Проблема с соседями-студентами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Notghin »

devochkakayf wrote: 07 Feb 2020 17:13
Notghin wrote: 07 Feb 2020 16:19 И методы действующие вполне для этого есть, называются - 12" subwoofer под потолком, быстро спускает бегающих детей с небес на землю.
Не боитесь в ответ получить 20" subwoofer и регулярное хождение по полу в стиллето?
Если бы я боялся, то съехал бы как тут и советуют малодушные товарищи.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 07 Feb 2020 17:09 Забавно . :lol: Сколько желчи вылито на "американцев- стукачей ". А когда дело доходит до себя любимого, все разговоры летят в корзину, и в ход идет весь спектр от менеджмента до последних достижений техники :umnik1:
Нельзя заставить людей летать в собственной квартире, как и детей привязать к стулу или обязать соседей по ночам не пользоваться унитазом, потому что вас раздражает звук сливного бочка за стеной. Это те звуки, с которыми необходимо смериться, потому, что люди ничего не нарушают, это жизнь. Громкая музыка по ночам, крики, драки, пьяный дебош и прочие нарушение спокойствия пресечь как раз можно и мериться с этим совершенно не обязательно. Для этого и существуют установленные нормы, полиция и менеджмент.
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Notghin »

арлекино wrote: 07 Feb 2020 17:22
deliasmith wrote: 07 Feb 2020 17:09 Забавно . :lol: Сколько желчи вылито на "американцев- стукачей ". А когда дело доходит до себя любимого, все разговоры летят в корзину, и в ход идет весь спектр от менеджмента до последних достижений техники :umnik1:
Нельзя заставить людей летать в собственной квартире, как и детей привязать к стулу или обязать соседей по ночам не пользоваться унитазом, потому что вас раздражает звук сливного бочка за стеной. Это те звуки, с которыми необходимо смериться, потому, что люди ничего не нарушают, это жизнь. Громкая музыка по ночам, крики, драки, пьяный дебош и прочие нарушение спокойствия пресечь как раз можно и мериться с этим совершенно не обязательно. Для этого и существуют установленные нормы, полиция и менеджмент.
слишком очевидно, что у вас по голове не бегает тройка китайский детей по паркету.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by city_girl »

Notghin wrote: 07 Feb 2020 17:08
Великодушным вы меня представляете в своих влажных фантазиях.
спасибо что поправили, будем знать "мелочный и злопамятный"
devochkakayf

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by devochkakayf »

Notghin wrote: 07 Feb 2020 17:20
Если бы я боялся, то съехал бы как тут и советуют малодушные товарищи.
Значить для вас и меня это была-бы война с адвокатами, судом, полицией. Победил тот, у кого больше денег :great:
devochkakayf

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by devochkakayf »

арлекино wrote: 07 Feb 2020 17:22 Нельзя заставить людей летать в собственной квартире, как и детей привязать к стулу или обязать соседей по ночам не пользоваться унитазом, потому что вас раздражает звук сливного бочка за стеной. Это те звуки, с которыми необходимо смериться, потому, что люди ничего не нарушают, это жизнь.
Про унитаз вы не правы. Мы с папой неоднократно были в Швейцарии где с 10 до 7 утра нельзя было пользоваться смывом унитаза. Но то были отели в старинных шато и грохот стоял от смыва.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

Notghin wrote: 07 Feb 2020 17:23 слишком очевидно, что у вас по голове не бегает тройка китайский детей по паркету.
А еще знаете как кошки по ночам топают..уууу. Наша когда с подоконника на пол спрыгивает, в соседней комнате слышно, я уж не говорю про соседей. :roll:
Notghin
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 23 Jan 2020 01:06

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Notghin »

devochkakayf wrote: 07 Feb 2020 17:24
Notghin wrote: 07 Feb 2020 17:20
Если бы я боялся, то съехал бы как тут и советуют малодушные товарищи.
Значить для вас и меня это была-бы война с адвокатами, судом, полицией. Победил тот, у кого больше денег :great:
Раз вам угодно заниматься всем этим, вместо того чтобы постелить ковры и объяснить детям, что они не живут в отдельном доме - то как вам угодно. выбор ваш.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by арлекино »

devochkakayf wrote: 07 Feb 2020 17:26 Про унитаз вы не правы. Мы с папой неоднократно были в Швейцарии где с 10 до 7 утра нельзя было пользоваться смывом унитаза. Но то были отели в старинных шато и грохот стоял от смыва.
Мы тут вроде как все не в Швейцарии.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

