Пропал калабуховский дом...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Frecken Bock »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:44
geek7 wrote: 08 Apr 2019 22:20
Frukt wrote: 08 Apr 2019 21:10
geek7 wrote: 08 Apr 2019 20:57
Frukt wrote: 08 Apr 2019 20:48 Слова как фантики. Поэтому гик со спайдером вам и завернули все прекрасные, очень качественные кафешки, ресторанчики и другие интересные заведения (коих в Москве полно), а их оптом в обертку "едальня".
это когда это Я завернул "Московские кафешки, ресторанчики" в обертку "едальня"? да ешё и все?
Я вообще-то по Московским мягко говоря не спец - бываю там проездом обычно... вспомнить могу отсилу пару (и ,кстати, добрым словом) потому за все едальни\пафосные ресторации и атмосферные кафешки уж точно не говорил и не собираюсь :nono#:
Тогда когда писали свои впечатления о Москве. Черным по белому. Но надо отметить ваши со спайдером "ноу хау" хорошо приживаются в среде где часто по вот таким слухам и узнают о России. Браво. Зачет. Гуд джоб, как говорят у вас.
Я свои впечатления о Москве? цитату можно?
Можно.
viewtopic.php?p=6727687#p6727687
Места питания довольно важное место в такого рода "отчетах". Упомянуты оптом как едальни. Ёмко. И "черные козюли" в эпилоге.
Вот как раз в таком отчете сказать "едальни" оптом про все разновидности точек общепита вполне уместно.
Мандаринка

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Мандаринка »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:47
SpIDer wrote: 08 Apr 2019 22:25
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:19 Гулять по Москве и "видеть" едальни, это надо уметь. :roll:
А Питере, интересно, есть хоть один ресторан с мишленовской звездой?
В Нью Йорке вы тоже все места питания едальнями кличите?
До этого бы даже Влад не додумался. Едальней
он обозвал кафешки в горах.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Frukt »

Frecken Bock wrote: 08 Apr 2019 22:49
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:44
geek7 wrote: 08 Apr 2019 22:20
Frukt wrote: 08 Apr 2019 21:10
geek7 wrote: 08 Apr 2019 20:57
это когда это Я завернул "Московские кафешки, ресторанчики" в обертку "едальня"? да ешё и все?
Я вообще-то по Московским мягко говоря не спец - бываю там проездом обычно... вспомнить могу отсилу пару (и ,кстати, добрым словом) потому за все едальни\пафосные ресторации и атмосферные кафешки уж точно не говорил и не собираюсь :nono#:
Тогда когда писали свои впечатления о Москве. Черным по белому. Но надо отметить ваши со спайдером "ноу хау" хорошо приживаются в среде где часто по вот таким слухам и узнают о России. Браво. Зачет. Гуд джоб, как говорят у вас.
Я свои впечатления о Москве? цитату можно?
Можно.
viewtopic.php?p=6727687#p6727687
Места питания довольно важное место в такого рода "отчетах". Упомянуты оптом как едальни. Ёмко. И "черные козюли" в эпилоге.
Вот как раз в таком отчете сказать "едальни" оптом про все разновидности точек общепита вполне уместно.
Тема тысяч больших и малых мест питания в Москве закрыта каким-то суржиком. Что по сути наложило нужный афтору негативный фильтр. Нет, искаженные, предвзятые картинки в отчетах о поездках никогда не уместны т.к. не информируют, а дезинформируют.
Peace
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Frecken Bock »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 23:01 Тема тысяч больших и малых мест питания в Москве закрыта каким-то суржиком. Что по сути наложило нужный афтору негативный фильтр. Нет, искаженные, предвзятые картинки в отчетах о поездках никогда не уместны т.к. не информируют, а дезинформируют.
Никакого негатива в использовании слова едальни в данном контексте не вижу. Надо очень хотеть видеть негатив.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Maw Hogben »

SpIDer wrote: 08 Apr 2019 22:25
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:19 Гулять по Москве и "видеть" едальни, это надо уметь. :roll:
А Питере, интересно, есть хоть один ресторан с мишленовской звездой?
А это показатель? Они не так что бы всюду добираются... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Frukt »

