Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Голод в США

Post by deev_a_v »

nvvosk wrote: 15 Jul 2019 16:36
deev_a_v wrote: 15 Jul 2019 16:33
nvvosk wrote: 15 Jul 2019 16:29
cfn wrote: 15 Jul 2019 16:23
LeonidNYC wrote: 15 Jul 2019 16:17 Громе возможного громкого пуканья после употребления, никаких проблем.
Что-то не заметил. Видимо, слабогазированная.

А вообще, в америке просто газировку продают, как в России? А то все с каким-то привкусом фруктовым. Пелегрина и перье наиболее прибилиженные к российской газировке по вкусу.
А что такое "просто газировка"?
Club soda
Скорее уж Seltzer water.
это одно и то же
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Голод в США

Post by deev_a_v »

В пелегрино много сульфатов кальция и магния
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

cfn wrote: 15 Jul 2019 16:36
nvvosk wrote: 15 Jul 2019 16:33
cfn wrote: 15 Jul 2019 16:31
nvvosk wrote: 15 Jul 2019 16:29 А что такое "просто газировка"?
В России давно не были что-ли? В любом месте где продается вода есть с газом и без. Просто вода, H2O, от нескольких производителей.
Ну, т.е. не минеральная, но газированная вода?
Тут навалом - в любом супермаркете.
Все с каким-то привкусом. У нас в компанейском холодильнике стоит бесплатно Canada Dry - не могу ее пить.
Canada fry - это brand name, а не конкретная вода. Что там у Вас в холодильнике конкретно?
Обычную газированную воду ищите по словам - Carbonated, Sparkling, Seltzer.
Конкретно в Костко вот такая, например продается - дешевле, чем Перье или Пеллегрино:
Image
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

deev_a_v wrote: 15 Jul 2019 16:38
nvvosk wrote: 15 Jul 2019 16:36
deev_a_v wrote: 15 Jul 2019 16:33
nvvosk wrote: 15 Jul 2019 16:29
cfn wrote: 15 Jul 2019 16:23 Что-то не заметил. Видимо, слабогазированная.

А вообще, в америке просто газировку продают, как в России? А то все с каким-то привкусом фруктовым. Пелегрина и перье наиболее прибилиженные к российской газировке по вкусу.
А что такое "просто газировка"?
Club soda
Скорее уж Seltzer water.
это одно и то же
Нет, в Club soda минералы добавляют :) Типа "аля минеральная вода"
https://www.today.com/food/difference-b ... er-t114161
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Голод в США

Post by Vikka »

city_girl wrote: 15 Jul 2019 04:32
Vikka wrote: 14 Jul 2019 21:00
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:31
Увы, по соседству у нас тут именно Мексика...Африка очень далеко :)
Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
Чикаго для тех, кому наскучило там, где он живёт и захотелось чего-то новенького. Вроде как ешь ты здоровую пищу и тут вдруг халапеньёс захотелось :)
А мне Чикаго понравился, хоть и не мой город. Поесть там любят и умеют. Рестораны есть отменные. Но пицца чикагская фирменная no-no.
Мне практически все города нравятся, где я бываю. Мне просто нравится путешествовать. А жить постоянно вы бы в Чикаго хотели?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Vikka wrote: 15 Jul 2019 18:54
city_girl wrote: 15 Jul 2019 04:32
Vikka wrote: 14 Jul 2019 21:00
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32

Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
Чикаго для тех, кому наскучило там, где он живёт и захотелось чего-то новенького. Вроде как ешь ты здоровую пищу и тут вдруг халапеньёс захотелось :)
А мне Чикаго понравился, хоть и не мой город. Поесть там любят и умеют. Рестораны есть отменные. Но пицца чикагская фирменная no-no.
Мне практически все города нравятся, где я бываю. Мне просто нравится путешествовать. А жить постоянно вы бы в Чикаго хотели?
Нет сама я постоянно бы там жить не хотела, «не мое», но я представляю, что там может быть очень хорошо очень многим. Вообще думаю, имхо конечно, что это очень «американский город» в хорошем смысле.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Vikka wrote: 15 Jul 2019 18:54
city_girl wrote: 15 Jul 2019 04:32
Vikka wrote: 14 Jul 2019 21:00
nvvosk wrote: 14 Jul 2019 18:34
Natusya wrote: 14 Jul 2019 18:32

