О питании

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

арлекино wrote: 16 Mar 2019 08:40
Айва wrote: 16 Mar 2019 08:19 Вам не видно приложенный скрин? Там всё взвешено на весах, измерено ложками и сосканировано с упаковок, прежде чем занесено в дневник, зачем опять что-то придумывать? Обратите внимание на количество травы+ нерафинированное оливковое масло=120кк×2.
Каким образом листья салата набрали столько калорий если в них максимум 15-20 кк на сто грамм. Вы их килограмм употребили и залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)? Это и есть тот тазик о котором я и говорила. Ну и соответствующие размеры желудка.
Вы издеваетесь, что ли?? ДВЕ СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ МАСЛА, я уже и этикетку сфотографировала с калоражем 🤦‍♀️ "Тазик"- глубокая суповая тарелка. Калорийность кейла- 49 кк/100 гр. Всё, я замолкаю, тут уже принципиальность заглушила логику, похоже...
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12410
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О питании

Post by ReactoR »

Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26
Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
Похудев и снова набрав вес на калорийном питании необязательно что запасы уйдут в те же места, что и раньше. Например, Сбросил 4 кг, влез в шорты, спустя полгода, шорты по прежнему сидят, а вес +3. Тем более у женщин более гибкое тело и им есть куда расти в груди :love:
Мир это Выхухоль.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

ReactoR wrote: 16 Mar 2019 11:52
Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26
Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
Похудев и снова набрав вес на калорийном питании необязательно что запасы уйдут в те же места, что и раньше. Например, Сбросил 4 кг, влез в шорты, спустя полгода, шорты по прежнему сидят, а вес +3. Тем более у женщин более гибкое тело и им есть куда расти в груди :love:
Ага! Вот бы все уходило в сиськи!!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Айва wrote: 16 Mar 2019 08:46
арлекино wrote: 16 Mar 2019 08:40
Айва wrote: 16 Mar 2019 08:19 Вам не видно приложенный скрин? Там всё взвешено на весах, измерено ложками и сосканировано с упаковок, прежде чем занесено в дневник, зачем опять что-то придумывать? Обратите внимание на количество травы+ нерафинированное оливковое масло=120кк×2.
Каким образом листья салата набрали столько калорий если в них максимум 15-20 кк на сто грамм. Вы их килограмм употребили и залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)? Это и есть тот тазик о котором я и говорила. Ну и соответствующие размеры желудка.
Вы издеваетесь, что ли?? ДВЕ СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ МАСЛА, я уже и этикетку сфотографировала с калоражем 🤦‍♀️ "Тазик"- глубокая суповая тарелка. Калорийность кейла- 49 кк/100 гр. Всё, я замолкаю, тут уже принципиальность заглушила логику, похоже...
Айва, я тоже не понимаю - много калорий получается. Где то ошибка!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
MindF

Re: О питании

Post by MindF »

Какие мысли о ГМО? Где можно почитать все исследования вреда или не вреда ГМО?
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

арлекино wrote: 16 Mar 2019 07:57
Айва wrote: 16 Mar 2019 02:37 Я этим объедаюсь. Ты представляешь себе размер этого салата, 4 чашки зелени? Это небольшой тазик)) и таких два в день + оливковое масло и авокадо калорийные.
Калорийность одного яйца 70 кк значит два будет 140
Авокадо 212 кк на 100г, половина авакадо меньше 100 грамм, но будем считать что вы съедаете половину большоооого авокадо и даже округлим до 220 кк. Вместе с яйцами получается 360 кк.
Цельнозерновой хлеб примерно 220 кк на 100 г. один кусок хлеба весит примерно 45 г но будем считать, что вы съедаете толстый кусок хлеба и прибавим еще 120 кк в итоге получаем 480 кк
Вопрос, что еще в этом салате из авокадо если трава потянет максимум на 30 кк, а ложка оливкового масла максимум на 60.?
Вот вот, я по вашим постам подозревала, что у вас подсчёты не правильны.
Хотя какая разница, если вам ваша диета подходит и вы стали себя чувствовать лучше :love:
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

