Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:58
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:49
lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:48
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:10


Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
:umnik1: Вот! Давно пора начать сравнивать: оливье vs. картофельный салат, батон vs. багет, тефтели vs. meatball, мамалыга vs. полента и так далее по списку....... :D
А какая, кстати, разница между мамалыгой и полентой? :)
Всегда думала, что это просто разные названия :)
Кукуруза используется итальянская :D

Я это к тому что во всех странах куча рецептов пересекаются, поэтому странно слышать как, например, французы в NY оголодали....
Рецепты-то пересекаются....Но вот когда в штатах пытаются адаптировать те самые рецепты под местные реалии (в коммерческих масштабах) - вот тогда и получается "еда" :)

Вот из "Одноэтажной америки" - еще Ильфом и Петровым:
Блистательная организация ресторанного дела как будто подтверждает это.
Идеальная чистота, доброкачественность продуктов, огромный выбор блюд,
минимум времени, затрачиваемого на обед, - все это так. Но вот беда, - вся
эта красиво приготовленная пища довольно безвкусна, как-то обесцвечена во
вкусовом отношении. Она не опасна для желудка, может быть даже полезна, но
она не доставляет человеку никакого удовольствия. Когда выбираешь себе в
шкафу автомата или на прилавке кафетерии аппетитный кусок жаркого и потом
ешь его за своим столиком, засунув шляпу под стул, чувствуешь себя, как
покупатель ботинок, которые оказались более красивыми, чем прочными.
Американцы к этому привыкли. Они едят очень быстро, не задерживаясь за
столом ни одной лишней минуты. Они не едят, а заправляются едой, как мотор
бензином. Французский обжора, который может просидеть за обедом четыре часа,
с восторгом прожевывая каждый кусок мяса, запивая его вином и долго смакуя
каждый глоточек кофе с коньяком, - это, конечно, не идеал человека. Но
американский холодный едок, лишенный естественного человеческого стремления
- получить от еды какое-то удовольствие, - вызывает удивление.
Мы долго не могли понять, почему американские блюда, такие красивые на
вид, не слишком привлекают своим вкусом. Сперва мы думали, что там просто не
умеют готовить. Но потом узнали, что не только в этом дело, что дело в самой
организации, в самой сущности американского хозяйства. Американцы едят
ослепительно белый, но совершенно безвкусный хлеб, мороженое мясо, соленое
масло, консервы и недозревшие помидоры.
Как же получилось, что богатейшая в мире страна, страна хлебопашцев и
скотоводов, золота и удивительной индустрии, страна, ресурсы которой
достаточны, чтоб создать у себя рай, - не может дать народу вкусного хлеба,
свежего мяса, сливочного масла и зрелых помидоров?
Мы видели под Нью-Йорком пустыри, заросшие бурьяном, заглохшие куски
земли. Здесь никто не сеял хлеба, не заводил скота. Мы не видели здесь ни
наседок с цыплятами, ни огородов.
- Видите ли, - сказали нам, - это просто не выгодно. Здесь невозможно
конкурировать с монополистами с Запада.
Где-то в Чикаго на бойнях били скот и везли его по всей стране в
замороженном виде. Откуда-то из Калифорнии тащили охлажденных кур и зеленые
помидоры, которым полагалось дозревать в вагонах. И никто не смел вступить в
борьбу с могущественными монополистами.
Сидя в кафетерии, мы читали речь Микояна о том, что еда в
социалистической стране должна быть вкусной, что она должна доставлять людям
радость, читали как поэтическое произведение.
Но в Америке дело народного питания, как и все остальные дела,
построено на одном принципе - выгодно или невыгодно. Под Нью-Йорком
невыгодно разводить скот и устраивать огороды. Поэтому люди едят мороженое
мясо, соленое масло и недозревшие помидоры.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

Andrey Barabashkin wrote: 12 Jul 2019 15:40
еще одна выводы понаделывала. Что такое "своя кухня" интересно и откуда вам известна где она, лично моя? Я например ни к каким вышеперечисленным странам отношения никакого не имею.
речь шла об американском корнбред
О заимствовании рецептов можно сотни томов написать мелким шрифтом на папиросной бумаге и то будет мало. Под своей кухней понимается кухня б. СССР , на которой мы выросли.
Мало ли что вы к Грузии отношения не имеете? Уверена , что грузинский шашлык вы поглощаете с большим удовольствием и поехав в другую страну , будете ожидать похожего вкуса от жареного на шпажке мяса . А не найдя его , будете жаловаться , что местные ничего не понимают в шашлыках. :lol: Что мы и видим на данном форуме.
Корнбреад - это таки кукурузный хлеб , что и видно из названия. Я перевела для удобства понимания. Почему его не могло на континенте , если там похожий климат и растет кукуруза?
Итальянская полента- молдавская мамалыга.
Шишкебаб- шашлык
Индийский пилау- плов.
Кулич - панеттоне.
От того , что названия разнятся , суть не меняется. Кто у кого позаимствовал - большой вопрос. Рецепты путешествуют по миру и люди привозят с собой любимые рецепты и потом адаптируют их под местные условия.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:58
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:49
lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:48
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:10


Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
:umnik1: Вот! Давно пора начать сравнивать: оливье vs. картофельный салат, батон vs. багет, тефтели vs. meatball, мамалыга vs. полента и так далее по списку....... :D
А какая, кстати, разница между мамалыгой и полентой? :)
Всегда думала, что это просто разные названия :)
Кукуруза используется итальянская :D

Я это к тому что во всех странах куча рецептов пересекаются, поэтому странно слышать как, например, французы в NY оголодали....
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Last edited by city_girl on 12 Jul 2019 17:12, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13 К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Я не знаю что там и вас за Америка такая. В нашей всё более менее также (в смысле, если говорить о Европе). В России я не бываю. Только в Бруклинской и Квинской ССР иногда. Там да, всё по другому.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 17:09
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13 К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Я не знаю что там и вас за Америка такая. В нашей всё более менее также (в смысле, если говорить о Европе). В России я не бываю. Только в Бруклинской и Квинской ССР иногда. Там да, всё по другому.
Я ничего не поняла из Вашего поста :(
Кроме того, что Вы в России не бываете...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 17:12
LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 17:09
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13 К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Я не знаю что там и вас за Америка такая. В нашей всё более менее также (в смысле, если говорить о Европе). В России я не бываю. Только в Бруклинской и Квинской ССР иногда. Там да, всё по другому.
Я ничего не поняла из Вашего поста :(
Кроме того, что Вы в России не бываете...
Что вы хотите от бывшего бедного голодного мальчика с рабочих окраин хмурого Петербурга? Солнышко светит, жрачку подали, вот уже оно и счастье наступило.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 17:12
LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 17:09
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13 К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Я не знаю что там и вас за Америка такая. В нашей всё более менее также (в смысле, если говорить о Европе). В России я не бываю. Только в Бруклинской и Квинской ССР иногда. Там да, всё по другому.
Я ничего не поняла из Вашего поста :(
Кроме того, что Вы в России не бываете...
Хорошо, когда будет время, переведу. Русский у меня второй и самый слабый язык.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Голод в США

Post by cfn »

city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:14
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 17:12
LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 17:09
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13 К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Я не знаю что там и вас за Америка такая. В нашей всё более менее также (в смысле, если говорить о Европе). В России я не бываю. Только в Бруклинской и Квинской ССР иногда. Там да, всё по другому.
Я ничего не поняла из Вашего поста :(
Кроме того, что Вы в России не бываете...
Что вы хотите от бывшего бедного голодного мальчика с рабочих окраин хмурого Петербурга? Солнышко светит, жрачку подали, вот уже оно и счастье наступило.
Ну он хоть нашел своё счастье. А Вы, судя по нытью, нет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Голод в США

Post by M. Ridcully »

Кстати, о круассанах. Дочка говорит, что их вроде как в Австрии придумали, а не во Франции. Я мы как раз недавно в Вене были, и мне как-то хотелось иногда позавтракать нормальной яичницей, а не круассанами и прочим хлебом со всякой там их нарезкой сырной (они так обычно завтракают?).
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:28
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
Она права. Я пишу исключительно глупости. Так как умный человек не стал бы обсуждать дефицит круасанов в Нью Йорке.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2019 17:26 Кстати, о круассанах. Дочка говорит, что их вроде как в Австрии придумали, а не во Франции. Я мы как раз недавно в Вене были, и мне как-то хотелось иногда позавтракать нормальной яичницей, а не круассанами и прочим хлебом со всякой там их нарезкой сырной (они так обычно завтракают?).
Во Франции тоже тренд меньше есть хлеба и выпечки в последние годы. Народ тоже стал тяготеть к более здоровой еде. Лично я такое ем теперь очень редко - как guilty pleasure.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:28
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
Где вы вычитали «должны»? Просто факт, не более. Так что повода разводить очередную драму и трагедию нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 17:31
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:28
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
Она права. Я пишу исключительно глупости. Так как умный человек не стал бы обсуждать дефицит круасанов в Нью Йорке.
Ну вот видите сами осознаете свои проблемы. Уже прогресс.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:35
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:28
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
Где вы вычитали «должны»? Просто факт, не более. Так что повода разводить очередную драму и трагедию нет.
Так трагедию и драму вы разводите. Я-то понимаю , что в другой стране , что там , на другом континенте глупо ожидать "моих" круассанов.
Что, интересно, ваши французы скажут в Мексике , где на завтрак тушеные шкварки с фасолью? :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Я слышал что у нее гостили люди из Якутии и они очень скучали по хорошей оленине. Отловили одного оленя в Flushing Corona Park в Квинсе и съели, но он был очень костлявым.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:41
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:35
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:28
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
Где вы вычитали «должны»? Просто факт, не более. Так что повода разводить очередную драму и трагедию нет.
Так трагедию и драму вы разводите. Я-то понимаю , что в другой стране , что там , на другом континенте глупо ожидать "моих" круассанов.
Что, интересно, ваши французы скажут в Мексике , где на завтрак тушеные шкварки с фасолью? :lol:
Точно? Наверное я в какой-то другой Мескике была. Но вы правы наверное от США ожидать больше чем от Мексики не следует - «другой континент»
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