Напомнило борьбу моего отца с соседями алконавтами, которые играли громкую музыку. У нас счётчики и рубильники были на площадке между квартирами. Когда они играли музыку, он выходил и выключал им электричество. Потом, если они продолжали, он звонил им, заходил к ним прямо в квартиру и устраивал им там бойню. Прямо как в предложении тут в теме выше "просто забить" :-)

Мне запомнилось что они играли все пластинку с песней "Держи меня соломинка, держи"
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Вячеслав Викторович »

domperignon wrote: 07 Feb 2020 18:06 Напомнило борьбу моего отца с соседями алконавтами, которые играли громкую музыку. У нас счётчики и рубильники были на площадке между квартирами. Когда они играли музыку, он выходил и выключал им электричество. Потом, если они продолжали, он звонил им, заходил к ним прямо в квартиру и устраивал им там бойню. Прямо как в предложении тут в теме выше "просто забить" :-)

Мне запомнилось что они играли все пластинку с песней "Держи меня соломинка, держи"
фильм Жмурки напомнило. там тоже вроде того было.
но приходя со своим букварём на чужой праздник - будь готов соответствовать заявленной роли. а то бывает и наебарот.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by выдра »

Notghin wrote: 07 Feb 2020 17:23
арлекино wrote: 07 Feb 2020 17:22
deliasmith wrote: 07 Feb 2020 17:09 Забавно . :lol: Сколько желчи вылито на "американцев- стукачей ". А когда дело доходит до себя любимого, все разговоры летят в корзину, и в ход идет весь спектр от менеджмента до последних достижений техники :umnik1:
Нельзя заставить людей летать в собственной квартире, как и детей привязать к стулу или обязать соседей по ночам не пользоваться унитазом, потому что вас раздражает звук сливного бочка за стеной. Это те звуки, с которыми необходимо смериться, потому, что люди ничего не нарушают, это жизнь. Громкая музыка по ночам, крики, драки, пьяный дебош и прочие нарушение спокойствия пресечь как раз можно и мериться с этим совершенно не обязательно. Для этого и существуют установленные нормы, полиция и менеджмент.
слишком очевидно, что у вас по голове не бегает тройка китайский детей по паркету.
Китайские дети както по особому бегают, чем не китайские?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by sss1 »

Обращение ко всем:

выступайте по теме.

Любые наезды на темы "Kто есть кто" и "что такое Хорошо, и что такое Плохо" будут решительно пресекаться.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

Вобщем сегодня заехала в полицию. Они нашли мои звонки И сказали что полиция обычно приежает через 1-1.5 часа в таких случаях (т.к. низкая приорити) И все равно стучить в дверь соседям даже если тихо все, ну И через 1.5 часа естественно было все тихо.
Коп распечатал мне 5 моих последних обращений на полице бланке И посоветовал обратится в менеджмент апартмент, чтобы они помогли.
(Он сказал что полис репорт составляется только если есть краим а беганина - это не крайм)

Т.е. он мне НЕ сказал, что типа не звоните нам больше. Я заметила что обысчно после 1-2х звонков в полицию соседи не бегают ночью где-то 1-2 недели. Думаю сегодня если будет беганина - опят позвонить в полицию. По идее на китайцев должно деиствовать что им в дверь полиция стучит.

А в субботу, хотя наверное лучше в понеделник опят напишу менеджменту И приложу копии рекордов из полиции.
Ну т.е. я правильно понимаю что пока полиция не сказала мне - "не звоните нам больше" - Я могу туда звонить. Мне трудно представить что они меня обвинят в ложном вызове на основании того что соседи через 1.5 часа уже не бегали и не прыгали, или как ?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by deliasmith »

pautinka wrote: 08 Feb 2020 01:57 Вобщем сегодня заехала в полицию. Они нашли мои звонки И сказали что полиция обычно приежает через 1-1.5 часа в таких случаях (т.к. низкая приорити) И все равно стучить в дверь соседям даже если тихо все, ну И через 1.5 часа естественно было все тихо.
Коп распечатал мне 5 моих последних обращений на полице бланке И посоветовал обратится в менеджмент апартмент, чтобы они помогли.
(Он сказал что полис репорт составляется только если есть краим а беганина - это не крайм)

Т.е. он мне НЕ сказал, что типа не звоните нам больше. Я заметила что обысчно после 1-2х звонков в полицию соседи не бегают ночью где-то 1-2 недели. Думаю сегодня если будет беганина - опят позвонить в полицию. По идее на китайцев должно деиствовать что им в дверь полиция стучит.

