Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Голод в США

Post by deliasmith »

city_girl wrote: 10 Jul 2019 17:54

А что вы усмотрели какую-то логику в мнении пенсионерки, что ей всего достаточно, мол и другие пусть не выпендриваются?

Вы знаете безногого вполне можно послушать, что он думает о музыке, а вот слушать его о том как нет никакой необходимости бегать было бы смешно.
Ничего такого сказано не было. Было сказано , что и где можно найти , что Очень! и очень логично, ибо все , что не масс продукт ни в одной стране на
каждом углу не продается. И это так во всем мире. Тульские пряники лучше в Туле , а хачапури лучше в Тбилиси - это аксиома.
Но было это сказано с гораздо большим тактом и выдержкой, в отличие от.
Без всякой там уничижительный коннотации , типа "ныть" , "выпендриваться " "бабульки "и" пенсионерки"
Это-то к чему? Разве не вы больше всех печётесь о правилах на форуме?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by Tanya2 »

SpIDer wrote: 10 Jul 2019 20:53
Tanya2 wrote: 10 Jul 2019 18:31 Сыр:
la-fromagerie-in-montorgeuil-district-CF09JP.jpg
В Murray's Cheese в НЙ выбор не хуже.


Пример того, что в Америке сыр есть в достаточном ассортименте? Да, есть, в очень редких местах.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Голод в США

Post by SpIDer »

Tanya2 wrote: 10 Jul 2019 20:58 Пример того, что в Америке сыр есть в достаточном ассортименте? Да, есть, в очень редких местах.

У них и онлайн-магазин есть. Купите по интернету, в чем проблема?

https://www.murrayscheese.com
User avatar
Andrey Barabashkin
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 22 Mar 2004 20:52

Re: Голод в США

Post by Andrey Barabashkin »

Tanya2 wrote: 10 Jul 2019 20:58 Пример того, что в Америке сыр есть в достаточном ассортименте? Да, есть, в очень редких местах.
подумал, наверно действительно если взять местеччковые маленькие суперы, там этого нет.
они продают то, что продается в местечковом городишке,
выложи они столы и столы никому неведомых сыров, они прогорят, никто покупать не станет.

но благо, как я уже сказал, сейчас на 1999, а почти 2020, помимо местечковых суперов пооткрывались всякие новые, навороченные и вот они то уже совсем не уступают европейским лавкам.
В нашем Вегмансе столько сыров, в жизни все не перепробуешь.
и чем дальше, тем лучше будет, не забывайте размер эмиграции в тех же 80-тых годах и сейчас. И дети эмигрантов питаются не так как типичные американцы, так что мы идем в правильном направлении.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

Andrey Barabashkin wrote: 10 Jul 2019 21:12
Tanya2 wrote: 10 Jul 2019 20:58 Пример того, что в Америке сыр есть в достаточном ассортименте? Да, есть, в очень редких местах.
подумал, наверно действительно если взять местеччковые маленькие суперы, там этого нет.
Food Desert

Food deserts are defined as parts of the country vapid of fresh fruit, vegetables, and other healthful whole foods, usually found in impoverished areas. This is largely due to a lack of grocery stores, farmers’ markets, and healthy food providers.

This has become a big problem because while food deserts are often short on whole food providers, especially fresh fruits and vegetables, instead, they are heavy on local quickie marts that provide a wealth of processed, sugar, and fat laden foods that are known contributors to our nation’s obesity epidemic.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

deliasmith wrote: 10 Jul 2019 20:54
city_girl wrote: 10 Jul 2019 17:54

А что вы усмотрели какую-то логику в мнении пенсионерки, что ей всего достаточно, мол и другие пусть не выпендриваются?

