как перевоспитать жадного

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: как перевоспитать жадного

Post by Gabi »

MissTalia wrote: 17 Apr 2019 03:51
Gabi wrote: 17 Apr 2019 02:35 Вокруг меня много альфа-самцов с высоким уровнем тестостерона, однако я не замечаю у них особенной жадности и эгоизма. Напротив, многие не раз проявляли щедрость, и в отношении денег, и в отношении личного времени и участия.
На их месте я бы тоже
ради такой девушки расстаралась.
Так они не ради меня стараются. Они в курсе, что я давно и прочно замужем. :yes:

Хотя... подумала тут... подъезжают время от времени. Несмотря на.
Но это не связано с жадностью или щедростью.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: как перевоспитать жадного

Post by city_girl »

MissTalia wrote: 17 Apr 2019 14:52
city_girl wrote: 17 Apr 2019 13:19 Кстати, думаю что Роза перепутала понятия щедрость и транжирство.

Щедрость, это когда не в ущерб себе и делу, и чтобы «в коня корм». То есть если кому то помогать, чтобы тому человеку была польза, потгму как от некоторой щедрости бывает вред.

А вот транжирство- это как раз и есть во вред себе, во вред делам и без пользы для того, в отношении которого проявляетсч щедрость
Обожаю свою расточительность.
Она приносит мне тонну маленьких,
щекочущих удовольствий.
И неважно на что я расточаю.
Новая машина так же хороша как и заколка
с которой я буду изобретать прически.
Не далее как вчера потратилась...
купила соседке маленькие цикломенчики
чтобы заставить все подоконники
"прямкаквдетствеумамыгдеонаихтолькобрала".
Буду теперь на дорогом шоколаде экономить.
Теперь хожу и улыбаюсь. Это было так забавно)
Соседка увидела плоды моей непрактичности,
сказала "ах", поднесла руку к сердцу
и глаза у нее стали как ее чайные блюдца.
мне кажется вам надо немножко толковые словари почитать, у вас какая то каша в голове по определению значения слов.

то "отнимание ресурсов в жестокой или на худой конец жесткой форме" у вас есть "бизнес",
то покупку себе машины и шоколада почитаете за "щедрость",
то траты на удовольствия и радость, когда это никому не вредит, считаете за "расточительность", хотя у нормальных людей в бюджете всегда есть "статья" - "на радости и удовольствие", просто "эта статья" не подвигает и не заменяет все остальное
MissTalia

Re: как перевоспитать жадного

Post by MissTalia »

city_girl wrote: 17 Apr 2019 17:16
MissTalia wrote: 17 Apr 2019 14:52
city_girl wrote: 17 Apr 2019 13:19 Кстати, думаю что Роза перепутала понятия щедрость и транжирство.

Щедрость, это когда не в ущерб себе и делу, и чтобы «в коня корм». То есть если кому то помогать, чтобы тому человеку была польза, потгму как от некоторой щедрости бывает вред.

А вот транжирство- это как раз и есть во вред себе, во вред делам и без пользы для того, в отношении которого проявляетсч щедрость
Обожаю свою расточительность.
Она приносит мне тонну маленьких,
щекочущих удовольствий.
И неважно на что я расточаю.
Новая машина так же хороша как и заколка
с которой я буду изобретать прически.
Не далее как вчера потратилась...
купила соседке маленькие цикломенчики
чтобы заставить все подоконники
"прямкаквдетствеумамыгдеонаихтолькобрала".
Буду теперь на дорогом шоколаде экономить.
Теперь хожу и улыбаюсь. Это было так забавно)
Соседка увидела плоды моей непрактичности,
сказала "ах", поднесла руку к сердцу
и глаза у нее стали как ее чайные блюдца.
мне кажется вам надо немножко толковые словари почитать, у вас какая то каша в голове по определению значения слов.

то "отнимание ресурсов в жестокой или на худой конец жесткой форме" у вас есть "бизнес",
то покупку себе машины и шоколада почитаете за "щедрость",
то траты на удовольствия и радость, когда это никому не вредит, считаете за "расточительность", хотя у нормальных людей в бюджете всегда есть "статья" - "на радости и удовольствие", просто "эта статья" не подвигает и не заменяет все остальное
Вы перепутали респондентов
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: как перевоспитать жадного

Post by лето »

Айва wrote: 17 Apr 2019 03:00
Caxapa wrote: 17 Apr 2019 02:01
Айва wrote: 17 Apr 2019 01:53 Мой муж абсолютно не жадный.
обоснуйте примерами
Например, он уже много лет занимается боксом после работы. Недавно он купил и подарил пару боксёрских бутс одному чернокожему парню, который в том же зале занимается. Парень талантливый, подаёт надежды в большом спорте, но живёт в гетто и занимается в дырявых кроссовках.
Два года назад у мужа погиб его лучший друг, у которого осталась беременная невеста. Мы с подачи мужа периодически поддерживаем эту девушку финансово.
Я не работаю уже много лет, занимаюсь детьми, домом. У меня есть личный счёт, на который отчисляется через direct deposit часть мужниной з/п. Это в дополнение к нашим общим счетам.
Муж отчисляет % с каждого пейчека на благотворительность.
Любые мои проекты и задумки, требующие финансирования, муж одобряет и поддерживает.
Он никогда не оставляет меньше 18-20% чаевых. Мне приходится его иногда одёргивать, если сервис не ахти какой был.
Вот как-то так. Он преуспел в своей карьере в довольно раннем возрасте и считает, что если ты был благославлен финансово, то должен поделиться с нуждающимися.
I bet, он ещё и добрый, не в смысле денег, а в силу душевного устройства. Как пить дать к нему люди тянутся и не из-за денег, а просто пообщаться....."энергией подзарядиться"
MissTalia