У меня тут недавно гостили мексиканцы. Они очень скучали по той особенной Мексике где city girl была. Пришлось их обратно отослать в Гвадалахару досрочно.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Я вам говорил об этих мексиканцах? Они сказали что в их Мексике, тако и буррито ну очень большие... Очень большие. Всего 5 песо. Но очень большие! А тут в Квинсе - маленькие. Но по 3 доллара.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:56
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:41
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:35
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 17:28
city_girl wrote: 12 Jul 2019 17:08
Не слушайте глупости Леонида. Речь шла о хороших круассанах во время их путешествия на машине по стране.
Да-да. Все должны взять под козырёк и предоставить правильные круассаны. :lol: Французы приехали!
Еще одна шедевральная "умность" :roll:
Где вы вычитали «должны»? Просто факт, не более. Так что повода разводить очередную драму и трагедию нет.
Так трагедию и драму вы разводите. Я-то понимаю , что в другой стране , что там , на другом континенте глупо ожидать "моих" круассанов.
Что, интересно, ваши французы скажут в Мексике , где на завтрак тушеные шкварки с фасолью? :lol:
Точно? Наверное я в какой-то другой Мескике была. Но вы правы наверное от США ожидать больше чем от Мексики не следует - «другой континент»
Конечно. Любой визит в любую страну надо немедленно начинать с поиска холодца, киселя и французских круассанов. Не найдя их , надо обвинять местных в отсталости, провинциальности и тууууупизне и удивляться , почему это местные не ходят перед нами на цирлах :oops:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 18:27

Конечно. Любой визит в любую страну надо немедленно начинать с поиска холодца, киселя и французских круассанов. Не найдя их , надо обвинять местных в отсталости, провинциальности и тууууупизне и удивляться , почему это местные не ходят перед нами на цирлах :oops:
Нет, надо начинать с поиска хорошей национальной еды той страны, где ты находишься...
Но в штатах (особенно в местах скопления туристов) все будет "аля" - "аля-китайская", "аля-индийская", "аля-мексиканская"...А это зачастую - фу...
Вот тут речь как раз и идет о том, что раз уж нашли круассаны - то почему же они настолько "аля"? (точнее - "аля-улю"...:( )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 19:01
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 18:27

Конечно. Любой визит в любую страну надо немедленно начинать с поиска холодца, киселя и французских круассанов. Не найдя их , надо обвинять местных в отсталости, провинциальности и тууууупизне и удивляться , почему это местные не ходят перед нами на цирлах :oops:
Нет, надо начинать с поиска хорошей национальной еды той страны, где ты находишься...
И что - это такая проблема?
В наше время, когда любая информация буквально на кончике пальца? И любой путеводитель скажет не ходить в туристские места, а скажет куда идти за хорошей едой .
И если ты сознательно выбрал туристское место , это повод распространять свое "фу" на всю страну? Прям так ,что вот во всей, ну вот во всей стране нет хорошей еды? :pain1:
Прямо по Жванецкому "Мы тут 6 лет живем , а они ещё по русски не говорят" :lol:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 19:47
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 19:01
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 18:27