А в субботу, хотя наверное лучше в понеделник опят напишу менеджменту И приложу копии рекордов из полиции.
Ну т.е. я правильно понимаю что пока полиция не сказала мне - "не звоните нам больше" - Я могу туда звонить. Мне трудно представить что они меня обвинят в ложном вызове на основании того что соседи через 1.5 часа уже не бегали и не прыгали, или как ?
Если они студенты , то наверняка не владельцы. А почему не попросить менеджмент обратиться к хозяевам квартиры?
Помню , однажды наши квартиранты мусор не туда выкинули , так моментально менеджмент письмо нам накатал и картинки приложили.
Это , конечно , свинство , не считаться с соседями , особенно по ночам. Пусть хотя бы тапочки надевают , если угомониться не могут.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by sss1 »

1.
Секюрити нигде не имеет никаких правовых полномочий.
Максимум что им позволительно: открывать/закрывать шлагбаум и входную дверь в жилой комплекс.

2.
Манаджемент так же практически не имеет никаких прав принимать какие-либо действия против тенантов.
Даже при наличии серьезных аргументов - нормально выселить практически не могут, да и не станут связываться с "головной болью" по выселению. Это не выгодно экономически и дает потерю в репутации, плюс появится негативный отзыв на всех возможных сайтах по сдаче/найму жилья.

При наличии серьезных причин и документов манаджемент может не продлить лиз. Практически все.

ЧТО ДЕЛАТЬ:

1.
После 10 вечера звонить в полицию и просить прислать полицейского по адресу .... поскольку:
- у соседей екцессив шум и активити, нескончаемые громкие разговоры.
- активити соседей не дают возможности ни уснуть ни отдохнуть, а завтра в 5 утра (даже если воскресение) - ехать на работу.

2.
После 2-х вызовов (не важно приезжал коп или нет) - едете в местный Police Department (хоть в 2 ночи) с заявлением-жалобой на соседей.
1 копию отдаете полиции, а другую регистрируете и оставляете себе.

3.
После 3-го посещения PD идете в манаджемент с зарегистрированными копиями ваших обращений в PD по поводу шума.
Оставляете манаджементу копии с ваших зарегистрированных заявлений.
Просите принять меры и обещаете сьехать если меры не будут приняты.

4.
Через неделю после посещения манаджемента
4.1. Идете в City Hall в отдел "Housing" и показав ваши 3 заявления в PD с жалобами на шум - жалуетесь инспектору, что обращались и в полицию и в манаджемент, но никакие меры по устранению проблемы (поздний шум и excessive activities) не принимаются.
4.2. Пишите заказное письмо County Police Commander с жалобой на местный PD что не принимают никаких мер (прикладываете Даты и время телефонных звонков, и копии ваших заявлений): Просьба "Разобраться и ответить".
4.3. Предупреждаете манаджемент и начинаете отдавать чеки с оплатой рента не манаджементу, а в City Hall или судебному клерку (вы должны выяснить процедуру конкретно в вашем сити/районе). Отдаете за неделю до конца месяца под расписку (они сканируют на копировальной машине и подписывают с датой и временем).

5.
Окончание:
а) Вашим соседям не продляют лиз и они сьезжают
б) Меры не принимаются - тогда сьезжаете вы.

---------------------------------------------

Опыт:

Пункт 1, 2, 3:
Собственный опыт.
Жил в разных районах/городах, полиция приезжала через 4 минуты до 1.5-х часов (правда диспетчер предупреждала что копы заняты и сейчас помочь не могут, но обязательно приедут. Приезжали. Без сирен, но и видел и слышал как разговаривали с соседями). При звонке в полицию вы ОБЯЗАНЫ указать точный номер квартиры шумных соседей. Полиция имена звонивших не раскрывает.
Всегда работает. Полиция предупреждает соседей что при повторении жалобы - те могут провести ночь в участке.

Обычно пункта 1 достаточно (3 случая из 4-х).

Один раз (1 из 4-х) совместил пункты 2 и 3.
Результат: соседке не продлили лиз.

