Ситуация. Судиться, что ли?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Valeus »

deev_a_v wrote: 18 Aug 2019 12:07 ... Из страховки тете приходит извещение, что поскольку известен виновник инцидента, то страховка имеет право на компенсацию своих расходов ...
Нам в последние несколько лет страховка повадилась присылать дежурные письма от лоеров после определенных процедур (рентген, РТ, и т.п.) - где и как пострадали и есть ли виноватые. "Скажите нам скорее и мы будем их радостно судить".
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

Влезем в шузы упавшего в обморок пожилого человека. Представляем себя на его месте...
Лежит на койке в больнице, приходит в себя после инсульта, инфаркта, ещёчегонибудь от чего отключаются и внезапно падают в обморок. Как отключился - не помнит, как в больничку попал - не помнит... Славатегоссподи дочка, внучка (подставить по желанию, короче, близкие люди) сидят рядом и за руку держат: Папочка, ты упал в обморок... врачи классные, все сделали, ты поправишься (воодушевляют), если что, то мы рядом, поможем... Это идеальный сценарий. Неидеальный допишите американскому пенсионеру, который ходит в перекусочные ресторанчики.
А тут (по сценарию) появляется некто и "вручает" ему ответственность, помимо его личных расходов из кармана на больничку, скорую и пр., на ещё на дветысчи баксов от женщины, которую он задел падая, которая упала, поехала в ER проверяться, влетела на дветысчи дедактабл и теперь с него хочет получить компенсацию, т.к. это он лично упал на неё и является всей причиной её материального ущерба. О шит! Но я то в чём виноват, что со мной случился инсульт, инфаркт или чеготамещё!?
Какова была бы ваша реакция? Опишите в 1-3 слова.

Вот такая веселуха :( Надеюсь, никто из читающих этот топик не попадал и не попадёт в подобную. А если попадёт, то будет знать что ожидать - всё меньше стресса.
Простите домысливания, но хорошо, что женщина (как и упавший в обморок дядечка) ничего не повредили в кафешке. А если бы повредили? Типа стул сломали или ещё чего-то? Кафешка могла бы их судить за ущерб? А если бы жена ТС ещё кого-то задела падая (писал кто-то об этом), а та-тот ещё кого-то и они тоже бы упали?.. Просто интересно, виновным был бы всё тот же упавший в обморок и нужно входить в положение каждого упавшего по причине его обморока и компенсировать их траты на проверку в ER? Материальные претензии к дядечке? Я считаю, что тот, кого могла бы толкнуть жена ТС, должна была бы хотя бы часть претензий возложить на жену ТС :? Это вообще как работает?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:16
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:10
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 13:49

А 1.если Вы потеряете сознание, упав - Вы не поедете проверяться?
Мне 2.в зад машины легко ударили - я поехала ее проверять. Благо страховка виновника оплачивает. Замена бампера - 2 тысячи. Мне надо было на авось положиться, или выложить те 2 тысячи из кармана, чтобы пенсионеру премию за страховку не подняли?
3.Почему в случае машин - это нормально, никто косо не смотрит, если я не из своего кармана железку ремонтирую, а если свое здоровье - то будь благородной, и оплати сама?
И да, страховки нынче недешевы. У моего мужа такая же страховка - пока мы из своего кармана очень круглую сумму не выложим - страховка ничего вообще не оплачивает. Выбора нет - ну, если только HMO. Все..
1.Стрелки на меня и обсуждение моих потенциальных не переводите пожалуйста
2. Виновный был? Скорее всего да. Может дистанцию не держал. Или человек отключился по причине состояния здоровья? Вы с него пытались денех взять или со страховкой общались? Скорее всего со страховкой... Вот вам и разница между ситуацией ТС и вашей. А с чего взяли, что премиумз пенсионеру поднимут? Зависит.
3. НЕнормально судить невиновного человека. Я это в своих постах как минимум раза три повторила. В вашей ситуации с машиной был виноватый.
Вот меня и интересует - если в случае с машиной нужно общаться со страховкой, то с кем нужно общаться в случае собственного здоровья?
Если виноватый в случае с машиной въехал в меня потому что дорога была не очищена ото льда (город, скорее всего виноват) - нужно ли мне было судить город за свой бампер или таки общаться со страховкой того, кто в меня въехал?
Полагаю, что тут цепная реакция через страховки. Вы - в его страховку, он может, наверно по поводу неочищенных дорог претензии предъявить. Веселуха! А кому претензии упавшему в обморок человеку предъявлять? Наверно тому, что дожил до такого возраста и состояния здоровья :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Айва »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Совершенно не ясно. ТС хочет "слупить эти деньги с мужика", например, через small claims court, т.е. засудить его. Про страховку ему уже форумчане подсказали.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Valeus »