laponka wrote: 16 Mar 2019 11:56
ReactoR wrote: 16 Mar 2019 11:52
Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26
Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
Похудев и снова набрав вес на калорийном питании необязательно что запасы уйдут в те же места, что и раньше. Например, Сбросил 4 кг, влез в шорты, спустя полгода, шорты по прежнему сидят, а вес +3. Тем более у женщин более гибкое тело и им есть куда расти в груди :love:
Ага! Вот бы все уходило в сиськи!!
Щазз, это ужасно! неудобно, потому что все рубашки и кофты топорщатся и вид ужасный
А одежды нормальной не научились для полногрудых женщин шить от слова совсем. Если в груди нормально, значит в талии висит, если в талии нормально, то в груди пуговицы расходятся.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Бонька wrote: 16 Mar 2019 13:45
laponka wrote: 16 Mar 2019 11:56
ReactoR wrote: 16 Mar 2019 11:52
Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26
Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
Похудев и снова набрав вес на калорийном питании необязательно что запасы уйдут в те же места, что и раньше. Например, Сбросил 4 кг, влез в шорты, спустя полгода, шорты по прежнему сидят, а вес +3. Тем более у женщин более гибкое тело и им есть куда расти в груди :love:
Ага! Вот бы все уходило в сиськи!!
Щазз, это ужасно! неудобно, потому что все рубашки и кофты топорщатся и вид ужасный
А одежды нормальной не научились для полногрудых женщин шить от слова совсем. Если в груди нормально, значит в талии висит, если в талии нормально, то в груди пуговицы расходятся.
Я в курсе. Но у меня равномерно. Размер груди :good:
Хотя уже сложнее с кофточками...Многие брэнды ведь шьют то на анарексичных плоских под влиянием голубых мальчиков в хай фэшн!
Про разницу талии и груди - сейчас стиль с приталенными никто не носит. А носят прямые, в мужском стиле, немного оверсайз
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

У меня было вчера на обед чашка колслоу (без майонеза, с ложкой авокадо ойл) и жареный траут ( извиняюсь, не знаю на русском) с кусочком хлеба и на десерт мандаринка и нектарин

На ужин 3 больших митболс со стаканом кинвы, на десерт алмонд баттер, груша
И того 2,050 кал. Это ж до-фи-га, если в этот день на час в джим не пойти.
А не так чтоб я и объелась
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

арлекино wrote: 16 Mar 2019 08:40 залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)?
Заведите ради интереса fitday, узнаете много интересного. 2 столовых ложки масла (авокадо или оливково) это 250каллорий и 28 грамм жира, что 48% дневной нормы.
А на миску салата это даже маловато, я в стакан капусты шинкованной столько кладу
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: О питании

Post by Бонька »

laponka wrote: 16 Mar 2019 13:50 сейчас стиль с приталенными никто не носит. А носят прямые, в мужском стиле, немного оверсайз
Я в них выгляжу как баба на чайнике :cry:
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Бонька wrote: 16 Mar 2019 14:01
laponka wrote: 16 Mar 2019 13:50 сейчас стиль с приталенными никто не носит. А носят прямые, в мужском стиле, немного оверсайз
Я в них выгляжу как баба на чайнике :cry:
Узкий низ, объемный верх. Но это тема другого раздела ;)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: О питании

Post by laponka »

Бонька wrote: 16 Mar 2019 13:58
арлекино wrote: 16 Mar 2019 08:40 залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)?
Заведите ради интереса fitday, узнаете много интересного. 2 столовых ложки масла (авокадо или оливково) это 250каллорий и 28 грамм жира, что 48% дневной нормы.
А на миску салата это даже маловато, я в стакан капусты шинкованной столько кладу
Вот! А теперь объясните мне почему итальянцы в масло оливковое макают фокачио (это в качестве стартера), потом лупят основное блюда (с тем же маслом) и так мало толстых в Италии!!!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: О питании

Post by Айва »

laponka wrote: 16 Mar 2019 12:01
Айва wrote: 16 Mar 2019 08:46
арлекино wrote: 16 Mar 2019 08:40
Айва wrote: 16 Mar 2019 08:19 Вам не видно приложенный скрин? Там всё взвешено на весах, измерено ложками и сосканировано с упаковок, прежде чем занесено в дневник, зачем опять что-то придумывать? Обратите внимание на количество травы+ нерафинированное оливковое масло=120кк×2.
Каким образом листья салата набрали столько калорий если в них максимум 15-20 кк на сто грамм. Вы их килограмм употребили и залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)? Это и есть тот тазик о котором я и говорила. Ну и соответствующие размеры желудка.
Вы издеваетесь, что ли?? ДВЕ СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ МАСЛА, я уже и этикетку сфотографировала с калоражем 🤦‍♀️ "Тазик"- глубокая суповая тарелка. Калорийность кейла- 49 кк/100 гр. Всё, я замолкаю, тут уже принципиальность заглушила логику, похоже...
Айва, я тоже не понимаю - много калорий получается. Где то ошибка!
Люди не понимают, потому что не имеют представления о реальной калорийности продуктов. И толстеют по этой же причине, "Я же почти ничего не ем!", а потом оп-па! а в ложке EVOO, оказывается, 120 кк, а не 60, и не вся зелень равна по калорийности, и у крупного куриного яйца калорийность аж на 10 кк больше ...Для этого все эти программки, таблички и кухонные весы и нужны для начинающих худеть- чтобы знать точно, чего и сколько съедается, а не прикидывать и округлять. Потом-то уже глаз намётывается и без табличек, а по началу много открытий происходит, да...Я даже BMR свой аппаратно в клинике измеряла, чтобы знать, сколько конкретно калорий мне нужно для похудения потреблять, чтобы гаданием не заниматься.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: О питании

