Что такое талант?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Что такое талант?

Post by brrdrr »

Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что такое талант?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Судя по китайцам я бы так не считал.

"А если туп как дерево - родишься баобабом.." (с)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что такое талант?

Post by brrdrr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 00:41 Судя по китайцам я бы так не считал.
Я даже индусов и афроамериканцев талантливых встречал, но правда редко. :-)
Тут важна ещё одна черта характера – желание сделать что-то больше чем приемлемо, а именно лучшее.
У меня всегда с отцом был конфликт в детстве из-за того, что он критиковал мое стремление сделать что-то лучше. Он говорил зачем ты три раза переделывал если первая версия уже была неплохая, да ты сделал гораздо лучший экземпляр, но потратил в 3 раза больше времени. На что я отвечал, что в следующий раз я уже буду исходить из последний версии, так что время было потрачено не зря.
Вот так и с китайцами, а стремятся ли они своё усердие конвертировать в качество или они остановились на количестве?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что такое талант?

Post by Мальчик-Одуванчик »

brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:59 Вот так и с китайцами, а стремятся ли они своё усердие конвертировать в качество или они остановились на количестве?
Они то может и стремятся, но оно не конвертируется. Не дано - Таланта нет.
Вот у меня, к примеру, нет ни слуха, ни голоса - так хоть обусердствуйся, но выше уровеня вокалиста в переходе не подняться.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что такое талант?

Post by brrdrr »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 01:06 Вот у меня, к примеру, нет ни слуха, ни голоса - так хоть обусердствуйся, но выше уровеня вокалиста в переходе не подняться.
Порой не знаешь, что имеешь. А точнее самоограничение может повлиять на способности. :umnik1:
Мне вон в детстве в музыкальной школе поставили диагноз, что у меня плохая координация рук, я и не пытался её улучшать. А вот приспичило в 40-лет печатать в слепую 10-ю пальцами, так в две недели научился и за 3 года вышел на приемлемую скорость, не сумасшедшую, но достаточную. А ведь искренне считал, что для меня это невозможно, а сейчас жить без этого не могу.
Так, что может вам стоит начать брать уроки вокала?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 01:06
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:59 Вот так и с китайцами, а стремятся ли они своё усердие конвертировать в качество или они остановились на количестве?
Они то может и стремятся, но оно не конвертируется. Не дано - Таланта нет.
Вот у меня, к примеру, нет ни слуха, ни голоса - так хоть обусердствуйся, но выше уровеня вокалиста в переходе не подняться.
А вот не соглашусь, и слух развить можно и голос. Это Паваротти или Фредди Меркури не станете без особого таланта, а вот неплохим певцом неплохого оперного театра радующим зрителей - запросто.

Я когда поступала в муз.школу сказали слух плохонький. Ничего семь лет занятий тяп-ляп и слух вполне себе. Не супер, но вполне. А если бы занималась хорошо?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что такое талант?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Не соглашусть, потомк как примеры имею.
Взять к примеру Максима Трошина или Нику Турбину - вот это настоящие таланты, как говориться, от бога.
И ни о каком усердии или там развитии и речи не идет.

Можно выразится иначе - способности нам даются с определенным начальным уровнем и некоторой верхней границей, по достижении которой усилия по развитию становятся бесполезны. Если начальный уровень изнаяально высок, то такой талант называют даром.
Если эти способности достигнуты путем усердного развится то здесь талант - это развитые способности.

И как предельные случаи - способностей нет вообще или они изначально настолько высоки, что с возрастом требуются недюжиные усилия просто для их поддержания на имеющемся уровне.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 12 Apr 2019 03:08, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что такое талант?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 12 Apr 2019 02:37 А вот не соглашусь, и слух развить можно и голос. Это Паваротти или Фредди Меркури не станете без особого таланта, а вот неплохим певцом неплохого оперного театра радующим зрителей - запросто.
Вспомните советский детский хор - там банально с возрастом ломался голос и певцами эти дети быть переставали. Вообще.
Талант был, но закончился.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 03:07
city_girl wrote: 12 Apr 2019 02:37 А вот не соглашусь, и слух развить можно и голос. Это Паваротти или Фредди Меркури не станете без особого таланта, а вот неплохим певцом неплохого оперного театра радующим зрителей - запросто.
Вспомните советский детский хор - там банально с возрастом ломался голос и певцами эти дети быть переставали. Вообще.
Талант был, но закончился.
Так как голос сломался, его надо по новой ставить, слух то никуда не делся. А кому в хоре до возни с вновь народившимися голосовыми связками, и потом это уже совсем другой тембр и пр
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что такое талант?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 12 Apr 2019 03:09
Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 03:07
city_girl wrote: 12 Apr 2019 02:37 А вот не соглашусь, и слух развить можно и голос. Это Паваротти или Фредди Меркури не станете без особого таланта, а вот неплохим певцом неплохого оперного театра радующим зрителей - запросто.
Вспомните советский детский хор - там банально с возрастом ломался голос и певцами эти дети быть переставали. Вообще.
Талант был, но закончился.
Так как голос сломался, его надо по новой ставить, слух то никуда не делся. А кому в хоре до возни с вновь народившимися голосовыми связками, и потом это уже совсем другой тембр и пр
И в этом случае речь может идти лишь о средненьких способностях, но никак не о таланте к пению как таковому.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 03:04 Не соглашусть, потомк как примеры имею.
Взять к примеру Максима Трошина или Нику Турбину - вот это настоящие таланты, как говориться, от бога.
И ни о каком усердии или там развитии и речи не идет.