Torma wrote: 19 Aug 2019 14:43 Влезем в шузы упавшего в обморок пожилого человека. Представляем себя на его месте...
A если ему доктор предписал постельный режим, а он пошел разгуливать или еще хуже разъезжать по городу? Или у него диагноз, при котором без инвалидной каляски и сопровождения нельзя перемещаться? Да, он наверняка не собирался никого калечить, но таки покалечил. У нас так в Санта Монике один дедок нескольких людей насмерть переехал - чего-то ему там поплохело, он и сконфузился, поехав на пешеходов. :(
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Правда? Вот что он написал:
apex wrote: 17 Aug 2019 20:50 Все бы хорошо, но на ровном месте потратили ~2 штуки на медицину. Можно ли слупить эти деньги с мужика? Каким образом, через small claims court? Как мужика найти, нафиг, через полицию?
Пишите ваши мысли, а также про всякие прочие разборки (только не про машины и аварии).
Он хочет "слупить деньги" (милое выражение желания получить компенсацию) через "small claims court". Не исключаю, но спекулирую, что он уже поинтересовался, что через страховки нифига у него не выйдет, ибо это первое, что по идее должно было бы придти в голову.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Valeus »

Айва wrote: 19 Aug 2019 14:47
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Совершенно не ясно. ТС размышляет, как бы ему засудить мужика. Про страховку ему уже форумчане подсказали.
Мне тоже показалось, что он просто ущерб пытается минимизировать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 14:50
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Правда? Вот что он написал:
apex wrote: 17 Aug 2019 20:50 Все бы хорошо, но на ровном месте потратили ~2 штуки на медицину. Можно ли слупить эти деньги с мужика? Каким образом, через small claims court? Как мужика найти, нафиг, через полицию?
Пишите ваши мысли, а также про всякие прочие разборки (только не про машины и аварии).
Он хочет "слупить деньги" (милое выражение желания получить компенсацию) через "small claims court". Не исключаю, но спекулирую, что он уже поинтересовался, что через страховки нифига у него не выйдет, ибо это первое, что по идее должно было бы придти в голову.
Через свою страховку естественно ничего не выйдет - она же ни цента еще не потратила. Вот со страховки мужика - шанс есть. Но как узнать координаты его страховки?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:44 Еще ссылка по теме:
https://www.alllaw.com/articles/nolo/pe ... s-faq.html
Что там в ссылках, напишите коротко, читать некогда, простите.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

Valeus wrote: 19 Aug 2019 14:48
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:43 Влезем в шузы упавшего в обморок пожилого человека. Представляем себя на его месте...
A если ему доктор предписал постельный режим, а он пошел разгуливать или еще хуже разъезжать по городу? Или у него диагноз, при котором без инвалидной каляски и сопровождения нельзя перемещаться? Да, он наверняка не собирался никого калечить, но таки покалечил. У нас так в Санта Монике один дедок нескольких людей насмерть переехал - чего-то ему там поплохело, он и сконфузился, поехав на пешеходов. :(
Слуште, я же написала, что спекулирую :-) А там да - пошла цепная реакция. А если он миллионер и не в себе по причине альцреймера и себе отчёта не отдавал, что забрёл в дешёвый ресторанчик... Короче, "а если бы он вёз патроны".
Мужика в Санта Монике засудили?
Last edited by Torma on 19 Aug 2019 14:57, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Айва wrote: 19 Aug 2019 14:47
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Совершенно не ясно. ТС хочет "слупить эти деньги с мужика", например, через small claims court, т.е. засудить его. Про страховку ему уже форумчане подсказали.
Обычно "засудить" подразумевает получить гораздо бОльшую сумму, чем потрачено. Тут же человек явно хочет вернуть свои 2000.
А уж обвинять в том, что "выбрал" такую страховку - вообще свинство...Нету выбора, я знаю, о чем я говорю - у моего мужа точно такая же страховка...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 14:55
Valeus wrote: 19 Aug 2019 14:48
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:43 Влезем в шузы упавшего в обморок пожилого человека. Представляем себя на его месте...
A если ему доктор предписал постельный режим, а он пошел разгуливать или еще хуже разъезжать по городу? Или у него диагноз, при котором без инвалидной каляски и сопровождения нельзя перемещаться? Да, он наверняка не собирался никого калечить, но таки покалечил. У нас так в Санта Монике один дедок нескольких людей насмерть переехал - чего-то ему там поплохело, он и сконфузился, поехав на пешеходов. :(
Слуште, я же написала, что спекулирую :-) А там да - пошла цепная реакция. А если он миллионер и не в себе по причине альцреймера и себе отчёта не отдавал, что забрёл в дешёвый ресторанчик... Короче, "а если бы он вёз патроны".
Можно вообще не спекулировать - человек попал на 2000 долларов не по своей вине..И играть в благотворительность не всегда есть средства, увы...Но нет, давайте потопчемся и поиграем в "благородных" за чужой счет..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 14:51
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:44 Еще ссылка по теме:
https://www.alllaw.com/articles/nolo/pe ... s-faq.html
Что там в ссылках, напишите коротко, читать некогда, простите.
А Вам и не надо, на Вас же никто не падал
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:56
Айва wrote: 19 Aug 2019 14:47
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
cfn wrote: 19 Aug 2019 13:40 Топикстартер не собирается судить, а слупить денег, как он выразился. Что подразумевает вовлечение страховок.

