питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

питие - это бытие, а бытие - это жизнь. вопрос о питие ничем не хуже вопроса "о питании" и по бабкам сравнимо. "жизненная" тема.

я сам пью воду. литра 2-3 каждый день, но это на работе и чисто от нечего делать, или по привычке, или как здесь говорят: "чтобы увлажнить ротовую полость". короче, организм требует, а я всегда иду на поводу своего организма. организм лучше знает, что ему надо потому, что он не думает и он не затрахан передовыми идеями.

но пить чистую воду - скучно особенно если с едой. можно пить минералку, столовую. это повеселее будет. пью тоже каждый день. пузырки нёбо щекочут, в животе играют, урчат как голуби. хоть какая-то радость.

для меня, жизнь без вина - это как черно-белое кино. pleasantville. я могу eщe понять, что организм не принемает, или болезнь какая, или моральная травма... но зачем себя добровольно кастрировать? "танцуй пока молодой мальчик".

вопрос про влияние на организм совсем неидиотский. вам внушили, что влияние отрицательное, а по мне так - положительное. все болезни от нервов, а алкоголь их успакаивает и сон укрепляет. давеча был у доктора (делаю full check up раз в -дцать лет). он сказал, что ничего не изменилось с 2015 года. а я стех пор "ни дня без бокала", сыр, сало и прочая закуска. и, практически, не болел. ... и фан имею. даже не предсатавляю как можно колбаситься под простую воду.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: питие мое

Post by lizacat »

Наливайте мне шампанское! И не жадничайте.....
I will not apologize
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

lizacat wrote: 19 Mar 2019 04:40 Наливайте мне шампанское! И не жадничайте.....
вот, это уже позиция.

напомнило: "дайте мне таблеток от жадности. да побольше".

у нас шампанское - пару раз в году, но тем слаще (брут)
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: питие мое

Post by Arlett »

Гоша Хороший wrote: 19 Mar 2019 05:07
lizacat wrote: 19 Mar 2019 04:40 Наливайте мне шампанское! И не жадничайте.....
вот, это уже позиция.

напомнило: "дайте мне таблеток от жадности. да побольше".

у нас шампанское - пару раз в году, но тем слаще (брут)
Можно обмануться Cava или prosecco
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: питие мое

Post by nvvosk »

Я не очень понимаю смысла - пить с едой, или запивать еду :)
Я пью либо когда хочу пить, либо когда хочу получить удовольствие :)
В первом случае - вода (иногда кипяченая, иногда фруктовая газированная - дома я иногда добавляю чайную ложку своего варенья в газированную воду) или чай.
Во втором случае - опять же чай, кофе, сок, алкоголь.
Алкоголь в последнее время получается где-то пару-тройку раз в месяц.
Люблю и предпочитаю коктейли (ром с соком и льдом, лимончелло опять же с соком).
На втором месте - легкие белые вина: или рислинг, или не очень сладкие мускаты.
На третьем - красные вина, но тоже люблю легкие, не вяжущие.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
MissTalia

Re: питие мое

Post by MissTalia »

Гоша Хороший wrote: 12 Mar 2019 04:22
* под водку сало, а под чачу овощи

/quote]

Даже не наоборот?
То есть основное блюдо-алкоголь?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: питие мое

Post by Айва »

nvvosk wrote: 19 Mar 2019 14:33 На третьем - красные вина, но тоже люблю легкие, не вяжущие.
Я люблю красное вино разводить водой. Муж ужасается, что я только "хороший напиток перевожу", но только в таком виде я могла им поистине наслаждаться. Потом вычитала, что, вроде, в Италии (Испании?) детей этим поят)))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: питие мое

Post by nvvosk »

Айва wrote: 19 Mar 2019 15:17
nvvosk wrote: 19 Mar 2019 14:33 На третьем - красные вина, но тоже люблю легкие, не вяжущие.
Я люблю красное вино разводить водой. Муж ужасается, что я только "хороший напиток перевожу", но только в таком виде я могла им поистине наслаждаться. Потом вычитала, что, вроде, в Италии (Испании?) детей этим поят)))
Я еще люблю Сангрии :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: питие мое

Post by Black_sheep »

Люблю кофе. Пью по 3-4 чашки в день. Алкоголь уже лет 15 не употребляю.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

А кто пьет молоко или кефир ? Или это еда ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: питие мое

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 19 Mar 2019 17:45 А кто пьет молоко или кефир ? Или это еда ?
Я пью. Любимые семейные напитки после кофе.
Особенно молоко. Литрами.
Еда ето мясо, а ето просто напытки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

Я редко и то и другое. Раз два в неделю от силу. Кофе пару 10 oz в день.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Айва wrote: 19 Mar 2019 15:17
nvvosk wrote: 19 Mar 2019 14:33 На третьем - красные вина, но тоже люблю легкие, не вяжущие.
Я люблю красное вино разводить водой. Муж ужасается, что я только "хороший напиток перевожу", но только в таком виде я могла им поистине наслаждаться. Потом вычитала, что, вроде, в Италии (Испании?) детей этим поят)))
В фильме "Хороший год" есть такой момент.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: питие мое

Post by nvvosk »

SergeyM800 wrote: 19 Mar 2019 17:45 А кто пьет молоко или кефир ? Или это еда ?
Обожаю и молоко, и кефир, и ряженку еще..
Пью часто :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 19 Mar 2019 04:27 для меня, жизнь без вина - это как черно-белое кино. pleasantville. я могу eщe понять, что организм не принемает, или болезнь какая, или моральная травма... но зачем себя добровольно кастрировать?
Это точно. :umnik1: :fr:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: питие мое

