Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 14:00
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 03:54 Вы разве не слыхали про американцев, которые едут в Китай и столоваются исключительно в Макдональдсе?
Да даже и здесь самая популярная тема :pain1:
Нет. Но я знаю что в Квинсе ужасный дефицит круасанов. Могу представить разочарование этих французов, которые надеялись питается исключительно круасанами в НЙ, и когда пригласившая сторона не смогла их обеспечить, впали в глубокую французскую депрессию.
К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 14:44
Gabi wrote: 11 Jul 2019 23:42
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
А те, что из Jewel - мне напоминают по вкусу батоны за 25 коп из детства :)
Багеты и должны быть с хрустящей коркой и мягким содержанием. Выпекать такой хлеб, наверное, очень трудно, так как за пределами Франции редко можно встретить хороший багет. Здесь в Вашингтоне французы только в одном месте багеты покупают, хотя и "французские" булочные есть, и кондитерские отделы в хол фудсах. Багеты покупаются на один раз, то есть купил и в тот же день съел. Из подсохшего багета можно приготовить разные блюда.

Если багет по вкусу напоминает батон, то, наверное, не следует его называть багетом.
Проблема в том, что мягкого содержания там было очень мало...И вкус его был не тот, что мне нравится :)
Мне так кааажется, что багет и батон - это, в общем, определение формы :)
может вы просто не любитель багетов, почему нет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13
LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 14:00
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 03:54 Вы разве не слыхали про американцев, которые едут в Китай и столоваются исключительно в Макдональдсе?
Да даже и здесь самая популярная тема :pain1:
Нет. Но я знаю что в Квинсе ужасный дефицит круасанов. Могу представить разочарование этих французов, которые надеялись питается исключительно круасанами в НЙ, и когда пригласившая сторона не смогла их обеспечить, впали в глубокую французскую депрессию.
К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Да в Нью-Йорке то как раз проблем особых нет, более менее все можно найти, но они ездили по стране на машине, вот и забодались завтраками (они вроде как и есть, а вроде как и есть их почти невозможно) и магазинами, где нет весьма банальных йогуртов и хлеба, привычного качества.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

