Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by worldCitizen »

jsjs wrote: 18 Mar 2019 16:17 Я пока держусь и не гуглю, кто такие (1) Юля Началова, (2) Айртон Сенна. Не знаю, надолго ли меня хватит...
Забей. и окажется больше времени на собственную жизнь.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by shokoladnitsaa »

PAFCLLC1 wrote: 20 Mar 2019 03:35
shokoladnitsaa wrote: 20 Mar 2019 01:30
BronenosezPotemkin wrote: 18 Mar 2019 19:11Да понятно, что здоровый человек так просто от натёртой ноги не умрет, но всё равно как-то ужасно.
ну, если на ржавчину натёртой стопой угодить и не побежать сразу в поликлинику , то и здоровый может откинуться. Человек внезапно смертен" и завешание-наше всё :(
В детстве летом у бабушки наступила
Возле работы развели стройку , наступила на ржавчину, а начальник в тот же день упал и пропорол той же железякой руку. Так вышло , что нам в одно время в одной поликлинике назначили уколы. Мы возврашались на работу: он с повязкой на руке, а я-на ноге. Врачиха нас застрашала, что мы типа поздно к ней пришли и можем откинуться.
Поэтому мы обменивались философскими мыслями о жизни и смерти :-)
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2460
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by apex »

brrdrr wrote: 19 Mar 2019 21:53
alex_127 wrote: 19 Mar 2019 21:44 один мужик что я когда-то нанимал - спортсмен, умница и "далеко пойдет" - пошел в джим (как всегда) и не вышел. Вот ничего никто ему никогда не говорил.
Если это был тромб, то да, это обидно также, как если бы случайный кирпич с карниза приземлился на голову. Но это очень маленький процент у сердечников.
По-моему, не такое уж редкое явление. Из известных мне случаев тромбов (при том, что далеко не все делятся медицинской информацией): дядя 70+ лет - RIP, товарищ 50 лет - откачали почти без последствий, дальний родич 20 лет - RIP. Вообще, кмк, большинство инсультов из-за тромбов.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Flash-04 »

alex_127 wrote: 21 Mar 2019 04:28 обязательная прививка для детей и GC холдеров.
ага. при этом я не так давно делал "бустер".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by city_girl »

apex wrote: 21 Mar 2019 12:33
brrdrr wrote: 19 Mar 2019 21:53
alex_127 wrote: 19 Mar 2019 21:44 один мужик что я когда-то нанимал - спортсмен, умница и "далеко пойдет" - пошел в джим (как всегда) и не вышел. Вот ничего никто ему никогда не говорил.
Если это был тромб, то да, это обидно также, как если бы случайный кирпич с карниза приземлился на голову. Но это очень маленький процент у сердечников.
По-моему, не такое уж редкое явление. Из известных мне случаев тромбов (при том, что далеко не все делятся медицинской информацией): дядя 70+ лет - RIP, товарищ 50 лет - откачали почти без последствий, дальний родич 20 лет - RIP. Вообще, кмк, большинство инсультов из-за тромбов.
Да тут у друзей случилось, дети еще не выросли, папа спортивный, за собой следит, бац и чуть коньки не отбросил. Хорошо дома был не один и жена тревогу забила сразу, успели прооперировать - теперь год на восстановление. Хорошо хоть обещают полное восстановление. Но поначалу ситуация очень грустная.

Пародокс в том, что жена как раз не спортивная, располневшая и не шибко здоровая, и вот те раз, она крепче оказалась.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by jsjs »

worldCitizen wrote: 21 Mar 2019 06:39
jsjs wrote: 18 Mar 2019 16:17 Я пока держусь и не гуглю, кто такие (1) Юля Началова, (2) Айртон Сенна. Не знаю, надолго ли меня хватит...
Забей. и окажется больше времени на собственную жизнь.
Давно забил, но за совет спасибо.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Айва »

apex wrote: 21 Mar 2019 12:33
brrdrr wrote: 19 Mar 2019 21:53
alex_127 wrote: 19 Mar 2019 21:44 один мужик что я когда-то нанимал - спортсмен, умница и "далеко пойдет" - пошел в джим (как всегда) и не вышел. Вот ничего никто ему никогда не говорил.
Если это был тромб, то да, это обидно также, как если бы случайный кирпич с карниза приземлился на голову. Но это очень маленький процент у сердечников.
По-моему, не такое уж редкое явление. Из известных мне случаев тромбов (при том, что далеко не все делятся медицинской информацией): дядя 70+ лет - RIP, товарищ 50 лет - откачали почти без последствий, дальний родич 20 лет - RIP. Вообще, кмк, большинство инсультов из-за тромбов.
Мой отец пару лет назад ослеп на один глаз из-за тромба(((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by PumpkinPie »

