Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Illusion »

У меня подруга по наивности своей переехала жить в квартиру над квартирой своей подруги, которая жаловалась ей на прежних "ужасных" соседей-слонов (вот не давали они ей покоя ни днем, ни ночью). Не послушала меня, что проблема не в "слонах" и поимела от той самой подруги... Ковров на 2К настелила, ходила в носках, по возможности не касаясь пола, и никого не могла к себе пригласить.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2457
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by apex »

Illusion wrote: 08 Feb 2020 08:23 У меня подруга по наивности своей переехала жить в квартиру над квартирой своей подруги, которая жаловалась ей на прежних "ужасных" соседей-слонов (вот не давали они ей покоя ни днем, ни ночью). Не послушала меня, что проблема не в "слонах" и поимела от той самой подруги... Ковров на 2К настелила, ходила в носках, по возможности не касаясь пола, и никого не могла к себе пригласить.
гы-гы-гы
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by лето »

какой полезный топик! Иногда едешь куда-нибудь мимо густо населенных городов и думаешь, что надо поближе к цивилизации переселяться, сколько можно "как на даче" жить вдали от культур-мультуров. А потом окунешься в ритм пробок, толп бизонов народа, проблемами с аппартментами, которые отнюдь не копейки стоят.... и опять думаешь "да ну его, скорее бы назад, домой "в глушь, в Саратов"
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

Illusion wrote: 08 Feb 2020 08:03
domperignon wrote: 08 Feb 2020 07:20
Ищите сразу дуплекс от частных владельцев. Не сразу найдете, но лучше начинать
Шанс проблем с шумом и соседями будет ниже, но не нулевой. Мы жили в апартмент комплексе без особых проблем. Потом переехали в дуплекс и начался кошмар. Соседка регулярно появлялась на пороге, или тарабанила в стену, или начинала прыгать на своей половине, когда ей казалось "шумно" (а казалось ей постоянно). Мы семейство тихое, ребенок был один, ночных гулянок не устраивали. Просили владельца образумить ее, да что толку... Однажды посреди бела дня за стенкой какой-то тарарам случился с визгами, грохотом, ударами по стене. Мы с сыном вдвоем дома были, он перепугался-плачет, я беременная и меня трясет-совершенно непонятно, что происходит за стеной, избивают соседку что ли. Позвонила мужу, он вызвал полицию. Короче, тетка полиции объяснила, что она хотела душ принять, а я (наверное!) включила воду тоже и у нее напор воды было не такой, как ей надо и это ее взбесило. А нам полиция посочувствовала и "успокоила", что никто не может ей запретить бросать стулья и орать в дневные часы на своей половине. Мы съехали, от греха подальше. С такими неадекватами надо быть осторожными.
В таунхаузах просто обычно толстая стена между двумя частями (firewall) и чаще ещё что-то есть. Я так своих соседей сбоку вообще никогда не слышал. Если бы кто-то прыгал я бы не услышал. Насчёт тарабанить в стену не уверен. Но скорее они они свою стену раздолбили бы.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Айва »

domperignon wrote: 08 Feb 2020 16:25 В таунхаузах просто обычно толстая стена между двумя частями (firewall) и чаще ещё что-то есть. Я так своих соседей сбоку вообще никогда не слышал.
В нашем таунхаусе у соседки слева 5 мелких собачек, у соседей справа новорожденный ребёнок. Не слышно ни звука.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deev_a_v »

Самая веселуха начинается, когда апартмент над вами начинают сдавать через AirBnB
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by sss1 »

pautinka wrote: 08 Feb 2020 06:17 Низкочастотный динамик и не "на всю катушку" а тихонько - мне уже советовали, напишите плиз где его можно найти ?
не надо :nono#:
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

Вобщем я написала шаблон письма которое хочу отправить менеджеру нашего апартмента, буду признательна если кто подкоректирует или посоветует что-то.

Dear XXX,
Unfortunately the noise from my neighbors who live upstairs (unit XXX )
still continuing. Moreover it's became worth than it was previously. My neighbors are running and jumping
until 2 am most of the time. I had to call to police for multiple times to stop it and please find in attachment
confirmation from police with dates and event numbers of my calls.