Интересно, этому дедуле сообщили о том что он на кого-то грохнулся? Может он пытается найти жену топикстартера, кто знает.
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Совершенно не ясно. ТС хочет "слупить эти деньги с мужика", например, через small claims court, т.е. засудить его. Про страховку ему уже форумчане подсказали.
Обычно "засудить" подразумевает получить гораздо бОльшую сумму, чем потрачено. Тут же человек явно хочет вернуть свои 2000.
А уж обвинять в том, что "выбрал" такую страховку - вообще свинство...Нету выбора, я знаю, о чем я говорю - у моего мужа точно такая же страховка...
Нет. Засудить - это значит засудить, обратиться в суд, хоть в какой хоть в смол клеймз. Я не поняла, что вы хотите сказать, что как бы это не засудить и извиняет засуживания невиновного, желание получить компенсацию?
Того мужика в Санта Монике осудили?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:59
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:51
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:44 Еще ссылка по теме:
https://www.alllaw.com/articles/nolo/pe ... s-faq.html
Что там в ссылках, напишите коротко, читать некогда, простите.
А Вам и не надо, на Вас же никто не падал
Ой не говорите! Может пригодиться на будущее, вдруг кто-то нападёт :D Надо же готовиться, как правильно "выть" среди волков :mrgreen:
Топик считаю очень полезным. Спасибо, что ТС поделился своей проблемой. Без шуток.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 14:59
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:56
Айва wrote: 19 Aug 2019 14:47
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:20
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:12
Он этого не писал. Не пытайтесь теперь за него говорить и спекулировать на тему что он там подразумевал. Что подразумевал, то и написал.
В самом первом посте топикстартер ясно сказал - хочет вернуть свои деньги и интересуется, каким способом лучше это сделать.
Совершенно не ясно. ТС хочет "слупить эти деньги с мужика", например, через small claims court, т.е. засудить его. Про страховку ему уже форумчане подсказали.
Обычно "засудить" подразумевает получить гораздо бОльшую сумму, чем потрачено. Тут же человек явно хочет вернуть свои 2000.
А уж обвинять в том, что "выбрал" такую страховку - вообще свинство...Нету выбора, я знаю, о чем я говорю - у моего мужа точно такая же страховка...
Нет. Засудить - это значит засудить, обратиться в суд, хоть в какой хоть в смол клеймз. Я не поняла, что вы хотите сказать, что как бы это не засудить и извиняет засуживания невиновного, желание получить компенсацию?
Того мужика в Санта Монике осудили?
Сейчас - эти 2000 долларов головная боль топик стартера. Почему бы не переложить эту головную боль на того, по чьей вине он их лишился? Тот уже может думать - самому заплатить, или же к своей страховке обратиться..
Я, кстати, не уверена, что small claim - это выход, так как координаты упавшего все равно не изевестны.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Torma wrote: 19 Aug 2019 15:01
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:59
Torma wrote: 19 Aug 2019 14:51
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:44 Еще ссылка по теме:
https://www.alllaw.com/articles/nolo/pe ... s-faq.html
Что там в ссылках, напишите коротко, читать некогда, простите.
А Вам и не надо, на Вас же никто не падал
Ой не говорите! Может пригодиться на будущее, вдруг кто-то нападёт :D Надо же готовиться, как правильно "выть" среди волков :mrgreen:
Топик считаю очень полезным. Спасибо, что ТС поделился своей проблемой. Без шуток.
Ну так почитаете ссылку, когда Вам пригодится...Разжевывать ссылки тем, кому они чисто похихикать у меня тоже времени нет
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Айва »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:56 Oбычно "засудить" подразумевает получить гораздо бОльшую сумму, чем потрачено. Тут же человек явно хочет вернуть свои 2000.
Нет, конечно. "Засудить"=подать в суд, вне зависимости от размера запрашиваемой суммы.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by nvvosk »

