питие мое

Все, что вкусно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Передача, наверное, лучше под коньяк пойдет. Кмк.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

MissTalia wrote: 19 Mar 2019 14:37
Гоша Хороший wrote: 12 Mar 2019 04:22
* под водку сало, а под чачу овощи
Даже не наоборот?
То есть основное блюдо-алкоголь?
"из песни слов не выкинешь"

вот песня:
phpBB [video]


думал все знают. этому еще "учат в школе"
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

Katrin Andreyeff wrote: 19 Mar 2019 22:52 Наливай! :radio%:
пра-льно! лауреаты нобелевские подтверждают

Image
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2019 00:03 А полпузыря красненького за ужином и почитать потом это нормалек или уже пора подписываться на просмотр телепередачи "алкоголизм: беседы врача"?
а как же la art de vivre и dolce vita? да и пузырь красненкого для нормального пацана - это как бальзам на душу. хотя для "одуванчиков" может быть и много. тут все от веса зависит и от способностей.

и вообще, я считаю, что известную русскую поговорку надо пересмотреть.
надо так: "кто как работает, тот так и пьeт".
Гоша хороший, а Маша еще лучше
MissTalia

Re: питие мое

Post by MissTalia »

"из песни слов не выкинешь"
думал все знают. этому еще "учат в школе"

Честно сказать ни слова в этой песне
не смогла разобрать,но это не важно.
Я уже поняла что Вы, Гоша Хороший,
поэтически толерантны огненной воде...
Мне интересны Ваши аргументы в
саморегуляции внутреннего комфорта.
А школы у нас разные, согласна.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

Померил один из бакалов. Сам бакал расчитан на 500 ml. Я наливаю до рисочки, как на картинке. Это примерно 150 -175. Таких 3-4 за вечер легко. Одним словом бутылка уговаривается. :oops: Ну не каждый день.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: питие мое

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гоша Хороший wrote: 20 Mar 2019 03:23 пузырь красненкого для нормального пацана - это как бальзам на душу.
Как бальзам - не катит, градус не тот.
Но я в раздумьях: пузырь ежедневно - это нормуль или перебор?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: питие мое

Post by SergeyM800 »

600+ легко усваяемых калорий на бутылку вина. Плюс работа печени и мозга. Вес, здоровье, продолжительность приема, здоровье печени - тут видимо главные показатели. Надо таки давать организму роздых и принимать бутыль через день. Или тогда ограничивать до полбутылки в день кмк.
* * *
Есть еще проблема самого вина. Хочеться ли сразу освежить полость рта или послевкусие дает возможноть доливать с расстановкой. Слышал много раз рекомендации выпить хороший стакан воды перед приемом, это снижает употреление вина в качестве жажды утолителя.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Katrin Andreyeff wrote: 20 Mar 2019 00:25 Ну да, надо попробовать покрепче. Австралия - это мой личный прикол, муж не особо разделяет, а я почему-то люблю. А медоки - да! Любят все.
Про год не забывайте. Нынче 2015-й считают хорошим. Шас ... вот ... совсем недавно удачное попалось. Не медок, но по соседству. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

я как-то австалийские вина проходил мимо. причина - пробка. мне нравится штопором открывать и чтобы такой звук был такой - "чпок", а потом - "буль-буль-буль", а австралийские вина, в основном, с винтом. но почитал форум и попробовал сегодня "маленький шираз", вот такой

Image

и зауважал: мягкий, нежний, вкусный как пуся и в то же время full bodied, "матерый человечище" как толстой, т.е в 2-х словах: "толстой с пусей". мне понравился.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

MissTalia wrote: 20 Mar 2019 15:41 Мне интересны Ваши аргументы в
саморегуляции внутреннего комфорта.
А школы у нас разные, согласна.
тут без пол-литра не разобраться. btw, там школа гарри поттера была, я в другой учился.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

Мальчик-Одуванчик wrote: 20 Mar 2019 21:05
Гоша Хороший wrote: 20 Mar 2019 03:23 пузырь красненкого для нормального пацана - это как бальзам на душу.
Как бальзам - не катит, градус не тот.
Но я в раздумьях: пузырь ежедневно - это нормуль или перебор?
не воспринимайте все дословно. "как бальзам на душу" - значит как лекарство.