I really frustrated that it's already more than 6 months since me and my family observing this issue and it's not resolved yet.
I cannot sleep and cannot work well on my job because of this noise.

I really disappointed that you was not able to help us to resolve this issue. You told me for many times that you spoke with my neighbors and this issue has been resolved but unfortunately it's became even worse now.
[Do you have any suggestions how we can resolve this issue ?]

or

[Can you please move my neighbors from unit XXX to different apartment ?]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by StrangerR »

Пошлют вас нафиг. Ни одного факта вы не приводите. Соседи скажут что не шумят, и все.

Нет, серьезно - соседи скажут _мы не шумим они все придумали чтобы нам досадить_. И все, вы в ауте. А заодно со временем на ваши жалобы перестанут обращать внимание.

И suggestion тут возможно только одно - ВАМ переехать. У вас же проблемы. У соседей ваших проблем нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Вячеслав Викторович »

StrangerR wrote: 09 Feb 2020 09:00 Пошлют вас нафиг. Ни одного факта вы не приводите. Соседи скажут что не шумят, и все.

Нет, серьезно - соседи скажут _мы не шумим они все придумали чтобы нам досадить_. И все, вы в ауте. А заодно со временем на ваши жалобы перестанут обращать внимание.

И suggestion тут возможно только одно - ВАМ переехать. У вас же проблемы. У соседей ваших проблем нет.
Когда она им по батарее долбит, то те ей в ответ! :crazy:
Я всю жизнь возле железки прожил, мне такие промблемы не понять.
у нас когда тяжёлый товарняк с углём шёл - дома шкафы шатались. :crazy:
И улица называлась: Вокзальная... :crazy:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Uzito »

pautinka wrote: 09 Feb 2020 08:51 Вобщем я написала шаблон письма которое хочу отправить менеджеру нашего апартмента, буду признательна если кто подкоректирует или посоветует что-то.
Довольно безграмотно написано, к сожалению.

Во-первых, почитайте свой лиз. Есть ли там что-то про шум в ночное время? Скорее всего ничего про запрет ходить по квартире ночью там нет. Так же я сомневаюсь, что по лизу у лендлорда есть одностороннее право переселять людей в другие апартменты если только рентованый апартмент не пришел в нежилое состояние. Вы можете попросить лендлорда перевести _Вашу_ семью в другой апартмент и заплатить за это деньги. Максмум что лендлорд может сделать это не продлить соседям лиз, да и то только если закон штата это позволяет. В некоторых штатах без серьезных нарушений лиз просто так разорвать нельзя. Так как соседи студенты, то может быть есть шанс что они сами съедут после окончания учебного года.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

Uzito wrote: 09 Feb 2020 14:16
pautinka wrote: 09 Feb 2020 08:51 Вобщем я написала шаблон письма которое хочу отправить менеджеру нашего апартмента, буду признательна если кто подкоректирует или посоветует что-то.
Довольно безграмотно написано, к сожалению.

Во-первых, почитайте свой лиз. Есть ли там что-то про шум в ночное время? Скорее всего ничего про запрет ходить по квартире ночью там нет. Так же я сомневаюсь, что по лизу у лендлорда есть одностороннее право переселять людей в другие апартменты если только рентованый апартмент не пришел в нежилое состояние. Вы можете попросить лендлорда перевести _Вашу_ семью в другой апартмент и заплатить за это деньги. Максмум что лендлорд может сделать это не продлить соседям лиз, да и то только если закон штата это позволяет. В некоторых штатах без серьезных нарушений лиз просто так разорвать нельзя. Так как соседи студенты, то может быть есть шанс что они сами съедут после окончания учебного года.
Про ходить нет, а про не шуметь after hours есть , и про дискомфорт соседям есть. А точные after hours посмотреть на сайте города , там все расписано, строительные шумы с 8 ам до 8 пм, бытовые шумы с 8 ам до 10 пм ( в зависимости от города) , и т. д. Видимо надо предоставить доказательство шумов.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by BronenosezPotemkin »

Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа. Мы первые два месяца в штатах жили в таких апартаментах. Тоже соседи долбили в стену, когда наши дети иногда пробегали по комнате. Мы сразу поняли, что жить рядом с неадекватными неврастениками - это не для нас. Нашли дом и съехали. На месте этих китайцев, я бы тоже съехала. Но тут, видимо, обе стороны получают удовольствие от ситуации, мало интересных событий в жизни - вот и играют в кто, кого выживет.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by backinblack »