Конечно. Любой визит в любую страну надо немедленно начинать с поиска холодца, киселя и французских круассанов. Не найдя их , надо обвинять местных в отсталости, провинциальности и тууууупизне и удивляться , почему это местные не ходят перед нами на цирлах :oops:
Нет, надо начинать с поиска хорошей национальной еды той страны, где ты находишься...
И что - это такая проблема?
В наше время, когда любая информация буквально на кончике пальца? И любой путеводитель скажет не ходить в туристские места, а скажет куда идти за хорошей едой .
И если ты сознательно выбрал туристское место , это повод распространять свое "фу" на всю страну? Прям так ,что вот во всей, ну вот во всей стране нет хорошей еды? :pain1:
Прямо по Жванецкому "Мы тут 6 лет живем , а они ещё по русски не говорят" :lol:
Ну, мне не приходилось выискивать места в европейских странах - мне было вкусно в любой забегаловке...Ну а тут вам не там...
Про французские супермаркеты я вообще молчу - там не надо знать, что брать и что не брать. ТАм действительно вкусно все - особенно молочка...Тут же приходится ехать в спец магазины за спец. товарами :) Почему, спрашивается? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Голод в США

Post by M. Ridcully »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 20:49 Ну, мне не приходилось выискивать места в европейских странах - мне было вкусно в любой забегаловке...Ну а тут вам не там...
Про французские супермаркеты я вообще молчу - там не надо знать, что брать и что не брать. ТАм действительно вкусно все - особенно молочка...Тут же приходится ехать в спец магазины за спец. товарами :) Почему, спрашивается? :)
Ну про "всё вкусное" в Европе это всё-таки преувеличение, наверное? Во всяких там Чехиях / Австриях едят нечто, под названием dumplings (русского эквивалента не знаю). Этакая безвкусная хрень из теста, как я понимаю. Есть тут любители? :D

Потом, про мясные блюда. Да, в Европе много чего вкусного есть, но и тут стейк можно найти. А что ещё мясное может быть вкуснее хорошего стейка?

Но я в чём-то согласен, что тут полно дерьма продают. Частично можно объяснить разным подходам к consumer protection, так сказать. В Европе любят всё непонятное просто запрещать. А тут можно дерьмо продавать, если на упаковке написать (мелким шрифтом) - "дерьмо". :-)

Но вообще, возможно, это у вас на Мидвесте и в прочих не очень центральных местах проблема? У нас, например, практически всё найти можно. Да, иногда нужно поискать, и да, иногда это так сразу не найти, особенно если турист и приехал в незнакомый город. Но _обычно_ всё найти можно.

PS: у вас в Чикаго хоть гречка есть? А то мне уже страшно: viewtopic.php?f=62&t=224092.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

M. Ridcully wrote: 12 Jul 2019 21:00
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 20:49 Ну, мне не приходилось выискивать места в европейских странах - мне было вкусно в любой забегаловке...Ну а тут вам не там...
Про французские супермаркеты я вообще молчу - там не надо знать, что брать и что не брать. ТАм действительно вкусно все - особенно молочка...Тут же приходится ехать в спец магазины за спец. товарами :) Почему, спрашивается? :)
Ну про "всё вкусное" в Европе это всё-таки преувеличение, наверное? Во всяких там Чехиях / Австриях едят нечто, под названием dumplings (русского эквивалента не знаю). Этакая безвкусная хрень из теста, как я понимаю. Есть тут любители? :D

Потом, про мясные блюда. Да, в Европе много чего вкусного есть, но и тут стейк можно найти. А что ещё мясное может быть вкуснее хорошего стейка?

Но я в чём-то согласен, что тут полно дерьма продают. Частично можно объяснить разным подходам к consumer protection, так сказать. В Европе любят всё непонятное просто запрещать. А тут можно дерьмо продавать, если на упаковке написать (мелким шрифтом) - "дерьмо". :-)

Но вообще, возможно, это у вас на Мидвесте и в прочих не очень центральных местах проблема? У нас, например, практически всё найти можно. Да, иногда нужно поискать, и да, иногда это так сразу не найти, особенно если турист и приехал в незнакомый город. Но _обычно_ всё найти можно.

PS: у вас в Чикаго хоть гречка есть? А то мне уже страшно: viewtopic.php?f=62&t=224092.
Клецки в Чехии мне понравились :)
Что вкуснее стейка? Шашлык из баранины! :)
Очень нравится шницель по-венски, всякие фаршированные фаршем овощи. Очень люблю любые подобия бифстроганов - куски мяса во вкусном соусе :)
В турецких или греческих ресторанах я всегда предпочту муссаку любому стейку (и даже, о ужас, шашлыку :) )...
В Чикаго есть все...Особенно славянская еда :) Чикаго - польский город, Вы разве не в курсе? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “О жизни”