Пункт 4: Научили знакомые полицейские (у одного из них: жена - судья с многолетним стажем).

----------------------------------------------

Если у ваших соседей шумные дети - здесь ничего поделать не сможете, даже eсли они будут бегать слониками по ночам.

НО ... : :D
Можно пожаловаться в Child Service :good: с переживанием за бедных детей: "Мол родители нарушают детский режим дня, когда дети спят днем и бегают по ночам". (Этому научили на работе, на случай необходимости). А если хотя бы один из тех детей overweight, то смело добавляйте к своей жалобе что дети ночами безостановочно жрут и у них может быть нарушение здоровья и пр.

Поверьте проблема будет решена, может не сразу, но будет.

---------------------------------------------

Опыт из СССР:

В СССР жаловаться было некому и на ваши жалобы всем было чихать.

Решение проблемы:

Низкочастотный динамик и не "на всю катушку" а тихонько, но зато под спальней, и рядом с динамиком источник помех.
Когда ничего не понимающие 2-3 ночи напролет будут еле слышать: "Хррр-щщ-щ-...." то понимают что жить лучше мирно (им даже жаловаться не на что: мало ли что им откуда-то слышится/мерещиться).
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
MissTalia

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by MissTalia »

Слишком сложно...
Впрочем, у меня все соседи всегда лапочки.
И да, я их прикармливаю песочным печеньем.
Что-то со мной не так...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by StrangerR »

pautinka wrote: 08 Feb 2020 01:57 Вобщем сегодня заехала в полицию. Они нашли мои звонки И сказали что полиция обычно приежает через 1-1.5 часа в таких случаях (т.к. низкая приорити) И все равно стучить в дверь соседям даже если тихо все, ну И через 1.5 часа естественно было все тихо.
Коп распечатал мне 5 моих последних обращений на полице бланке И посоветовал обратится в менеджмент апартмент, чтобы они помогли.
(Он сказал что полис репорт составляется только если есть краим а беганина - это не крайм)

Т.е. он мне НЕ сказал, что типа не звоните нам больше. Я заметила что обысчно после 1-2х звонков в полицию соседи не бегают ночью где-то 1-2 недели. Думаю сегодня если будет беганина - опят позвонить в полицию. По идее на китайцев должно деиствовать что им в дверь полиция стучит.

А в субботу, хотя наверное лучше в понеделник опят напишу менеджменту И приложу копии рекордов из полиции.
Ну т.е. я правильно понимаю что пока полиция не сказала мне - "не звоните нам больше" - Я могу туда звонить. Мне трудно представить что они меня обвинят в ложном вызове на основании того что соседи через 1.5 часа уже не бегали и не прыгали, или как ?
И правильно сказали. Дети бегали, бегают и будут бегать. Не нравится - съезжайте. Или договаривайтесь с соседями мол вы им поможете например купите ковры... Сами они ради кого то с супер чувствительными ушами делать ничего не обязаны и не будут.

HOA может этим заниматься (типа писать письма квартировладельцам), может не заниматься. Если будет заниматься и если китайцы сами не владельцы а рентуют у кого то то скорее всего хозяевам надоест и они лиз не продлят. Если китайцы владеют или это апартмент то _вы попали_. И вам только съехать или мирно договариваться, в обмен на какие нибудь плюшки. Не обязаны они вам ничем, если просто ходят или даже дети бегают - они в своем полном праве. Но хозяину этого кондо этого знать не обязательно так что его вы можете и достать. Но не самих китайцев.
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

sss1 wrote: 08 Feb 2020 02:58
1.
После 10 вечера звонить в полицию и просить прислать полицейского по адресу .... поскольку:
- у соседей екцессив шум и активити, нескончаемые громкие разговоры.
- активити соседей не дают возможности ни уснуть ни отдохнуть, а завтра в 5 утра (даже если воскресение) - ехать на работу.

2.
После 2-х вызовов (не важно приезжал коп или нет) - едете в местный Полице Департмент (хоть в 2 ночи) с заявлением-жалобой на соседей.
1 копию отдаете полиции, а другую регистрируете и оставляете себе.