Ну вот и мой папа в 47 тоже ушёл, тромб-инсульт и не спасли.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Nukadam »

city_girl wrote: 21 Mar 2019 13:59
Да тут у друзей случилось, дети еще не выросли, папа спортивный, за собой следит, бац и чуть коньки не отбросил. Хорошо дома был не один и жена тревогу забила сразу, успели прооперировать - теперь год на восстановление. Хорошо хоть обещают полное восстановление. Но поначалу ситуация очень грустная.

Пародокс в том, что жена как раз не спортивная, располневшая и не шибко здоровая, и вот те раз, она крепче оказалась.
прочитал ... решил в спортзал не идти. Лучше дома пива выпью, глядишь здоровее буду :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Айва »

Nukadam wrote: 22 Mar 2019 02:10
city_girl wrote: 21 Mar 2019 13:59
Да тут у друзей случилось, дети еще не выросли, папа спортивный, за собой следит, бац и чуть коньки не отбросил. Хорошо дома был не один и жена тревогу забила сразу, успели прооперировать - теперь год на восстановление. Хорошо хоть обещают полное восстановление. Но поначалу ситуация очень грустная.

Пародокс в том, что жена как раз не спортивная, располневшая и не шибко здоровая, и вот те раз, она крепче оказалась.
прочитал ... решил в спортзал не идти. Лучше дома пива выпью, глядишь здоровее буду :D
И правильно. Бывший сослуживец моего мужа, спортсмен, прямо в джиме на беговой дорожке умер, 30 лет ему было.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Айва »

PumpkinPie wrote: 22 Mar 2019 01:50 Ну вот и мой папа в 47 тоже ушёл, тромб-инсульт и не спасли.
Как рано ушёл(((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Nukadam »

Айва wrote: 22 Mar 2019 02:50
И правильно. Бывший сослуживец моего мужа, спортсмен, прямо в джиме на беговой дорожке умер, 30 лет ему было.
спортсмен видать совсем дохлый оказался :(
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Айва »

Nukadam wrote: 22 Mar 2019 03:58
Айва wrote: 22 Mar 2019 02:50
И правильно. Бывший сослуживец моего мужа, спортсмен, прямо в джиме на беговой дорожке умер, 30 лет ему было.
спортсмен видать совсем дохлый оказался :(
Что-то с сердцем было, вовремя не нашли.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Nukadam »

Айва wrote: 22 Mar 2019 04:02
Nukadam wrote: 22 Mar 2019 03:58
Айва wrote: 22 Mar 2019 02:50
И правильно. Бывший сослуживец моего мужа, спортсмен, прямо в джиме на беговой дорожке умер, 30 лет ему было.
спортсмен видать совсем дохлый оказался :(
Что-то с сердцем было, вовремя не нашли.
Зато умер молодым и почти здоровым.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Flash-04 »

сами то так наверное не хотите?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Gabi »

Я часто тренируюсь до изнеможения, до головокружения и тошноты. Может и правда нужно немного сбавить обороты.
cool, with nerdy accents
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by metaller »

Gabi wrote: 22 Mar 2019 04:24Я часто тренируюсь до изнеможения, до головокружения и тошноты.
Зачем ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Gabi »

metaller wrote: 22 Mar 2019 08:38
Gabi wrote: 22 Mar 2019 04:24Я часто тренируюсь до изнеможения, до головокружения и тошноты.
Зачем ?
Я всегда вкладываюсь в то, что делаю. С тренировками тоже так получилось.
cool, with nerdy accents
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Arlett »