Post by Maxisha »

ReactoR wrote: 16 Mar 2019 11:52
Gabi wrote: 15 Mar 2019 23:26
Айва wrote: 15 Mar 2019 21:05 Если это 10 фунтов "чистого мяса", то это очень много, тем более за такой короткий срок, тем более у женщины, тем более 40+ летней. Мечта качков просто, а не результат))
Должно быть чистого мяса, потому что я не стала есть больше и вообще потяжеление не отразилось на талии. Все брюки сидят как раньше, даже может быть немного лучше, из-за какой-то "утряски" что ли. А вот с некоторыми платьями пришлось расстаться - в одних рукав стал невозможно узкий, другие стали тугие в груди.

Я догадываюсь, что мечта у некоторых. Я бы с удовольствием обменялась такой предрасположенностью с желающими.
Похудев и снова набрав вес на калорийном питании необязательно что запасы уйдут в те же места, что и раньше. Например, Сбросил 4 кг, влез в шорты, спустя полгода, шорты по прежнему сидят, а вес +3. Тем более у женщин более гибкое тело и им есть куда расти в груди :love:
Женские фигуры разделяются на типы: 1) самый красивый и женственный - песочные часы, но с возрастом можно перерасти в 2) груша(больше жира на бёдрах); 3) яблоко( жир на животе и боках; 4)перевёрнутый треугольник(массивней верхняя часть); 5) колонна(пример модели для дефиле).
Это я к тому перечислила, что бы было понимание, что жир распределяется по типу фигуры и это неизменно, согласно генетике.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: О питании

Post by Maxisha »

Бонька wrote: 16 Mar 2019 14:01
laponka wrote: 16 Mar 2019 13:50 сейчас стиль с приталенными никто не носит. А носят прямые, в мужском стиле, немного оверсайз
Я в них выгляжу как баба на чайнике :cry:
Не надо вам такое носить!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Maxisha wrote: 16 Mar 2019 08:23 Извините, но это ерунда! Я 10 лет хожу на силовые, имею представление.Какие упражнения вы делали на грудь? А на ноги? С каким весом вы приседаете, делаете тягу? За три месяца никакой мужчина этого не достигнет, то что вы пишите!
Да просто мне делать нечего было, я села, ни с того, ни с сего поискала в интернете про силовые тренировки, придумала себе проблему, собрала и отвезла платья в Goodwill и села писать на Привет.

Я занималась по программе Renaissance Periodization без диеты. Вес не особенно большой, по сравнению с подругами, которые давно занимаются тяжестями, вообще очень маленький.
cool, with nerdy accents
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: О питании

Post by city_girl »

laponka wrote: 16 Mar 2019 14:08
Бонька wrote: 16 Mar 2019 13:58
арлекино wrote: 16 Mar 2019 08:40 залили стаканом оливкового масла (судя по калорийности)?
Заведите ради интереса fitday, узнаете много интересного. 2 столовых ложки масла (авокадо или оливково) это 250каллорий и 28 грамм жира, что 48% дневной нормы.
А на миску салата это даже маловато, я в стакан капусты шинкованной столько кладу
Вот! А теперь объясните мне почему итальянцы в масло оливковое макают фокачио (это в качестве стартера), потом лупят основное блюда (с тем же маслом) и так мало толстых в Италии!!!
Вообще послушаешь на форуме как питаются дорогие форумчане в Америке, застрелится хочется. Зачем такая жизнь?

Мало в Италии толстых, потому что ходят много, меого на свежем воздухе, едят очень разнообразно, очень много овощей (разных, а не только кейл и листья салата) очень свежее и плюс мало химии.