Решение проблемы:

Низкочастотный динамик и не "на всю катушку" а тихонько, но зато под спальней, и рядом с динамиком источник помех.
Когда ничего не понимающие 2-3 ночи напролет будут еле слышать: "Хррр-щщ-щ-...." то понимают что жить лучше мирно (им даже жаловаться не на что: мало ли что им откуда-то слышится/мерещиться).
Спасибо за такой подробный ответ, попробую действовать как вы говорите.
Пару вопросов:

1)Я уже звонила в полицию много раз, мне сегодня дали в полиции документ с евент нумбер что было 5 звонков в январе.
Етого достаточно или нет ? Можно еще звонить в полицию ?

И главное, как мне написат в полиции заявление- жалобу на соседей ? Где взят темплате ?

2)Низкочастотный динамик и не "на всю катушку" а тихонько - мне уже советовали, напишите плиз где его можно найти ?
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

StrangerR wrote: 08 Feb 2020 04:43
pautinka wrote: 08 Feb 2020 01:57 Вобщем сегодня заехала в полицию. Они нашли мои звонки И сказали что полиция обычно приежает через 1-1.5 часа в таких случаях (т.к. низкая приорити) И все равно стучить в дверь соседям даже если тихо все, ну И через 1.5 часа естественно было все тихо.
Коп распечатал мне 5 моих последних обращений на полице бланке И посоветовал обратится в менеджмент апартмент, чтобы они помогли.
(Он сказал что полис репорт составляется только если есть краим а беганина - это не крайм)

Т.е. он мне НЕ сказал, что типа не звоните нам больше. Я заметила что обысчно после 1-2х звонков в полицию соседи не бегают ночью где-то 1-2 недели. Думаю сегодня если будет беганина - опят позвонить в полицию. По идее на китайцев должно деиствовать что им в дверь полиция стучит.

А в субботу, хотя наверное лучше в понеделник опят напишу менеджменту И приложу копии рекордов из полиции.
Ну т.е. я правильно понимаю что пока полиция не сказала мне - "не звоните нам больше" - Я могу туда звонить. Мне трудно представить что они меня обвинят в ложном вызове на основании того что соседи через 1.5 часа уже не бегали и не прыгали, или как ?
И правильно сказали. Дети бегали, бегают и будут бегать. Не нравится - съезжайте. Или договаривайтесь с соседями мол вы им поможете например купите ковры... Сами они ради кого то с супер чувствительными ушами делать ничего не обязаны и не будут.

ХОА может этим заниматься (типа писать письма квартировладельцам), может не заниматься. Если будет заниматься и если китайцы сами не владельцы а рентуют у кого то то скорее всего хозяевам надоест и они лиз не продлят. Если китайцы владеют или это апартмент то вы попали. И вам только съехать или мирно договариваться, в обмен на какие нибудь плюшки. Не обязаны они вам ничем, если просто ходят или даже дети бегают - они в своем полном праве. Но хозяину этого кондо этого знать не обязательно так что его вы можете и достать. Но не самих китайцев.
Это апартмент простой, у всех лиз с кампанией.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by domperignon »

pautinka wrote: 08 Feb 2020 06:19
StrangerR wrote: 08 Feb 2020 04:43
pautinka wrote: 08 Feb 2020 01:57 Вобщем сегодня заехала в полицию. Они нашли мои звонки И сказали что полиция обычно приежает через 1-1.5 часа в таких случаях (т.к. низкая приорити) И все равно стучить в дверь соседям даже если тихо все, ну И через 1.5 часа естественно было все тихо.
Коп распечатал мне 5 моих последних обращений на полице бланке И посоветовал обратится в менеджмент апартмент, чтобы они помогли.
(Он сказал что полис репорт составляется только если есть краим а беганина - это не крайм)

Т.е. он мне НЕ сказал, что типа не звоните нам больше. Я заметила что обысчно после 1-2х звонков в полицию соседи не бегают ночью где-то 1-2 недели. Думаю сегодня если будет беганина - опят позвонить в полицию. По идее на китайцев должно деиствовать что им в дверь полиция стучит.

А в субботу, хотя наверное лучше в понеделник опят напишу менеджменту И приложу копии рекордов из полиции.
Ну т.е. я правильно понимаю что пока полиция не сказала мне - "не звоните нам больше" - Я могу туда звонить. Мне трудно представить что они меня обвинят в ложном вызове на основании того что соседи через 1.5 часа уже не бегали и не прыгали, или как ?
И правильно сказали. Дети бегали, бегают и будут бегать. Не нравится - съезжайте. Или договаривайтесь с соседями мол вы им поможете например купите ковры... Сами они ради кого то с супер чувствительными ушами делать ничего не обязаны и не будут.