Увы, в Чикаго каждый третий черный
Ну, я не в Чикаго живу :)
Чикаго в моем профайле - это для тех, кто с местной сабурбией не знаком ;)
Чикаго для тех, кому наскучило там, где он живёт и захотелось чего-то новенького. Вроде как ешь ты здоровую пищу и тут вдруг халапеньёс захотелось :)
А мне Чикаго понравился, хоть и не мой город. Поесть там любят и умеют. Рестораны есть отменные. Но пицца чикагская фирменная no-no.
Мне практически все города нравятся, где я бываю. Мне просто нравится путешествовать. А жить постоянно вы бы в Чикаго хотели?
Нет сама я постоянно бы там жить не хотела, «не мое», но я представляю, что там может быть очень хорошо очень многим. Вообще думаю, имхо конечно, что это очень «американский город» в хорошем смысле. Неблагополучные районы - ну так большие контрасты, это реалии больших городов, и не только в США.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Голод в США

Post by BronenosezPotemkin »

LeonidNYC wrote: 13 Jul 2019 15:10
BronenosezPotemkin wrote: 13 Jul 2019 13:34
LeonidNYC wrote: 13 Jul 2019 12:49
Gabi wrote: 12 Jul 2019 23:23
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:41 Так трагедию и драму вы разводите. Я-то понимаю , что в другой стране , что там , на другом континенте глупо ожидать "моих" круассанов.
Что, интересно, ваши французы скажут в Мексике , где на завтрак тушеные шкварки с фасолью? :lol:
Если нет круассанов, то они и не настраиваются их есть. Но если круассаны входят в стандартный набор выпечки и в магазинах, и в гостиницах, и в кафе, заезжие французы могут захотеть позавтракать как дома. А вот как дома не получается с круассанами здесь в большинстве мест.
Но речь шла не о большинстве мест, а о нашем супер городе, мировом центре кулинарии. У нас тут на центральном острове столько круасанов - можно догнать и перегнать какую-нибудь Тулузу.
А поделитесь проверенными местами. Мы периодически бываем на Манхэттене, там всего много, но в основном выпечка тоже левоватого качества с пережаренным кофе. Пока что из наших поездок самaя приличная кафешка была на Grand Central.
Сделайте поиск на Google Maps и Yelp.

Хотите чисто французское кафе которым владеет француз? Мы иногда сюда ходим поесть creme brulee и бранч:
https://www.yelp.com/biz/le-moulin-a-cafe-new-york
Оно находится рядом с большой частной французской школой. Очень аутентичное место.

За настоящим эклером сюда: https://www.tripadvisor.com/Restaurant_ ... _York.html


Вообще тут масса классных мест и часто открываются новые. В Квинсе и Бруклине тоже сейчас бум кафешек - всё время что-то новое открывается. Особенно в районах примыкающих к Манхеттену. Google Maps отличный источник информации.

Что касается Гранд Централ - вы наверное имели в виду Cafe Grumpy. Отличная мини-сеть кафе, и у них несколько locations. В том числе большое кафе в Бруклине: https://cafegrumpy.com/locations/
Побывали в Нью-Йорке, прямо рядом с нашей гостиницей было сетевое кафе Paris Baguette. Очень достойная выпечка и десерты у них, всё, что пробовали, было свежее и качественное. Так что французов можно смело туда водить.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 01:53 ..
Побывали в Нью-Йорке, прямо рядом с нашей гостиницей было сетевое кафе Paris Baguette. Очень достойная выпечка и десерты у них, всё, что пробовали, было свежее и качественное. Так что французов можно смело туда водить.
Этих чего-то в последнее время повсюду пооткрывали. Куда не смотрю, появился Paris Baguette. Это корейская сеть выпечки с французским названием.

https://en.wikipedia.org/wiki/Paris_Cro ... s_Baguette
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Голод в США

Post by BronenosezPotemkin »

LeonidNYC wrote: 13 Aug 2019 02:43
BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 01:53 ..
Побывали в Нью-Йорке, прямо рядом с нашей гостиницей было сетевое кафе Paris Baguette. Очень достойная выпечка и десерты у них, всё, что пробовали, было свежее и качественное. Так что французов можно смело туда водить.
Этих чего-то в последнее время повсюду пооткрывали. Куда не смотрю, появился Paris Baguette. Это корейская сеть выпечки с французским названием.

https://en.wikipedia.org/wiki/Paris_Cro ... s_Baguette
Не знаю как в других филиалах, мы были на Lexington Ave, очень хороший.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 03:10...
Не знаю как в других филиалах, мы были на Lexington Ave, очень хороший.
я тоже именно в этом самом месты был пару раз :fr:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Голод в США

Post by deev_a_v »

BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 03:10
LeonidNYC wrote: 13 Aug 2019 02:43
BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 01:53 ..
Побывали в Нью-Йорке, прямо рядом с нашей гостиницей было сетевое кафе Paris Baguette. Очень достойная выпечка и десерты у них, всё, что пробовали, было свежее и качественное. Так что французов можно смело туда водить.
Этих чего-то в последнее время повсюду пооткрывали. Куда не смотрю, появился Paris Baguette. Это корейская сеть выпечки с французским названием.