Gabi wrote: 22 Mar 2019 16:32
metaller wrote: 22 Mar 2019 08:38
Gabi wrote: 22 Mar 2019 04:24Я часто тренируюсь до изнеможения, до головокружения и тошноты.
Зачем ?
Я всегда вкладываюсь в то, что делаю. С тренировками тоже так получилось.
Ничесе вы над собой издеваетесь. Но если это приносит вам удовлетворение и когда проходит тошнота вы чувствете себя здоровее, энергичнее и счастливее....или нет?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Katrin Andreyeff »

А я один раз на тренировке сознание потеряла. Правда, это было уже на исходе второго часа, мы тогда программу ставили (фигурное).
На несколько секунд, но хватило, чтобы испугаться. Кто не знает, это выглядит так: как будто у тебя зрение постепенно выключают, поворачивая тумблер. Темнеет по периферии и к центру, потом отключка. Страшно, аж жуть. Я с тренером занимаюсь, она с тех пор ооочень тщательно меня мониторит.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Бонька »

Katrin Andreyeff wrote: 22 Mar 2019 17:04 А я один раз на тренировке сознание потеряла. Правда, это было уже на исходе второго часа, мы тогда программу ставили (фигурное).
На несколько секунд, но хватило, чтобы испугаться. Кто не знает, это выглядит так: как будто у тебя зрение постепенно выключают, поворачивая тумблер. Темнеет по периферии и к центру, потом отключка. Страшно, аж жуть. Я с тренером занимаюсь, она с тех пор ооочень тщательно меня мониторит.
А еще этим страдают девочки в переходном возрасте. Моя уже два раза сознание теряла. Врач велел есть больше соленой еды и не делать резких движений натощак. Теперь она с умным видом всем рассказывает, что ей врач крекеры прописал в постель до завтрака. (Именно это врач и велела делать) :)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Gabi »

Arlett wrote: 22 Mar 2019 16:55 Ничесе вы над собой издеваетесь. Но если это приносит вам удовлетворение и когда проходит тошнота вы чувствете себя здоровее, энергичнее и счастливее....или нет?
Намного здоровее :D , примерно на 10 фунтов.

Какое-то удовлетворение есть, но недостаточное для компенсации затраченных ресурсов. Видимо силовые тренировки не для меня, буду их сворачивать понемногу, оставлю одну в неделю.
cool, with nerdy accents
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 19 Mar 2019 16:27
laponka wrote: 18 Mar 2019 12:09 Конечно, в таким возрасте уходить это не дай Бог..
Уходить и надо на пике своей активности, чтобы потомки потом с придыханием говорили: «вот он/она ещё много могли сделать» А они уже ничего не могли сделать лучше, ибо исписались, избегались или испелись.
Вы хотели бы видеть дряхлого Высоцкого или Пушкина? Да и что они смогли бы сделать в дряхлости?
Да ну, пускай живут до старости. Высоцкий, по-моему, не смог перестроиться, Началась новая эпоха, а его творчество принадлежало советскому времени. Ну и субстанции, конечно, его сгубили.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by kuz »

worldCitizen wrote: 22 Mar 2019 19:44
brrdrr wrote: 19 Mar 2019 16:27
laponka wrote: 18 Mar 2019 12:09 Конечно, в таким возрасте уходить это не дай Бог..
Уходить и надо на пике своей активности, чтобы потомки потом с придыханием говорили: «вот он/она ещё много могли сделать» А они уже ничего не могли сделать лучше, ибо исписались, избегались или испелись.
Вы хотели бы видеть дряхлого Высоцкого или Пушкина? Да и что они смогли бы сделать в дряхлости?
Да ну, пускай живут до старости. Высоцкий, по-моему, не смог перестроиться, Началась новая эпоха, а его творчество принадлежало советскому времени. Ну и субстанции, конечно, его сгубили.
в 1980 году новая эпоха? Он и сейчас актуален
I just closed my eyes and swung
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Когда кажется, что времени кастрофически мало...

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote: 19 Mar 2019 16:27 Вы хотели бы видеть дряхлого Высоцкого или Пушкина? Да и что они смогли бы сделать в дряхлости?
И как, например, Тютчев, ничего что до по тем временам преклонных 69 дожил? Мог?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”