питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 22 Mar 2019 21:40 Не надо свой слив на других спихивать. :no: Проще признать, что лоханулась в очередной раз. :lol:
Извини, ты кроме своей кухни в дремучем поволжье знакома только с гуглом, но гонору при этом на десять сенкевичей хватит. Не смеши уже.
Гонор это у тебя, еще и плохая память. При этом очень любишь записывать к себе в актив все, где только мимо пролетал или проплывал. Если остальные не свистят на каждом углу подобным образом, то это не значит, что они путешествуют меньше тебя.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 22 Mar 2019 22:14 ... это не значит, что они путешествуют меньше тебя.
Разумеется, разумеется. Ты у нас путешествуешь ... прямо как комета :food: за тобой не угонишься. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 22 Mar 2019 22:23 Разумеется, разумеется. Ты у нас путешествуешь ... прямо как комета :food: за тобой не угонишься. :D
Я не надуваю щеки и не строю из себя "специалиста" по горным лыжам, саунам и нудистским пляжам, но то что я знаю хорошо, и где была побольше твоего, я не позволю охаивать подобным образом.
А для расширения кругозора я тебе рекомендую поинтересоваться берлинскими дегустациями и из-за чего в свое время большое количество испанских и французских виноделов перебралась в Чили.
Last edited by арлекино on 23 Mar 2019 00:43, edited 1 time in total.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: питие мое

Post by Gabi »

Бонька wrote: 13 Mar 2019 14:53
Перекатиполе wrote: 13 Mar 2019 02:19 Следующий шаг - есть не ради вкусовых качеств , а чтобы утолить голод и заполнить желудок?
а надо есть ради вкусовых качеств?
тогда б я питалась только чем-то вкусненьким.
Я ем для того чтоб дать полезное топливо для своего организма.
Вспомнился Peter Gregory из Silicon Valley в ресторане.

phpBB [video]



А потом он внезапно умер.
cool, with nerdy accents
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: питие мое

Post by Alexander Troyansky »

Gabi wrote: 22 Mar 2019 22:52
Бонька wrote: 13 Mar 2019 14:53
Перекатиполе wrote: 13 Mar 2019 02:19 Следующий шаг - есть не ради вкусовых качеств , а чтобы утолить голод и заполнить желудок?
а надо есть ради вкусовых качеств?
тогда б я питалась только чем-то вкусненьким.
Я ем для того чтоб дать полезное топливо для своего организма.
Вспомнился Peter Gregory из Silicon Valley в ресторане.

phpBB [video]



А потом он внезапно умер.
Не внезапно, а после трёх лет борьбы с раком лёгких
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 22 Mar 2019 22:41 ... но то что я знаю хорошо и где была побольше твоего ...
А что тут думать? :pain1: Питер и Волгоград. :food: Усе. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: питие мое

Post by Gabi »

Alexander Troyansky wrote: 22 Mar 2019 22:56 ...
omg not again :help:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: питие мое

Post by Gabi »

Айва wrote: 19 Mar 2019 15:17 Я люблю красное вино разводить водой. Муж ужасается, что я только "хороший напиток перевожу", но только в таком виде я могла им поистине наслаждаться. Потом вычитала, что, вроде, в Италии (Испании?) детей этим поят)))
Видела в Италии, в Испании не видела.
Греки тоже с незапамятных времен еще разводили, но для взрослых, а не для детей.
cool, with nerdy accents
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 22 Mar 2019 23:20
арлекино wrote: 22 Mar 2019 22:41 ... но то что я знаю хорошо и где была побольше твоего ...
А что тут думать? :pain1: Питер и Волгоград. :food: Усе. :D
Ну-да, ну-да.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

Слился, как обычно. :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 00:42
VladDod wrote: 22 Mar 2019 23:20
арлекино wrote: 22 Mar 2019 22:41 ... но то что я знаю хорошо и где была побольше твоего ...
А что тут думать? :pain1: Питер и Волгоград. :food: Усе. :D
Ну-да, ну-да.
Можно просто, "да". Или есть возражения? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 00:53 Можно просто, "да".
Ты прекрасно знаешь, что нет, но других аргументов просто не в состоянии придумать. Ты уже расширил свой кругозор?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Понятно, ... возражений нет. :D ( начинает новую главу классического труда "О вреде воздержания" )
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 01:35 Понятно, ... возражений нет. :D ( начинает новую главу классического труда "О вреде воздержания" )
Сам с собою разговариваешь?
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: питие мое

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote: 23 Mar 2019 00:23
Айва wrote: 19 Mar 2019 15:17 Я люблю красное вино разводить водой. Муж ужасается, что я только "хороший напиток перевожу", но только в таком виде я могла им поистине наслаждаться. Потом вычитала, что, вроде, в Италии (Испании?) детей этим поят)))
Видела в Италии, в Испании не видела.
Греки тоже с незапамятных времен еще разводили, но для взрослых, а не для детей.
Wine Spitzer :wink:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

Позвольте мне прервать ваши вечные споры

phpBB [video]
Гоша хороший, а Маша еще лучше
Мандаринка

Re: питие мое

Post by Мандаринка »