Вчера пыталась купить банальные сметану и творог - все привычные бренды, которые покупала много лет поменяли рецептуру и везде есть теперь куча наполнителей крахмал, агар, пектин и т д. Даже на тех где лейбл -органик. Они что срочно стали производить массу кукурузного крахмала органик? Как тут не появятся всякие прлблемы с пищеварением и метаболизмом, если питатся продукцией химической промышленности а не природными продуктами?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

laponka wrote: 16 Mar 2019 11:56 Ага! Вот бы все уходило в сиськи!!
Ну! :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Бонька wrote: 16 Mar 2019 13:45
laponka wrote: 16 Mar 2019 11:56 Ага! Вот бы все уходило в сиськи!!
Щазз, это ужасно! неудобно, потому что все рубашки и кофты топорщатся и вид ужасный
Все же лучше, чем в love handles. Там наверное еще хуже топорщится.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Айва wrote: 16 Mar 2019 14:14 и у крупного куриного яйца калорийность аж на 10 кк больше ...
Это уж как-то очень сурово получается.
cool, with nerdy accents
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: О питании

Post by Maxisha »

Gabi wrote: 16 Mar 2019 15:15
Maxisha wrote: 16 Mar 2019 08:23 Извините, но это ерунда! Я 10 лет хожу на силовые, имею представление.Какие упражнения вы делали на грудь? А на ноги? С каким весом вы приседаете, делаете тягу? За три месяца никакой мужчина этого не достигнет, то что вы пишите!
Да просто мне делать нечего было, я села, ни с того, ни с сего поискала в интернете про силовые тренировки, придумала себе проблему, собрала и отвезла платья в Goodwill и села писать на Привет.

Я занималась по программе Renaissance Periodization без диеты. Вес не особенно большой, по сравнению с подругами, которые давно занимаются тяжестями, вообще очень маленький.
Вы утверждаете, что набрали за три месяца сухой мышечной массы 4,5 кг( извините пишу в кг, мне так привычнее). Именно это я подвергаю большому сомнению. Я думаю, это отеки, жир...Для роста мышечной массы нужна гипертрофия, а это серьёзные веса, которые сразу не даются!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: О питании

Post by Maxisha »

Gabi wrote: 16 Mar 2019 15:42
Айва wrote: 16 Mar 2019 14:14 и у крупного куриного яйца калорийность аж на 10 кк больше ...
Это уж как-то очень сурово получается.
Так и есть. Скрины с приложения FatSecret:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Maxisha wrote: 16 Mar 2019 15:55 Вы утверждаете, что набрали за три месяца сухой мышечной массы 4,5 кг( извините пишу в кг, мне так привычнее). Именно это я подвергаю большому сомнению. Я думаю, это отеки, жир...Для роста мышечной массы нужна гипертрофия, а это серьёзные веса, которые сразу не даются!
С жиром у меня и размер одежды бы увеличился, а он остался прежний. Отеки я бы заметила.
То, что у меня, совсем непохоже на жир и отеки. Во-первых мои мышцы стали плотные и твердые, как камень. Во-вторых, видно, что мышцы наросли именно там, где и должны нарастать при тренировках - в предплечьях, на груди, на спине, на ягодицах, на бедрах и на икрах.

Мой муж с детства занимается силовыми тренировками, по-моему очень удивлен, но пытается делать вид, что так и надо, потому что ему очень хочется, чтобы я продолжала тренировки. Поэтому, хотя я ему и доверяю во всем, что связано с тренировками, конкретно по этому вопросу я ему не очень доверяю.

У меня есть две подруги, одна тренер по кроссфиту, другая по силовым программам и тоже по кроссфиту, но категорией выше. Они меня консультировали, подготовили к самостоятельным тренировкам и посоветовали программу. К сожалению, они переехали и я не могу им показать результаты в реале.

Со второй подругой говорила по FT, показывала ей свои мышцы, она сказала, что необычно, но бывает. Сказала, что всегда знала, что я очень выносливая и поэтому посоветовала Renaissance Periodization, хотя эта программа не для новичков. Еще она сказала, что нужно было делать фотографии до-после и посоветовала не работать до изнеможения. Она думает, что так как я всегда занималась каким-нибудь фитнесом, мои мышцы были primed для роста плюс индивидуальные особенности.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: О питании

Post by Gabi »

Maxisha wrote: 16 Mar 2019 16:12
Gabi wrote: 16 Mar 2019 15:42
Айва wrote: 16 Mar 2019 14:14 и у крупного куриного яйца калорийность аж на 10 кк больше ...
Это уж как-то очень сурово получается.
Так и есть.
Я не про калории по факту, а про само выражение. "Аж на 10 кк больше" как-то страшновато звучит.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”