Post by Katrin Andreyeff »

VladDod wrote: 19 Mar 2019 20:08
Гоша Хороший wrote: 19 Mar 2019 04:27 для меня, жизнь без вина - это как черно-белое кино. pleasantville. я могу eщe понять, что организм не принемает, или болезнь какая, или моральная травма... но зачем себя добровольно кастрировать?
Это точно. :umnik1: :fr:
И я к вам в компанию. Из алкоголя пью только красное вино. Бордо или Ширазы. Много. :oops:
На днях проверяла печень и почки - врач довольная, говорит, как у 20-летней. Наливай! :radio%:
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: питие мое

Post by Black_sheep »

nvvosk wrote:
SergeyM800 wrote: 19 Mar 2019 17:45 А кто пьет молоко или кефир ? Или это еда ?
Обожаю и молоко, и кефир, и ряженку еще..
Пью часто :)
Я тоже люблю кефир... пью 2-3 раза в неделю.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote: 19 Mar 2019 22:52
VladDod wrote: 19 Mar 2019 20:08
Гоша Хороший wrote: 19 Mar 2019 04:27 для меня, жизнь без вина - это как черно-белое кино. pleasantville. я могу eщe понять, что организм не принемает, или болезнь какая, или моральная травма... но зачем себя добровольно кастрировать?
Это точно. :umnik1: :fr:
И я к вам в компанию. Из алкоголя пью только красное вино. Бордо или Ширазы. Много. :oops:
На днях проверяла печень и почки - врач довольная, говорит, как у 20-летней. Наливай! :radio%:
Странный выбор. :no: Учитывая, что Бордо это регион, а шираз это сорт винограда. Ронские сира-гренаш ... не уважаешь, что ли? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: питие мое

Post by ReactoR »

На работе матча латте на каком-нибудь растительном молоке ( обычно овсяное или миндальное), кофе не очень идет
Дома чайный гриб развел, разросся зверюга, сахара многовато, но меня устраивает, подольше держать чтоб меньше сахара оставалось. Полезно для микробиоты
Из минералки только сан пеллегрино
Спиртного теперь практически 0, организм плохо реагирует, похоже я свою дозу вычерпал до дна
Мир это Выхухоль.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: питие мое

Post by Katrin Andreyeff »

VladDod wrote: 19 Mar 2019 22:57 Ронские сира-гренаш ... не уважаешь, что ли? :oops:
Не люблю коте-дю-Роны, они мне кажутся... разбавленными что ли. А вот Австралийские заходят на ура. Из Бордо все что с пометкой grand vin 100% понравится.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote: 19 Mar 2019 23:48
VladDod wrote: 19 Mar 2019 22:57 Ронские сира-гренаш ... не уважаешь, что ли? :oops:
Не люблю коте-дю-Роны, они мне кажутся... разбавленными что ли. А вот Австралийские заходят на ура. Из Бордо все что с пометкой grand vin 100% понравится.
Ну вот. Сира ... это же шираз, по французски. Австралийские ширазы, да, хороши. Только же они, за редкими исключениями ... прямые и простые, как дубовая линейка. Ронские, пожалуй будут повеселее ... просто выбирайте те у которых градусность от 13.5 и выше ... тогда водянистыми не покажутся. Про Бордо, впрочем согласен. Особенно про Медок. Особенно окресности Марго. Это наше все! ))) ... Ну я тут много на эту тему уже распространялся.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: питие мое

Post by Мальчик-Одуванчик »

А полпузыря красненького за ужином и почитать потом это нормалек или уже пора подписываться на просмотр телепередачи "алкоголизм: беседы врача"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2019 00:03 А полпузыря красненького за ужином и почитать потом это нормалек или уже пора подписываться на просмотр телепередачи "алкоголизм: беседы врача"?
Одно другому не мешает. :pain1: У нас за ужином бутылка на двоих ... как бы нормально. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8089
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: питие мое

Post by Katrin Andreyeff »

VladDod wrote: 20 Mar 2019 00:02
Katrin Andreyeff wrote: 19 Mar 2019 23:48
VladDod wrote: 19 Mar 2019 22:57 Ронские сира-гренаш ... не уважаешь, что ли? :oops:
Не люблю коте-дю-Роны, они мне кажутся... разбавленными что ли. А вот Австралийские заходят на ура. Из Бордо все что с пометкой grand vin 100% понравится.
Ну вот. Сира ... это же шираз, по французски. Австралийские ширазы, да, хороши. Только же они, за редкими исключениями ... прямые и простые, как дубовая линейка. Ронские, пожалуй будут повеселее ... просто выбирайте те у которых градусность от 13.5 и выше ... тогда водянистыми не покажутся. Про Бордо, впрочем согласен. Особенно про Медок. Особенно окресности Марго. Это наше все! ))) ... Ну я тут много на эту тему уже распространялся.
Ну да, надо попробовать покрепче. Австралия - это мой личный прикол, муж не особо разделяет, а я почему-то люблю. А медоки - да! Любят все.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: питие мое

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 20 Mar 2019 00:12
Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2019 00:03 А полпузыря красненького за ужином и почитать потом это нормалек или уже пора подписываться на просмотр телепередачи "алкоголизм: беседы врача"?
Одно другому не мешает. :pain1: У нас за ужином бутылка на двоих ... как бы нормально. :oops:
В смысле пора смотреть эту передачу под красненькое?

Return to “Кулинария”