Re: как перевоспитать жадного

Post by MissTalia »

Gabi wrote: 17 Apr 2019 15:13
MissTalia wrote: 17 Apr 2019 03:51
Gabi wrote: 17 Apr 2019 02:35 Вокруг меня много альфа-самцов с высоким уровнем тестостерона, однако я не замечаю у них особенной жадности и эгоизма. Напротив, многие не раз проявляли щедрость, и в отношении денег, и в отношении личного времени и участия.
На их месте я бы тоже
ради такой девушки расстаралась.
Так они не ради меня стараются. Они в курсе, что я давно и прочно замужем. :yes:

Хотя... подумала тут... подъезжают время от времени. Несмотря на.
Но это не связано с жадностью или щедростью.
Габи, я не вижу как Ваш замужний статус
мешает джентльменам наслаждаться
обществом тонкой, образованной женщины?
Скорее наоборот.
Запретный плод он, вообще-то сладок.
Я полностью понимаю Ваше окружение.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2453
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: как перевоспитать жадного

Post by apex »

Айва wrote: 17 Apr 2019 03:00
Caxapa wrote: 17 Apr 2019 02:01
Айва wrote: 17 Apr 2019 01:53 Мой муж абсолютно не жадный.
обоснуйте примерами
Например, он уже много лет занимается боксом после работы. Недавно он купил и подарил пару боксёрских бутс одному чернокожему парню, который в том же зале занимается. Парень талантливый, подаёт надежды в большом спорте, но живёт в гетто и занимается в дырявых кроссовках.
Два года назад у мужа погиб его лучший друг, у которого осталась беременная невеста. Мы с подачи мужа периодически поддерживаем эту девушку финансово.
Я не работаю уже много лет, занимаюсь детьми, домом. У меня есть личный счёт, на который отчисляется через direct deposit часть мужниной з/п. Это в дополнение к нашим общим счетам.
Муж отчисляет % с каждого пейчека на благотворительность.
Любые мои проекты и задумки, требующие финансирования, муж одобряет и поддерживает.
Он никогда не оставляет меньше 18-20% чаевых. Мне приходится его иногда одёргивать, если сервис не ахти какой был.
Вот как-то так. Он преуспел в своей карьере в довольно раннем возрасте и считает, что если ты был благославлен финансово, то должен поделиться с нуждающимися.
Обзавидовался. Хочу быть таким, как ваш муж (он еще и сексуальный гигант - была инфо в другой теме). Но поздно пить боржоми.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: как перевоспитать жадного

Post by Айва »

apex wrote: Обзавидовался. Хочу быть таким, как ваш муж (он еще и сексуальный гигант - была инфо в другой теме). Но поздно пить боржоми.
Я даже не знаю, что такое "сексуальный гигант", чтобы такое где-то написать :lol: Но совместимость у нас 100%, да :oops:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: как перевоспитать жадного

Post by Айва »

лето wrote: 17 Apr 2019 18:28 I bet, он ещё и добрый, не в смысле денег, а в силу душевного устройства. Как пить дать к нему люди тянутся и не из-за денег, а просто пообщаться....."энергией подзарядиться"
His heart is in the right place :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: как перевоспитать жадного

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 17 Apr 2019 00:57 Кого перевоспитываем теперь? Миллионера, который любовнице 2 самолет покупать не хочет? Или все же нищеброда, который отказался последний рубль на водку и баб тратить?
А что это его по экономии на водку-то пробило? На святое замахнулся.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: как перевоспитать жадного

Post by Maw Hogben »

Мальчик-Одуванчик wrote: 18 Apr 2019 07:01
lizacat wrote: 17 Apr 2019 00:57 Кого перевоспитываем теперь? Миллионера, который любовнице 2 самолет покупать не хочет? Или все же нищеброда, который отказался последний рубль на водку и баб тратить?
А что это его по экономии на водку-то пробило? На святое замахнулся.
Самогон гонит. Экономит.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Чепс

Re: как перевоспитать жадного

Post by Чепс »

На меня муж никогда не жалеет денег на цветы, было раз, забыл поздравить в днем рождения, так додумался и заказал букет как-то через интернет с доставкой на дом, привезли через час)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: как перевоспитать жадного

Post by kyk »

Чепс wrote: 28 May 2019 10:29На меня муж никогда не жалеет денег на цветы
не верим! Вы- ник-одноднёвка. Может, и мужа-то никакого нет, а только любовник :umnik1:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: как перевоспитать жадного

Post by brrdrr »

А может она мужика так застращала, что он пискнуть боится. Вот и пытается цветами задобрить.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Something

Re: как перевоспитать жадного

Post by Something »

Роза wrote: 12 Apr 2019 17:18 Лично я считаю, что никак. И от жадного надо сразу делать лыжи. Но вот тут психолог, кандидат наук утверждает, что можно. Лично я ролик не смотрела. Вернее начала смотреть, и бросила после того, как она сказала в самом начале, что для тех, кто патологически не любит жадных, лучше поискать щедрого.
Но для тех, кто влюблен в жадин, делюсь.

Это неизлечимо,не тратьте время.

Return to “О жизни”