BronenosezPotemkin wrote:...Но тут, видимо, обе стороны получают удовольствие от ситуации, мало интересных событий в жизни - вот и играют в кто, кого выживет.
Точно подмечено. Хозяину поста следует купить козу.
devochkakayf

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by devochkakayf »

BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа.
Вы правы :love: Так можно зайти до того, что ночью нельзя на машине ездить и в квартиру входить на каблучках :lol:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Lolla »

StrangerR wrote: 09 Feb 2020 09:00 Пошлют вас нафиг. Ни одного факта вы не приводите. Соседи скажут что не шумят, и все.

Нет, серьезно - соседи скажут _мы не шумим они все придумали чтобы нам досадить_. И все, вы в ауте. А заодно со временем на ваши жалобы перестанут обращать внимание.

И suggestion тут возможно только одно - ВАМ переехать. У вас же проблемы. У соседей ваших проблем нет.
+1
легче вам переехать. на верхний этаж чтобы наверняка.

вас же кажется просили записать шум, вы это сделали? у вас есть доказательства?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Lolla »

BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа. Мы первые два месяца в штатах жили в таких апартаментах. Тоже соседи долбили в стену, когда наши дети иногда пробегали по комнате. Мы сразу поняли, что жить рядом с неадекватными неврастениками - это не для нас. Нашли дом и съехали. На месте этих китайцев, я бы тоже съехала. Но тут, видимо, обе стороны получают удовольствие от ситуации, мало интересных событий в жизни - вот и играют в кто, кого выживет.
просто видимо не у всех есть возможность съехать по тем или иным причинам. автору не нравится, но съезжать тоже не хочет например. как и соседи сверху.
какое блаженство быть совершенством! :)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Grand Canyon »

У меня первый опыт жизни в этой стране был на первом этаже, после чего я понял что если рентовать - то однозначно на самом верху. Вначале был когнитивный диссонанс: вроде апартаменты в кирпичных зданиях, но по первости я не знал, что все это фейк. Но уже сразу стало ясно, что потолки тут строят не так, как в РФ. Потом переехал внутри того же комплекса на 3-й этаж, и стало все в разы лучше. Правда потолки были настолько хреновые, что бывало меня будил звук снизу.
devochkakayf

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by devochkakayf »

Lolla wrote: 10 Feb 2020 20:56 просто видимо не у всех есть возможность съехать по тем или иным причинам. автору не нравится, но съезжать тоже не хочет например. как и соседи сверху.
Съезжает тот, кого что-то не устраивает. Наивно ждать звукоизоляции в местных сараях. Думаю что в этой стране об звукоизоляции не слышали.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by liamkin »

devochkakayf wrote: 11 Feb 2020 02:37
Lolla wrote: 10 Feb 2020 20:56 просто видимо не у всех есть возможность съехать по тем или иным причинам. автору не нравится, но съезжать тоже не хочет например. как и соседи сверху.
Съезжает тот, кого что-то не устраивает. Наивно ждать звукоизоляции в местных сараях. Думаю что в этой стране об звукоизоляции не слышали.
Я когда-то давно жил с соседями-студентами. Разница была в том, что мы были наверху, а студенты - внизу! Никаких проблем. Зато были проблемы с соседями сбоку - они по ночам громкий динамик включали. Слышно было плохо, но слышно в зале. До спален не доходило.
Кончилось тем, что вниз вселились нервные соседи и они стучали днем(!) когда ребенок бегал. А разве ребенку запретишь? Съехали в дом - гораздо лучше. Никто не шумит и на наш шум не жалуется.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа.
А как иначе? Вам понравится , если вам друзья в 11 ночи будут звонить? Думаю , нет. А почему другим должен нравиться топот по ночам? По крайней мере , попробовать договориться :pain1:
Одно дело , когда живешь вдалеке от людей , когда живешь в окружении людей - это двухстороннее движение , вообще-то .
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Гюльбешекер »