ХОА может этим заниматься (типа писать письма квартировладельцам), может не заниматься. Если будет заниматься и если китайцы сами не владельцы а рентуют у кого то то скорее всего хозяевам надоест и они лиз не продлят. Если китайцы владеют или это апартмент то вы попали. И вам только съехать или мирно договариваться, в обмен на какие нибудь плюшки. Не обязаны они вам ничем, если просто ходят или даже дети бегают - они в своем полном праве. Но хозяину этого кондо этого знать не обязательно так что его вы можете и достать. Но не самих китайцев.
Это апартмент простой, у всех лиз с кампанией.
Если это apartment complex, а не отдельные кондо которыми владеют отдельно частные хозяева, то обычно нет даже защиты от соседей сбоку. Если сбоку есть квартира, то повезло, что тех не слышно. Когда я в таком месте жил там сбоку слышно было также как в квартире, которую мы снимали. И секс, и хлопанье дверцами шкафчиков, и храп, и все что человек в туалете делает.

Ищите сразу дуплекс от частных владельцев. Не сразу найдете, но лучше начинать
pautinka
Уже с Приветом
Posts: 137
Joined: 24 Dec 2013 22:29
Location: CA

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by pautinka »

StrangerR wrote: 08 Feb 2020 04:43

И правильно сказали. Дети бегали, бегают и будут бегать. Не нравится - съезжайте. Или договаривайтесь с соседями мол вы им поможете например купите ковры... Сами они ради кого то с супер чувствительными ушами делать ничего не обязаны и не будут.

Вы читали, что я писала ?
Не дети бегают а взрослые, и в 2-3 часа ночи, менеджер сказал что ковролин у соседей и так есть вы считаете это нормально если вас будят в 1 час ночи, в 2.30 ночи и в 7 утра потом ?
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Illusion »

domperignon wrote: 08 Feb 2020 07:20
Ищите сразу дуплекс от частных владельцев. Не сразу найдете, но лучше начинать
Шанс проблем с шумом и соседями будет ниже, но не нулевой. Мы жили в апартмент комплексе без особых проблем. Потом переехали в дуплекс и начался кошмар. Соседка регулярно появлялась на пороге, или тарабанила в стену, или начинала прыгать на своей половине, когда ей казалось "шумно" (а казалось ей постоянно). Мы семейство тихое, ребенок был один, ночных гулянок не устраивали. Просили владельца образумить ее, да что толку... Однажды посреди бела дня за стенкой какой-то тарарам случился с визгами, грохотом, ударами по стене. Мы с сыном вдвоем дома были, он перепугался-плачет, я беременная и меня трясет-совершенно непонятно, что происходит за стеной, избивают соседку что ли. Позвонила мужу, он вызвал полицию. Короче, тетка полиции объяснила, что она хотела душ принять, а я (наверное!) включила воду тоже и у нее напор воды было не такой, как ей надо и это ее взбесило. А нам полиция посочувствовала и "успокоила", что никто не может ей запретить бросать стулья и орать в дневные часы на своей половине. Мы съехали, от греха подальше. С такими неадекватами надо быть осторожными.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by Illusion »

pautinka wrote: 08 Feb 2020 07:27
StrangerR wrote: 08 Feb 2020 04:43

И правильно сказали. Дети бегали, бегают и будут бегать. Не нравится - съезжайте. Или договаривайтесь с соседями мол вы им поможете например купите ковры... Сами они ради кого то с супер чувствительными ушами делать ничего не обязаны и не будут.

Вы читали, что я писала ?
Не дети бегают а взрослые, и в 2-3 часа ночи, менеджер сказал что ковролин у соседей и так есть вы считаете это нормально если вас будят в 1 час ночи, в 2.30 ночи и в 7 утра потом ?
Ваши соседи имеют право ходить по своей квартире и ночью в том числе. То, что плохие перекрытия, это не их вина. Жили б вы этажом выше-жаловались бы на вас. Ищите другое жилье.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Проблема с соседями-студентами

Post by kyk »

pautinka wrote: 08 Feb 2020 07:27это нормально если вас будят в 1 час ночи, в 2.30 ночи и в 7 утра потом ?
а кому сейчас легко? Затыкаю уши силиконовыми берушами - помогает.

Вот если дверью сильно хлопнут, то да, разбудят
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”