Голод в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Голод в США

Post by Leo_XL »

Пару дней назад в магазине на кассе попросили пожертвование "to fight hunger in the US". Потом как то по телеку промелькнула информация, что мол столько то детей и стариков голодает. Я например таких людей не знаю и даже самые бедные американцы которых я знаю, всегда имеют достаточно еды. А вы таких людей в Америке знаете? Расскажите, как может так оказаться, что людям не хватает денег на еду и они вынуждены голодать в США.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Голод в США

Post by geek7 »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 01:05 Пару дней назад в магазине на кассе попросили пожертвование "to fight hunger in the US". Потом как то по телеку промелькнула информация, что мол столько то детей и стариков голодает. Я например таких людей не знаю и даже самые бедные американцы которых я знаю, всегда имеют достаточно еды. А вы таких людей в Америке знаете? Расскажите, как может так оказаться, что людям не хватает денег на еду и они вынуждены голодать в США.
студенты бывают. вообщето у них "милплан" (как раз для борьбы с этим явлением) - обязательные бапки которые можно тратить только на еду, но со 2-го курса можно сьехать с кампуса и "милплан" становится необязателен или умудряются потратить в первые недели и потом до конца месяца голодают.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Возможно, студенты хороший пример. Я сам учился в США в 90х и хотя выбор доступной еды был меньше чем сейчас, голодать не приходилось.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Голод в США

Post by KVA »

Запросто наркоманы родители все бабки на наркоту спускаются и детям на еду не остаётся.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Голод в США

Post by jsjs »

Нет, не знаю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Голод в США

Post by лето »

KVA wrote: 13 May 2019 01:30 Запросто наркоманы родители все бабки на наркоту спускаются и детям на еду не остаётся.
Слышала, учительницы такое рассказывают.. родители фудстемпы загоняют в полцены, кеш на траву/прочий адикшен...дети голодные...
Еще полицейские рассказывают, есть у них там какой-то день, когда они с детьми из малообеспеченных детей шопится идут, типа за игрушками к Кристмасу, а некоторые дети, полицейских этих в отдел еды ведут из игрушек...телеги едой набивают....место действия не Африка, а самые что ни есть Штаты.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Голод в США

Post by Beretta »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 01:05 Пару дней назад в магазине на кассе попросили пожертвование "to fight hunger in the US". Потом как то по телеку промелькнула информация, что мол столько то детей и стариков голодает. Я например таких людей не знаю и даже самые бедные американцы которых я знаю, всегда имеют достаточно еды. А вы таких людей в Америке знаете? Расскажите, как может так оказаться, что людям не хватает денег на еду и они вынуждены голодать в США.
Да, причем тут студенты? Речь идет о, например, одиноких матерях с детьми, которые работать должны. Или без детей, нот тоже, без особой квалификации. Вот там, во flyover country. Хотя, и на побережьях такие тоже есть. В основном, женщины, конечно. У знакомого сестра так, 56 лет, снимает студию, работает продавщицей в магазине, зарплата соответственная. И таких много, просто вы с ними не сталкиваетесь. Вернее, сталкивайтесь, но не задумываетесь. У нас, например, девочка на деревенской Facebook попросила у народа dipers и формулу, не хватает до зарплаты дотянуть (и таки, на самом деле у нее так, was vouched for).

А вот те деньге куда идут, которые в магазинах собирают, я не знаю и туда не даю никогда. Do not have time to validate them.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Ещё примеры из нашей деревенской жизни. Раз в месяц приезжает фура с едой и если ты стоишь в очереди, то тебе дадут еды и полуфабрикатов бесплатно и всем желающим без какой-либо справки неимущего. Работающим смысла нет стоять, а если безработный или на пенсии, то наверное выгодно получить долларов на 30-50 еды бесплатно.
Лет 5-8 назад местная церковь продавала еду со скидкой. Типа платишь 20 баксов, а тебе привозят раз в неделю коробку с едой на 60-80 долларов. Знакомые покупали таким образом еду и потом раздавали то, что не понравилось. Не знаю, есть ли сейчас подобное или нет.
Ну и на напоследок. Вот у меня и у многих живущих в деревне есть свободная земля, десятки соток. Никто не просит взять под огородик, хотя у нас и вода есть и электричество рядом. Хотя казалось бы, согласно статистике, кто то там голодает.
Last edited by Leo_XL on 13 May 2019 04:10, edited 2 times in total.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 01:05 Пару дней назад в магазине на кассе попросили пожертвование "to fight hunger in the US". Потом как то по телеку промелькнула информация, что мол столько то детей и стариков голодает. Я например таких людей не знаю и даже самые бедные американцы которых я знаю, всегда имеют достаточно еды. А вы таких людей в Америке знаете? Расскажите, как может так оказаться, что людям не хватает денег на еду и они вынуждены голодать в США.
Вы что, бомжей в Америке не видели? Повезло вам. А они голодают, если им не дать еду бесплатно
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