Можно выразится иначе - способности нам даются с определенным начальным уровнем и некоторой верхней границей, по достижении которой усилия по развитию становятся бесполезны. Если начальный уровень изнаяально высок, то такой талант называют даром.
Если эти способности достигнуты путем усердного развится то здесь талант - это развитые способности.

И как предельные случаи - способностей нет вообще или они изначально настолько высоки, что с возрастом требуются недюжиные усилия просто для их поддержания на имеющемся уровне.
А вы почитайте Ратнера о Нике Турбиной там как раз большой вопроос на тему дара и его развития.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что такое талант?

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 12 Apr 2019 03:31 А вы почитайте Ратнера о Нике Турбиной там как раз большой вопроос на тему дара и его развития.
А разве там вообще поднимался вопрос о развитии дара?
Родственников больше волновало как с этим вообще жить и можно ли от него избавиться.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что такое талант?

Post by OtherSide »

Серьезный талант сам по себе и подразумевает тягу к усердию. Обычно талантливые люди осознают свой талант очень рано и желание его реализовать становится почти физиологическим.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что такое талант?

Post by Robin Bobin »

Талант - это развитые способности. Часто является следствием развития способностей в прошлых жизнях. То есть душа прикладывала много усилий в прошлых жизнях развивая эти способности, что позволило в этой жизни просто вспомнить все навыки. По-большому счету талант - является следствием просветления, ясности в какой-либо области. В этом случае человек имеет ясность, что делать и как делать и находится в полной гармонии со своим телом для совершения этих действий. Препятствиями для реализации таланта является забитое энергетически тело. Очистка тела возможна через совершение действий, направленных на развитие способностей в определенной области. Время и количество усилий необходимое для открытия таланта у каждого индивидуально. Все зависит от количества энергетического говна в теле, но если хотя бы маленький канал освободится, то потом происходит расширение этого потока через многократное повторение действий и развитие способностей в разных направлениях. В конечном счете расширение чистого потока приводит к тому, что человек получает все больше и больше свободы в реализации задуманного, абсолютная свобода и легкость, которая в конечном счете достигается и является талантом.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что такое талант?

Post by Robin Bobin »

Немного продолжу. Есть фраза - талант пробьет себе дорогу. Речь идет не о дороге в реальности к успеху, а как раз к прохождению соответствующей энергии в теле. Для расчистки этого потока энергии требуется совершать два вида действий - развитие навыков и перемещение в реальности с различными событиями в реальности. Как только поток пробивает путь от низа тела к вершине, автоматически приходит успех и реализация. Следствием этого является вдохновение. Вдохновение, ни что иное, как резкий подъем энергии в теле, необходимый для совершения какого-либо действий и включает в себя гамму эмоций, связанную с этим подъемом. Радость, восторг собственной реализации, высвобождения энергии, совершая именно то действие для которого она была предназначена. В такие моменты душа поет от счастья, освобождаясь от накопленного потенциала энергии. Этого потенциала может хватить и на всю жизнь, особенно, когда душа потратила несколько жизней на развитие способностей, но так и не смогла достичь реализации в прошлых жизнях. В результате накопившийся потенциал переходит в следующую жизнь, и тут уже человек не подвластен себе, он просто напором пробивает дорогу для освобождения этой энергии в себе. Но, в конечном счете, любой потенциал заканчивается, его может хватить на одну жизнь или на несколько или всего на несколько месяцев. После этого человек теряет интерес к занятию и концентрирует свои усилия на других неразвитых способностях, со следующей чередой сложных жизней и препятствий.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Apr 2019 07:17
city_girl wrote: 12 Apr 2019 03:31 А вы почитайте Ратнера о Нике Турбиной там как раз большой вопроос на тему дара и его развития.
А разве там вообще поднимался вопрос о развитии дара?
Родственников больше волновало как с этим вообще жить и можно ли от него избавиться.
Вы почитайте что на самом деле делали родственники, и что это было, и почему у ребенка с нестабильной психикой крыша уехала совсем.