у нас всегда вечер проходит с бутылочкой вина. но тут вам и поужинать, и поговорить, и на балконе посидеть, в креслах покачаться, закат солнца проводить, или кино какое посмотреть.

т.е. my point - жить надо в кайф. а вот это - "нормуль или перебор" - это арифметика, это скукатища.

нормальный пацан может съесть банку клубничного варенья, забраться на фрекен бок и ничего не поцарапать. а на вопрос: "тебе меда или сгущенки" отвечает: "и того и другого, и можно без хлеба". вот так и с ликером. вот так и живем. и всем советую.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

Arlett wrote: 19 Mar 2019 14:10
Гоша Хороший wrote: 19 Mar 2019 05:07
lizacat wrote: 19 Mar 2019 04:40 Наливайте мне шампанское! И не жадничайте.....
вот, это уже позиция.

напомнило: "дайте мне таблеток от жадности. да побольше".

у нас шампанское - пару раз в году, но тем слаще (брут)
Можно обмануться Cava или prosecco
там написано вдова клико, не ошибешся. а prosecco как газировка, но девочкам нравится.

что мне нравится в италии, так это культура пития - там есть апперетиво и дайжестиво - хошь кампари пей, хошь лимончелло. культурно.
Last edited by Гоша Хороший on 21 Mar 2019 03:29, edited 1 time in total.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 02:55 попробовал сегодня "маленький шираз"
Это, кстати, чисто американское название. В Европе сорт называется Durif. Выведен на Роне.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 21 Mar 2019 03:28
Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 02:55 попробовал сегодня "маленький шираз"
Это, кстати, чисто американское название. В Европе сорт называется Durif. Выведен на Роне.
VladDod, а у вас от куда такие познания? не нуглите? мне жена сказала, что вы и катерина из питера. это так? тогда действительно получается : "в питере - пить" (любят). холодно, наверное
Гоша хороший, а Маша еще лучше
MissTalia

Re: питие мое

Post by MissTalia »

Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 03:02
MissTalia wrote: 20 Mar 2019 15:41 Мне интересны Ваши аргументы в
саморегуляции внутреннего комфорта.
А школы у нас разные, согласна.
тут без пол-литра не разобраться. btw, там школа гарри поттера была, я в другой учился.
Я постеснялась сказать прямо.
Саморегуляция внутреннего комфорта-
это эвфемизм для аддикции.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 03:34 VladDod, а у вас от куда такие познания? ... вы и катерина из питера. это так?
Так, но Питер тут не причем. Нас Франция к винопитию приучила. :oops: Мы летом все свободное время там торчим. Аквитания, Лангедок, Прованс, Корсика.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

MissTalia wrote: 21 Mar 2019 03:45
Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 03:02
MissTalia wrote: 20 Mar 2019 15:41 Мне интересны Ваши аргументы в
саморегуляции внутреннего комфорта.
А школы у нас разные, согласна.
тут без пол-литра не разобраться. btw, там школа гарри поттера была, я в другой учился.
Я постеснялась сказать прямо.
Саморегуляция внутреннего комфорта-
это эвфемизм для аддикции.
ой, девочки, я вам так скажу:
- мужукам, нравятся, в основном, умненькие девушки и хохотушки. а умненькие девушки всегда стараются казаться немножко дурачками.
так что учим матчасть.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: питие мое

Post by Гоша Хороший »

VladDod wrote: 21 Mar 2019 03:49
Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 03:34 VladDod, а у вас от куда такие познания? ... вы и катерина из питера. это так?
Так, но Питер тут не причем. Нас Франция к винопитию приучила. :oops: Мы летом все свободное время там торчим. Аквитания, Лангедок, Прованс, Корсика.
2 вопроса:
* у вас, что там медом намазано?
* вы там с катериной торчите?
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55793
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: питие мое