KVA wrote: 13 May 2019 01:30 Запросто наркоманы родители все бабки на наркоту спускаются и детям на еду не остаётся.
+1
Мне лет 20 назад в laundromat'е предложили food stamps за наличку. Ясное дело, деньги бы пошли не на еду.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:05 Вы что, бомжей в Америке не видели? Повезло вам. А они голодают, если им не дать еду бесплатно
Вы будете удивлены, но в нашем городке попрошаек нет.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голод в США

Post by Yvsobol »

Вы никогда в гетто городских не были. Очень удобно наверное думать, что голод здесь это редкость.
Это не редкость, этотю норма в определённых городах и поселках.
Но..тут сложно помереть от голода ибо жрачки валом выкидывается на мусорники возле ресторанов и магазинов .
А например на больших свалках люди просто живут. Только на отходах.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Beretta wrote: 13 May 2019 01:57 Или без детей, нот тоже, без особой квалификации. Вот там, во flyover country.
Так я же из flyover штата и вещаю. Голодных нет. Наркоманы есть со своим букетом проблем.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Yvsobol wrote: 13 May 2019 02:20 Вы никогда в гетто городских не были. Очень удобно наверное думать, что голод здесь это редкость.
Гетто отдельная тема. Мне как то один американец сказал "Once you are born in a ghetto, you cannot get out." Я белый иммигрант с акцентом и знакомый ямаец, живущий в двухэтажном доме, семья с двумя детьми, смеялись наверное минут 10.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голод в США

Post by Yvsobol »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 02:27
Yvsobol wrote: 13 May 2019 02:20 Вы никогда в гетто городских не были. Очень удобно наверное думать, что голод здесь это редкость.
Гетто отдельная тема. Мне как то один американец сказал "Once you are born in a ghetto, you cannot get out." Я белый иммигрант с акцентом и знакомый ямаец, живущий в двухэтажном доме, семья с двумя детьми, смеялись наверное минут 10.
Что значит отдельная? Они что не в США живут? Они что не американцы? Отдельная тема блин..
Границы практически нет. В столице ты можешь идти по прекрасной зеленой красивой улице свернуть и нарваться на помойку с голодными и злыми бомжами и прочими плюшками..
Ето жизнь. Надо всегда знать, что есть белое, а есть и черное и не закрывать на ето глаза.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Голод в США

Post by Serguei666 »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 02:17
Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:05 Вы что, бомжей в Америке не видели? Повезло вам. А они голодают, если им не дать еду бесплатно
Вы будете удивлены, но в нашем городке попрошаек нет.
Какое хорошее место, в котором вы живете. А в центре города Сиэттла они прям палаточным городком стоят и никто их не гоняет. Для них и собирают пожертвования
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Yvsobol wrote: 13 May 2019 02:31
Что значит отдельная? Они что не в США живут? Они что не американцы? Отдельная тема блин..
У нас в городке гетто нет. Чернокожих мало и они не живут отдельным кварталом. Показать что такое гетто, детей приходится возить в Индианополис. Час езды от нас по интерстейту.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Serguei666 wrote: 13 May 2019 02:35
Какое хорошее место, в котором вы живете.
Обыкновенная американская деревня без бомжей.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голод в США

Post by Yvsobol »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 02:36
Yvsobol wrote: 13 May 2019 02:31
Что значит отдельная? Они что не в США живут? Они что не американцы? Отдельная тема блин..
У нас в городке гетто нет. Чернокожих мало и они не живут отдельным кварталом. Показать что такое гетто, детей приходится возить в Индианополис. Час езды от нас по интерстейту.
Но ето не значит, что их нет. Их есть и очень много.
И совсем не обязательно негры. Бомжевание, бедность и голод не различает по цвету кожи..
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