Айва wrote: 19 Aug 2019 15:02
nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:56 Обычно "засудить" подразумевает получить гораздо бОльшую сумму, чем потрачено. Тут же человек явно хочет вернуть свои 2000.
Нет, конечно. "Засудить"=подать в суд, вне зависимости от размера запрашиваемой суммы.
Ну, подразумевайте как хотите тогда :)
В любом случае - проблема в том, как вернуть потраченные не по своей вине деньги.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Бонька »

apex wrote: 18 Aug 2019 16:10 Люди падют в обморок двумя способами. Как бревно, мордой или затылком о пол, или аккуратно складываются. Надо тренироваться "складываться."
я хожу на ММА классы, нас там учат падать, это целая наука и у меня ну никак пока не получается, а еще учат в доли секунды распознавать риск и действовать accordingly.
Это я к чему, к тому что это вина вашей жены, что она не среагировала на threat и не умеет падать по науке, так что сама виновата в том что
1) не умеет падать
2) стояла рядом с другими людьми слишком близко, не выдержав personal space
3) не взяла ланч с собой, а пошла куда-то его покупать.

Я бы на вашем месте лишила бы ее mothly allowance.
Если тратит на всякие маникюры-стрижки сотню в месяц, не пускать ее никуда пока семейный бюджет не сойдется дебит с кредитом. Ну и понятно, никаких там покупок одежды-туфелек, тем более ланча.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

nvvosk wrote: 19 Aug 2019 14:57 ...человек попал на 2000 долларов не по своей вине..И играть в благотворительность не всегда есть средства, увы...Но нет, давайте потопчемся и поиграем в "благородных" за чужой счет..
Вы не предполагаете, что могут быть ситуации, когда тот, кого вы считаете виновным по факту нЕ виноват, как это в случае с падением в обморок? Да, это нЕ вина жены ТС, что она стояла рядом и упала, поехала в ER провериться и пр. Но и нЕ вина больного человека, что он упал и толкнул её. И он тоже не должен играть в благотворительность и оплачивать даме её расходы. Вы не предполагаете, что бывают такие ситуации, когда тот, по вине которого произведён ущерб, может быть не виновен? Для этого существуют страховки. Если они не сочтут нужным платить по той или иной причине, судить конкретно невиновного человека - это (подставите сами).
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ситуация. Судиться, что ли?

Post by Torma »

Бонька wrote: 19 Aug 2019 15:05
apex wrote: 18 Aug 2019 16:10 Люди падют в обморок двумя способами. Как бревно, мордой или затылком о пол, или аккуратно складываются. Надо тренироваться "складываться."
я хожу на ММА классы, нас там учат падать, это целая наука и у меня ну никак пока не получается, а еще учат в доли секунды распознавать риск и действовать accordingly.
Это я к чему, к тому что это вина вашей жены, что она не среагировала на threat и не умеет падать по науке, так что сама виновата в том что
1) не умеет падать
2) стояла рядом с другими людьми слишком близко, не выдержав personal space
3) не взяла ланч с собой, а пошла куда-то его покупать.

Я бы на вашем месте лишила бы ее mothly allowance.
Если тратит на всякие маникюры-стрижки сотню в месяц, не пускать ее никуда пока семейный бюджет не сойдется дебит с кредитом. Ну и понятно, никаких там покупок одежды-туфелек, тем более ланча.
Бонька :good:
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”