мне кажется в такой ситуации в первую очередь стоит вырабатывать дзен или просто лечить нервы, если топот сверху вызывает подобные негативные эмоции.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Uzito »

Никогда не понимал мем "стучу им шваброй в потолок". Что хочется достичь этим методом?

Апартменты всегда строят дешевые и шумоизоляции никакой. Поэтому если с детьми, то лучше жить снизу, чтобы дети не топотали по головам нижний соседей. А если без детей, то лучше жить сверху. Но даже если жить сверху, все равно будет шум снизу - телевизор смотрят там или дверками шкафчиков на кухне или дверьми хлопают.

Я живу сверху, сосед снизу приходил, жаловался что я типа шумлю. Я при нем прошел по корридору и продемонстрировал, что даже при нормальной ходьбе при ковру пол скрипит, так как все здание построено их 2x4.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by city_girl »

выдра wrote: 06 Feb 2020 13:37 Нет, не поведуться. Думаете у них своих адвокатов нет?
Более того, сочтут несерьезным базарным человеком. Потому что если чем-то угрожаешь, будь готов исполнить если твою просьбу не выполнили. Все не дети и понимают, что такое «я обращусь к своему адвокату»
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by ALV00 »

Мне в подобной ситуации сильно помогал этот девайс:
Sennheiser HD 280 Pro
Закрытые наушники с хорошими большими ушами и приятная музычка.
И покупайте в свой дом скорей, накрайняк таунхаус.
MissTalia

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by MissTalia »

Боюсь, что и смена апартмента не поможет.
Внимание, заточенное стрессом,
будет выискивать малейший шум
и умножать на прежний негативный опыт.
Зато каким счастьем будет свой дом!
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Krasavcheg »

MissTalia wrote: 06 Feb 2020 16:04 Зато каким счастьем будет свой дом!
...Пока за забором не нарисуется сосед с газонокосилкой и парой собак, которые гавкают с утра до вечера и с вечера до утра. А из своего дома уже так просто не сбежать. "Один коготок увяз - всей птичке пропадать." :-)
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 05 Feb 2020 13:25
pautinka wrote: 05 Feb 2020 07:32...
А как сделать полис репорт ? научите, плиз. Если я звоню в полицию, то что надо говорить им - дайте мне полис репорт или как его получит ?

И если соседи обычно бегают до 1 часа ночи и я позвоню в полицию в 12 например или в 11 даже и скажу : У них там шум очень сильный, похоже на драку,...
Я не знаю как в вашем городе/штате, в нашем городе Нью-Йорке можно просто прийти в местное относящейся к вашему адресу полицейские отделение в любое время (не обязательно когда это происходит) и зафайлить репорт. И по 911 если вы звоните, по идее они должны к вам приехать и составить репорт.
И что? В данном случае нет ничего криминального. СТуденты вправе бегать прыгать по своей квартире как им нравится. Не нравится шум - переезжайте или жалуйтесь в HOA. Полиция ничего не сделает, а вот HOA может.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

Интересно, что люди конкретно понимают под лечением нервов? Я например вырос в месте где не было шума. Поэтому к шуму я никогда не привыкну. Если кто-то пользуется будильниками, это работает точно также. Станет кто-то храпеть в другой квартире я просыпаюсь от этого храпа, также как другие люди от своих будильников. Уже не говоря о скрипе деревянных полов.

То есть предлагать мне лечить нервы это тоже самое что предлагать всем кто от будильника своего просыпается нервы лечить. Ничего там не вылечишь.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by выдра »

Тогда заинсулируйте потолок, если кондо ваше.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Torma »

Krasavcheg wrote: 06 Feb 2020 16:31
MissTalia wrote: 06 Feb 2020 16:04 Зато каким счастьем будет свой дом!
...Пока за забором не нарисуется сосед с газонокосилкой и парой собак, которые гавкают с утра до вечера и с вечера до утра. А из своего дома уже так просто не сбежать. "Один коготок увяз - всей птичке пропадать." :-)
Почитала... Госссподи, а я и не подозревала, что наши соседи - ангелы небесные. Надо им печенек испечь :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by brrdrr »

