Что за чума с робоколами

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что за чума с робоколами

Post by jsjs »

Наверное, энфорсить будут так же, как остальные законы -- например, про эмиграцию.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что за чума с робоколами

Post by nvvosk »

jsjs wrote: 28 Mar 2019 22:50
Black_sheep wrote: 28 Mar 2019 22:15 Мне переодически звонят из IRS и говорят шо я должна 10 косарей или прям щас приедут и арестуют. Я пру месяцев назад таки ответила и сказала шоб уже не томили и прям щас выезжали.

А мужу звонят индусы и говорят шо из микросфта. Я недавно ответила и сказала шо муж эмигрировал в Северную Корею. Придурки таки поверили. Уже две недели не звонят. Image


Sent from my iPhone using Tapatalk
Я для индусов обычно (если есть время *и* настроение) включаю своё подражание индийскому акценту и перехожу в контрнаступление -- What did you same your name is? Michael? Are you sure it's really Michael? Really? Are you sure it's not Chandramurthy? No? Perhaps, it's Subramanian? Are you sure? No, I just think you are not Michael, but rather Krishnagupta. No? And your last name is not Patel? How many rupies do you make per hour on this job? ....
Мне, честно сказать, живые люди звонят крайне редко в последнее время. Обычно именно робот...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что за чума с робоколами

Post by geek7 »

nvvosk wrote: 27 Mar 2019 21:08 У меня несколько звонков в день на сотовый (часть из них блокируется автоматом), часть я просто не поднимаю. Основная масса звонков с того же area code, как мой сотовый...ДОстало уже стирать их мессаджи с автоответчика...
меня именно это и спасает - давно переехал оставив номер и area code сильно отличается от местных так что звонки с совпадающих с моим можно спокойно игнорировать. коллеги воообще с незнакомых не берут.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что за чума с робоколами

Post by nvvosk »

geek7 wrote: 29 Mar 2019 14:10
nvvosk wrote: 27 Mar 2019 21:08 У меня несколько звонков в день на сотовый (часть из них блокируется автоматом), часть я просто не поднимаю. Основная масса звонков с того же area code, как мой сотовый...ДОстало уже стирать их мессаджи с автоответчика...
меня именно это и спасает - давно переехал оставив номер и area code сильно отличается от местных так что звонки с совпадающих с моим можно спокойно игнорировать. коллеги воообще с незнакомых не берут.
Так как я не переехала, и вокруг меня много таких кодов - то стремно...Но все равно не беру, так как семья и основные друзья-знакомые в адресной книжке, и я знаю, когда звонит знакомый человек.
Гораздо стремнее не поднимать, если звонят с 847 - тут уж может быть и госпиталь, и прочие службы (и даже муж, позвонивший с чуть-чуть другого номера у себя на работе :) )...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Что за чума с робоколами

Post by deev_a_v »

jsjs wrote: 29 Mar 2019 06:11 Наверное, энфорсить будут так же, как остальные законы -- например, про эмиграцию.
Хуже

https://www.wsj.com/articles/the-fcc-ha ... ge=1&pos=1

The FCC Has Fined Robocallers $208 Million. It’s Collected $6,790.
U.S. telecom regulators impose penalties and seek to recoup ill-gotten gains from robocallers, but have struggled to collect
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что за чума с робоколами

Post by nvvosk »

Кстати, Тмобиль таки блокирует спам. Только эту опцию надо активировать (видимо, я это сделала уже, но с работы не хочу логинуться, чтобы проверить).
У меня блокируется несколько штук в день - просто вижу нотификации, что такие-то номера заблокированы.
https://www.t-mobile.com/resources/call-protection
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Что за чума с робоколами

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: 29 Mar 2019 06:11 Наверное, энфорсить будут так же, как остальные законы -- например, про эмиграцию.
:lol:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Что за чума с робоколами

Post by Вишенка »

А ведь люди ведутся и дают свои кредитки и дебетки и платят тыщи. Я сама на одной радиостанции слышала плач Ярославны, которая вот так попалась. «Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.»
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Что за чума с робоколами

Post by Arlett »