арлекино wrote: 22 Mar 2019 17:39
VladDod wrote: 22 Mar 2019 03:36 Сухие напитки YUPI, ZUKO ... тоже в Чили производили. Ликеры и вина из них народные умельцы в 90-х уже на месте изготавливали.
Умные люди из числа профессионалов уже давно и подробно объяснили, что "вино из порошка" - это миф. Виноградного сусла в мире столько, и оно так дешево стоит, что любое "химическое производство" вина будет банально невыгодно. Вино может быть хорошим или плохим, но юпппи там и близко не пробегал. В абсолютно любом регионе, который занимается виноделием, есть весьма достойные вина.
В Дагомысе под названием "Домашнее вино" всеядным отдыхающим продавали самогонку с Юпи. И ведь была постоянная клиентура! Мне хватило раз попробовать чтоб ощутить всю прелесть похмелья с одного дринька. С тех пор вкус Изабеллы близко не переношу. Даже если он не из Юпи.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: питие мое

Post by Frukt »

Гоша Хороший wrote: 23 Mar 2019 07:17 Позвольте мне прервать ваши вечные споры

phpBB [video]
Душевно. :great:
phpBB [video]
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 09:16 В Дагомысе под названием "Домашнее вино" всеядным отдыхающим продавали самогонку с Юпи. И ведь была постоянная клиентура! Мне хватило раз попробовать чтоб ощутить всю прелесть похмелья с одного дринька. С тех пор вкус Изабеллы близко не переношу. Даже если он не из Юпи.
Глупо даже сравнивать.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 13:13
Мандаринка wrote: 23 Mar 2019 09:16 В Дагомысе под названием "Домашнее вино" всеядным отдыхающим продавали самогонку с Юпи. И ведь была постоянная клиентура! Мне хватило раз попробовать чтоб ощутить всю прелесть похмелья с одного дринька. С тех пор вкус Изабеллы близко не переношу. Даже если он не из Юпи.
Глупо даже сравнивать.
А при чем тут "сравнение"? :pain1: Не юли. Ты утверждала, что "вино из порошка" - это "миф", ссылаясь на неких, "умных людей из числа профессионалов" (как всегда нарытых тобой в гугле) :lol: ... Я понимаю, что ты в 90-е "ходила пешком под стол" ... и о качестве спиртного в продаже далеко за пределами Питера ... не имела ни малейшего представления. Но очень хотелось раздуться и выдать очередную лажу из гугла за "истину". Пиши еще.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: питие мое

Post by Frukt »

А что за вино из порошка? Что-то не помню. Хотя алко ассортимент знаю далеко не понаслышке. :-)
А смысл, если водка дешевле молока была, а уж вино(?) то зачем из сиропа делать и вовсе непонятно.
Может не в карты вино, а ликер? В Польше его и делали. И не из яппи, а из специального для этих целей концентрата (тоже порошок).
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: питие мое

Post by арлекино »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 14:22 А при чем тут "сравнение"? :pain1: Не юли.
Я говорю о промышленном производстве вина, которое еще и идет на экспорт. Или ты свое чилийское вино покупал в китайской подворотне славного Догомыса? Тогда извини, Чили тут не причем, а лишь твоя неразборчивость.
Ты утверждала, что "вино из порошка" - это "миф", ссылаясь на неких, "умных людей из числа профессионалов" (как всегда нарытых тобой в гугле) :lol: ...
Когда я всерьез стала интересоваться вином, то пошла на специализированные форумы, где общаются профессиональные сомелье и люди участвующие в процессе производства вина. Была на тематических тусовках и дегустациях. То есть общалась с людьми, чей взгляд на данную область гораздо более заслуживает авторитета, чем твой дилетантских подход.. Это тебе надо лезть в Гугл, чтобы постоянно не позориться в разных темах.
И не надо сюда приплетать 90-е и вспоминать левый алкоголь, который баба Дуня разливала у себя на кухне. Это абсолютно разные весовые категории, когда речь идет о вине, которое покупают люди, участвующие в обсуждении на данном форуме. И когда речь идет о регионе, который занимается виноделием с 16-го века.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Frukt wrote: 23 Mar 2019 14:39 А что за вино из порошка? Что-то не помню.
А что тут помнить? Во времена горбачевско-лигачевского "сухого закона" (1985-1991) ... из одной бутылки мутного самогона, чайника воды и пакетика виноградного "юппи", получалось 4 бутылки отличного "массандровского", (а то и вообще какого нибудь "испанского") вина. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Mar 2019 15:03 Была на тематических тусовках и дегустациях.
В Волгограде. :food: ... :D Гугли дальше, про форумы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: питие мое

Post by Frukt »

VladDod wrote: 23 Mar 2019 15:05
Frukt wrote: 23 Mar 2019 14:39 А что за вино из порошка? Что-то не помню.
А что тут помнить? Во времена горбачевско-лигачевского "сухого закона" (1985-1991) ... из одной бутылки мутного самогона, чайника воды и пакетика виноградного "юппи", получалось 4 бутылки отличного "массандровского", (а то и вообще какого нибудь "испанского") вина. :pain1:
Сухой закон помню. Только сухое и было без талонов. Ркацители ужасного качества. Но чтоб вот так жестко с "юппи" поступали, каюсь, даже не предполагал. Но наверно это частный случай, зачем самогон портить.
У нас дома дед им занимался. Муншайн так сказать - чистейший натур продукт. Прекрасный напиток. Ээх.
Peace

Return to “Кулинария”