deliasmith wrote: 11 Feb 2020 19:03
BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа.
А как иначе? Вам понравится , если вам друзья в 11 ночи будут звонить? Думаю , нет. А почему другим должен нравиться топот по ночам? По крайней мере , попробовать договориться :pain1:
Одно дело , когда живешь вдалеке от людей , когда живешь в окружении людей - это двухстороннее движение , вообще-то .
При чем здесь звонки от друзей? Хотя такое решается достаточно просто.
У разных людей - разные расписания и графики жизни. Кто-то работает с 8 до 5, кто-то в ночную смену и т.д. Запретить людям ночью подниматься по лестницу, открывать входные двери и хлопать холодильником? :pain1: Да, конструкции зданий такие, что слышно всё. И раз ситуацию не изменить, то можно поменять своё отношение к этому. Можно тратить драгоценные нервы и время и ругаться с соседями до посинения. А можно 1) съехать, 2) если съехать не получается - то думать в направлении шумоизоляции. Если соседи реально шумят (музыка, друки и пр), то как уже советовали записывать шум и с этими доказательствами двигать дальше.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by lizacat »

deliasmith wrote: 11 Feb 2020 19:03
BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа.
А как иначе? Вам понравится , если вам друзья в 11 ночи будут звонить? Думаю , нет. А почему другим должен нравиться топот по ночам? По крайней мере , попробовать договориться :pain1:
Одно дело , когда живешь вдалеке от людей , когда живешь в окружении людей - это двухстороннее движение , вообще-то .
О чем договориться? Их там 5 человек живет, по разу в туалет ночью сходили - вот вам и топот.... Дом такой у них - тут или переезжать или привыкать/подстраиваться, третьего не дано.
I will not apologize
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by BronenosezPotemkin »

deliasmith wrote: 11 Feb 2020 19:03
BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа.
А как иначе? Вам понравится , если вам друзья в 11 ночи будут звонить? Думаю , нет. А почему другим должен нравиться топот по ночам? По крайней мере , попробовать договориться :pain1:
Одно дело , когда живешь вдалеке от людей , когда живешь в окружении людей - это двухстороннее движение , вообще-то .
Мне можно звонить в любое время, особенно друзьям.
Что касается этой ситуации, то я не вижу, чтобы кто-то пытался тут договорится. С помощью жалоб и вызывов полиции невозможно наладить отношения с соседями. Просто люди отравляют друг другу жизнь и ищут способ отравить ещё больше. Слишком большой расход энергии и нервов, как можно посвящать подобным дрязгам своё свободное время?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

Гюльбешекер wrote: 11 Feb 2020 19:37
deliasmith wrote: 11 Feb 2020 19:03
BronenosezPotemkin wrote: 09 Feb 2020 16:54 Ходить - это не значит шуметь. Никто не обязан подстраивать своё расписание под соседа.
А как иначе? Вам понравится , если вам друзья в 11 ночи будут звонить? Думаю , нет. А почему другим должен нравиться топот по ночам? По крайней мере , попробовать договориться :pain1:
Одно дело , когда живешь вдалеке от людей , когда живешь в окружении людей - это двухстороннее движение , вообще-то .
При чем здесь звонки от друзей? Хотя такое решается достаточно просто.
У разных людей - разные расписания и графики жизни. Кто-то работает с 8 до 5, кто-то в ночную смену и т.д. Запретить людям ночью подниматься по лестницу, открывать входные двери и хлопать холодильником? :pain1:
Ну подниматься , закрывать и хлопать можно по-разному. Можно садануть изо всей дури , так что стены содрогнутся , а можно придержать . Можно приходить с вечеринки, топоча каблуками и громко гогоча и продолжать праздновать до 4 утра. Такие тоже не должны подстраиваться ?
И что , всем остальным каждый раз съезжать? Это где же на всех наберёшься средневековых замков с толстыми стенами? :crazy: Или срочно всем стены начинать яичными решётками оббивать?
Для того правила и придумали : не звонить без особой надобности после 10-ти , не гоготать во все горло, и т.п. Если человек вменяемый , он вполне себе об этом помнит , и таки да , подстраивается . Клинические случаи , как у ТС , стоят особняком , но в основной массе взрослые зрелые люди таки в курсе , что не в пустыне живут, даже несмотря на недостатки архитектуры.

Return to “О жизни”