deliasmith wrote: 11 Jul 2019 19:40
Andrey Barabashkin wrote: 11 Jul 2019 18:59
Yvsobol wrote: 11 Jul 2019 18:43 Я не знаю что это? На Русском можно.
это native American cuisine
есть banana bread, есть corn bread
мне он кстати нравится.
надо будет дочке заказать испечь.
Это не нейтив, а обыкновенный кукурузный хлеб, который пекут и на юге России тоже. И Молдавии и в Грузии. Не говоря уж об Италии. Конечно под другим названием. Очень вкусный. Получается, народ своей кухни не знает тоже . Неудивительно, что все незнакомое вызывает такую оторопь.
еще одна выводы понаделывала. Что такое "своя кухня" интересно и откуда вам известна где она, лично моя? Я например ни к каким вышеперечисленным странам отношения никакого не имею.
речь шла об американском корнбред
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 19:48
deliasmith wrote: 11 Jul 2019 19:40 Это не нейтив, а обыкновенный кукурузный хлеб, который пекут и на юге России тоже. И Молдавии и в Грузии. Не говоря уж об Италии. Конечно под другим названием. Очень вкусный.
О вкусах конечно не спорят, но...
Я ещё понимаю, что это кому-то как десерт может нравиться. Но тут это к мясу подают! Мясо со сладким вообще ведь не сочетается.
а как же кренбери соус или кренбери варенье к турки?
ну или дичь с сухофруктами?
да тот же орандж чикен.
в айкии - варенье с митболлс это вообще святое.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 12 Jul 2019 15:26
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13
LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 14:00
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 03:54 Вы разве не слыхали про американцев, которые едут в Китай и столоваются исключительно в Макдональдсе?
Да даже и здесь самая популярная тема :pain1:
Нет. Но я знаю что в Квинсе ужасный дефицит круасанов. Могу представить разочарование этих французов, которые надеялись питается исключительно круасанами в НЙ, и когда пригласившая сторона не смогла их обеспечить, впали в глубокую французскую депрессию.
К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Да в Нью-Йорке то как раз проблем особых нет, более менее все можно найти, но они ездили по стране на машине, вот и забодались завтраками (они вроде как и есть, а вроде как и есть их почти невозможно) и магазинами, где нет весьма банальных йогуртов и хлеба, привычного качества.
Овсянку невозможно есть? Яичницы нет? Хлопьев нет? :mrgreen:
Это очень забавно , приехать в другую страну и ожидать "свою" еду. Больше похоже на каприз.
Представляю , что они сказали бы, если бы русские приехали во Францию и просили каждое утро манную кашу :mrgreen: С пенками :lol:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 12 Jul 2019 15:26
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 15:13
LeonidNYC wrote: 12 Jul 2019 14:00
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 03:54 Вы разве не слыхали про американцев, которые едут в Китай и столоваются исключительно в Макдональдсе?
Да даже и здесь самая популярная тема :pain1:
Нет. Но я знаю что в Квинсе ужасный дефицит круасанов. Могу представить разочарование этих французов, которые надеялись питается исключительно круасанами в НЙ, и когда пригласившая сторона не смогла их обеспечить, впали в глубокую французскую депрессию.
К американской еде нужно очень долго привыкать :)
Каждый раз большой шок после поездок в Россию или в Европу :)
Да в Нью-Йорке то как раз проблем особых нет, более менее все можно найти, но они ездили по стране на машине, вот и забодались завтраками (они вроде как и есть, а вроде как и есть их почти невозможно) и магазинами, где нет весьма банальных йогуртов и хлеба, привычного качества.
Так и в Чикаго проблем нет...Но все это нужно искать, узнавать, привыкать...
Т.е. после поездки мне перестает нравится то, что в общем-то нравилось...Потом постепенно снова привыкаешь :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 23:42

Мне просто любопытно вас что одной мимозой, оливье и селедкой под шубой кормили в России? Если что в нашей семье кроме оливье два-три раза в год ничего этого не делали и не ели.
народ, вы вообще не читаете перед тем как писать?
речь про салаты зашла в следующем прямо предложении после тортов. Если что, в нашей семье торты каждый день не ели.
К России я кстати тоже никакого отношения не имею.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Голод в США

Post by Laila »

nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:30 А Вы вообще салаты не едите - только чисто овощи?
А если едите - то хоть что-то кроме овощей добавляете (хинт - оливковое масло?)
столовая ложка или две на миску салата это не то же самое, что слоеные салаты с майонезом. :pain1:
каждый НГ в поисках новых рецептов салатов я залезаю на русские вебсайты, и каждый год наблюдаю что на праздники почему-то едят именно вот такие, сильно тяжелые блюда я-ля из Советского детства.
Помню по переезду в Средиземноморскую страну очень была рада видеть совсем другую , более легкую для желудка, кухню.
Хотя логически все понятно, нельзя сравнивать теплый и холодный климат и логично, что люди там питаются по-другому.
Видно, та, "холодная" кухня, не моя, а южная мне очень пошла. Почему личное мнение отдельного человека всегда воспринимается в штыки или осуждается, мне не понять.
Но по жаркой дискуссии видно, что голод Америке не грозит. :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Laila wrote: 12 Jul 2019 15:57
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:30 А Вы вообще салаты не едите - только чисто овощи?
А если едите - то хоть что-то кроме овощей добавляете (хинт - оливковое масло?)
столовая ложка или две на миску салата это не то же самое, что слоеные салаты с майонезом. :pain1:
каждый НГ в поисках новых рецептов салатов я залезаю на русские вебсайты, и каждый год наблюдаю что на праздники почему-то едят именно вот такие, сильно тяжелые блюда я-ля из Советского детства.
Помню по переезду в Средиземноморскую страну очень была рада видеть совсем другую , более легкую для желудка, кухню.
Хотя логически все понятно, нельзя сравнивать теплый и холодный климат и логично, что люди там питаются по-другому.
Видно, та, "холодная" кухня, не моя, а южная мне очень пошла. Почему личное мнение отдельного человека всегда воспринимается в штыки или осуждается, мне не понять.
Но по жаркой дискуссии видно, что голод Америке не грозит. :D
Кто Вам мешает класть одну-две столовые ложки майонеза на миску салата?
Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Голод в США