Krasavcheg wrote: 06 Feb 2020 16:31
MissTalia wrote: 06 Feb 2020 16:04 Зато каким счастьем будет свой дом!
...Пока за забором не нарисуется сосед с газонокосилкой и парой собак, которые гавкают с утра до вечера и с вечера до утра. А из своего дома уже так просто не сбежать. "Один коготок увяз - всей птичке пропадать." :-)
Газонокосилка — это ещё не страшная проблема. Травы много не бывает и когда-нибудь она заканчивается, а вот нарезающий круги на какой-то тарахтелке джигит реально может достать.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

Torma wrote: 06 Feb 2020 18:30
Krasavcheg wrote: 06 Feb 2020 16:31
MissTalia wrote: 06 Feb 2020 16:04 Зато каким счастьем будет свой дом!
...Пока за забором не нарисуется сосед с газонокосилкой и парой собак, которые гавкают с утра до вечера и с вечера до утра. А из своего дома уже так просто не сбежать. "Один коготок увяз - всей птичке пропадать." :-)
Почитала... Госссподи, а я и не подозревала, что наши соседи - ангелы небесные. Надо им печенек испечь :-)
Соседи рано или поздно меняются и собаки появляются. Когда я переехал в последний раз было очень тихо и ни одной собаки. В течение двух лет все собак завели. У некоторых это собаки каких-то родственников может и не всегда. Но тем не менее очень раздражает. Из-за них теперь олени редко заходят :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Lolla »

Ничего вы по факту не измените. Если шумных вечеринок нет вы не можете запретить людям передвигаться по квартире тихонько без топота. Вариантов немного - полиция тут не при чем так как по факту никаких законов никто не нарушал. Можно жаловаться менеджменту но если секюрити не может подтвердить, то вас скоро начнут игнорировать вообще.
Остается терпеть и съезжать.
какое блаженство быть совершенством! :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by city_girl »

domperignon wrote: 06 Feb 2020 18:18 Интересно, что люди конкретно понимают под лечением нервов? Я например вырос в месте где не было шума. Поэтому к шуму я никогда не привыкну. Если кто-то пользуется будильниками, это работает точно также. Станет кто-то храпеть в другой квартире я просыпаюсь от этого храпа, также как другие люди от своих будильников. Уже не говоря о скрипе деревянных полов.

То есть предлагать мне лечить нервы это тоже самое что предлагать всем кто от будильника своего просыпается нервы лечить. Ничего там не вылечишь.
Ну странно, жил где совсем тихо это как? Муха не пролетит?

На счет спать в любых обстоятельствах, да можно этому научиться. Я вот могу спать когда через мою кровать перешагивают или когда на моей кровати (в общаге) сидело человек 10. На самом деле это просто как дар. Но врачи говорят, этому можно научиться, особенно при профессиях, где график работы и сна нестабильный и замысловатый это даже надо делать.

При этом будильник меня поднимает самый тихий. То есть человек просыпается от будильника не потому что ему "по нервам проехались", а потому что он собирался вставать и организми ждет этого "триггера". Я очень часто просыпаюсь за минуту-две до будильника почти при любых обстоятельствах. Пожалуй только если джет лаг с парой суток на ногах легкости просыпания не наблюдается)))))
Snur
Уже с Приветом
Posts: 570
Joined: 18 Dec 2006 01:48

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Snur »

арлекино wrote: 06 Feb 2020 13:39 Мне кажется в такой ситуации в первую очередь стоит вырабатывать дзен или просто лечить нервы, если топот сверху вызывает подобные негативные эмоции.
как сейчас лечат нервы?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by brrdrr »

Как-то слышал такую фразу врача, которому жаловался пенсионер, что не может спать ночью, он посоветовал тому не спать днём.
Может – это тот самый случай.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

У меня было несколько знакомых, которые всегда говорили, что их ни шум, ни свет не беспокоят. Но при этом все жаловались часто, что заснуть не могли. Это наверное из той же оперы, что про пенсионера :-)

Некоторые ещё хватались, что они за 4 часа высыпаются

Return to “О жизни”