Yvsobol wrote: 13 May 2019 02:39
Но ето не значит, что их нет. Их есть и очень много.
И совсем не обязательно негры. Бомжевание, бедность и голод не различает по цвету кожи..
Приведите примеры как например человек жил, радовался жизни в США, а потом опа и бомж голодный живущий на помойке. Я таких не знаю. Может вам такие встречались.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Голод в США

Post by Yvsobol »

Leo_XL wrote: 13 May 2019 02:42
Yvsobol wrote: 13 May 2019 02:39
Но ето не значит, что их нет. Их есть и очень много.
И совсем не обязательно негры. Бомжевание, бедность и голод не различает по цвету кожи..
Приведите примеры как например человек жил, радовался жизни в США, а потом опа и бомж голодный живущий на помойке. Я таких не знаю. Может вам такие встречались.
Встречались. Мало того я некоторых почти каждый день встречаю.
Много историй. Алкоголь, наркотики, болезни, кредиты, банды..тюрьма.
Все как и везде в любой точке мира.

Вопрос был про голод. Что понимается под понятием голода? Пухнуть от голода и заниматься поеданием собак, ежей (ето правда на УхоМосквы обратиться..они в курсе), белок, ну и людей в конце концов?
Как типа в 30-х в Союзе и в той же Америке в период великой депрессии.
Такого голода здесь конечно уже нет. Он собственно такой только в бедных африканских странах.
Но есть голод в понятие - вечного недоедания и поисков еды. А еду для не умереть, как я уже сказал тут достать не проблема. Всегда есть церкви, шелтеры, помойки с кучей выброшенной еды и т.д.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Голод в США

Post by Leo_XL »

В 30х годах как мне говорили, люди не голодали в деревне нашего штата. Некоторые наоборот смогли купить себе первый новый автомобиль.
Я не понимаю , как можно недоедать в Америке и жить так, что денег не хватает на 2000-3000 тыс калорий в день.
Не зная броду, не суйся в воду.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Голод в США

Post by VI »

Банка фасоли в валмарте - 70 центов. Фасоли с свининой - доллар. Готовить не надо. Можно даже не греть. Мне такой банки хватит на день. Даже если есть по две банки в день - то это не больше чем 2 доллара в день. Как можно не найти 60 долларов в день? Минимальное пособие сколько? 160?

Другое дело, что получатели пособий могут иметь другие приоритеты и/или не могут рассчитать на неделю вперёд. Я как-то разговорился с таксистом. Пока мы ехали, у него была включена сзязь с диспетчером и я удивился, что было много заказов. Он объяснил, что в эту ночь приходит пособие не карточку. И получатели этого пособия вызывают ТАКСИ (!) и на такси едут в 7/11, снимают там деньги, покупают пиво и джанк фуд, по дроге домой некоторые заезжают к самогонщику или наркодиллеру. Неудивительно, что при такой структуре расходов пособие быстро кончается и люди голодают. А заодно и их дети.

Если им дать еды, то у них просто больше денег уйдёт на одурманивающие субстанции. Или еда будет обменяна на них же.

Как реально помочь таким людям я не знаю. Нарокдиллеров можно перевешать. Бухло пытались запретить, но не получилось. Как им объяснить что джанк фуд - это джанк!? И что проще запланировать расходы и покупать еду днём, и ездить за ней на автобусе, а не ночью на такси!?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Голод в США

Post by worldCitizen »

я голодаю время от времени. Не хватает денег на вкусный торт, скоро у подруги день рождения, надо поголодать на этой неделе. Торты в Safeway, чур, не предлагать. Я как то купил там небольшой торт, потом плевался всю неделю.

Например, в большом городе где есть работа, снять квартиру $2000 - $2,500. Сколько нужно зарабатывать в месяц чтоб прокормиться и прокормить семью? Ну или переезжать в какое-нибудь захолустье где работ почти нет, и сосать лапу.
Last edited by worldCitizen on 13 May 2019 03:51, edited 2 times in total.
User avatar
FreemanUSA
Уже с Приветом
Posts: 349
Joined: 24 Jul 2012 23:26
Location: echo RU::US($me);

Re: Голод в США

Post by FreemanUSA »

VI wrote: 13 May 2019 03:35 Банка фасоли в валмарте - 70 центов.
Органическая фасоль в Аулди около 90 центов :great:

Return to “О жизни”