Post by deev_a_v »

Ключевые слова здесь - “на праздники»
На праздники принято объедаться. Американцы объедаются индейками на день благодарения, барбекю на День независимости

Стандартный же советский повседневный салат - либо огурцы с помидорами, либо капустный либо винегрет
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 14:44
Gabi wrote: 11 Jul 2019 23:42
nvvosk wrote: 11 Jul 2019 21:34 Во Франции, кстати, мне багеты не очень-то нравились - я не люблю корку с легким намеком на мякиш внутри :)
А те, что из Jewel - мне напоминают по вкусу батоны за 25 коп из детства :)
Багеты и должны быть с хрустящей коркой и мягким содержанием. Выпекать такой хлеб, наверное, очень трудно, так как за пределами Франции редко можно встретить хороший багет. Здесь в Вашингтоне французы только в одном месте багеты покупают, хотя и "французские" булочные есть, и кондитерские отделы в хол фудсах. Багеты покупаются на один раз, то есть купил и в тот же день съел. Из подсохшего багета можно приготовить разные блюда.

Если багет по вкусу напоминает батон, то, наверное, не следует его называть багетом.
Проблема в том, что мягкого содержания там было очень мало...И вкус его был не тот, что мне нравится :)
Мне так кааажется, что багет и батон - это, в общем, определение формы :)
Во французском языке да, более менее одно обозначают, но как сорта хлеба - две совершенно разные вещи. :D
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Голод в США

Post by deev_a_v »

Mac and cheese - прямо-таки местный символ здорового питания :)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

deliasmith wrote: 12 Jul 2019 15:42 Овсянку невозможно есть? Яичницы нет? Хлопьев нет? :mrgreen:
Это очень забавно , приехать в другую страну и ожидать "свою" еду. Больше похоже на каприз.
Представляю , что они сказали бы, если бы русские приехали во Францию и просили каждое утро манную кашу :mrgreen: С пенками :lol:
Я думаю, имелось в виду то, что во Франции съедобно практически всё проктичеки везде. Здесь только за очень дорого. Завтраки в отелях бывают действительно очень хорошие, за 25 баксов с носа. А если включены - то скорее всего можно будет только кофе выпить, oбильно залив сливками. Да, выпечку и приличный кофе на завтрак можно найти в Нью-Йорке, за дорого. А не в любом кафе в любом месте за дёшево. А овсянку можно только домашнего приготовления есть.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Голод в США

Post by deev_a_v »

Вкусы - дело тонкое, я с удовольствием пью кофе из бургеркинга, закусывая круассанвичем оттуда же

Для справки. В Париже бывал, тоже вкусно готовят
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Голод в США

Post by M. Ridcully »

Tanya2 wrote: 12 Jul 2019 16:23
deliasmith wrote: 12 Jul 2019 15:42 Овсянку невозможно есть? Яичницы нет? Хлопьев нет? :mrgreen:
Это очень забавно , приехать в другую страну и ожидать "свою" еду. Больше похоже на каприз.
Представляю , что они сказали бы, если бы русские приехали во Францию и просили каждое утро манную кашу :mrgreen: С пенками :lol:
Я думаю, имелось в виду то, что во Франции съедобно практически всё проктичеки везде. Здесь только за очень дорого.
Яичницу вроде много где дают. Кофе тоже.
Если где нет в отеле, то часто рядом можно найти, баксов за 10, ну или чуть подороже.
Не понял, что так в круассаны непременно всё упёрлось (мне вот их задаром не надо, например).
Именно что каприз.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Голод в США