Post by VladDod »

Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 04:44 у вас, что там медом намазано?
Гоша, ... мы уже где то обсуждали, чем нам там намазано. :oops: :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: питие мое

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 20 Mar 2019 03:23
и вообще, я считаю, что известную русскую поговорку надо пересмотреть.
надо так: "кто как работает, тот так и пьeт".
Как формулирует! :great:
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: питие мое

Post by Katrin Andreyeff »

Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 02:55 я как-то австалийские вина проходил мимо. причина - пробка. мне нравится штопором открывать и чтобы такой звук был такой - "чпок", а потом - "буль-буль-буль", а австралийские вина, в основном, с винтом
Прикольно - я из того же теста, нужен и звук и буль-буль. Но австралийские ширазы у меня никогда с винтовой пробкой не ассоциировались, даже не помню, покупала ли такие.

А вот еще наблюдение: мы как-то совсем не уважаем калифорнийские вина. Ну вот прям совсем. Они кажутся ягодными, да еще и на этикетках так гордо пишут, мол "cherry flavor" или другой какой "berry"-шмерри. Мне надо, чтоб там oak или wood или даже smoke, но никак не "berry". Big turn-off. И тут недавно в гостях попробовала отличное вино - всё, как я люблю - full body, насыщенное, темное, не водянистое, без всяких ягод. Пошла смотреть бутылку - Калифорния! :D Правда, это был совсем другой ценовой сегмент, нежели мы в основном покупаем "на викенд". Может в этом всё дело.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8047
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: питие мое

Post by Katrin Andreyeff »

VladDod wrote: 21 Mar 2019 01:00 Про год не забывайте. Нынче 2015-й считают хорошим. Шас ... вот ... совсем недавно удачное попалось. Не медок, но по соседству. :great:
Здорово, спасибо за рек! У нас тут Total wine открыли по соседству, я туда теперь как в музей хожу. Пойду с твоей картинкой теперь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: питие мое

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Katrin Andreyeff wrote: 21 Mar 2019 16:24
Гоша Хороший wrote: 21 Mar 2019 02:55 я как-то австалийские вина проходил мимо. причина - пробка. мне нравится штопором открывать и чтобы такой звук был такой - "чпок", а потом - "буль-буль-буль", а австралийские вина, в основном, с винтом
Прикольно - я из того же теста, нужен и звук и буль-буль. Но австралийские ширазы у меня никогда с винтовой пробкой не ассоциировались, даже не помню, покупала ли такие.

А вот еще наблюдение: мы как-то совсем не уважаем калифорнийские вина. Ну вот прям совсем. Они кажутся ягодными, да еще и на этикетках так гордо пишут, мол "cherry flavor" или другой какой "berry"-шмерри. Мне надо, чтоб там oak или wood или даже smoke, но никак не "berry". Big turn-off. И тут недавно в гостях попробовала отличное вино - всё, как я люблю - full body, насыщенное, темное, не водянистое, без всяких ягод. Пошла смотреть бутылку - Калифорния! :D Правда, это был совсем другой ценовой сегмент, нежели мы в основном покупаем "на викенд". Может в этом всё дело.
Может быть.
Я тут под Рождество пил красное вино $300 за бутылку у друга в гостях: это было самое лучшее вино из мною попробованных, то есть разница с вином за 20 долларов очень заметная.
:-)
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: питие мое

Post by Arlett »

SergeyM800 wrote: 20 Mar 2019 19:36 Померил один из бакалов. Сам бакал расчитан на 500 ml. Я наливаю до рисочки, как на картинке. Это примерно 150 -175. Таких 3-4 за вечер легко. Одним словом бутылка уговаривается. :oops: Ну не каждый день.
Силен. Как голова с утра? И другие функции организма?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “Кулинария”