Вы знаете безногого вполне можно послушать, что он думает о музыке, а вот слушать его о том как нет никакой необходимости бегать было бы смешно.
Ничего такого сказано не было. Было сказано , что и где можно найти , что Очень! и очень логично, ибо все , что не масс продукт ни в одной стране на
каждом углу не продается. И это так во всем мире. Тульские пряники лучше в Туле , а хачапури лучше в Тбилиси - это аксиома.
Но было это сказано с гораздо большим тактом и выдержкой, в отличие от.
Без всякой там уничижительный коннотации , типа "ныть" , "выпендриваться " "бабульки "и" пенсионерки"
Это-то к чему? Разве не вы больше всех печётесь о правилах на форуме?
Вы как обычно меня с кем-то перепутали и как обычно сильно драматизируете, короче из мухи слона сооружаете. Больше всех остальных о правилах не пекусь. Так что читайте ваши очередные грозные нравоучения кому-нибудь другому.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Голод в США

Post by lizacat »

:lol: Гречку нашли, теперь ищем торты.....
I will not apologize
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Голод в США

Post by cfn »

city_girl wrote: 10 Jul 2019 21:30
deliasmith wrote: 10 Jul 2019 20:54 Разве не вы больше всех печётесь о правилах на форуме?
Вы как обычно меня с кем-то перепутали и как обычно сильно драматизируете, короче из мухи слона сооружаете. Больше всех остальных о правилах не пекусь. Так что читайте ваши очередные грозные нравоучения кому-нибудь другому.
Ни с кем Вас не перепутали. Вот почитайте, сколько раз Вы указывали другим, что запрещено правилами форума: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... r_id=59547
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

lizacat wrote: 10 Jul 2019 22:31 :lol: Гречку нашли, теперь ищем торты.....
Я заметил что гречка стала совсем дешёвая в русских магазинах. Пару месяцев назад покупал за 99 центов в NetCost Market. Возможно что наступил коммунизм, но никто не объявил.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Голод в США

Post by worldCitizen »

Перекатиполе wrote: 10 Jul 2019 21:19
Food Desert

Food deserts are defined as parts of the country vapid of fresh fruit, vegetables, and other healthful whole foods, usually found in impoverished areas. This is largely due to a lack of grocery stores, farmers’ markets, and healthy food providers.

This has become a big problem because while food deserts are often short on whole food providers, especially fresh fruits and vegetables, instead, they are heavy on local quickie marts that provide a wealth of processed, sugar, and fat laden foods that are known contributors to our nation’s obesity epidemic.
Интересно, кто живет в таких местах?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 10 Jul 2019 20:03
Serguei666 wrote: 10 Jul 2019 20:02
city_girl wrote: 10 Jul 2019 19:53
Andrey Barabashkin wrote: 10 Jul 2019 19:40 вот чем отличается от Таниных парижских? (в Париже впрочем дешевле)
Отличаются, видно. Размеры огромные, грубые на вкус, судя по видимому составу, хотя попробовать конечно надо.

Но это спор о вкусах. Да Штаты такая страна, где вкусы не шибко утончены и это не страна наслаждения lifestyle. Те, кого это не напрягает и достаточно как тут выразились смеси мука-сахар-масло, то все в ажуре. Почему нет?
Может, дело в вас? Вы просто не умеете наслаждаться lifestyle.
Чьим лайфстайл? Своим я вполне наслаждаюсь.
Вы что, не в Америке живете?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 00:18
city_girl wrote: 10 Jul 2019 20:03
Serguei666 wrote: 10 Jul 2019 20:02
city_girl wrote: 10 Jul 2019 19:53
Andrey Barabashkin wrote: 10 Jul 2019 19:40 вот чем отличается от Таниных парижских? (в Париже впрочем дешевле)
Отличаются, видно. Размеры огромные, грубые на вкус, судя по видимому составу, хотя попробовать конечно надо.

Но это спор о вкусах. Да Штаты такая страна, где вкусы не шибко утончены и это не страна наслаждения lifestyle. Те, кого это не напрягает и достаточно как тут выразились смеси мука-сахар-масло, то все в ажуре. Почему нет?
Может, дело в вас? Вы просто не умеете наслаждаться lifestyle.
Чьим лайфстайл? Своим я вполне наслаждаюсь.
Вы что, не в Америке живете?
Для вас что секрет, что у каждого человека свой лайфстайл? который может совпадать с подавляющей массой, майнстримом, а может и не совпадать?
Last edited by city_girl on 11 Jul 2019 00:30, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

