питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2019 02:01 Вполне допускаю применение химии (хотя бы тех же пестицидов) в этой технологической цепочке.
Филлоксера до Чили так и не добралась.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2019 03:03 Да я и водку предпочитаю вискарю....
а как же "тройной"?! :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: питие мое

Post by Мальчик-Одуванчик »

VladDod wrote: 26 Mar 2019 03:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Mar 2019 03:03 Да я и водку предпочитаю вискарю....
а как же "тройной"?! :food:
Судя по запаху - он к вискарю ближе.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 26 Mar 2019 02:22 А почему Чили, а не, скажем, Аргентина? Даже интересно.
Нам не пошли, один Малбек как "полусладкий", другие сорта тоже сладковатые на мой взгляд. Ну это то что в любой ликерке, их кстати даже больше. Может и там есть приличные?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

А вот нашел. Не знал как правильно назвать этот процесс. Я слышал об это раньше (выдело мною, что именно).
Do you have a question for Dr. Vinny? Ask it here...

Dear Dr. Vinny,

Is there any way to test red wines for possible artificial coloring? We were tasting some Chilean reds and it appears to leave a residual tint on one’s tongue and teeth. Admittedly, they were not high-end labels.

—J.R.E., Capo Beach, Calif.

Dear J.R.,

If you’ve ever been to a large wine tasting, say our Grand Tour, you might start to notice that most everyone in the room has a purple grin. That’s not from food coloring, it’s just a side effect of tasting red wine, which can have quite a bit of pigment in it, and that pigment can stain your tongue and teeth.

Some red grapes—Petite Sirah and Cabernet Sauvignon come to mind—have more pigment than other grapes, and there are practices a winemaker might use to coax more pigment (and flavor) out of a grape. I find it helps to think of grapes like tea bags—the longer they steep, the more color and flavor you’re extracting.

It has nothing to do with a wine being high-end or not, but how much pigment ends up in your mouth has a lot to do with the pH in your saliva and the protein on your tongue. If you haven’t eaten in a while, and if you’re dehydrated, your tongue will be more purple (purpler?) than if you have been drinking water and have recently eaten. You also might like to read my tips for dealing with red-wine teeth.

—Dr. Vinny
https://www.winespectator.com/drvinny/show/id/48305
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: питие мое

Post by Arlett »

Блин. Работа блокирует питие. В жрачку пока пускают....
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

* в ванкувер пришла весна
* я позвонил своей маме
* про питие
т.е. нет повода не запостить

phpBB [video]


Вячеславу Викторовичу должно понравиться
Гоша хороший, а Маша еще лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

Гоша Хороший wrote: 27 Mar 2019 06:38 * в ванкувер пришла весна
* я позвонил своей маме
* про питие
т.е. нет повода не запостить

phpBB [video]


Вячеславу Викторовичу должно понравиться
Хорошо!
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

deev_a_v wrote: 27 Mar 2019 16:25 Хорошо!
да, неплохо. народ в зале качается, а я в кресле. в джим тоже хожу, но только для того, чтобы как можно дольше в кресле качаться.

птичку эту целый день снимал. никак не мог понять, что она там под елкой делает. через пару месяцев узнал - гнездо она там свила. я потом долго жалел, что все ее пугал своим присутствием. зато птички потом каждый год на родину/балкон прилетали и до сих пор прилетают, чирикают, спать не дают. но под них приятнее просыпаться, чем под звуки скайтрейна.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

Гоша Хороший wrote: 28 Mar 2019 04:13
deev_a_v wrote: 27 Mar 2019 16:25 Хорошо!
да, неплохо. народ в зале качается, а я в кресле. в джим тоже хожу, но только для того, чтобы как можно дольше в кресле качаться.

птичку эту целый день снимал. никак не мог понять, что она там под елкой делает. через пару месяцев узнал - гнездо она там свила. я потом долго жалел, что все ее пугал своим присутствием. зато птички потом каждый год на родину/балкон прилетали и до сих пор прилетают, чирикают, спать не дают. но под них приятнее просыпаться, чем под звуки скайтрейна.
Музыку конечно было бы лучше поставить оригинал а не перепевку от ББ
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

deev_a_v wrote: 28 Mar 2019 23:12 Музыку конечно было бы лучше поставить оригинал а не перепевку от ББ
что за оригинал? почему не знаю? считал, что это песня БГ. если у вас есть какое-то сокровенное знание, поделитесь плиз.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

Вы знаете, в музыкальном сообществе не является секретом то, что ББ не обладает заметным композиторским талантом, но зато способен мастерски перерабатывать и адаптировать чужие музыкальные идеи.
Заметьте, я не говорю о прямом плагиате.

В данном случае ББ очевидно вдохновлялся композицией Нила Янга, написанной для культового фильма Джaрмуша "Мертвец"

Саму композицию можно послушать здесь.



Лично мне вариант Янга нравится больше.