https://en.wikipedia.org/wiki/Paris_Cro ... s_Baguette
Не знаю как в других филиалах, мы были на Lexington Ave, очень хороший.
Самый аутентичный филиал в Fort Lee. Там весь персонал -корейцы
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Голод в США

Post by Grand Canyon »

LeonidNYC wrote: 13 Aug 2019 02:43
BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 01:53 ..
Побывали в Нью-Йорке, прямо рядом с нашей гостиницей было сетевое кафе Paris Baguette. Очень достойная выпечка и десерты у них, всё, что пробовали, было свежее и качественное. Так что французов можно смело туда водить.
Этих чего-то в последнее время повсюду пооткрывали. Куда не смотрю, появился Paris Baguette. Это корейская сеть выпечки с французским названием.

https://en.wikipedia.org/wiki/Paris_Cro ... s_Baguette
Хехе, в Южной Корее эти Paris Baguette на каждом углу. Не предполагал, что они активно расширяются в НЙ теперь..
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Grand Canyon wrote: 15 Aug 2019 03:56
LeonidNYC wrote: 13 Aug 2019 02:43
BronenosezPotemkin wrote: 13 Aug 2019 01:53 ..
Побывали в Нью-Йорке, прямо рядом с нашей гостиницей было сетевое кафе Paris Baguette. Очень достойная выпечка и десерты у них, всё, что пробовали, было свежее и качественное. Так что французов можно смело туда водить.
Этих чего-то в последнее время повсюду пооткрывали. Куда не смотрю, появился Paris Baguette. Это корейская сеть выпечки с французским названием.

https://en.wikipedia.org/wiki/Paris_Cro ... s_Baguette
Хехе, в Южной Корее эти Paris Baguette на каждом углу. Не предполагал, что они активно расширяются в НЙ теперь..
Да, такое ощущение что какой-то инвестор дал им круглую сумму, потому что они поотркывались повсюду в Манхеттене. Вообще, масса всяких азиатских кафе и кондитерских появилась в городе в последние годы. Какой-то интересный тренд. Может из-за рекордного туризма из Азии, или просто новая мода на это.

https://www.google.com/maps/search/pari ... 740027,13z
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Голод в США

Post by RRL405 »

nvvosk wrote: 15 Jul 2019 15:47

Порошок минеральной воды - это очень круто...
Наверное, существует и порошок водки....
Есть такое...и не только водовка в порошке:
В 2008 году на рынке появилась линия сухого алкоголя от американской компании «Pulver Spirits», рассчитанная на массового потребителя. В 2015 года в Аризоне фирма «Lipsmark LLC» зарегистрировала и начала выпуск аналогичного продукта под брендом «Palcohol»
Отношение к сухому алкоголю в мире неоднозначное. В США, Нидерландах, Германии, Японии он официально разрешен и свободно отпускается совершеннолетним потребителям.
https://alcofan.com/chto-takoe-poroshkovyj-alkogol.html
P.S. В России запрещён, т.к. пропорции не блюдут.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Голод в США

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 15 Aug 2019 04:31 Да, такое ощущение что какой-то инвестор дал им круглую сумму, потому что они поотркывались повсюду в Манхеттене. Вообще, масса всяких азиатских кафе и кондитерских появилась в городе в последние годы. Какой-то интересный тренд. Может из-за рекордного туризма из Азии, или просто новая мода на это.
У нас нечто похожее называется Tous Les Jours (French-Asian bakery)
https://www.tljus.com/
Качество выпечки так себе и довольно приторные.

Кстати глянул - эта Paris Baguette в калифорнийском Даблине буквально на одном пятачке с Tous Les Jours расположена.
И по ассортименту не отличишь - наверное у них один и тот же цех всё это лепит.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Голод в США

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 16 Aug 2019 00:13
LeonidNYC wrote: 15 Aug 2019 04:31 Да, такое ощущение что какой-то инвестор дал им круглую сумму, потому что они поотркывались повсюду в Манхеттене. Вообще, масса всяких азиатских кафе и кондитерских появилась в городе в последние годы. Какой-то интересный тренд. Может из-за рекордного туризма из Азии, или просто новая мода на это.
У нас нечто похожее называется Tous Les Jours (French-Asian bakery)
https://www.tljus.com/
Качество выпечки так себе и довольно приторные.

Кстати глянул - эта Paris Baguette в калифорнийском Даблине буквально на одном пятачке с Tous Les Jours расположена.
И по ассортименту не отличишь - наверное у них один и тот же цех всё это лепит.
О, у меня тут тоже есть рядом. Невкусно. Коллеги почему то любят... Хотя совсем рядом есть превосходнейшая La Parisienne French Bakery , может потому что дороже.. Работники говорят по-французски :) Уж не знаю канадский или французский, французский.. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”