Мандаринка wrote: 08 Apr 2019 22:55
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:47
SpIDer wrote: 08 Apr 2019 22:25
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:19 Гулять по Москве и "видеть" едальни, это надо уметь. :roll:
А Питере, интересно, есть хоть один ресторан с мишленовской звездой?
В Нью Йорке вы тоже все места питания едальнями кличите?
До этого бы даже Влад не додумался. Едальней
он обозвал кафешки в горах.
До чего "до этого"?
Peace
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Maw Hogben »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 23:01 Тема тысяч больших и малых мест питания в Москве закрыта каким-то суржиком. Что по сути наложило нужный афтору негативный фильтр. Нет, искаженные, предвзятые картинки в отчетах о поездках никогда не уместны т.к. не информируют, а дезинформируют.
Влад суржиком испортил все впечатление от немецких заведений общепита... :D Наложил, негодяй, фильтр... :lol:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 08 Apr 2019 23:30 Влад суржиком испортил все впечатление от немецких заведений общепита... :D Наложил, негодяй, фильтр... :lol:
8O 8O :o ... ОГО! ... Что я еще пропустил? :oops: "Трапезную" уже называли?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 09 Apr 2019 00:21
Maw Hogben wrote: 08 Apr 2019 23:30 Влад суржиком испортил все впечатление от немецких заведений общепита... :D Наложил, негодяй, фильтр... :lol:
8O 8O :o ... ОГО! ... Что я еще пропустил? :oops: "Трапезную" уже называли?
Ничего не пропустил... Фрукт как обычно :)
Frukt wrote: 08 Apr 2019 23:01
Frecken Bock wrote: 08 Apr 2019 22:49 Вот как раз в таком отчете сказать "едальни" оптом про все разновидности точек общепита вполне уместно.
Тема тысяч больших и малых мест питания в Москве закрыта каким-то суржиком. Что по сути наложило нужный афтору негативный фильтр. Нет, искаженные, предвзятые картинки в отчетах о поездках никогда не уместны т.к. не информируют, а дезинформируют.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by nvvosk »

Мандаринка wrote: 08 Apr 2019 22:42
nvvosk wrote: 08 Apr 2019 22:31
Мандаринка wrote: 08 Apr 2019 22:30
Frukt wrote: 08 Apr 2019 21:46
Странно, что пипл хавает какие-то "едальни" в фидбэке о Москве. :pain1:
Вот образец правильной русской речи! От правильных пацанов. :crazy:

От "хавает" - хавальня? :D
Вот по правилам русского языка просится "хавальная" :)
Так "спальня" - не по правилам? Так, пошла штудировать учебники.
У меня почему-то аналогия со словом "пельменная" :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by nvvosk »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:47
SpIDer wrote: 08 Apr 2019 22:25
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:19 Гулять по Москве и "видеть" едальни, это надо уметь. :roll:
А Питере, интересно, есть хоть один ресторан с мишленовской звездой?
В Нью Йорке вы тоже все места питания едальнями кличите?
А Вы задайте поиск по слову "едальня" на Привете - узнаете, кто где и что кличет едальнями ;)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by nvvosk »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 23:01 Что по сути наложило нужный афтору негативный фильтр.
Аффтар с двумя ф и через "а"пишется :oops:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by VladDod »

nvvosk wrote: 09 Apr 2019 00:46 А Вы задайте поиск по слову "едальня" на Привете - узнаете, кто где и что кличет едальнями ;)
Мне лениво поиском :oops: ... Но вот точно помню, в 2007-м выкладывал здесь в "Путешествиях" историю о нашей первой поездке на самый юг Италии.
(в сторону) хорошо, что у меня старые тексты под рукой. :-)
В качестве места для ночевки предполагался курортный городок Сорренто, но уже стемнело, а мы все еще петляем по Неаполю. Езда вечером в итальянских городах - это отдельная песня. К тому же абсолютно нецензурная. Скоро жена совсем устает ее петь и указывает на первый попавшийся отель более менее пристойного вида. Я говорю: если только с гаражом. Иначе поедем на трассу искать мотель. На вопрос "гараж?" итальянец на ресепшине показывает пальцем вниз. Ага, значит - есть. В подвале. Комната на двоих? Нет проблема. Располагаемся. Bыбираться ужинать уже нет сил, хотя прямо под балконом номера жужжит едальня с курицами на гриле. Располагаемся в лоджии, высасываем на двоих бутылку Кьянти с сыром, делясь впечатлениями от первого дня поездки, Примуса, траффика, красот побережья, Неаполя, итальянцев и заваливаемся спать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by nvvosk »

VladDod wrote: 09 Apr 2019 01:18
nvvosk wrote: 09 Apr 2019 00:46 А Вы задайте поиск по слову "едальня" на Привете - узнаете, кто где и что кличет едальнями ;)
Мне лениво поиском :oops: ... Но вот точно помню, в 2007-м выкладывал здесь в "Путешествиях" историю о нашей первой поездке на самый юг Италии.
(в сторону) хорошо, что у меня старые тексты под рукой. :-)
В качестве места для ночевки предполагался курортный городок Сорренто, но уже стемнело, а мы все еще петляем по Неаполю. Езда вечером в итальянских городах - это отдельная песня. К тому же абсолютно нецензурная. Скоро жена совсем устает ее петь и указывает на первый попавшийся отель более менее пристойного вида. Я говорю: если только с гаражом. Иначе поедем на трассу искать мотель. На вопрос "гараж?" итальянец на ресепшине показывает пальцем вниз. Ага, значит - есть. В подвале. Комната на двоих? Нет проблема. Располагаемся. Bыбираться ужинать уже нет сил, хотя прямо под балконом номера жужжит едальня с курицами на гриле. Располагаемся в лоджии, высасываем на двоих бутылку Кьянти с сыром, делясь впечатлениями от первого дня поездки, Примуса, траффика, красот побережья, Неаполя, итальянцев и заваливаемся спать.
Да, это тоже было :)
Еще порадовали ЛМГ, Цаца и Фракас :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by geek7 »

Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:44
geek7 wrote: 08 Apr 2019 22:20
Frukt wrote: 08 Apr 2019 21:10
geek7 wrote: 08 Apr 2019 20:57
Frukt wrote: 08 Apr 2019 20:48 Слова как фантики. Поэтому гик со спайдером вам и завернули все прекрасные, очень качественные кафешки, ресторанчики и другие интересные заведения (коих в Москве полно), а их оптом в обертку "едальня".
это когда это Я завернул "Московские кафешки, ресторанчики" в обертку "едальня"? да ешё и все?
Я вообще-то по Московским мягко говоря не спец - бываю там проездом обычно... вспомнить могу отсилу пару (и ,кстати, добрым словом) потому за все едальни\пафосные ресторации и атмосферные кафешки уж точно не говорил и не собираюсь :nono#:
Тогда когда писали свои впечатления о Москве. Черным по белому. Но надо отметить ваши со спайдером "ноу хау" хорошо приживаются в среде где часто по вот таким слухам и узнают о России. Браво. Зачет. Гуд джоб, как говорят у вас.
Я свои впечатления о Москве? цитату можно?
Можно.
viewtopic.php?p=6727687#p6727687
Места питания довольно важное место в такого рода "отчетах". Упомянуты оптом как едальни. Ёмко.
...И "черные козюли" в эпилоге.
Т.е. Вы своё возмущение высосали буквально из одного предложения "Всё относительно дёшево (айр-б-н-б, музеи, едальни) довольно чисто, нормальный сервис. " предположив, что я замолчал детальное исследование лучших ресторанов столицы, а не помянул добрым словом общепит с которым мельком столкнулся ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by geek7 »

Мандаринка wrote: 08 Apr 2019 22:49
Yvsobol wrote: 08 Apr 2019 22:32
Мандаринка wrote: 08 Apr 2019 22:30
Frukt wrote: 08 Apr 2019 21:46
Странно, что пипл хавает какие-то "едальни" в фидбэке о Москве. :pain1:
Вот образец правильной русской речи! От правильных пацанов. :crazy:

От "хавает" - хавальня? :D
Я кстати могу всю ету фразу сказать матом, абсолютно все слова земенив, включая Москва.
И считаю именно такой вариант настоящим Русским языком! :food: :mrgreen:
И слух резать не будет! И никто не обвинит в украинских корнях. :D
обвинят в татарских
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Frukt »

geek7 wrote: 09 Apr 2019 01:21
Frukt wrote: 08 Apr 2019 22:44
geek7 wrote: 08 Apr 2019 22:20
Frukt wrote: 08 Apr 2019 21:10
geek7 wrote: 08 Apr 2019 20:57
это когда это Я завернул "Московские кафешки, ресторанчики" в обертку "едальня"? да ешё и все?
Я вообще-то по Московским мягко говоря не спец - бываю там проездом обычно... вспомнить могу отсилу пару (и ,кстати, добрым словом) потому за все едальни\пафосные ресторации и атмосферные кафешки уж точно не говорил и не собираюсь :nono#:
Тогда когда писали свои впечатления о Москве. Черным по белому. Но надо отметить ваши со спайдером "ноу хау" хорошо приживаются в среде где часто по вот таким слухам и узнают о России. Браво. Зачет. Гуд джоб, как говорят у вас.
Я свои впечатления о Москве? цитату можно?
Можно.
viewtopic.php?p=6727687#p6727687
Места питания довольно важное место в такого рода "отчетах". Упомянуты оптом как едальни. Ёмко.
...И "черные козюли" в эпилоге.
Т.е. Вы своё возмущение высосали буквально из одного предложения "Всё относительно дёшево (айр-б-н-б, музеи, едальни) довольно чисто, нормальный сервис. " предположив, что я замолчал детальное исследование лучших ресторанов столицы, а не помянул добрым словом общепит с которым мельком столкнулся ?
Там букет. Нерезиновая ...итд
Вобщем, от едальни до черных козюль один шаг. Чтд.
Peace
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by apex »

Предлагаю всем помириться и переименовать едальню в кушальню.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by apex »

О, вспомнил нейтральное название: заведение общепита.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by VladDod »

Гениально! :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by geek7 »

apex wrote: 09 Apr 2019 10:24 Предлагаю всем помириться и переименовать едальню в кушальню.
для этого нужно минимум пол-литра совместно откушать... да и после скорее подерутся :?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by HAHA19 »

А вы когда кушать в едальню чопаете, надеваете выходное платье?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by apex »

В детстве, лет в 5, дома было 2 или 3 тарелки с надписью "Общепит" на ободке. Удивляслся - что это такое.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by deev_a_v »

Внимание!
Патентую новое слово «общепитовка»
И сразу отпускаю в публичное пользование
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Пропал калабуховский дом...

Post by Maw Hogben »

deev_a_v wrote: 10 Apr 2019 00:04 Внимание!
Патентую новое слово «общепитовка»
И сразу отпускаю в публичное пользование
Это которая встречается с общепитовцем?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”