cfn wrote: 10 Jul 2019 22:53
city_girl wrote: 10 Jul 2019 21:30
deliasmith wrote: 10 Jul 2019 20:54 Разве не вы больше всех печётесь о правилах на форуме?
Вы как обычно меня с кем-то перепутали и как обычно сильно драматизируете, короче из мухи слона сооружаете. Больше всех остальных о правилах не пекусь. Так что читайте ваши очередные грозные нравоучения кому-нибудь другому.
Ни с кем Вас не перепутали. Вот почитайте, сколько раз Вы указывали другим, что запрещено правилами форума: search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keyw ... r_id=59547
Ох уж эти суетливые программисты, совсем не аналисты: пойдите проверьте каждый пост, их и так в целом немного за три года, что там высветилось, а подавляющее большинство цитат о правилах форума принадлежит не мне, а находятся в отквоченных цитатах или комментах модераторов, также есть повторы постов. Так что как раз мизер. Даже удивлена своей скромностью.

Еще раз «я борюсь за соблюдение правил форума не больше чем другие». Попробуйте осмысливать прочитанное, а не реагировать на buzz words.

Чтобы доказать, что я борюсь больше всех вам придется сделать выборку по нескольким «борцам» с максимальным количеством собственных призывов к соблюдению правил. И сравнить. Короче тыком одной кнопки по моим постам не обойдетесь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 00:24
Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 00:18
city_girl wrote: 10 Jul 2019 20:03
Serguei666 wrote: 10 Jul 2019 20:02
city_girl wrote: 10 Jul 2019 19:53

Отличаются, видно. Размеры огромные, грубые на вкус, судя по видимому составу, хотя попробовать конечно надо.

Но это спор о вкусах. Да Штаты такая страна, где вкусы не шибко утончены и это не страна наслаждения lifestyle. Те, кого это не напрягает и достаточно как тут выразились смеси мука-сахар-масло, то все в ажуре. Почему нет?
Может, дело в вас? Вы просто не умеете наслаждаться lifestyle.
Чьим лайфстайл? Своим я вполне наслаждаюсь.
Вы что, не в Америке живете?
Для вас что секрет, что у каждого человека свой лайфстайл? который может совпадать с подавляющей массой, майнстримом, а может и не совпадать?
Т.е. вы отказываете подавляющей массе в Америке в праве наслаждаться своим лайфстайлом?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Голод в США

Post by city_girl »

Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 00:51
city_girl wrote: 11 Jul 2019 00:24
Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 00:18
city_girl wrote: 10 Jul 2019 20:03
Serguei666 wrote: 10 Jul 2019 20:02
Может, дело в вас? Вы просто не умеете наслаждаться lifestyle.
Чьим лайфстайл? Своим я вполне наслаждаюсь.
Вы что, не в Америке живете?
Для вас что секрет, что у каждого человека свой лайфстайл? который может совпадать с подавляющей массой, майнстримом, а может и не совпадать?
Т.е. вы отказываете подавляющей массе в Америке в праве наслаждаться своим лайфстайлом?
Где вы такое у меня вычитали?



Хотя я считаю, что в осеовном джизньА так я считаю,
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

worldCitizen wrote: 10 Jul 2019 23:45
Перекатиполе wrote: 10 Jul 2019 21:19
Food Desert
Интересно, кто живет в таких местах?
Большинство популяции США
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:19 Большинство популяции США
Насчёт большинства, сомневаюсь. Думаю что бедные и плохие районы, преимущественно, не имеют адекватной здоровой еды, фруктов, овощей. У нас тут в НЙ даже в бедных местах появились и новые суперы, и фермерские рынки... Короче, жить стало лучше, жить стало веселее.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 11 Jul 2019 01:30
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:19 Большинство популяции США
Насчёт большинства, сомневаюсь. Думаю что бедные и плохие районы, преимущественно, не имеют адекватной здоровой еды, фруктов, овощей. У нас тут в НЙ даже в бедных местах появились и новые суперы, и фермерские рынки...
:lol: :lol: :lol:

НЙ - это не США, как и Москва - не Россия.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:34
LeonidNYC wrote: 11 Jul 2019 01:30
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:19 Большинство популяции США
Насчёт большинства, сомневаюсь. Думаю что бедные и плохие районы, преимущественно, не имеют адекватной здоровой еды, фруктов, овощей. У нас тут в НЙ даже в бедных местах появились и новые суперы, и фермерские рынки...
:lol: :lol: :lol:

НЙ - это не США, как и Москва - не Россия.
Я бываю за пределами. Скажем, у меня теща во Флориде, недалеко от Дайтоны. У них там под боком 3 огромных Публикса, где отличный выбор фруктов и овощей, плюс у моря в парке фермерский рынок на выходных. В суперах там выбор фруктов и овощей не хуже чем в НЙ, а иногда даже лучше. А это деревня.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Голод в США

Post by M. Ridcully »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:34
LeonidNYC wrote: 11 Jul 2019 01:30
Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:19 Большинство популяции США
Насчёт большинства, сомневаюсь. Думаю что бедные и плохие районы, преимущественно, не имеют адекватной здоровой еды, фруктов, овощей. У нас тут в НЙ даже в бедных местах появились и новые суперы, и фермерские рынки...
:lol: :lol: :lol:

НЙ - это не США, как и Москва - не Россия.
Да ладно. Вот никогда не понимал этой фразы "Москва - не Россия". А что же это - Зимбабве?
Просто мегаполис, как и NYC.
В Калифорнии вроде тоже больших напрягов с едой не замечаю, и не только в SFBA.
Или Калифорния - тоже не Америка?

Вообще погуглил про эти самые food deserts. Получается, они в-основном в негритянских гетто бывают. Видимо, тамошнее население настолько тупое, что им гамбургер сожрать просто проще, чем яблоко помыть. Так это скорее это население не совсем Америка - всех негров тут чуть больше 10 процентов, если не ошибаюсь. А если из этого населения отнять нормальных (которые в гетто не живут) и зэков (которые тоже в гетто не живут), то и того меньше будет.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Голод в США

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 01:55 В Калифорнии вроде тоже больших напрягов с едой не замечаю, и не только в SFBA.
Или Калифорния - тоже не Америка?
А где ещё в Калифорнии Вы были, кроме SFBA и туристических мест?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Голод в США

Post by LeonidNYC »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:57
M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 01:55 В Калифорнии вроде тоже больших напрягов с едой не замечаю, и не только в SFBA.
Или Калифорния - тоже не Америка?
А где ещё в Калифорнии Вы были, кроме SFBA и туристических мест?
Я был в деревне под Бостоном пару раз в прошлом году - рядом были Традер Джо и Хол Фуд. Был в глубокой деревне в Коннектикуте - тоже всё супер. Был во многих местах во Флориде - всё отлично. Везде где живёт адекватный, небедный народ, всё есть. Нету в трущебах и городских гетто, и то становится лучше.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Голод в США

Post by M. Ridcully »

Перекатиполе wrote: 11 Jul 2019 01:57
M. Ridcully wrote: 11 Jul 2019 01:55 В Калифорнии вроде тоже больших напрягов с едой не замечаю, и не только в SFBA.
Или Калифорния - тоже не Америка?
А где ещё в Калифорнии Вы были, кроме SFBA и туристических мест?
Практически везде, где люди живут.
К югу от San Francisco - практически везде по побережью, и кое-где inland.
Разумеется, по колхозным местам центральной долины не сильно разъезжал. Но там мексы в-основном живут. А они вполне себе жрачку готовят. Я как-то в LA поселился в довольно мексикансом районе - там деже гастроном мексиканский был - так присмотрелся, вполне себе изобилие.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

city_girl wrote: 11 Jul 2019 01:00
Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 00:51
city_girl wrote: 11 Jul 2019 00:24
Serguei666 wrote: 11 Jul 2019 00:18
city_girl wrote: 10 Jul 2019 20:03
Чьим лайфстайл? Своим я вполне наслаждаюсь.
Вы что, не в Америке живете?
Для вас что секрет, что у каждого человека свой лайфстайл? который может совпадать с подавляющей массой, майнстримом, а может и не совпадать?
Т.е. вы отказываете подавляющей массе в Америке в праве наслаждаться своим лайфстайлом?
Где вы такое у меня вычитали?
Вот тут: «Да Штаты такая страна, где вкусы не шибко утончены и это не страна наслаждения lifestyle»
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Признаться, немного удивлён, что среди приветовцев столько любителей тортов. У меня в среднем получается одно печенье в неделю. Торт последний раз ел на дне рождения сына знакомых в октябре прошлого года. А как часто форумчане покупают, делают и кушают торты?
Не зная броду, не суйся в воду.

Return to “О жизни”