Ребенка натаскивали день и ночь буквально с пеленок, не пускали гулчть пока не выдаст строчку, и не понятно сколько там из всего истории сочиненные мамой и навязанные впечатлительному ребенку. Лично мне ее «трагические завывания» совершенно не выглядядят естественными - это взрослые ее так «построили», мама то была непризнанной поэтэссой. И круг знакомых был весьма специфичен, который и позволял и книги печатать и в гости к поэтам ходить. Так что история ооочень не однозначная. Больше как среда и взрослые опрделили какой талант «выдавить» из ребенка, причем какой ценой. Очень трагическая история.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Что такое талант?

Post by Gabi »

brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
cool, with nerdy accents
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что такое талант?

Post by Robin Bobin »

Gabi wrote: 12 Apr 2019 16:16
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
Талант высшая форма развития способностей.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Robin Bobin wrote: 12 Apr 2019 16:20
Gabi wrote: 12 Apr 2019 16:16
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
Талант высшая форма развития способностей.
Кстати многие таланты, просто очень рано начинают развивать свои способности, потому всем кажеться что это «особый талант», на самом деле годам к 20 они уже отпахали как папа Карло лет 10-15
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что такое талант?

Post by Robin Bobin »

city_girl wrote: 12 Apr 2019 17:14
Robin Bobin wrote: 12 Apr 2019 16:20
Gabi wrote: 12 Apr 2019 16:16
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
Талант высшая форма развития способностей.
Кстати многие таланты, просто очень рано начинают развивать свои способности, потому всем кажеться что это «особый талант», на самом деле годам к 20 они уже отпахали как папа Карло лет 10-15
вот как раз талантам приходится не так много пахать. Потому что если сравнить талант и способности на энергетическом уровне, то талант - это абсолютная свобода, способности же - это стремление к получению этой свободы. Талантливому человеку не нужно учиться, он уже родился с необходимым опытом. Этот опыт помнит душа и она просто быстро осваивает тело и начинает творить. Свобода подразумевает то, что человек вообще не напрягается, он полностью свободен в проявлении своего творческого начала. Это как-будто большой свободный светлый участок в уме, в котором можно создавать любые концепции и тут же реализовывать их в реальности. В случае же способностей - человеку приходится потратить много времени на очистку этого участка, то есть ему приходится учиться, расширять границы своего знания, нарабатывать навыки и может пройти достаточно времени, прежде чем этот свободный участок в уме будет достаточно большим, чтобы человек стал свободным. Что для способного человека является все-таки трудом, для таланта - это игра бога в теле человека.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Что такое талант?

Post by Black_sheep »

city_girl wrote:
Robin Bobin wrote: 12 Apr 2019 16:20
Gabi wrote: 12 Apr 2019 16:16
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
Талант высшая форма развития способностей.
Кстати многие таланты, просто очень рано начинают развивать свои способности, потому всем кажеться что это «особый талант», на самом деле годам к 20 они уже отпахали как папа Карло лет 10-15
Это действительно так, но не знаю зависит от возраста. Для того чтобы любой талант признало общество, человеку надо целеустремлённо пахать лет 10-15 в этом направлении. Признание приходит не сразу, да и талант тоже нуждается в развитии и специфическом обучении...


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Что такое талант?

Post by Black_sheep »

Del
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Robin Bobin wrote: 12 Apr 2019 17:56
city_girl wrote: 12 Apr 2019 17:14
Robin Bobin wrote: 12 Apr 2019 16:20
Gabi wrote: 12 Apr 2019 16:16
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
Талант высшая форма развития способностей.
Кстати многие таланты, просто очень рано начинают развивать свои способности, потому всем кажеться что это «особый талант», на самом деле годам к 20 они уже отпахали как папа Карло лет 10-15
вот как раз талантам приходится не так много пахать. Потому что если сравнить талант и способности на энергетическом уровне, то талант - это абсолютная свобода, способности же - это стремление к получению этой свободы. Талантливому человеку не нужно учиться, он уже родился с необходимым опытом. Этот опыт помнит душа и она просто быстро осваивает тело и начинает творить. Свобода подразумевает то, что человек вообще не напрягается, он полностью свободен в проявлении своего творческого начала. Это как-будто большой свободный светлый участок в уме, в котором можно создавать любые концепции и тут же реализовывать их в реальности. В случае же способностей - человеку приходится потратить много времени на очистку этого участка, то есть ему приходится учиться, расширять границы своего знания, нарабатывать навыки и может пройти достаточно времени, прежде чем этот свободный участок в уме будет достаточно большим, чтобы человек стал свободным. Что для способного человека является все-таки трудом, для таланта - это игра бога в теле человека.
Можно называть это «заниматься с удовольствием» но на самом деле это реальный труд, просто он приносит радость самореализацию и удовольствие. И да такой труд намного эффективнее и не «выматывает».