у меня на многие звонки высвечивается Scam likely, n незнакомые номера вообще не беру. Заметила, что если один раз взять или блокировать, то звонки сильно учащаются + начинает сыпаться текст. Интересно, что называют меня Дайэн, я видать так где-то представилась или зарегилась и они так эти данные и продали
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Что за чума с робоколами

Post by nvvosk »

Arlett wrote: 29 Mar 2019 16:37 у меня на многие звонки высвечивается Scam likely, n незнакомые номера вообще не беру. Заметила, что если один раз взять или блокировать, то звонки сильно учащаются + начинает сыпаться текст. Интересно, что называют меня Дайэн, я видать так где-то представилась или зарегилась и они так эти данные и продали
Вот, да...
Все спамные тексты (с абсолютно разных номеров и на абсолютно разную тематику) обращаются ко мне с одним и тем же именем (естественно, не моим)...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Что за чума с робоколами

Post by VI »

Arlett wrote: 29 Mar 2019 16:37 у меня на многие звонки высвечивается Scam likely, n незнакомые номера вообще не беру. Заметила, что если один раз взять или блокировать, то звонки сильно учащаются + начинает сыпаться текст. Интересно, что называют меня Дайэн, я видать так где-то представилась или зарегилась и они так эти данные и продали
У меня консультации из одного из критических отделений в больнице высвечивается как Spam likelly :(.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Что за чума с робоколами

Post by Arlett »

VI wrote: 29 Mar 2019 16:49
Arlett wrote: 29 Mar 2019 16:37 у меня на многие звонки высвечивается Scam likely, n незнакомые номера вообще не беру. Заметила, что если один раз взять или блокировать, то звонки сильно учащаются + начинает сыпаться текст. Интересно, что называют меня Дайэн, я видать так где-то представилась или зарегилась и они так эти данные и продали
У меня консультации из одного из критических отделений в больнице высвечивается как Spam likelly :(.
Забейте номер в свой адресник ни не будет проблем у вас
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Shantalrossy
Уже с Приветом
Posts: 446
Joined: 17 Oct 2004 15:50

Re: Что за чума с робоколами

Post by Shantalrossy »

У меня началась опупея со звонками с начала марта. Звонили каждый день с номеров начинающихся с (202) 495 - xxxx, а дальше цифры каждый раз менялись. Высвечивается каждый раз Washington, DC ( а я на западном побережье). Оставляют войсмейл на китаёзском. Никогда не отвечаю, номер сразу блокирую. Сегодня придумали новенькое – позвонили с unknown number, опять оставили китаёзский войсмейл. Анноун номер не смогла заблокировать и разозлилась. :angry:
Вот интересно, в чем пойнт оставлять войсмейл на китайском звоня по американскому номеру?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Что за чума с робоколами

Post by VI »

Может кто-то через скайп пытается дозвониться, но ошибается номером? Я когда через скайп звоню на мобильники в Россию, то у них высвечиваются всякие странные номера разных городов.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Что за чума с робоколами

Post by Black_sheep »

Доходит до казусов вообще... подруга работает в IRS. Так ей эти дебилы позвонили на её служебный телефон и начали говорить шо она должна IRS 15 тысяч... вот это уже высший пилотаж


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за чума с робоколами

Post by Мальчик-Одуванчик »

brrdrr wrote: 29 Mar 2019 01:00 Ну я про то и толкую, что все IP-телефонные звонки должны индифицироваться специальным кодом начинающимся например на «8», чтобы не было иллюзии, что звонящий осуществляет звонок с территории США. Тем самым звонящим сложнее будет выдавать себя за местного звонящего.
Думаю что нереально. У меня домашний на гуловойсе сидит под местным кодом и сотовый исключительно через IP-телефонию уже лет как несколько.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за чума с робоколами

Post by Мальчик-Одуванчик »

nvvosk wrote: 29 Mar 2019 14:45 Так как я не переехала, и вокруг меня много таких кодов - то стремно...Но все равно не беру, так как семья и основные друзья-знакомые в адресной книжке, и я знаю, когда звонит знакомый человек.
Гораздо стремнее не поднимать, если звонят с 847 - тут уж может быть и госпиталь, и прочие службы (и даже муж, позвонивший с чуть-чуть другого номера у себя на работе :) )...
У нас школьный дистрикт через подобную систему оповещения шлет, так что даже не поймешь тол ли роботы тебе по делу звонят, то ли вымогают что.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за чума с робоколами