И конечно же, фирменная рифмованная белиберда, спетая проникновенным голосом, дает пытливому слушателю большое поле для поиска скрытых в ней смыслов.
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

deev_a_v wrote: 29 Mar 2019 12:56 Вы знаете, в музыкальном сообществе не является секретом то, что ББ не обладает заметным композиторским талантом, но зато способен мастерски перерабатывать и адаптировать чужие музыкальные идеи.
Заметьте, я не говорю о прямом плагиате.

В данном случае ББ очевидно вдохновлялся композицией Нила Янга, написанной для культового фильма Джaрмуша "Мертвец"

Саму композицию можно послушать здесь.



Лично мне вариант Янга нравится больше.

И конечно же, фирменная рифмованная белиберда, спетая проникновенным голосом, дает пытливому слушателю большое поле для поиска скрытых в ней смыслов.
по-моему, 2 разные вещи. разве, что в самом начале есть сходство. но и от калифорнии мне там переборчик померещился. всего 7 нот.

ваш композиция грустная и печальная, может даже мрачноватая, а бг жжет, даже зажигает. совсем другой колорит, а главное - весело, и непонятки какие-то, т.е есть какая-то тайна, может даже и шиза (по вашему - белиберда), но людям это нравится, в этом вся прелесть.

мне как раз такая "белиберда" и нужна была для этого клипа потому, что я и снимал белиберду.

вы уже 2-й раз БГ называете ББ. может переведете или это личное?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:02 вы уже 2-й раз БГ называете ББ. может переведете или это личное?
Борис Борисыч
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

deev_a_v wrote: 30 Mar 2019 03:23
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:02 вы уже 2-й раз БГ называете ББ. может переведете или это личное?
Борис Борисыч
ну, слава богу. не ожидал.

подумал: "а вы знаете как шпионы прокалываются? вот на такой ерунде." шутю конечно.

но, неужели, его где-то называют БЭ-БЭ?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:42 но, неужели, его где-то называют БЭ-БЭ?
Я не знаю.
А почему это вас интересует? Это важно для вас?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

deev_a_v wrote: 30 Mar 2019 03:49
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:42 но, неужели, его где-то называют БЭ-БЭ?
Я не знаю.
А почему это вас интересует? Это важно для вас?
меня всегда непонятки интересовали и неувязочки. и хочется поковырять, как в носу, чисто для стимуляции умственной деяьтельности.

но вы же называете БГ - ББ, и вы же где-то живете. просто стало интересно, что за регион такой?

phpBB [video]
Гоша хороший, а Маша еще лучше
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 05:19
deev_a_v wrote: 30 Mar 2019 03:49
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:42 но, неужели, его где-то называют БЭ-БЭ?
Я не знаю.
А почему это вас интересует? Это важно для вас?
меня всегда непонятки интересовали и неувязочки. и хочется поковырять, как в носу, чисто для стимуляции умственной деяьтельности.

но вы же называете БГ - ББ, и вы же где-то живете. просто стало интересно, что за регион такой?
Странный вопрос. Сейчас я живу в США. До того жил в России. Где-то в середине 80-х у меня был короткий период увлечения творчеством Борис Борисыча. Потом охладел. Вроде все.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2434
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: питие мое

Post by apex »

Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:42
deev_a_v wrote: 30 Mar 2019 03:23
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:02 вы уже 2-й раз БГ называете ББ. может переведете или это личное?
Борис Борисыч
ну, слава богу. не ожидал.

подумал: "а вы знаете как шпионы прокалываются? вот на такой ерунде." шутю конечно.

но, неужели, его где-то называют БЭ-БЭ?
Тоже удивился, первый раз слышу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: питие мое

Post by Айва »

apex wrote: 30 Mar 2019 12:23
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:42
deev_a_v wrote: 30 Mar 2019 03:23
Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 03:02 вы уже 2-й раз БГ называете ББ. может переведете или это личное?
Борис Борисыч
ну, слава богу. не ожидал.

подумал: "а вы знаете как шпионы прокалываются? вот на такой ерунде." шутю конечно.

но, неужели, его где-то называют БЭ-БЭ?
Тоже удивился, первый раз слышу.
+1
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: питие мое

Post by deev_a_v »

А я еще Аллу Борисовну АБ для себя называю. Это ничего? Никто из поклонников не будет возражать/возмущаться?
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

в армии тоже есть такая фишка - инициалы (имя, отчество). военные даже фуражки изнутри подписывают своими инициалами (чтобы не перепутать). у моего папы была такая с инициалами ГВ. я тогда долго смеялся, но с тех пор и запомнил.

понял, дело не в регионе.

phpBB [video]
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: питие мое

Post by Ruger »

Всегда думал что виски имеет вкус (или привкус) самогона. Сын убедил попробовать вот этот и я понял что был неправ. Офигенный вкус и аромат, что так пить, что в кофе добавлять. Эх вот так живёшь-живешь, а потом вдруг понимаешь как много упущенных возможностей! Неужели single malt ещё лучше?

Image
veey+

Re: питие мое

Post by veey+ »

Ну Джек Д, хоть и называют себя виски, на самом деле являются бурбоном.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: питие мое

Post by Komissar »

Гоша Хороший wrote: 30 Mar 2019 23:56 у моего папы была такая с инициалами ГВ.
Гоша Великолепный?

Return to “Кулинария”