Я вот пишу картины маслом иногда (хобби такое). Могу восемь часов не отрываясь, вплоть могу не заметить что встать не могу так как накрыл радикулит от сидения в неудобной позе. Так если хорошо подумать очень занудная и кропотливая работа, тяжелая физически временами. Однако почему то нравится и таковой мне не кажется. И всегда нравилось.

Да, дочь когда решила получить новую профессию к чему лежит душа, просто пошла и нарисовала автопортрет и фигуры с натуры так как рисуют после худшколы. Но все равно это все не было ничем из ряда вон выходящим, просто достаточным чтобы поступить. Но да нигде не училась, даже как ребенок мало рисовала. Ну а карьера по новой специальности просто идет как по маслу, три года- три повышения-вчера назначили руководителем двух направлений (слили после реорганизации) хотя до того руководители каждого из направлений были с многолетним опытом. Ее бывшая начальница ( так кстати и очень неожиданно) ушла на хорошую шестизначную цифру в другую компанию. То есть моя теперь такого же уровня, чутка опыта надо конечно поднаработать в такой должности. Но.. она ведь работает всегда много по сравнению с другими, просто очень организована и очень эффективна и очень любит свое дело. В чем в свами точно соглашусь, что когда человек «нападает на свое дело» то «вселенная работает на успех» вместе с ним
Last edited by city_girl on 12 Apr 2019 18:26, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что такое талант?

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 12 Apr 2019 18:02
city_girl wrote:
Robin Bobin wrote: 12 Apr 2019 16:20
Gabi wrote: 12 Apr 2019 16:16
brrdrr wrote: 12 Apr 2019 00:36 Моя формула такая: Талант – это способности, помноженные на усердие.
Посмотрел это видео, и оказалось, что способности тоже можно формировать благодаря усердию.
Стало быть одно множимое можно опустить и тогда: Талант – это усердие в квадрате!
Мне кажется, талант и способности это разные вещи.
Талант высшая форма развития способностей.
Кстати многие таланты, просто очень рано начинают развивать свои способности, потому всем кажеться что это «особый талант», на самом деле годам к 20 они уже отпахали как папа Карло лет 10-15
Это действительно так, но не знаю зависит от возраста. Для того чтобы любой талант признало общество, человеку надо целеустремлённо пахать лет 10-15 в этом направлении. Признание приходит не сразу, да и талант тоже нуждается в развитии и специфическом обучении...


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вы знаете, мне кажется «общественное признание таланта» - это все-таки отдельно от таланта. Большая интересная тема (для меня)

А развие и шлифование во что-то конкретное конечно требует многих лет. А иначе это просто «скрытые способности»
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что такое талант?

Post by Robin Bobin »

city_girl wrote: 12 Apr 2019 18:16 Можно называть это «заниматься с удовольствием» но на самом деле это реальный труд, просто он приносит радость самореализацию и удовольствие. И да такой труд намного эффективнее.

Я вот пишу картины маслом иногда (хобби такое). Могу восемь часов не отрываясь, вплоть могу не заметить что встать не могу так как накрыл радикулит от сидения в неудобной позе. Так если хорошо подумать очень занудная и кропотливая работа. Однако почему то нравится и таковой мне не кажется. И всегда нравилось.

Да, дочь когда решила получить новую профессию к чему лежит душа, просто пошла и нарисовала автопортрет и фигуры с натуры так как рисуют после худшколы. Но все равно это все не было ничем из ряда вон выходящим, просто достаточным чтобы поступить. Но да нигде не училась, даже как ребенок мало рисовала. Ну а карьера по новой специальности просто идет как по маслу, три года- три повышения-вчера назначили руководителем двух направлений (слили после реорганизации) хотя до того руководители каждого из направлений были с многолетним опытом. Ее бывшая начальница ( так кстати и очень неожиданно) ушла на хорошую шестизначную цифру в другую компанию. То есть моя теперь такого же уровня, чутка опыта надо конечно поднаработать в такой должности. Но.. она ведь работает всегда много по сравнению с другими, просто очень организована и очень эффективна и очень любит свое дело. В чем соглашусь, что когда человек «напалает на свое дело» то «вселенная работает на успех» тоже
Ничего удивительного :) Энергетическая структура ребенка повторяет энергетическую структуру матери на момент рождения. Ей не нужно было учиться, душа уже пришла с опытом, а энергетическая структура тела была уже подготовлена вами для реализации этих способностей. И с карьерой то же самое ;)

Return to “О жизни”