Post by M. Ridcully »

Andrey Barabashkin wrote: 12 Jul 2019 15:42 а как же кренбери соус или кренбери варенье к турки?
ну или дичь с сухофруктами?
да тот же орандж чикен.
в айкии - варенье с митболлс это вообще святое.
Дичь с сухофруктами - да, иногда готовим. Но там всё-таки не так приторно.
А остальное - не наше, абсолютно.
"Турку" тоже не едим, даже на туркин день предпочитаем утку - пожирнее-повкуснее, и не так много.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Голод в США

Post by lizacat »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:10


Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
:umnik1: Вот! Давно пора начать сравнивать: оливье vs. картофельный салат, батон vs. багет, тефтели vs. meatball, мамалыга vs. полента и так далее по списку....... :D
I will not apologize
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:48
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:10


Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
:umnik1: Вот! Давно пора начать сравнивать: оливье vs. картофельный салат, батон vs. багет, тефтели vs. meatball, мамалыга vs. полента и так далее по списку....... :D
А какая, кстати, разница между мамалыгой и полентой? :)
Всегда думала, что это просто разные названия :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Голод в США

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 14:44 Мне так кааажется, что багет и батон - это, в общем, определение формы :)
Если бы...
cool, with nerdy accents
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Голод в США

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 12 Jul 2019 16:52
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 14:44 Мне так кааажется, что багет и батон - это, в общем, определение формы :)
Если бы...
Ну, если по вкусу, то батонов тут тоже не продают :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Голод в США

Post by lizacat »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:49
lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:48
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:10


Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
:umnik1: Вот! Давно пора начать сравнивать: оливье vs. картофельный салат, батон vs. багет, тефтели vs. meatball, мамалыга vs. полента и так далее по списку....... :D
А какая, кстати, разница между мамалыгой и полентой? :)
Всегда думала, что это просто разные названия :)
Кукуруза используется итальянская :D

Я это к тому что во всех странах куча рецептов пересекаются, поэтому странно слышать как, например, французы в NY оголодали....
I will not apologize
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Голод в США

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:54
Gabi wrote: 12 Jul 2019 16:52
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 14:44 Мне так кааажется, что багет и батон - это, в общем, определение формы :)
Если бы...
Ну, если по вкусу, то батонов тут тоже не продают :)
Я и говорю, что нужно под другим названием этот хлеб продавать.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Голод в США

Post by Gabi »

lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:58 Я это к тому что во всех странах куча рецептов пересекаются, поэтому странно слышать как, например, французы в NY оголодали....
Не оголодали, конечно. Но они очень particular, когда речь заходит о французской еде, и патриотичны, к тому же.
Last edited by Gabi on 12 Jul 2019 17:05, edited 1 time in total.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

lizacat wrote: 12 Jul 2019 16:48
nvvosk wrote: 12 Jul 2019 16:10


Если смотреть в местных супермаркетах и на американских пикниках - тут такие салаты тоже крайне популярны...Картофельные, макаронные...Салат из макарон - это вообще выше моего понимания, ужас ужасный...
:umnik1: Вот! Давно пора начать сравнивать: оливье vs. картофельный салат, батон vs. багет, тефтели vs. meatball, мамалыга vs. полента и так далее по списку....... :D
Кстати да, картофельнй салат американцы как правило любят, и оливье им как суперовская версия. Кстати, я терпеть не могу много майонеза в оливье.

А вот пробовала в Москве версию Юлии Высоцкой со слабосоленой семгой, ну просто супер.

https://www.instagram.com/p/BrzntX2AfpP ... g51631yc64
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О жизни”