Post by Мальчик-Одуванчик »

Shantalrossy wrote: 29 Mar 2019 18:26 Вот интересно, в чем пойнт оставлять войсмейл на китайском звоня по американскому номеру?
Скорее всего Ваш номер случайно попал в узкоглазый список телефонный номеров или напротив номера стоит неверная языковая пометка.
Поскольку эти списки используются в различных кампаниях обзвона то до тех пор, пока Вы не отзоветесь их вообще не колышет сколько раз они будут к Вам долбиться под разными номерами.
Когда кампания обзвона закончится то и Вам звонить тоже перестанут. До следующей кампании.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что за чума с робоколами

Post by city_girl »

Black_sheep wrote: 29 Mar 2019 19:38 Доходит до казусов вообще... подруга работает в IRS. Так ей эти дебилы позвонили на её служебный телефон и начали говорить шо она должна IRS 15 тысяч... вот это уже высший пилотаж


Sent from my iPhone using Tapatalk
:lol:
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Что за чума с робоколами

Post by lxf »

Black_sheep wrote: 29 Mar 2019 19:38 Доходит до казусов вообще... подруга работает в IRS. Так ей эти дебилы позвонили на её служебный телефон и начали говорить шо она должна IRS 15 тысяч... вот это уже высший пилотаж
Надо ей было договориться о встрече в столовке. Перетёрли бы за обедом дела корпоративные... :)
Last edited by lxf on 29 Mar 2019 22:29, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что за чума с робоколами

Post by Uzito »

Shantalrossy wrote: 29 Mar 2019 18:26 Вот интересно, в чем пойнт оставлять войсмейл на китайском звоня по американскому номеру?
Звонит автонаборщик, пытаются скамить свежеприехавших китайских иммигрантов и нелегалов. Пугают ордерами на арест за иммиграционный фрод или что-то про посылку с деньгами. Автонаборщику пофиг куда звонить.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Что за чума с робоколами

Post by Helmsman »

VI wrote: 29 Mar 2019 19:36 Может кто-то через скайп пытается дозвониться, но ошибается номером? Я когда через скайп звоню на мобильники в Россию, то у них высвечиваются всякие странные номера разных городов.
В скайпе есть настройка, какой исходящий номер показывать в какой стране. Вот так номера и спуфят. :D
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что за чума с робоколами

Post by 3DD »

Helmsman wrote: 29 Mar 2019 23:31
VI wrote: 29 Mar 2019 19:36 Может кто-то через скайп пытается дозвониться, но ошибается номером? Я когда через скайп звоню на мобильники в Россию, то у них высвечиваются всякие странные номера разных городов.
В скайпе есть настройка, какой исходящий номер показывать в какой стране. Вот так номера и спуфят. :D
Судить Скайп значит
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Что за чума с робоколами

Post by HAHA19 »

Oleg-NY wrote: 29 Mar 2019 05:54 Так вроде по ящику вчера сказали, что хотят принять закон против робоколов, чтобы не имели права звонить без предварительного согласия абонента. Интересно как они собираются это энфорсить. Эти конторы будут говрить, что, мол, этот чувак сам где-то галочку поставил...
как всегда. нужно будет немножко доплатить, а потом еще немножко, и на время никто звонить не будет. потом прийдет время нового закона, и так далее :razz:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Что за чума с робоколами

Post by metaller »

geek7 wrote: 29 Mar 2019 14:10
nvvosk wrote: 27 Mar 2019 21:08 У меня несколько звонков в день на сотовый (часть из них блокируется автоматом), часть я просто не поднимаю. Основная масса звонков с того же area code, как мой сотовый...ДОстало уже стирать их мессаджи с автоответчика...
меня именно это и спасает - давно переехал оставив номер и area code сильно отличается от местных так что звонки с совпадающих с моим можно спокойно игнорировать. коллеги воообще с незнакомых не берут.
Same here.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “О жизни”